Труселя, гречка, сахар, масло, сыр, хлеб, спички, соль, Икея, часы Breguet и т.п.

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 1

#1 Graf » Пн, 14 марта 2022, 14:43

Дабы не засорять тему – Освобождение Украины…

Труселя, гречка, сахар, масло, сыр, хлеб, спички, соль, Икея, часы Breguet и т.п. :smile:
Graf
Автор темы
Сообщения: 542
Темы: 17
С нами: 14 лет 9 месяцев


Re: Труселя, гречка, сахар, масло, сыр, хлеб, спички, соль, Икея, часы Breguet и т.п.

#221 monroe » Пн, 21 марта 2022, 10:04

Папа_Карло писал(а):
monroe писал(а):А потом они плачутся, что мерзкая Икея захватила рынок

У наших производственников тупо нет денег.
вот откуда такие сказки? из слов производственников? :-D
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 46574
Темы: 323
С нами: 10 лет 9 месяцев

  • 2

Re: Труселя, гречка, сахар, масло, сыр, хлеб, спички, соль, Икея, часы Breguet и т.п.

#222 Bridget » Пн, 21 марта 2022, 10:27

у наших производственников установки на быстрое получение маржи. Они не умеют планировать окупаемость на десятилетия вперед. Даже если есть средства.
Bridget
Сообщения: 3005
Темы: 3
С нами: 2 года 2 месяца

Re: Труселя, гречка, сахар, масло, сыр, хлеб, спички, соль, Икея, часы Breguet и т.п.

#223 scarly » Пн, 21 марта 2022, 14:20

Не зря ароха всполошилась... :)
Не знаю, что будет делать наше руководство, ведь компания большая - если уже подсуетились - хорошо, а если нет? :)
. В Петербурге офисная бумага в среднем стоит 1500 рублей

Пачка бумаги А4 в среднем стоит 1500 рублей, хотя еще совсем недавно ее можно было купить за 300 рублей. В Северной столице есть небольшая доля магазинов, где бумагу еще можно приобрести за 700 рублей, но для этого нужно иметь скидочную карту.

Около 1500 рублей за 500 листов бумаги придется отдать и при покупке на Ozon. На Wildberries цены вовсе достигают 2000-3000 за упаковку бумаги.

Причиной резкого роста цен на бумагу стали производственные проблемы. Конвейер остановил целлюлозно-бумажный комбинат в Светогорске. Там закончились химические реагенты, которые поступали из Финляндии.
scarly

Re: Труселя, гречка, сахар, масло, сыр, хлеб, спички, соль, Икея, часы Breguet и т.п.

#224 scarly » Пн, 21 марта 2022, 14:21

Месяц назад она в фиксике лежала по 200 рублей, никому не надо было.
scarly

Re: Труселя, гречка, сахар, масло, сыр, хлеб, спички, соль, Икея, часы Breguet и т.п.

#225 Aroha » Пн, 21 марта 2022, 14:24

я вчера облезла ,когда увидела шоколадки Аленка ( 30 гр батончики)
по 48 рублей
до повышения самая высокая цена была на 28
я покупала по 20 в "Кировском" (наша местная сеть).

в 2 раза
етитмадрид
Aroha
Сообщения: 7830
Темы: 8
С нами: 6 лет 7 месяцев
О себе: Королева Шантеклера

Re: Труселя, гречка, сахар, масло, сыр, хлеб, спички, соль, Икея, часы Breguet и т.п.

#226 scarly » Пн, 21 марта 2022, 14:41

Шоколадки это от спроса.
А бумага это производственная проблема, но, думаю, её быстро решат, на Финляндии свет клином не сошёлся.
scarly

Re: Труселя, гречка, сахар, масло, сыр, хлеб, спички, соль, Икея, часы Breguet и т.п.

#227 monroe » Пн, 21 марта 2022, 14:54

аналитики говорят, что весь треш начнётся в сентябре и не только у нас
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 46574
Темы: 323
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Труселя, гречка, сахар, масло, сыр, хлеб, спички, соль, Икея, часы Breguet и т.п.

#228 Bridget » Пн, 21 марта 2022, 14:59

Если всё продолжится как сейчас, то треш в, сентябре будет уже в виде голода в некоторых странах, а в некоторых в виде жёсткого распределения продуктов.
Bridget
Сообщения: 3005
Темы: 3
С нами: 2 года 2 месяца

Re: Труселя, гречка, сахар, масло, сыр, хлеб, спички, соль, Икея, часы Breguet и т.п.

#229 Aroha » Пн, 21 марта 2022, 14:59

scarly писал(а):но, думаю, её быстро решат
ну-ну, вы тут все оптимисты
даже не через одного ))

Добавлено спустя 48 секунд:
Bridget писал(а):то треш в, сентябре будет уже в виде голода в некоторых странах, а в некоторых в виде жёсткого распределения продуктов.
блэт
чем хоть запасаться то

у меня не одной бутылки масла
я его не использую вообще
Aroha
Сообщения: 7830
Темы: 8
С нами: 6 лет 7 месяцев
О себе: Королева Шантеклера

Re: Труселя, гречка, сахар, масло, сыр, хлеб, спички, соль, Икея, часы Breguet и т.п.

#230 monroe » Пн, 21 марта 2022, 15:11

Bridget писал(а):Если всё продолжится как сейчас, то треш в, сентябре будет уже в виде голода в некоторых странах, а в некоторых в виде жёсткого распределения продуктов.
Треш будет по причине того, что к этому времени многие бизнесы не смогут перестроиться в новых условиях. Они будут закрыты, люди уволены.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 46574
Темы: 323
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Труселя, гречка, сахар, масло, сыр, хлеб, спички, соль, Икея, часы Breguet и т.п.

#231 Папа_Карло » Пн, 21 марта 2022, 15:23

Bridget писал(а):у наших производственников установки на быстрое получение маржи.

А кредиты под 20% на что должны ориентировать?
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54566
Темы: 87
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: Труселя, гречка, сахар, масло, сыр, хлеб, спички, соль, Икея, часы Breguet и т.п.

#232 monroe » Пн, 21 марта 2022, 15:24

Папа_Карло писал(а):
Bridget писал(а):у наших производственников установки на быстрое получение маржи.

А кредиты под 20% на что должны ориентировать?
Ты знал, что не все бизнесы кредитуются?
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 46574
Темы: 323
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Труселя, гречка, сахар, масло, сыр, хлеб, спички, соль, Икея, часы Breguet и т.п.

#233 Папа_Карло » Пн, 21 марта 2022, 15:31

monroe писал(а):Ты знал, что не все бизнесы кредитуются?

Олигархи просто берут деньги из бюджета, не возвращая, и рассказывают про то, какие они классные бизнесмены.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54566
Темы: 87
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: Труселя, гречка, сахар, масло, сыр, хлеб, спички, соль, Икея, часы Breguet и т.п.

#234 monroe » Пн, 21 марта 2022, 15:32

Папа_Карло писал(а):
monroe писал(а):Ты знал, что не все бизнесы кредитуются?

Олигархи просто берут деньги из бюджета, не возвращая, и рассказывают про то, какие они классные бизнесмены.
слушай, не доставай людей своими прыжками туда-сюда
речь идёт не об олигархах, чья роль мало кому понятна
а уж кому реально принадлежат их деньги - тут тоже история мутная

речь идёт про обычные бизнесы
очнись
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 46574
Темы: 323
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Труселя, гречка, сахар, масло, сыр, хлеб, спички, соль, Икея, часы Breguet и т.п.

#235 Папа_Карло » Пн, 21 марта 2022, 15:40

monroe писал(а):речь идёт про обычные бизнесы
очнись

Знаешь, у моего знакомого в Питере, налоговая закрыла счета 3 недели назад и ушла до середины марта на каникулы. Я тебя внимательно слушаю про обычный бизнес.

Да, конечно, нашелся правильный человек и небольшой чемоданчик решил вопрос.

Ща хоть с СЭС попроще стало, а то заносили побольше лимона в год.

Кредиты они не берут, поскольку не дают. :-D :wink:
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54566
Темы: 87
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: Труселя, гречка, сахар, масло, сыр, хлеб, спички, соль, Икея, часы Breguet и т.п.

#236 Звёздочка » Пн, 21 марта 2022, 15:41

scarly писал(а):Шоколадки это от спроса.
А бумага это производственная проблема, но, думаю, её быстро решат, на Финляндии свет клином не сошёлся.
Если проблема плёвая с химикатами,то смысл было в Финляндии закупать? :scratch:
Звёздочка
Сообщения: 1623
Темы: 1
С нами: 2 года 7 месяцев

Re: Труселя, гречка, сахар, масло, сыр, хлеб, спички, соль, Икея, часы Breguet и т.п.

#237 monroe » Пн, 21 марта 2022, 15:50

Папа_Карло писал(а):
monroe писал(а):речь идёт про обычные бизнесы
очнись

Знаешь, у моего знакомого в Питере, налоговая закрыла счета 3 недели назад и ушла до середины марта на каникулы. Я тебя внимательно слушаю про обычный бизнес.

Да, конечно, нашелся правильный человек и небольшой чемоданчик решил вопрос.

Ща хоть с СЭС попроще стало, а то заносили побольше лимона в год.

Кредиты они не берут, поскольку не дают. :-D :wink:
Если ты хочешь мне рассказать про трудности ведения бизнеса в РФ, то не трать зря время.
Речь шла про взаимодействие производителя и потребителя.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 46574
Темы: 323
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Труселя, гречка, сахар, масло, сыр, хлеб, спички, соль, Икея, часы Breguet и т.п.

#238 Папа_Карло » Пн, 21 марта 2022, 15:55

Папа_Карло писал(а):Кредиты они не берут, поскольку не дают.

А если дают, то с неподъемными процентами.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54566
Темы: 87
С нами: 17 лет 2 месяца

  • 1

Re: Труселя, гречка, сахар, масло, сыр, хлеб, спички, соль, Икея, часы Breguet и т.п.

#239 monroe » Пн, 21 марта 2022, 16:02

Папа_Карло писал(а):
Папа_Карло писал(а):Кредиты они не берут, поскольку не дают.

А если дают, то с неподъемными процентами.
госпидя, зачем ты вообще влез в этот диалог? :-D
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 46574
Темы: 323
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Труселя, гречка, сахар, масло, сыр, хлеб, спички, соль, Икея, часы Breguet и т.п.

#240 Bridget » Пн, 21 марта 2022, 16:10

Aroha писал(а):блэт
чем хоть запасаться то

у меня не одной бутылки масла
я его не использую вообще
ничем не надо. Масло имеет свойство окисляться, годами точно не простоит. Тем более если не используешь

Нашей стране не грозит голод, я это тебе ответственно пишу. У нас производится все сырье для продовольствия

Папа_Карло, в нашей сфере кредиты от 5% до 1%
Bridget
Сообщения: 3005
Темы: 3
С нами: 2 года 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Mirina и 10 гостей