Солнечный лучик

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 mimo » Вт, 5 апреля 2022, 14:15

/viewtopic.php?p=3923245#p3923245

Солнечный лучик писал(а):
iriss писал(а):Лучик, я всё понимаю, но простые люди такие как вы и Юлька не могут быть вранами для РОсии и россиян, наоборот вы жертвы и вам особый почет.
КАк то Вы пессимистично настроены. По вере вашей и будет вам, не забывайте это. Юлька оптимистка но мудрая, немного бесстрашная но разумная.
Ирисс, вы видно, милая и хорошая. :rose: Но вы такая наивная и далекая от реальности.
Я живу в стране где 8 лет шла война, а непосредственно сейчас снаряды рвутся почти возле моего города. И вы меня учите, из своего тихого далека, как реагировать?!
Вот потому я здесь и не хочу писать, чтобы не напарываться на вот таких, диванных экспертов.У вас представление о событиях книжное. Казаки-разбойники.
А в реальности, знаете как? Когда снаряд на днях попал в 8 этаж дома Донецка. Убило людей, остальных засыпало обломками, люди под ними в агонии умирали. Из них - в реанимацию отвезли девочку 1,5 месяца, мать, а муж погиб.
Так вот, когда такой снаряд разрывается, как сначала кажется, у тебя над головой, стоит дикий грохот,так что подпрыгивает дом, дрожат окна и воют сигнализации, то думаешь, ну, все под окном взорвалось. Следующий убьет. А потом, оказывается, в 10 км от тебя. И так круглосуточно...Поэтому я прекрасно понимаю, что чувствовала Юлька.
Это я к чему. На войне быстро излечиваешься от сантиментов и идеализма. Чтобы это все прекратилось, никому не нужно терять бдительность
Нельзя никому верить. Никому! У нас есть и наводчики, диверсанты. И, думаете, они ходят с перекошенными ртами и злобными глазами, с табличками "Я злодей"? Нет, это все милые, обаятельные люди, мирные жители. И женщины, и мужчины.
Вот недавний пример по наводкам. В наш город привезли беженцев из Мариуполя.
До этого обстрелы были ну такие... по утрам и где-то от 22.00 до часу ночи.
Вот привезли беженцев, расселили по объектам. И в соцгруппах все такие простые, думали, что они тут у себя на кухне, все эту новость растрепали и стали друг у друга узнавать, адрес объектов, чтобы помощь отнести. Так вот именно в этот день нас обстреливали круглосуточно. Я всю ночь не спала от грохота :ku: . В соседнем городе в 10 км снаряд полностью уничтожил три жилых дома, погиб мужчина. Как только беженцев вывезли - частота обстрелов резко снизилась. Совпадение?
Еще пример. В Телеге в разных группах несколько раз посты публиковались . Крики души. Помогите спаси ребенка (сестру). Он один в подвале. Он умирает. Адрес такой то. Фото ребенка.
И вот на днях в одной группе пришло сообщения от волонтера, которому можно доверять
"Сообщение от волонтёра Андрея Лысенко: Важно! Для волонтёров и военных работающих в зоне боев! Некоторые заявки от людей, которые просят слёзно спасти могут оказаться роковыми. Зафиксированы случаи похищения украинскими военными, людей которые пытаются спасать людей по заявкам!".
...Что же касается таможни, то по вашим рассуждениям видно, что вы через наши границы не переправлялись в военное время. Красивыми глазками и жалобными стонами о тяжкой доле "Я простая русская женщина" таможенников не купишь. Особенно российских.
Очень суровые люди. И правильно. От них зависит безопасность.
Я когда в 2016 году ехала из России в ДНР, то в 21:00 наши автобус задержали только потому что у одной пары были напутаны даты в листке регистрации. Даты! Автобус -30 человек их ждал 2 часа только потому что пара была с маленькими детьми. Вроде не по человечески бросить их на границе ночью с малышами. Вы думаете, у штрафников прошли бы аргументы: "мы хорошие люди, пострадавшие, пропустите нас, пожааалуйста..." :ugu: Подавали запросы в Россию, узнавали кто и откуда, где жили
В итоге автобус пришел в наш город не в 23:00, а в 1 ночи. Комендантский час. Транспорт не ходит, такси не ходит. Все ночью пошли с вещами через весь город. Вокзалы закрыты, даже пересидеть негде. А пара, которая ехала на похороны в соседнее село, пошли 15 км через поле ночью, потому что сказали, что похороны утром, нужно успеть. Хотя им предлагали переночевать у себя. Это я к тому, что от идеализма тут излечиваешься очень быстро
На этом я тут писать пока заканчиваю, ибо "сытый голодного не разумеет"
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Автор темы
Аватара
Сообщения: 40498
Темы: 582
С нами: 11 лет 6 месяцев


Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 21 гость