Труселя, гречка, сахар, масло, сыр, хлеб, спички, соль, Икея, часы Breguet и т.п.

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 1

#1 Graf » Пн, 14 марта 2022, 14:43

Дабы не засорять тему – Освобождение Украины…

Труселя, гречка, сахар, масло, сыр, хлеб, спички, соль, Икея, часы Breguet и т.п. :smile:
Graf
Автор темы
Сообщения: 542
Темы: 17
С нами: 14 лет 8 месяцев


Re: Труселя, гречка, сахар, масло, сыр, хлеб, спички, соль, Икея, часы Breguet и т.п.

#641 monroe » Чт, 16 июня 2022, 12:48

СТ писал(а):сегодня муж позвонил по видео - открылся таки макдак в Звенигороде и он, проезжая мимо, счастливо пошел туды жрать чикенбургер :-D ну отошел от ЗОЖа из-за любопытства.
Мне главное, чтоб завтраки были. Эта их булка приличная с яйцом и кофе. Он просто по дороге на дачу :-D
И как отзывы на кухню под новым брендом?

мне вчера в КФЦ вместо колы продали дюшес от Черноголовки. Я думала от сахара у меня склеится
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46122
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Труселя, гречка, сахар, масло, сыр, хлеб, спички, соль, Икея, часы Breguet и т.п.

#642 СТ » Чт, 16 июня 2022, 17:03

monroe писал(а):И как отзывы на кухню под новым брендом?
да все абсолютно то же и с тем же.
Только из-за нового лого и цветов, и то, что он новый, не понятно, где сидишь и почему ешь этот самый гамбургер.
СТ
Сообщения: 7627
Темы: 3
С нами: 2 года

Re: Труселя, гречка, сахар, масло, сыр, хлеб, спички, соль, Икея, часы Breguet и т.п.

#643 monroe » Чт, 16 июня 2022, 17:05

Вот бы Икею так же вернули на родину.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46122
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Труселя, гречка, сахар, масло, сыр, хлеб, спички, соль, Икея, часы Breguet и т.п.

#644 соль22 » Чт, 16 июня 2022, 17:21

scarly писал(а):
. IKEA окончательно покидает Россию. Компания заявила о намерении избавиться от принадлежащих ей российских активов из-за невозможности продолжения работы в стране.

В настоящее время она занята поиском покупателей для предприятий в Ленинградской, Кировской и Новгородской областях, пишет РБК.
Пусть валят, качество у них говорят совсем упало, а так может наши выпускать начнут )))
соль22
Сообщения: 5668
Темы: 12
С нами: 2 года

Re: Труселя, гречка, сахар, масло, сыр, хлеб, спички, соль, Икея, часы Breguet и т.п.

#645 monroe » Чт, 16 июня 2022, 17:24

ключевое слово "может"
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46122
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Труселя, гречка, сахар, масло, сыр, хлеб, спички, соль, Икея, часы Breguet и т.п.

#646 соль22 » Чт, 16 июня 2022, 17:26

monroe писал(а):ключевое слово "может"
В пюбом случае переживём такую "утрату" :sleep:
соль22
Сообщения: 5668
Темы: 12
С нами: 2 года

Re: Труселя, гречка, сахар, масло, сыр, хлеб, спички, соль, Икея, часы Breguet и т.п.

#647 monroe » Чт, 16 июня 2022, 17:34

качество жизни простых людей точно не взлетит
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46122
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Труселя, гречка, сахар, масло, сыр, хлеб, спички, соль, Икея, часы Breguet и т.п.

#648 СТ » Чт, 16 июня 2022, 17:35

monroe писал(а):Вот бы Икею так же вернули на родину.
точно не будет.
Уже всех увольняют, остатки распродают и заводы выставляют на продажу (у Икеи 3 завода в РФ)
С другой стороны, хватит ума сохранить формат Икеи, то и фиг бы с ним.
Касторама, например, уже несколько лет с местными владельцами и ничем она не изменилась.
СТ
Сообщения: 7627
Темы: 3
С нами: 2 года

Re: Труселя, гречка, сахар, масло, сыр, хлеб, спички, соль, Икея, часы Breguet и т.п.

#649 соль22 » Чт, 16 июня 2022, 17:38

monroe писал(а):качество жизни простых людей точно не взлетит
Ты правда прям за народ переживаешь или самой какого комода не хватило? :-D

Добавлено спустя 35 секунд:
СТ писал(а):
monroe писал(а):Вот бы Икею так же вернули на родину.
точно не будет.
Уже всех увольняют, остатки распродают и заводы выставляют на продажу (у Икеи 3 завода в РФ)
С другой стороны, хватит ума сохранить формат Икеи, то и фиг бы с ним.
Касторама, например, уже несколько лет с местными владельцами и ничем она не изменилась.
Солидарна, умных и предпреимчивых у нас в достатке :yes:
соль22
Сообщения: 5668
Темы: 12
С нами: 2 года

Re: Труселя, гречка, сахар, масло, сыр, хлеб, спички, соль, Икея, часы Breguet и т.п.

#650 monroe » Чт, 16 июня 2022, 17:42

соль22 писал(а):
monroe писал(а):качество жизни простых людей точно не взлетит
Ты правда прям за народ переживаешь или самой какого комода не хватило? :-D
я привыкла к этому магазину, у меня были планы - как у многих в НиНо и области
меня в нём всё устраивало
и потом, там работало куча народу, всё в белую
мой недавний рейд по местным работодателям воскресил в памяти русскую классику

— Варька, затопи печку! — раздается за дверью голос хозяина.

