Труселя, гречка, сахар, масло, сыр, хлеб, спички, соль, Икея, часы Breguet и т.п.

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 1

#1 Graf » Пн, 14 марта 2022, 14:43

Дабы не засорять тему – Освобождение Украины…

Труселя, гречка, сахар, масло, сыр, хлеб, спички, соль, Икея, часы Breguet и т.п. :smile:
Graf
Автор темы
Сообщения: 542
Темы: 17
С нами: 14 лет 8 месяцев


Re: Труселя, гречка, сахар, масло, сыр, хлеб, спички, соль, Икея, часы Breguet и т.п.

#741 scarly » Вт, 19 июля 2022, 9:29

Agape писал(а):кого проблема шубы
Это лишь комплимент от шефа для монрошки. :)
scarly

Re: Труселя, гречка, сахар, масло, сыр, хлеб, спички, соль, Икея, часы Breguet и т.п.

#742 Aroha » Вт, 19 июля 2022, 9:49

scarly писал(а):Такое говнище, страдать об эйчэндэм'е могут только 13-летние подростки.
Причем тут страдания.
Напоминать, что говняные эйчик и старбакс обеспечивали рабочие места , как то неловко уже.

Пора бухло перестать продавать забугорное.
Пусть Монроша уже поднимает прибыли отечественному алко производителю.

Я вот уверена,что нас лишили и трусов из Уникло, и духов, и прочих мелких радостей.
А сами договорятся по-тихому и будут этим п#дорасам нефть продавать , газ по- старому.
На народ илитам срать.

Но, а народ как обычно "нас ипут-а мы крепчаем".
Aroha
Сообщения: 7829
Темы: 8
С нами: 6 лет 6 месяцев
О себе: Королева Шантеклера

Re: Труселя, гречка, сахар, масло, сыр, хлеб, спички, соль, Икея, часы Breguet и т.п.

#743 monroe » Вт, 19 июля 2022, 9:55

Aroha писал(а):Пусть Монроша уже поднимает прибыли отечественному алко производителю.
Я приняла решение делать алкашку сама, сегодня даже сон приснился, как я какому-то мужику объясняла, что предпочитаю немного но сорокаградусного.
У нас в маркете надысь праздник по открытию магаза самогонных аппаратов был. Всем наливали и угощали копчёной курицей из ихней коптильни. Я вообще в магаз еле живая после арбайтена приползла. После посошка домой летела соколом - 50 грамм хреновухи и все тяготы дня как рукой. Прямо мюрикл.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Aroha писал(а):Напоминать, что говняные эйчик и старбакс обеспечивали рабочие места , как то неловко уже.
У нас не принято об этом говорить.
Ситуация конечно чудовищная, когда разрушены рабочие места, а новые никто не создаст в обозримом будущем.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 46203
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Труселя, гречка, сахар, масло, сыр, хлеб, спички, соль, Икея, часы Breguet и т.п.

#744 Aroha » Вт, 19 июля 2022, 9:58

Сын делал одно время настойки какие то.
Варил из разных фруктов сиропы, бадяжил там что то

лимонная хороша была
Aroha
Сообщения: 7829
Темы: 8
С нами: 6 лет 6 месяцев
О себе: Королева Шантеклера

Re: Труселя, гречка, сахар, масло, сыр, хлеб, спички, соль, Икея, часы Breguet и т.п.

#745 monroe » Вт, 19 июля 2022, 9:59

scarly писал(а):Россия без шуб
В России всё есть - мех, скорняки. Все эти китайские и греческие поставки набили карманы опред. людям, но разорили родную меховую отрасль. Правительству до одного места.
Поэтому чего там на ушах бегают в Кастории - я не понимаю. Для меня странно, что они вообще ещё есть.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 46203
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

  • 2

Re: Труселя, гречка, сахар, масло, сыр, хлеб, спички, соль, Икея, часы Breguet и т.п.

#746 monroe » Вт, 19 июля 2022, 10:01

И я не понимаю иронии насчёт трусов. С трепетом ожидаю, что если уйдёт Маркс и Спенсер, где я их буду покупать? Вот чтоб всё, как я люблю было. Даже сохранила одни новые для лекала. Знакомый заморочился на оборудование по трикотажу и собирается запустить проект по трусам. Примажусь есличо.
Без трусов нельзя, как бы смешно ни звучало.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 46203
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Труселя, гречка, сахар, масло, сыр, хлеб, спички, соль, Икея, часы Breguet и т.п.

