Тревога! Сценарий Литвы и Украины разворачивают в России!

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 2

#1 Сеня1 » Вс, 6 марта 2022, 12:05

Национализм - то чувство, которое можно взращивать и использовать, разлагая государство изнутри.
Мне очень жаль, но в нашей республике, где я живу, все признаки этого сценария.
Что настораживает - в руках исполнителей очень большие ресурсы - и финансовые и административные.
Подробности вечером.
Сейчас иду в сад.

Еще добавлю - я люблю татарские песни, мне нравятся татарские костюмы, мне нравится задорный юмор татар.
НО, вкрадываются исподволь бизнес-структуры, которые выдавливают все русское.
Вчера один бизнесмен рассказывал как он хочет все у себя обустроить - будут фоном татарские песни. Когда я спросила, будут ли русские песни, ответ был категоричен - нет не будут! Почему? - А фишка такая!
Думаю, что если бы он согласился разбавить свой бизнес чем-то русским, денег на свой бизнес он бы не получал. А размах очень большой.
Думаю это не единственный такой бизнесмен в нашей республике.

Почему меня это волнует? Ответ в заголовке темы.
Сеня1
Автор темы
Сообщения: 626
Темы: 7
С нами: 3 года 2 месяца


Re: Тревога! Сценарий Литвы и Украины разворачивают в России!

#41 Сеня1 » Пн, 7 марта 2022, 12:02

mimo писал(а):Сеня1, вы не будете отрицать, что у вас есть национализм в структурах власти?
я не отрицаю, что на структуры власти имеет влияние западный капитал. а национализм - это то чувство на котором запад и играет, льстит самолюбию обывателя внутри слабого человека.

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Марфа_М писал(а):Сеня1, я вам ещё раз сказала, истерички будут уничтожены. Дальше включайте мозги, если они у вас есть.
как вас понимать? истеричка это я и меня убьют? а я уже писала, что меня пытались убить в октябре. и не только меня. тут полно народа полегло.
Сеня1
Автор темы
Сообщения: 626
Темы: 7
С нами: 3 года 2 месяца

  • 2

Re: Тревога! Сценарий Литвы и Украины разворачивают в России!

#42 tiss78 » Пн, 7 марта 2022, 12:05

Я хорошо знакома с татарами, в Удмуртии их много, отец моей дочери - тоже татарин.
На мой взгляд они не то, чтобы ущемляют других, а просто больше продвигают своих, менталитет у них такой. Если в какой-то конторе на хлебной должности татарин, то и окружение его будет большей частью татарское. Так и при СССР было.
Ещё они живут традициями, семьёй, роднёй. Если татарин ставит дом, то сбегаются все родственники, даже дальние и работа идет очень быстро. И т.д. В этом большое отличие татар от русских или удмуртов, у которых родственные связи не так крепки.
В-общем, не вижу я криминала в популяризации татарской музыки и одежды. Татары хотят сохранить свою культуру и бережно относятся к ней.
ИМХО.
Спаси себя — и хватит с тебя (C)
tiss78
Аватара
Сообщения: 5680
Темы: 9
С нами: 4 года 2 месяца

Re: Тревога! Сценарий Литвы и Украины разворачивают в России!

#43 Янтарь » Пн, 7 марта 2022, 12:06

Думаю, что хотят устроить новый передел мира. И люди тут почти ничего не решают. Управлять ими, как видно, легко и в наши дни, а гармоничных личностей с внутренним стержнем не так уж и много.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 9307
Темы: 5
С нами: 2 года 4 месяца

Re: Тревога! Сценарий Литвы и Украины разворачивают в России!

#44 mimo » Пн, 7 марта 2022, 12:07

Сеня1 писал(а):
mimo писал(а):Сеня1, вы не будете отрицать, что у вас есть национализм в структурах власти?
я не отрицаю, что на структуры власти имеет влияние западный капитал. а национализм - это то чувство на котором запад и играет, льстит самолюбию обывателя внутри слабого человека.

Сеня1, вы видите, как работают россияне с денационализацией.. :ninja:
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Тревога! Сценарий Литвы и Украины разворачивают в России!

#45 Око » Пн, 7 марта 2022, 12:07

mimo писал(а):
Око писал(а):
mimo писал(а):Марфа_М, не пугай народ.. Предложи нормальный путь.
а это и есть нормальный путь.
Можно в школе организовать концерт дружбы народов. с костюмами, танцами.
Но обозначить проблему тоже нужно. только без истерики.

Око, пока, Россия молчит. Такой проблемы нет. :ninja:
проблемы создаются "снизу". Пока между гражданами разных национальностей существуют добрые отношения и приязнь на уровне бытовом, проблема будет частностью и выражаться на уровне отношений между отдельными гражданами. Но можно разжечь эту неприязнь, вписав нотку национализма в личностные несостыковки.

в нынешней ситуации я изменила отношение к чеченцам. Позавчера ехала в трамвае с группой чеченцев-спортсменов. И иначе посмотрела на этих ребят, без неприязни. увидела в этих бойцах защитников.
хотя, конечно, идеализировать тоже нельзя.
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12878
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

Re: Тревога! Сценарий Литвы и Украины разворачивают в России!

#46 tiss78 » Пн, 7 марта 2022, 12:11

tiss78 писал(а):Татары хотят сохранить свою культуру и бережно относятся к ней.
В нашей фирме тоже есть татары. И на конкурсе на корпоративе некоторые из них продемонстрировали национальные танцы :approve:
Большинство представителей других наций на такое не способны. И я, в том числе. И большинство форумчан тоже, скорее всего.
Спаси себя — и хватит с тебя (C)
tiss78
Аватара
Сообщения: 5680
Темы: 9
С нами: 4 года 2 месяца

Re: Тревога! Сценарий Литвы и Украины разворачивают в России!

#47 mimo » Пн, 7 марта 2022, 12:24

tiss78, то, что в России есть множество национальностей.. Это не значит, что они отдельные страны.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Тревога! Сценарий Литвы и Украины разворачивают в России!

#48 tiss78 » Пн, 7 марта 2022, 12:35

mimo, поэтому нельзя включать фоном татарскую музыку?
Именно этим обеспокоена Сеня в старттопике :pardon:
Спаси себя — и хватит с тебя (C)
tiss78
Аватара
Сообщения: 5680
Темы: 9
С нами: 4 года 2 месяца

Re: Тревога! Сценарий Литвы и Украины разворачивают в России!

#49 mimo » Пн, 7 марта 2022, 12:39

tiss78 писал(а):mimo, поэтому нельзя включать фоном татарскую музыку?
Именно этим обеспокоена Сеня в старттопике :pardon:

tiss78, не сгущайте краски. Вы специально нагнетаете градус? :aiai:
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Тревога! Сценарий Литвы и Украины разворачивают в России!

#50 tiss78 » Пн, 7 марта 2022, 12:41

mimo писал(а):Вы специально нагнетаете градус? :aiai:
Точно я нагнетаю? Не автор темы? :hi-hi:
Спаси себя — и хватит с тебя (C)
tiss78
Аватара
Сообщения: 5680
Темы: 9
С нами: 4 года 2 месяца

Re: Тревога! Сценарий Литвы и Украины разворачивают в России!

#51 mimo » Пн, 7 марта 2022, 12:44

tiss78 писал(а):
mimo писал(а):Вы специально нагнетаете градус? :aiai:
Точно я нагнетаю? Не автор темы? :hi-hi:

tiss78, а вы мимо проходили.. )
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Тревога! Сценарий Литвы и Украины разворачивают в России!

#52 Голока Вриндавана » Пт, 11 марта 2022, 15:11

Есть еще и сибирские татары, потомки тех татар которых Ермак в Заболотье за Тобольск загнал. Но и сам конечно там же голову сложил.
В Тобольске недовольство татар по поводу завоевания их территорий Россией идет по нарастающей.
СИБИРСКИЕ ТАТАРЫ ВОЮЮТ С ЕРМАКОМ. ДО СИХ ПОР. ИЛИ ЭТО БОРЬБА С ИСТОРИЕЙ РОССИИ?
Абсолютно дикая и скандальная новость пришла из Тобольска. Там местная Общественная палата выбирала, чьё имя присвоить новому аэропорту. Из 15 известных земляков тайным голосованием выбирали пятерых. А теперь представьте: в пятёрку главных претендентов не попал… атаман Ермак – человек, чьё имя ассоциируется с Сибирью, как никакое другое. В роли "Бабы-яги, которая против" выступили некие активисты, якобы представляющие сибирских татар. Именно у них на поводу, судя по всему, и пошла Общественная палата.

"Возмутились не сибирские татары, а малая кучка, крикливое меньшинство, выступающее от их имени. Это те же самые люди, которые выступали против установки памятника Ермаку в Тобольске, который нам всё же удалось поставить. На чьи деньги и в чьих интересах действуют эти "общественники", можно лишь догадываться. Но, судя по всему, в Общественной палате Тобольска услышали именно их", – прокомментировал ситуацию верховный атаман "Союза казаков-воинов России и Зарубежья" Николай Дьяконов.
https://vladimir.tsargrad.tv/articles/sibirskie-t ... borba-s-istoriej-rossii_334069
Голока Вриндавана
Аватара
Сообщения: 2117
Темы: 4
С нами: 9 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Тревога! Сценарий Литвы и Украины разворачивают в России!

#53 Сеня1 » Вт, 15 марта 2022, 19:50

Голока Вриндавана писал(а):Там местная Общественная палата выбирала, чьё имя присвоить новому аэропорту.
вообще не понимаю этого поветрия - выбирать имена аэропортам. дичь какая-то. У аэропорта должно быть название населенного пункта. А эти все нововведения как раз и создают излишнее напряжение, людей сталкивают лбами на ровном месте. Вопрос кто и зачем это делает?
Сеня1
Автор темы
Сообщения: 626
Темы: 7
С нами: 3 года 2 месяца

Re: Тревога! Сценарий Литвы и Украины разворачивают в России!

#54 ВасяДеревягин » Вт, 15 марта 2022, 22:01

phpBB [media]
ВасяДеревягин
Сообщения: 2489
Темы: 6
С нами: 5 лет 3 месяца

Re: Тревога! Сценарий Литвы и Украины разворачивают в России!

#55 Brittany » Ср, 16 марта 2022, 10:07

Сеня1 писал(а):
Голока Вриндавана писал(а):Там местная Общественная палата выбирала, чьё имя присвоить новому аэропорту.
вообще не понимаю этого поветрия - выбирать имена аэропортам. дичь какая-то. У аэропорта должно быть название населенного пункта. А эти все нововведения как раз и создают излишнее напряжение, людей сталкивают лбами на ровном месте. Вопрос кто и зачем это делает?
Абсолютно согласна.
Поискала в Сети:
Акцию «Великие имена России» предложили несколько некоммерческих объединений: Российское военно-историческое общество (РВИО), Русское географическое общество, Российское историческое общество и Общество русской словесности. Ее оператором стала Общественная палата РФ — именно ее региональные отделения отвечают за предварительный сбор имен от населения.

Добавлено спустя 8 минут 47 секунд:
Здесь подробнее(кому интересно) https://tvk6.ru/publications/news/39371/
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67720
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Тревога! Сценарий Литвы и Украины разворачивают в России!

#56 Голока Вриндавана » Ср, 16 марта 2022, 21:23

Brittany писал(а):Здесь подробнее(кому интересно) https://tvk6.ru/publications/news/39371/
Имена аэропортов долго была темой №1 во всех соцсетях, теле-радиоэфирах и даже на каждой кухне.
А я впервые слышу :sleep:
Но не в данном мероприятии дело. А дело в том, что многие скажем, сибирские татары считают территории завоеванные Ермаком своими исконными землями. Снова знакомый мотив - русские оккупанты. Я еще в Казахстане наслушалась про то как русские гнобили культуру великого казахского народа. Просто корни идеи национализма восходят из биологической основы личности человека. Стоит внушить человеку что он сын или дочь великой нации и все, мозг отказывается думать, скотинеет человек .
И к культуре народной прекрасной у всех народов эта мерзость никакого отношения не имеет.

Добавлено спустя 16 часов 30 минут:
Хотелось бы еще дополнить предыдущий пост, т.к. тревогуСеня1, я разделяю, вот такой статьей историка из Казани.
https://realnoevremya.ru/articles/219465-ermak-ne-byl-ni-pokoritelem-ni-zavoevatelem-sibiri-tatarii
Где надо искать Сибирь?
На ряде карт Сибирь начинается не за Уралом, а прямо в Казани. А за Уралом располагается Татария или же Татария Российская. На более ранних картах ее называли Великой Татарией со столицей в Тобольске. То, что это не случайность, подтверждается многочисленностью карт Татарии, изданных в разных странах разными авторами, в том числе и на русском языке.
У других искателей уже истинной истории Руси эта же карта служила доказательством того, что Тартарией называлась территория древней Руси. Следственно русские и татары один народ, ну и не все гладко было в отношениях между племенами этого народа по сути одной национальности. чем и объяснялись всякие набеги, якобы монголо-татарские.
Про самого Ермака мало что известно, по некоторым версиям он был татарином и каким-то дальним родственником Кучума. История - это фантастика о прошлом, можно что угодно говорить о том что было когда-то. Главное что живем- то то мы сегодня, а не 300 лет назад.
По моему очевидно, что пропаганда которая направлена на то чтобы перессорить народы на территории Российского государства неусыпно ведется еще со времен СССР и весьма продуктивно.
Голока Вриндавана
Аватара
Сообщения: 2117
Темы: 4
С нами: 9 лет 11 месяцев

Re: Тревога! Сценарий Литвы и Украины разворачивают в России!

#57 Сеня1 » Вт, 22 марта 2022, 21:50

Голока Вриндавана писал(а):Просто корни идеи национализма восходят из биологической основы личности человека. Стоит внушить человеку что он сын или дочь великой нации и все, мозг отказывается думать, скотинеет человек .
И к культуре народной прекрасной у всех народов эта мерзость никакого отношения не имеет.
да, как человек, который сам себя восхваляет, выглядит нелепо, так и нация, которая заявляет о своем величии и исключительности - смотрится гадко.
И как тут не вспомнить о скромности, которая испокон веков считалась добродетелью человекаю
Голока Вриндавана писал(а):По моему очевидно, что пропаганда которая направлена на то чтобы перессорить народы на территории Российского государства неусыпно ведется еще со времен СССР и весьма продуктивно.
нет, национализм начал взращиваться еще в царские времена.
Сеня1
Автор темы
Сообщения: 626
Темы: 7
С нами: 3 года 2 месяца

Re: Тревога! Сценарий Литвы и Украины разворачивают в России!

#58 ВасяДеревягин » Вт, 22 марта 2022, 22:13

я так понимаю, мое кино никто не посмотрел... плачьте дальше, плодите сущности :ugu:
ВасяДеревягин
Сообщения: 2489
Темы: 6
С нами: 5 лет 3 месяца

Re: Тревога! Сценарий Литвы и Украины разворачивают в России!

#59 Сеня1 » Вт, 22 марта 2022, 23:31

ВасяДеревягин, какое кино?
Сеня1
Автор темы
Сообщения: 626
Темы: 7
С нами: 3 года 2 месяца

Пред.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей