Помощь Юльке

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 5

#1 Mirina » Вс, 10 апреля 2022, 16:27

Возможно сегодня она пересечёт границу России

Где, мы не знаем,

Будет ли у неё официальный статус беженца и соответственно помощь государства, мы также
не знаем........
Со своей стороны, если у неё трудности с размещением, то я в Ростове могу предоставить
Маленький дачный домик, разумеется бесплатно :smile:

Номер карты мы пока не знаем, но вот подумать, кто из форумчан в Белгородской или
Воронежской области, и мог бы помочь с размещением хотя бы временно.......
================

Добавлен российский счет Юли. Можно перечислять напрямую.
2202 2036 8520 0687
Юлия Сергеевна



Им кстати можно отправить вещи, Дочь Юли рост 158-160 размер М. размер обуви 37 (школьница 15-16 лет ) Сын рост 104, обувь 27. Можно отправить по почте, СДЭКу ( нужно уточнить), верхняя одежда особенно нужна и обувь.

У меня 42 размер одежды, обувь 37-38. ( у Юли, ей 45, ну чтобы понимать что человек носит в этом возрасте)
У дочки рост 158-160 размер наверное L M, размер обуви 37 ( она школьница лет 15-16)
Сын рост104, обувь 27
Последний раз редактировалось Mirina Пт, 9 сентября 2022, 17:27, всего редактировалось 4 раз(а).
Mirina
Автор темы
Сообщения: 688
Темы: 5
С нами: 6 лет 3 месяца


Re: Помощь Юльке

#3 Ester » Вс, 10 апреля 2022, 17:00

Хорошо бы Солнышко написала, как все это происходит.
При пересечении границы предлагают ли какие-то размещение для беженцев? Или, наоборот, ты можешь пересечь границу если только есть к кому в России поехать.
Ester
Сообщения: 4199
Темы: 6
С нами: 4 года 8 месяцев

  • 1

Re: Помощь Юльке

#4 iriss » Вс, 10 апреля 2022, 17:40

спасибо за тему и Мирина спасибо за радушие.
будем ждать новостей от всех наших девушек.
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 8395
Темы: 7
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: Помощь Юльке

#5 Сoлнышkо » Пн, 11 апреля 2022, 10:00

Ester писал(а):Хорошо бы Солнышко написала, как все это происходит.
При пересечении границы предлагают ли какие-то размещение для беженцев? Или, наоборот, ты можешь пересечь границу если только есть к кому в России поехать.
Солнышко не расскажет,потому что всё очень по разному везде.
Выезжала я в сторону ЛНР....
Нас чеченцы вывезли на своих бусиках до ближайшего населённого пункта из Рубежного....дальше мы доехали до в Старобельска....там
спрашивали-куда вы дальше?
Кто дальше в Россию,то их везли до Чертково....

Мы ехали в Луганск....нас туда отвезли на следующее утро в (ночью мы были в какой-то школе ....эту школу спецом отвели для беженцев...и желающие там жили,сколько нужно) гуманитарных вагонах,прицепленных к обычному дизелю по маршруту "Старобельск-Луганск"...
А через несколько дней из Луганске через пропускной пункт Изварино....
Это между ЛНР и Россией.....на обычном автобусе.

В Луганске беженцам предлагают размещение в студенческих общежитиях.
Но в Россию беженцев не вывозят из Луганска.
Только частным образом люди едут.

А если люди выезжают через территории,которые контролирует ВСУ, то дальше не знаю-как они пересекают границу с Россией и что им предлагают.
Такой информации у меня нет.
Это могут рассказать те,кто так проезжал.
Сoлнышkо
Сообщения: 12
Темы: 2
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: Помощь Юльке

#6 Марфа_М » Пн, 11 апреля 2022, 10:28

Если Юлька едет в Россию,пусть напишет, с жильем можно разрулить вопрос, нужна только карточка для перечисления денег.

Вообщем Юле нужно озвучить, где она и какая у нее ситуация.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57775
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Помощь Юльке

#7 Ester » Пн, 11 апреля 2022, 10:40

Сoлнышkо писал(а):
Но в Россию беженцев не вывозят из Луганска.
Только частным образом люди едут.
.
Cпасибо.
Я, как раз, ответ на этот вопрос хотела услышать. Получается, что если ты хочешь в Россию выехать, то самому надо озаботиться куда именно ехать.
А статус беженца где и как дают? То есть, статус, который позволяет жить и работать в России?
Ester
Сообщения: 4199
Темы: 6
С нами: 4 года 8 месяцев

  • 6

Re: Помощь Юльке

#8 Юлька » Пн, 11 апреля 2022, 10:52

Спасибо родные. Выехать вчера не удалось. Сказали сегодня, но только в Купянск. Но в Купянск к у меня никого нет, чтоб добраться к границе. Пообещали разузнать кто сможет довезти хотя бы к пропускному пункту.
Что вы в мир транслируете, то и получаете в ответ
Юлька
Сообщения: 1654
Темы: 3
С нами: 3 года 9 месяцев

Re: Помощь Юльке

#9 veravelios » Пн, 11 апреля 2022, 10:53

Юлька писал(а):Спасибо родные. Выехать вчера не удалось. Сказали сегодня, но только в Купянск. Но в Купянск к у меня никого нет, чтоб добраться к границе. Пообещали разузнать кто сможет довезти хотя бы к пропускному пункту.
Юлька , удачи.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22469
Темы: 17
С нами: 11 лет 7 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Помощь Юльке

#10 ВасяДеревягин » Пн, 11 апреля 2022, 10:56

Купянск под нашими хоть?
ВасяДеревягин
Сообщения: 2489
Темы: 6
С нами: 5 лет 3 месяца

  • 3

Re: Помощь Юльке

#11 Марфа_М » Пн, 11 апреля 2022, 10:59

Юлька писал(а):Спасибо родные. Выехать вчера не удалось. Сказали сегодня, но только в Купянск. Но в Купянск к у меня никого нет, чтоб добраться к границе. Пообещали разузнать кто сможет довезти хотя бы к пропускному пункту.
Смотри, если ехать некуда и ближе ничего не будет, в Москве у меня есть квартира, однокомнатная, правда, но все же.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57775
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Помощь Юльке

#12 Юлька » Пн, 11 апреля 2022, 13:06

Пока все глухо. Я уже поизучала карту, с Купянск а до границы 50 км. Даже если до Купянска доехать, то блин пешком, автостопом как угодно буду идти. Тут усиливаются боевые действия. Вчера почти рядом прилетело, в школу, где дочь учится(.
Что вы в мир транслируете, то и получаете в ответ
Юлька
Сообщения: 1654
Темы: 3
С нами: 3 года 9 месяцев

Re: Помощь Юльке

#13 ВасяДеревягин » Пн, 11 апреля 2022, 13:09

Юлька писал(а):Пока все глухо. Я уже поизучала карту, с Купянск а до границы 50 км. Даже если до Купянска доехать, то блин пешком, автостопом как угодно буду идти. Тут усиливаются боевые действия. Вчера почти рядом прилетело, в школу, где дочь учится(.
может тоже в Луганск хотя бы?
ВасяДеревягин
Сообщения: 2489
Темы: 6
С нами: 5 лет 3 месяца

  • 2

Re: Помощь Юльке

#14 Марфа_М » Пн, 11 апреля 2022, 13:10

Юлька писал(а):Я уже поизучала карту, с Купянск а до границы 50 км. Даже если до Купянска доехать, то блин пешком, автостопом как угодно буду идти.
там наверняка в Купянске тоже будут люди, кому надо пересечь границу, может с ними как скооперируетесь
Последний раз редактировалось Марфа_М Пн, 11 апреля 2022, 19:29, всего редактировалось 1 раз.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57775
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Помощь Юльке

#15 Helenka » Пн, 11 апреля 2022, 13:19

ВасяДеревягин писал(а):может тоже в Луганск хотя бы?
ну ты хоть карту глянь то...
Юлька, главное вам до Купянск добраться. там думаю не сильно большая проблема будет до границы. удачи!
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 12965
Темы: 24
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Помощь Юльке

#16 ВасяДеревягин » Пн, 11 апреля 2022, 13:21

Helenka писал(а):
ВасяДеревягин писал(а):может тоже в Луганск хотя бы?
ну ты хоть карту глянь то...
Юлька, главное вам до Купянск добраться. там думаю не сильно большая проблема будет до границы. удачи!
там вроде по боевым картам от Балаклеи в ЛНР все красным, типо наши там :dont_knou:
ВасяДеревягин
Сообщения: 2489
Темы: 6
С нами: 5 лет 3 месяца

Re: Помощь Юльке

#17 iriss » Пн, 11 апреля 2022, 13:24

Юлька писал(а):Спасибо родные. Выехать вчера не удалось. Сказали сегодня, но только в Купянск. Но в Купянск к у меня никого нет, чтоб добраться к границе. Пообещали разузнать кто сможет довезти хотя бы к пропускному пункту.
Юлька, удачи, держим за тебя кулачки.

Добавлено спустя 54 секунды:
ВасяДеревягин писал(а):
Юлька писал(а):Пока все глухо. Я уже поизучала карту, с Купянск а до границы 50 км. Даже если до Купянска доехать, то блин пешком, автостопом как угодно буду идти. Тут усиливаются боевые действия. Вчера почти рядом прилетело, в школу, где дочь учится(.
может тоже в Луганск хотя бы?
Нет, у меня знакомые из Луганска тоже хотят уехать никак не уедут, у кого то кантуются, границу не могут пересечь или боятся.

Добавлено спустя 23 секунды:
Марфа_М писал(а):
Юлька писал(а):Спасибо родные. Выехать вчера не удалось. Сказали сегодня, но только в Купянск. Но в Купянск к у меня никого нет, чтоб добраться к границе. Пообещали разузнать кто сможет довезти хотя бы к пропускному пункту.
Смотри, если ехать некуда и ближе ничего не будет, в Москве у меня есть квартира, однокомнатная, правда, но все же.
Юля, добрейший души человек! :heart:
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 8395
Темы: 7
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: Помощь Юльке

#18 Юлька » Пн, 11 апреля 2022, 13:26

Не в Луганск никак, с нашей стороны там бои.
Что вы в мир транслируете, то и получаете в ответ
Юлька
Сообщения: 1654
Темы: 3
С нами: 3 года 9 месяцев

Re: Помощь Юльке

#19 Helenka » Пн, 11 апреля 2022, 13:26

ВасяДеревягин, Купянск такой же безопасный сейчас, как и Луганск. Какой смысл делать такие маневры?

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
в крайнем случае можно находиться там, переждать так сказать, в Купянске, без выдвижения в Россию
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 12965
Темы: 24
С нами: 15 лет 3 месяца

  • 1

Re: Помощь Юльке

#20 ВасяДеревягин » Пн, 11 апреля 2022, 13:34

написала блогеру Рожину, он вроде плотно общается с военными ДНР... может посоветует чего толкового
ВасяДеревягин
Сообщения: 2489
Темы: 6
С нами: 5 лет 3 месяца

Re: Помощь Юльке

#21 Ester » Пн, 11 апреля 2022, 15:10

Кстати, предлагаю уже сейчас понять, как можно будет подкинуть Юльке денег, если она границу РФ пересечет. Она же с нулем будет.
Почтовый перевод на адрес ближайшего почтового отделения? Такое возможно? Чтобы она могла зайти с паспортом и взять?
Ester
Сообщения: 4199
Темы: 6
С нами: 4 года 8 месяцев

След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 21 гость