#747 monroe » Вт, 19 июля 2022, 10:03

Aroha писал(а):старбакс
Старбакс ушёл вообще на том моменте, как они наладили наконец салаты с тунцом, и я прямо возрадовалась. Теперь в Москву таскаю с собой пакет с едой и термосами. Есть негде, а толстой женщине на диете есть негде вообще.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 46203
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Труселя, гречка, сахар, масло, сыр, хлеб, спички, соль, Икея, часы Breguet и т.п.

#748 СТ » Вт, 19 июля 2022, 11:15

monroe писал(а):Есть негде
в Москве негде есть?!
СТ
Сообщения: 7661
Темы: 3
С нами: 2 года

Re: Труселя, гречка, сахар, масло, сыр, хлеб, спички, соль, Икея, часы Breguet и т.п.

#749 monroe » Вт, 19 июля 2022, 11:19

СТ писал(а):
monroe писал(а):Есть негде
в Москве негде есть?!
Да
кругом один хлеб, кофе сильно упал в качестве
Старбакс наконец изучил рынок и понял, что люди хотят покупать не бутерброды, а салаты, где зелень, рыба. Но только он это сделал, как ушёл.
Нижегородцев загнали на Восточный вокзал, там про поесть заикаться даже смешно.

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Всё диетическое, дофаминовое, с низким ГИ - оно стало дорогим, и на нём заведение не посодержишь. Поэтому везде мучное, говнокофе как помои (прошу прощ. за резкость, но кофе достиг дна, переплюнув советский общепит с алюминиевыми бачками, где повар мыл ноги).
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 46203
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Труселя, гречка, сахар, масло, сыр, хлеб, спички, соль, Икея, часы Breguet и т.п.

#750 СТ » Вт, 19 июля 2022, 11:29

monroe, в фастфуде да, там жирно-хлебно-сахарно в основном. Но до фига мест где тот же салат с тунцом и прочая радость есть и ее много. Я в прошлом году тоже была вынуждена 4 месяца деражться на всем вот этом. Ничо, все было. И это не высокая ценовая категория, а те же кулинарии-кафе.
Но я спорить не буду, у нас могут быть маршруты сильно разные :smile:
СТ
Сообщения: 7661
Темы: 3
С нами: 2 года

  • 1

Re: Труселя, гречка, сахар, масло, сыр, хлеб, спички, соль, Икея, часы Breguet и т.п.

#751 iriss » Вт, 19 июля 2022, 11:32

СТ писал(а):monroe, в фастфуде да, там жирно-хлебно-сахарно в основном. Но до фига мест где тот же салат с тунцом и прочая радость есть и ее много. Я в прошлом году тоже была вынуждена 4 месяца деражться на всем вот этом. Ничо, все было. И это не высокая ценовая категория, а те же кулинарии-кафе.
Но я спорить не буду, у нас могут быть маршруты сильно разные :smile:
Соглашусь. Места просто надо знать. Заранее поизучать. В тех же магазинах всё это есть.
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss В сети
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 8841
Темы: 7
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: Труселя, гречка, сахар, масло, сыр, хлеб, спички, соль, Икея, часы Breguet и т.п.

#752 monroe » Вт, 19 июля 2022, 11:35

СТ писал(а):Но я спорить не буду, у нас могут быть маршруты сильно разные
С моих маршрутов всё ушло.

iriss писал(а):В тех же магазинах всё это есть.
В магазинах тоже задумались о прибыли и взялись за старые трюки - майонезное.

Диета это очень дорого, для общепита дорого и не выгодно. Даже для недешёвых Караваевых дорого, там тоже ассортимент уехал в прибыльное.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 46203
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Труселя, гречка, сахар, масло, сыр, хлеб, спички, соль, Икея, часы Breguet и т.п.

#753 СТ » Вт, 19 июля 2022, 11:37

iriss, сейчас да, в любом большом супермаркете есть отдел кулинарий и там как раз до фига диетического. Те же салаты. Те же овощи гриль и вообще всё на свете.
Ну а кофе из сеьевых мы пили в Маке, что сейчас там- не знаю.
В том же Старбаксе кофе такой отстой, что мамадорогая. Туда я точно не ходила, только если была сильно вынуждена.
СТ
Сообщения: 7661
Темы: 3
С нами: 2 года

Re: Труселя, гречка, сахар, масло, сыр, хлеб, спички, соль, Икея, часы Breguet и т.п.

#754 Y-ina » Вт, 19 июля 2022, 11:37

наверное "дешево" для москвичей и гостей Столицы - разное
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27481
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Труселя, гречка, сахар, масло, сыр, хлеб, спички, соль, Икея, часы Breguet и т.п.

#755 СТ » Вт, 19 июля 2022, 11:40

monroe писал(а):Даже для недешёвых Караваевых дорого, там тоже ассортимент уехал в прибыльное.
это да, Караваевых я закрыла для себя, когда у меня какой-то хреновый перекус вышел невкусно и дороже в 1,5 раза, чем в завтрак в итальянском ресторане на Третьяковке :-D
СТ
Сообщения: 7661
Темы: 3
С нами: 2 года

Re: Труселя, гречка, сахар, масло, сыр, хлеб, спички, соль, Икея, часы Breguet и т.п.

#756 monroe » Вт, 19 июля 2022, 11:43

СТ писал(а):
monroe писал(а):Даже для недешёвых Караваевых дорого, там тоже ассортимент уехал в прибыльное.
это да, Караваевых я закрыла для себя, когда у меня какой-то хреновый перекус вышел невкусно и дороже в 1,5 раза, чем в завтрак в итальянском ресторане на Третьяковке :-D
Мне уже про этот ресторан ВСЕ рассказали :-D

В поездах НиНо - Москва печаль печальная, цивилизация отъехала в небытие. Из хорошего - выпустили новые Ласточки где у всех столики, но в этих же вагонах мест в 2 раза меньше, билеты теперь в 2 раза дороже.
Поэтому пакет с едой и термос. И вода.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 46203
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Труселя, гречка, сахар, масло, сыр, хлеб, спички, соль, Икея, часы Breguet и т.п.

#757 Ester » Вт, 19 июля 2022, 11:43

Y-ina писал(а):наверное "дешево" для москвичей и гостей Столицы - разное
Питер тоже не дешевый
Ester
Сообщения: 4219
Темы: 6
С нами: 4 года 9 месяцев

Re: Труселя, гречка, сахар, масло, сыр, хлеб, спички, соль, Икея, часы Breguet и т.п.

#758 Y-ina » Вт, 19 июля 2022, 11:45

Ester писал(а):
Y-ina писал(а):наверное "дешево" для москвичей и гостей Столицы - разное
Питер тоже не дешевый
ясное дело. Разориться можно. Лучше с собой брать.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27481
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Труселя, гречка, сахар, масло, сыр, хлеб, спички, соль, Икея, часы Breguet и т.п.

#759 iriss » Вт, 19 июля 2022, 11:49

СТ писал(а):iriss, сейчас да, в любом большом супермаркете есть отдел кулинарий и там как раз до фига диетического. Те же салаты. Те же овощи гриль и вообще всё на свете.
Ну а кофе из сеьевых мы пили в Маке, что сейчас там- не знаю.
В том же Старбаксе кофе такой отстой, что мамадорогая. Туда я точно не ходила, только если была сильно вынуждена.
Старбакс вообще никогда не любила и не понимала. И дорогой он.
https://restaurantguru.ru/tuna-salads-Moscow-m6451
цены правда не изучала. Но есть и забегаловки приличные рядом с метро обычно, в начале Старого АРбата например не помню как называется очень вкусный салат с тунцом без майонеза.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Y-ina писал(а):наверное "дешево" для москвичей и гостей Столицы - разное
В Питере да подешевле, но тоже нужно места знать, там много столовок приличных, помню были в одной так там такой выбр как в ресторане и вкусно, на доставку много оттуда уходит, рядом офисы.
Тот же Вкус вилл, там часто со скидкой готовые блюда.
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss В сети
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 8841
Темы: 7
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: Труселя, гречка, сахар, масло, сыр, хлеб, спички, соль, Икея, часы Breguet и т.п.

#760 Brittany » Вт, 19 июля 2022, 11:52

Ester писал(а):
Y-ina писал(а):наверное "дешево" для москвичей и гостей Столицы - разное
Питер тоже не дешевый
:smile:
Лента ру: Назван самый дорогой для жизни город в России

Санкт-Петербург назван самым дорогим городом для жизни в России по итогам первого полугодия 2022 года. Данные исследования приводит Numbeo.

Спойлер
Индексы дороговизны городов рассчитываются относительно Нью-Йорка, который считается за 100 процентов. По сравнению с ним стоимость жизни в Санкт-Петербурге составила 53 процента, Северная столица заняла 279-е место в мировом рейтинге.

На 287-м месте расположилась Москва, ее индекс составил 50,79 процентов. Также в списке оказались Екатеринбург (298-е место), Казань (300-е место), Новосибирск (301-е место). После них идут Краснодар, Нижний Новгород и Ростов-на-Дону.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67785
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 26 гостей