Освобождение Украины: Обсуждение. 3.

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 0

#1 _ФДК » Пн, 4 апреля 2022, 21:05

Тема посвящена обсуждению событий на Украине, в независимых ДНР/ЛНР, в России и в мире в связи с операцией по "денацификации и демилитаризации".

Тема - с более жесткой модерацией, помимо правил форума запрещается размещать:
3.А. фото, видео, статьи, ссылки на материалы и т.п., порочащие решение российской власти о спецоперации на Украине, работу подразделений, осуществляющих зачистку от нацистов и террористов
3.Б. резкие высказывания на эту тему, пропаганду негативного отношения к участникам операции и т.п.
3.В. агитацию и/или контактные данные для сбора средств для украинских военных, а также сообщения с призывом звонить по украинским номерам родителям военных и другую подобную информацию
Список может быть уточнен и/или дополнен. Изменения будут выделяться шрифтом и цветом в этой теме и в теме-объявлении.
Связано это как с угрозой закрытия форума в нынешних полувоенных условиях, так и с пониманием необходимости если не помочь, то хотя бы не мешать России в происходящей на просторах Интерната информационной войне.
Создание дополнительных тем на тему взаимоотношений Россия-Украина и по спецоперации по-прежнему запрещено. П.п. 3.2,3.3
Спойлер
3.2. Прежде чем создавать новую тему, воспользуйтесь функцией "Поиск". Вполне возможно, что подобная тема уже поднималась и обсуждалась ранее, и в ней Вы найдете ответы на интересующие Вас вопросы.

3.3. Запрещается создание одинаковых тем и сообщений в разных разделах и темах - это будет расценено как флуд.
Исключение - тема: Информация о помощи. Украина.
Подробности и ссылки на актуальные ресурсы по вопросам обсуждения в теме: Освобождение Украины: Объявление
Заходите периодически - списки-ссылки обновляются!


Предыдущее :

2. /viewtopic.php?p=3914548#p3914548
1. /viewtopic.php?p=3902298#p3902298
_ФДК
Автор темы
Сообщения: 38
Темы: 7
С нами: 7 лет 11 месяцев


Re: Освобождение Украины: Обсуждение 3

#3741 КТБ XVI » Вс, 1 мая 2022, 13:48

Helenka писал(а):
Юлька писал(а):Главное сало.
Юлька писал(а):Для большинства украинцев сало в холодильнике гораздо ближе к телу, чем история. Уж поверьте.
Юлька писал(а):население Украины убеждено, что в России все очень плохо, и что все ещё с союза так и осталось, ничего не строилось, люди не знают, что такое стиралка и плитка тротуарная Их так убедили.
вот зачем транслировать такой бред?
что это дает человеку, который пишет это?
не понимаю...
Сало же не буквально. Хотя это продукт там родной
"Хатаскрайники". Это отличительная черта если и не всех, то большинства
Думать только о себе, и если надо в ущерб других.

Добавлено спустя 7 минут 38 секунд:
Просто классический пример, мой сосед сверху))
Который для того чтобы у него на лоджии не скапливалась дождевая и талая вода, просверлил дырку ко мне на лоджию, а не сделал вывод на улицу. Ну какая разница где дурку делать-вниз или в бок? Да в бок чуть сложнее. Ко мне проще. А я перед этим все заделала и остеклила.
И пол свой заделала, чтобы к нижним соседям от меня не текло
Ну вот хохол, что с него взять)))
Там видимо мозги иначе не работают.
Последний раз редактировалось КТБ XVI Вс, 1 мая 2022, 13:57, всего редактировалось 1 раз.
КТБ XVI

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 3

#3742 Папа_Карло » Вс, 1 мая 2022, 13:57

Helenka писал(а):и не соображают, что делают.

Они понимают, что так больше шансов выжить и им страшно.

