Труселя, гречка, сахар, масло, сыр, хлеб, спички, соль, Икея, часы Breguet и т.п.

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 1

#1 Graf » Пн, 14 марта 2022, 14:43

Дабы не засорять тему – Освобождение Украины…

Труселя, гречка, сахар, масло, сыр, хлеб, спички, соль, Икея, часы Breguet и т.п. :smile:
Graf
Автор темы
Сообщения: 542
Темы: 17
С нами: 14 лет 8 месяцев


Re: Труселя, гречка, сахар, масло, сыр, хлеб, спички, соль, Икея, часы Breguet и т.п.

#621 СТ » Ср, 25 мая 2022, 8:38

veravelios, да об одном и том же говорим. Про то, как появлялись джинсы в советское время у народа.
В 97 у меня были далеко не первые джинсы :-D Мои первые джинсы были детские, индийские, купленные в жуткой очереди мамой в Детском мире за 25 рублей. Это был как раз 78-79 год.
А что было в 70-х я прекрасно знала, имея старшего брата, которому таки джинсы покупались именно в 70-х. В магазине Березка, где продавали все, что хочешь (ну почти) за валюту или чеки. Нам повезло, что друзья покупали нам в Березке на свои чеки по курсу 1:1. Это в общем, было как подарок и редкость, потому что его 2 пары служили ему " и в пир, и в мир, и в добрые люди".
СТ
Сообщения: 7639
Темы: 3
С нами: 2 года

Re: Труселя, гречка, сахар, масло, сыр, хлеб, спички, соль, Икея, часы Breguet и т.п.

#622 Aroha » Ср, 25 мая 2022, 8:58

У меня лежат аутентичные American Apparel
Что само по себе большая редкость ибо made in USA, а не в Китае

Лежат только место занимают.
Мне малы, а дочери плевать на бренды и модель немодная.

Добавлено спустя 32 секунды:
СТ писал(а):папакарлины рекбусы
:-D
шифровки левел уан
Aroha
Сообщения: 7829
Темы: 8
С нами: 6 лет 6 месяцев
О себе: Королева Шантеклера

Re: Труселя, гречка, сахар, масло, сыр, хлеб, спички, соль, Икея, часы Breguet и т.п.

#623 veravelios » Ср, 25 мая 2022, 9:45

СТ, а мы с сестрой устраивались на одну работу. Зарабатывали сначала одной 180-200р на джинсы , потом второй.Это когда в универе учились. Потом этой темы не помню уже , наверное надоело , до тех самых пор когда джинсы стали доступной одеждой.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Молодежь да , равнодушна к брендам , в основном.
veravelios F В сети
Модератор
Аватара
Сообщения: 22860
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Труселя, гречка, сахар, масло, сыр, хлеб, спички, соль, Икея, часы Breguet и т.п.

#624 monroe » Ср, 25 мая 2022, 12:25

Marks & Spencer уходит от нас :(
где я теперь буду трусы покупать, ума не приложу
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 46174
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Труселя, гречка, сахар, масло, сыр, хлеб, спички, соль, Икея, часы Breguet и т.п.

#625 Aroha » Ср, 25 мая 2022, 12:31

Монроша, без трусов :-D
Aroha
Сообщения: 7829
Темы: 8
С нами: 6 лет 6 месяцев
О себе: Королева Шантеклера

Re: Труселя, гречка, сахар, масло, сыр, хлеб, спички, соль, Икея, часы Breguet и т.п.

#626 monroe » Ср, 25 мая 2022, 12:40

Aroha писал(а):Монроша, без трусов :-D
да :(
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 46174
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Труселя, гречка, сахар, масло, сыр, хлеб, спички, соль, Икея, часы Breguet и т.п.

#627 Aroha » Ср, 25 мая 2022, 15:48

Монроша я нашла для тебя трусы :Meditation:

http://bilingualadies.com/shop/trusy
Aroha
Сообщения: 7829
Темы: 8
С нами: 6 лет 6 месяцев
О себе: Королева Шантеклера

Re: Труселя, гречка, сахар, масло, сыр, хлеб, спички, соль, Икея, часы Breguet и т.п.

#628 monroe » Ср, 25 мая 2022, 15:59

Aroha писал(а):Монроша я нашла для тебя трусы :Meditation:

http://bilingualadies.com/shop/trusy
:-D
не
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 46174
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Труселя, гречка, сахар, масло, сыр, хлеб, спички, соль, Икея, часы Breguet и т.п.

#629 Gulya » Чт, 26 мая 2022, 14:31

У меня первые джинсы были, наверно, лет в 22-23 :ugu: , детская/юношеская мечта, сейчас смешно вспоминать :smile:
Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 6223
Темы: 15
С нами: 13 лет

Re: Труселя, гречка, сахар, масло, сыр, хлеб, спички, соль, Икея, часы Breguet и т.п.

#630 Aroha » Чт, 2 июня 2022, 9:03

у нас открыли резервд, кропп и хауз .Не переименовали даже .Зара, Пул & Беар, Бершка закрыты
вчера в ТЦ была малой покупала наушники
походила: пустые магазины.
но там и ТЦ на окраине города, в зажопье мира
Aroha
Сообщения: 7829
Темы: 8
С нами: 6 лет 6 месяцев
О себе: Королева Шантеклера

Re: Труселя, гречка, сахар, масло, сыр, хлеб, спички, соль, Икея, часы Breguet и т.п.

#631 СТ » Чт, 2 июня 2022, 11:57

Вчера полностью посмотрела интервью Стрелец по теме люкса-бренда-моды.
phpBB [media]
СТ
Сообщения: 7639
Темы: 3
С нами: 2 года

Re: Труселя, гречка, сахар, масло, сыр, хлеб, спички, соль, Икея, часы Breguet и т.п.

#632 monroe » Чт, 2 июня 2022, 13:23

Aroha писал(а):у нас открыли резервд, кропп и хауз .Не переименовали даже .Зара, Пул & Беар, Бершка закрыты
вчера в ТЦ была малой покупала наушники
походила: пустые магазины.
но там и ТЦ на окраине города, в зажопье мира
Я тоже заметила, что окраинные ТЦ вянут.
Была в мае в двух ну просто нереальных по масштабу ТЦ в Москве - Авиапарк и Европолис. От Европолиса просто одурела, еле вылезла оттуда, надеюсь больше никогда там не окажусь. Народу не просто много, а ОЧЕНЬ много.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 46174
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Труселя, гречка, сахар, масло, сыр, хлеб, спички, соль, Икея, часы Breguet и т.п.

#633 Папа_Карло » Чт, 2 июня 2022, 14:02

monroe писал(а):надеюсь больше никогда там не окажусь.

Рыбки не понравились?

Одна из них имеет свой инстаграм :-D :-D
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54399
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Труселя, гречка, сахар, масло, сыр, хлеб, спички, соль, Икея, часы Breguet и т.п.

#634 monroe » Чт, 2 июня 2022, 14:07

Папа_Карло писал(а):
monroe писал(а):надеюсь больше никогда там не окажусь.

Рыбки не понравились?

Одна из них имеет свой инстаграм :-D :-D
Мурена Настя - это Авиапарк. Аквариум грандиозный, конечно.
А толпы народа, чудовищный дизайн в принципе - это Европолис в районе Ярославки. И это ещё Икея не работала :facepalm:
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 46174
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Труселя, гречка, сахар, масло, сыр, хлеб, спички, соль, Икея, часы Breguet и т.п.

#635 СТ » Чт, 2 июня 2022, 17:25

monroe писал(а):А толпы народа, чудовищный дизайн в принципе - это Европолис в районе Ярославки.
гыгы. Мой домашний. А еще там старейшее Метро рядом (парковка одна). Он дурной, конечно, но магазины там все мне нужные есть.
СТ
Сообщения: 7639
Темы: 3
С нами: 2 года

Re: Труселя, гречка, сахар, масло, сыр, хлеб, спички, соль, Икея, часы Breguet и т.п.

#636 iriss » Вт, 14 июня 2022, 20:33

Бренд Zara стал доступен для заказа на Wildberries
И Массима Дути там тоже появилась недавно.
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 8797
Темы: 7
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: Труселя, гречка, сахар, масло, сыр, хлеб, спички, соль, Икея, часы Breguet и т.п.

#637 tatpit » Вт, 14 июня 2022, 21:11

iriss писал(а):Бренд Zara стал доступен для заказа на Wildberries
И Массима Дути там тоже появилась
Китай всегда рад помочь :ugu:
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Труселя, гречка, сахар, масло, сыр, хлеб, спички, соль, Икея, часы Breguet и т.п.

#638 Aroha » Ср, 15 июня 2022, 11:32

iriss писал(а):Бренд Zara стал доступен для заказа на Wildberries
И Массима Дути там тоже появилась недавно.
какие старые невнятные модели по цене крыла самолета
кто эту хрень будет покупать в здравом уме


tatpit писал(а):Китай всегда рад помочь
Алиэкспресс делает очень годные копии ( надо знать где брать просто)
Ума то много не надо для этого.
Aroha
Сообщения: 7829
Темы: 8
С нами: 6 лет 6 месяцев
О себе: Королева Шантеклера

Re: Труселя, гречка, сахар, масло, сыр, хлеб, спички, соль, Икея, часы Breguet и т.п.

#639 СТ » Ср, 15 июня 2022, 18:08

сегодня муж позвонил по видео - открылся таки макдак в Звенигороде и он, проезжая мимо, счастливо пошел туды жрать чикенбургер :-D ну отошел от ЗОЖа из-за любопытства.
Мне главное, чтоб завтраки были. Эта их булка приличная с яйцом и кофе. Он просто по дороге на дачу :-D
СТ
Сообщения: 7639
Темы: 3
С нами: 2 года

Re: Труселя, гречка, сахар, масло, сыр, хлеб, спички, соль, Икея, часы Breguet и т.п.

#640 scarly » Чт, 16 июня 2022, 12:46

. IKEA окончательно покидает Россию. Компания заявила о намерении избавиться от принадлежащих ей российских активов из-за невозможности продолжения работы в стране.

В настоящее время она занята поиском покупателей для предприятий в Ленинградской, Кировской и Новгородской областях, пишет РБК.
scarly

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 8 гостей