Освобождение Украины: Обсуждение. 3.

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 0

#1 _ФДК » Пн, 4 апреля 2022, 21:05

Тема посвящена обсуждению событий на Украине, в независимых ДНР/ЛНР, в России и в мире в связи с операцией по "денацификации и демилитаризации".

Тема - с более жесткой модерацией, помимо правил форума запрещается размещать:
3.А. фото, видео, статьи, ссылки на материалы и т.п., порочащие решение российской власти о спецоперации на Украине, работу подразделений, осуществляющих зачистку от нацистов и террористов
3.Б. резкие высказывания на эту тему, пропаганду негативного отношения к участникам операции и т.п.
3.В. агитацию и/или контактные данные для сбора средств для украинских военных, а также сообщения с призывом звонить по украинским номерам родителям военных и другую подобную информацию
Список может быть уточнен и/или дополнен. Изменения будут выделяться шрифтом и цветом в этой теме и в теме-объявлении.
Связано это как с угрозой закрытия форума в нынешних полувоенных условиях, так и с пониманием необходимости если не помочь, то хотя бы не мешать России в происходящей на просторах Интерната информационной войне.
Создание дополнительных тем на тему взаимоотношений Россия-Украина и по спецоперации по-прежнему запрещено. П.п. 3.2,3.3
Спойлер
3.2. Прежде чем создавать новую тему, воспользуйтесь функцией "Поиск". Вполне возможно, что подобная тема уже поднималась и обсуждалась ранее, и в ней Вы найдете ответы на интересующие Вас вопросы.

3.3. Запрещается создание одинаковых тем и сообщений в разных разделах и темах - это будет расценено как флуд.
Исключение - тема: Информация о помощи. Украина.
Подробности и ссылки на актуальные ресурсы по вопросам обсуждения в теме: Освобождение Украины: Объявление
Заходите периодически - списки-ссылки обновляются!


Предыдущее :

2. /viewtopic.php?p=3914548#p3914548
1. /viewtopic.php?p=3902298#p3902298
_ФДК
Автор темы
Сообщения: 38
Темы: 7
С нами: 7 лет 11 месяцев


Re: Освобождение Украины: Обсуждение

#101 Солнечный лучик » Пн, 4 апреля 2022, 23:35

Юлька писал(а):Но буду смотреть по обстановке. Если совсем плохо, то буду уже стараться выбираться как-то через вояк
Юлька, увы, вы совсем не представляете ситуацию. Украина для России - враг. Вот так вот, прыгнуть к машину к военным и выехать в Россию - фантазии. Никто вас так не повезет. Это ж не такси - до таможни довезти. Причин - миллион. Под видом беженцев могут быть засланы диверсанты . Это раз. Вы должны легально находиться на территории России. Чтобы там зарегистрироваться, получать лечение, работу, где-то жить. Если вы соберетесь вернуться, вас надолго задержат на таможне, и узнав, что вы пересекли границу нелегально, арестуют.
У нас людей с Мариуполя (дружественной стороны) и то не сразу в Россию перевозят. Только организованно в пункты временного убежища в ДНР, там проверяют в соответствующих органах и только потом в Россию. Тут диверсантов ( в том числе и женщин) может быть ого-го!
Солнечный лучик F
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет 1 месяц

Re: Освобождение Украины: Обсуждение

#102 Samersen » Пн, 4 апреля 2022, 23:35

За все хамство вам ответка будет.
Samersen
W W
Сообщения: 86880
Темы: 428
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение

#103 Солнечный лучик » Пн, 4 апреля 2022, 23:36

Samersen писал(а):Я реально оцениваю вещи. Ты не знаешь что такое выезжать большой семьей.
А ты знаешь, что такое постоянно находиться под обстрелами?

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Mirina писал(а):Границ не бойтесь, через них столько беженцев прошло, уже и шмонать не будут, а вы женщины и дети, главное, чтобы паспорта и свидетельства о рождении были с собой.
Милые ж вы мои! :smile: :ugu:
Последний раз редактировалось Солнечный лучик Пн, 4 апреля 2022, 23:38, всего редактировалось 1 раз.
Солнечный лучик F
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет 1 месяц

Re: Освобождение Украины: Обсуждение

#104 Samersen » Пн, 4 апреля 2022, 23:38

Солнечный лучик, приходится выбирать. Выбор за ней. Не за вами.
Samersen
W W
Сообщения: 86880
Темы: 428
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение

#105 Солнечный лучик » Пн, 4 апреля 2022, 23:39

Samersen писал(а):Солнечный лучик, приходится выбирать. Выбор за ней. Не за вами.
Samersen. И не за вами
Солнечный лучик F
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет 1 месяц

Re: Освобождение Украины: Обсуждение

#106 Благодарю » Пн, 4 апреля 2022, 23:40

Солнечный лучик писал(а):Вот так вот, прыгнуть к машину к военным и выехать в Россию - фантазии. Никто вас так не повезет. Это ж не такси - до таможни довезти. Причин - миллион.
на фронте всякое бывает: причин - миллион...
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Освобождение Украины: Обсуждение

#107 Юлька » Пн, 4 апреля 2022, 23:41

Солнечный лучик писал(а):
Юлька писал(а):Но буду смотреть по обстановке. Если совсем плохо, то буду уже стараться выбираться как-то через вояк
Юлька, увы, вы совсем не представляете ситуацию. Украина для России - враг. Вот так вот, прыгнуть к машину к военным и выехать в Россию - фантазии. Никто вас так не повезет. Это ж не такси - до таможни довезти. Причин - миллион. Под видом беженцев могут быть засланы диверсанты . Это раз. Вы должны легально находиться на территории России. Чтобы там зарегистрироваться, получать лечение, работу, где-то жить. Если вы соберетесь вернуться, вас надолго задержат на таможне, и узнав, что вы пересекли границу нелегально, арестуют.
У нас людей с Мариуполя (дружественной стороны) и то не сразу в Россию перевозят. Только организованно в пункты временного убежища в ДНР, там проверяют в соответствующих органах и только потом в Россию. Тут диверсантов ( в том числе и женщин) может быть ого-го!
Да хоть бы до границы чтоб подвезли. А там пешком уже перейти. Пусть проверяют, мне то скрывать нечего. Там психологи, спецы работают, я знаю.
Что вы в мир транслируете, то и получаете в ответ
Юлька
Сообщения: 1654
Темы: 3
С нами: 3 года 10 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение

#108 Samersen » Пн, 4 апреля 2022, 23:41

Солнечный лучик, я озвучил свою позицию. Еда есть, сидите дома.
Samersen
W W
Сообщения: 86880
Темы: 428
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение

#109 Bridget » Пн, 4 апреля 2022, 23:41

Шмонать через границу будут, да ещё как. Солнышко говорила, вели допрос серьёзный, пальцы откатали, фото профиль и анфас.
Bridget
Сообщения: 3005
Темы: 3
С нами: 2 года 1 месяц

Re: Освобождение Украины: Обсуждение

#110 Samersen » Пн, 4 апреля 2022, 23:42

Балаклея не такое опасное место.
Из Славянска-Краматорска надо драпать. Это да.
Samersen
W W
Сообщения: 86880
Темы: 428
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение

#111 Mirina » Пн, 4 апреля 2022, 23:42

Солнечный лучик писал(а):
Юлька писал(а):Но буду смотреть по обстановке. Если совсем плохо, то буду уже стараться выбираться как-то через вояк
Юлька, увы, вы совсем не представляете ситуацию. Украина для России - враг. Вот так вот, прыгнуть к машину к военным и выехать в Россию - фантазии. Никто вас так не повезет. Это ж не такси - до таможни довезти. Причин - миллион. Под видом беженцев могут быть засланы диверсанты . Это раз. Вы должны легально находиться на территории России. Чтобы там зарегистрироваться, получать лечение, работу, где-то жить. Если вы соберетесь вернуться, вас надолго задержат на таможне, и узнав, что вы пересекли границу нелегально, арестуют.
У нас людей с Мариуполя (дружественной стороны) и то не сразу в Россию перевозят. Только организованно в пункты временного убежища в ДНР, там проверяют в соответствующих органах и только потом в Россию. Тут диверсантов ( в том числе и женщин) может быть ого-го!


Солнечный лучик, не нагнетайте, Если ей надо будет, всё у неё получится!

И мирные жители Украины для русских не враги!
А так , да, везде человеческий фактор.....
на кого попадешь...
Mirina
Сообщения: 700
Темы: 5
С нами: 6 лет 4 месяца

Re: Освобождение Украины: Обсуждение

#112 Bridget » Пн, 4 апреля 2022, 23:43

Кстати, из Рубежного людей вывозили именно военные, в т ч в БТРах
Bridget
Сообщения: 3005
Темы: 3
С нами: 2 года 1 месяц

Re: Освобождение Украины: Обсуждение

#113 Samersen » Пн, 4 апреля 2022, 23:45

ребята молодцы, остались живы, 200 чел
phpBB [media]


Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
очень правильные речи седой чеченец им говорит, не помню фамилию
Samersen
W W
Сообщения: 86880
Темы: 428
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение

#114 Samersen » Пн, 4 апреля 2022, 23:54

Гениальная речь седого чеченца. Все это происходит сегодня.
Изображение
https://youtu.be/MRt7hOVScYU
Samersen
W W
Сообщения: 86880
Темы: 428
С нами: 18 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Освобождение Украины: Обсуждение

#115 Папа_Карло » Пн, 4 апреля 2022, 23:59

Samersen писал(а):остались живы

Там совсем молоденькие мальчишки.
Папа_Карло В сети
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54439
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Освобождение Украины: Обсуждение

#116 Samersen » Вт, 5 апреля 2022, 0:00

Папа_Карло, и девочки есть, в первом ряду стоят. Это ВСУшники, нормальные.
Samersen
W W
Сообщения: 86880
Темы: 428
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение

#117 Samersen » Вт, 5 апреля 2022, 0:01

Под Мариуполем на азовском побережье националистический батальон "Азов" ( запрещен в России)захватил дачу, как утверждают местные жители, бывшего президента Украины Виктора Януковича. В соседнем пансионате азовцы создали учебно-тренировочный центр для подготовки наемников -боевиков .
phpBB [media]
Samersen
W W
Сообщения: 86880
Темы: 428
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение

#118 Samersen » Вт, 5 апреля 2022, 0:03

Папа_Карло, прожженных нациков конечно так не возьмешь в плен, их только утилизировать. А мальчишки что на видео, они глупые совсем.
Samersen
W W
Сообщения: 86880
Темы: 428
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение

#119 КТБ XVI » Вт, 5 апреля 2022, 0:04

Папа_Карло писал(а):Там совсем молоденькие мальчишки.
и совсем молоденькие девченки :crazy:
КТБ XVI

Re: Освобождение Украины: Обсуждение

#120 mimo » Вт, 5 апреля 2022, 0:06

Беларусь обеспечит беженцев с Украины работой и жильем

phpBB [media]
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40597
Темы: 591
С нами: 11 лет 7 месяцев

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 10 гостей