Скоро будет еще тяжелее, когда до конца поймут что происходит.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54425
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 3

#3743 Юлька » Вс, 1 мая 2022, 14:19

Helenka писал(а):вот зачем транслировать такой бред?
что это дает человеку, который пишет это?
не понимаю...
Ну почему бред? Это пишут в местных ТГ каналах. Буквально пару дней назад читала). И я не лью грязь именно на украинцев. Это черта всех, кто здесь проживает. И русских этнически тоже не мало. Менталитет, сложившийся годами. При этом регионы тоже отличаются. Очень нравятся жители Полтавщины. Добрейшие люди. Ну, а про сало, не одна я говорю. :ugu:

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Helenka писал(а):мне кажется многие вояки уже и не соображают, что делают. особенно если их пичкают чем то или обрабатывают , как здесь ни раз писали
С простых солдат, что взять? У них приказ. А вот в ответе, офицеры их отдающие
Что вы в мир транслируете, то и получаете в ответ
Юлька
Сообщения: 1654
Темы: 3
С нами: 3 года 10 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 3

#3744 Bridget » Вс, 1 мая 2022, 14:40

по поводу того, что:

Helenka писал(а):
Юлька писал(а):население Украины убеждено, что в России все очень плохо, и что все ещё с союза так и осталось, ничего не строилось, люди не знают, что такое стиралка и плитка тротуарная Их так убедили.
вот зачем транслировать такой бред?
что это дает человеку, который пишет это?
не понимаю...

Сам Зеленский в выступлениях постоянно говорит о том, что русские "приехали грабить", что они "не видели такой хорошей жизни как в Украине люди живут", что у них "такая нищета, что грабеж на войне - единственный выход"...

Вы его вступление перед японцами видели?)) там такое он нёс, что :facepalm:
А Геращенко в инсте постоянно пишет о том, что русские " приехали за гостинцами для жен и детей".

Поэтому я вполне допускаю, что среднестатистические жители Житомира или Полтавы верят, что у нас действительно нет кастрюль и унитазов. Когда такое слушаешь от первых лиц постоянно, неудивительно, что покажется правдой
Bridget
Сообщения: 3005
Темы: 3
С нами: 2 года 1 месяц

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 3

#3745 monroe » Вс, 1 мая 2022, 14:47

Кстати,
ДНИ РОЖДЕНИЯ
Поздравляем: Slavnyj
был такой чел на форуме
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46234
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 3

#3746 Bridget » Вс, 1 мая 2022, 14:49

да, Андрей...
эх, были времена. Моя подруга к нему в гости в Киев ездила. На Ивана Купала с ним в одном шалаше жила))

но на майдане он был всегда повернут. И кстати, был подвержен всем этим книгам в стиле Билецкого. Например, утверждал, что русские - не славяне
Bridget
Сообщения: 3005
Темы: 3
С нами: 2 года 1 месяц

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 3

#3747 Helenka » Вс, 1 мая 2022, 14:54

да, он был националистом. причем таким, серьезным, ну вообщем не сравнить с теми же Дежем или Ярогором..
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 13001
Темы: 24
С нами: 15 лет 4 месяца

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 3

#3748 monroe » Вс, 1 мая 2022, 14:54

Bridget писал(а):русские - не славяне
ну...вдогонку унитазам, пасте Нутелла и асфальту на улицах

Bridget, мы вчера с Папо до кровавых соплей спорили "за удобрения". Все считают, что русские удобрения зажали и все умрут с голоду, а РБК пишет, что ничего никто не зажал и всего-то на 1\5 снизили экспорт.
Расскажи, что там на самом деле происходит.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46234
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 3

#3749 monroe » Вс, 1 мая 2022, 14:55

Helenka писал(а):он был
помер что ли?
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46234
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

  • 2

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 3

#3750 КарданныйВал » Вс, 1 мая 2022, 14:58

Helenka писал(а):да, он был националистом. причем таким, серьезным, ну вообщем не сравнить с теми же Дежем или Ярогором..
серьезным был вася декармированный, он пошел воевать в ато.
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 11 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 3

#3751 Bridget » Вс, 1 мая 2022, 14:59

Думаю, жив здоров, если на войну не подался.
Bridget
Сообщения: 3005
Темы: 3
С нами: 2 года 1 месяц

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 3

#3752 Юлька » Вс, 1 мая 2022, 14:59

Bridget писал(а):да, Андрей...
эх, были времена. Моя подруга к нему в гости в Киев ездила. На Ивана Купала с ним в одном шалаше жила))

но на майдане он был всегда повернут. И кстати, был подвержен всем этим книгам в стиле Билецкого. Например, утверждал, что русские - не славяне
Помню его. Интересно воевать пошел или нет? В АТО вроде не рвался, насколько помню.
Что вы в мир транслируете, то и получаете в ответ
Юлька
Сообщения: 1654
Темы: 3
С нами: 3 года 10 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 3

#3753 Helenka » Вс, 1 мая 2022, 14:59

Bridget писал(а):Сам Зеленский в выступлениях постоянно говорит о том,
ему за это платят. зачем этого...вообще проводить в пример. то есть ну может бабушка какая то поверит, из телевизора же сказали, а так, в век интернета и миграций/ туризма, ну не знаю, таких людей реальных не встречала ...
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 13001
Темы: 24
С нами: 15 лет 4 месяца

  • 1

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 3

#3754 Bridget » Вс, 1 мая 2022, 15:01

monroe писал(а):Bridget, мы вчера с Папо до кровавых соплей спорили "за удобрения". Все считают, что русские удобрения зажали и все умрут с голоду, а РБК пишет, что ничего никто не зажал и всего-то на 1\5 снизили экспорт.
Расскажи, что там на самом деле происходит.
Зажали только для Европы, в ответ на их санкции. В США продают по квотам, и пока не перекрывали продажи. Европа будет покупать наши удобрения в США.
От всего этого выигрываем мы как фермеры (нам цены заморозили), и американцы. Европейцы получат сверх дорогую себестоимость на сельхозпродукцию.
Bridget
Сообщения: 3005
Темы: 3
С нами: 2 года 1 месяц

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 3

#3755 Helenka » Вс, 1 мая 2022, 15:01

monroe писал(а):
Helenka писал(а):он был
помер что ли?
был на форуме, давно же нет здесь.
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 13001
Темы: 24
С нами: 15 лет 4 месяца

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 3

#3756 monroe » Вс, 1 мая 2022, 15:10

Slavnyj оставил у меня впечатление человека, про которого Деж писал слово "выбиться". Выбиться в люди.
Если честно, вспоминать и цитировать Дежанейрова не люблю по понятным причинам. Но он много писал про это "выбиться", про людей "у кого интересы шире, чем еда" и прочее. Наверно, под занавес, когда горизонт событий виден даже не из бинокля, человек вдруг озадачивается этими вопросами.
Помню рассказы Славного про ларёк с журналами. И как он упрекал меня, что не приняла бывшего в холодную ночь))
Наверное, национализм это некий стержень и опорные смыслы для людей слишком мягких и не оч тестостероновых.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46234
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 3

#3757 FlutterShy » Вс, 1 мая 2022, 15:14

Bridget писал(а):у нас действительно нет кастрюль и унитазов.
и Нутеллы! Это такой крем орехово-шоколадный. Я как нибудь его в Америке сфотографирую и вам сюда выложу/покажу.
Его на хлеб как масло или икру черную намазываешь и ешь.( только он сладкий )
Friendship is Magic!
veravelios » Вс, 1 мая 2022, 16:52 Предупреждение на 5 дней
Злостный троллинг
FlutterShy F
Аватара
W W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 3

#3758 monroe » Вс, 1 мая 2022, 15:16

FlutterShy писал(а):Его на хлеб как масло или икру черную намазываешь
:lol:
не, Поняха это наше псаки
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46234
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 3

#3759 Bridget » Вс, 1 мая 2022, 15:16

Андрей на самом деле мягкий, добрый.
Мы очень много с ним общались в 2007-м, он легко шел на контакт, легко рассказывал про личную жизнь.
Национализм это просто увлечение, из которого вовремя не выпрыгнул. Он сильно увлекся ведичеством, славянизмом, и на этом фоне свернул не туда.
Bridget
Сообщения: 3005
Темы: 3
С нами: 2 года 1 месяц

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 3

#3760 monroe » Вс, 1 мая 2022, 15:17

Bridget писал(а):Национализм это просто увлечение
онижедети
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46234
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 10 гостей