Значит, уже пора вставать и приниматься за работу. Варька оставляет колыбель и бежит в сарай за дровами. Она рада. Когда бегаешь и ходишь, спать уже не так хочется, как в сидячем положении.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46122
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Труселя, гречка, сахар, масло, сыр, хлеб, спички, соль, Икея, часы Breguet и т.п.

#651 соль22 » Чт, 16 июня 2022, 17:43

Ну так я и думала, комоды раскупили, новый ещё не подвезли)))
соль22
Сообщения: 5668
Темы: 12
С нами: 2 года

Re: Труселя, гречка, сахар, масло, сыр, хлеб, спички, соль, Икея, часы Breguet и т.п.

#652 monroe » Чт, 16 июня 2022, 17:44

о, ты даже думала
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46122
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Труселя, гречка, сахар, масло, сыр, хлеб, спички, соль, Икея, часы Breguet и т.п.

#653 соль22 » Чт, 16 июня 2022, 17:46

С большей долей вероятности наши подхватят...,очень лакомый кусочек, на самом деле :)

Добавлено спустя 1 минуту:
monroe писал(а):о, ты даже думала
Шутка с бородой))) ну собственно как и ты))) бывает :tongue:
соль22
Сообщения: 5668
Темы: 12
С нами: 2 года

Re: Труселя, гречка, сахар, масло, сыр, хлеб, спички, соль, Икея, часы Breguet и т.п.

#654 scarly » Чт, 16 июня 2022, 18:05

соль22 писал(а):Пусть валят, качество у них говорят совсем упало, а так может наши выпускать начнут )
Когда основатель умер, его сын сделал несколько неприятных для меня, но достойных с т. з. ЕС дел.
Он отменил печатные каталоги - а я очень любила находить в почтовом ящике их каталог, для владельцев карт "икея фэмили".
И он отказался от использования натуральной древесины. А мне как раз та мебель и нравилась. Чтоб настоящая.
Стали производить только из дсп, мдф, прессованого картона, и прочего шлака с фармальдегидом.
Берег леса. Европы. Делая, наверняка, из российских. Но имидж есть имидж.
Поэтому лично для меня икея последние лет 10 уже не была привлекательной, не то, что раньше.
Не знаю, как в Европе, а в России сделанного из шлака и нефти и из Китая хватает.
А фрикадельками с брусничным соусом и лососем мы в свое время уже и так наелись.
Так что пусть валят, если к другому уходит невеста, то неизвестно, кому повезло. Потеряли большой рынок сбыта, но сохранили европейское лицо, синицу, т. с., в руке.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Его папа все же делал упор на экологичность, а сын уже на новые веяния, грету и т. п.
scarly

Re: Труселя, гречка, сахар, масло, сыр, хлеб, спички, соль, Икея, часы Breguet и т.п.

#655 соль22 » Чт, 16 июня 2022, 18:09

scarly писал(а):если к другому уходит невеста, то неизвестно, кому повезло
:yes: :approve:

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Кстати по поводу древесины... Тут обратила внимание, как быстро растут деревья... Офигеть, лет 10 назад была полянка, а сейчас реальный лесок :)
соль22
Сообщения: 5668
Темы: 12
С нами: 2 года

Re: Труселя, гречка, сахар, масло, сыр, хлеб, спички, соль, Икея, часы Breguet и т.п.

#656 И-Горёк » Чт, 16 июня 2022, 18:17

scarly, а чем прикол изделий из натурального дерева ?
Летом эти доски впитывают влагу
Зимой ,когда включают отопление - дерево сохнет
Износ ужасный
Так же и дорогущие изделия из натурального камня
Столы ,подоконнике, столешницы
- говно !
Надо всегда натирать спец.маслом
И-Горёк
Сообщения: 6372
Темы: 30
С нами: 2 года 2 месяца
О себе: Мой кумир Рональдинио

Re: Труселя, гречка, сахар, масло, сыр, хлеб, спички, соль, Икея, часы Breguet и т.п.

#657 СТ » Чт, 16 июня 2022, 18:21

monroe писал(а):меня в нём всё устраивало
меня не всё, но формат - уникальный и это разработка исключительно Икеи, надо им отдать должное. Он очень удобный.
Замену товарам, конечно, найдем и всё такое, но не знаю, будет ли у нас именно этот формат. Хочется, чтоб он таки был.
СТ
Сообщения: 7627
Темы: 3
С нами: 2 года

Re: Труселя, гречка, сахар, масло, сыр, хлеб, спички, соль, Икея, часы Breguet и т.п.

#658 scarly » Чт, 16 июня 2022, 19:38

И-Горёк, просто нравится мебель из натурального дерева.
scarly

Re: Труселя, гречка, сахар, масло, сыр, хлеб, спички, соль, Икея, часы Breguet и т.п.

#659 monroe » Чт, 16 июня 2022, 22:09

Coca-Cola прекратит производство и продажу напитков в России
суки, чо
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46122
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Труселя, гречка, сахар, масло, сыр, хлеб, спички, соль, Икея, часы Breguet и т.п.

#660 scarly » Чт, 16 июня 2022, 22:11

monroe, ты там писала про "слиплось" от черноголовки, хочу тебя успокоить, я смотрела передачу BBC, в коле, если она не лайт, 25 ложек сахара на литр.
scarly

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей