"Всё для фронта, всё для победы": помощь участникам войны (гражданским и военным)

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 1

#1 Папа_Карло » Ср, 2 марта 2022, 14:57

Юлька писал(а):
Ester писал(а):
Юлька писал(а):Обратитесь за помощью к депутатам Шария. Они создали спец штаб по помощи в таких ситуациях https://sharij.party/chp#rec418225844

Я хотела бы уточнить. За какой помощью к этим депутатам можно обращаться? Зайти в каналы и посмотреть не могу, так как нет телеграмма.
Тем кому нужна помощь с лекарствами, едой. Но я знаю только про телеграмм. А так их везде блокируют

=================================================================================
В связи с тем, что война приняла народный характер, есть предложение размещать здесь информацию не только о помощи гражданским лицам, но и информацию о помощи военным.

Карданный Вал писал(а):Коллеги, я нашел священный грааль. Последние дни перебирал, кому можно донатить, потому что хочется жертвовать со смыслом.
И вот, наконец то обнаружил https://тыл-22.рф
Ребята работают как по гуманитарке так и для военных, причем самых необеспеченных и в самой горячей точке - ДНРовцы в Авдеевке
Они правые и идейные ))
Ведут отчеты
Некоторые волонтеры проекта знакомы по всяким другим тг каналам
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54324
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц


Re: "Всё для фронта, всё для победы": помощь участникам войны (гражданским и военным)

#61 Благодарю » Пт, 7 октября 2022, 21:52

https://t.me/RVvoenkor/28256
Операция Z: Военкоры Русской Весны
Спойлер
VIEW IN TELEGRAM
Всё для фронта: УАЗ от наших друзей из Тюмени уже на фронте у морпехов

От бойцов спасибо Андрею с православными патриотами из Тюмени и сумевшим организовать поставки нашим добровольцам - Алексею Зюбанову и Ивану Вербовскому.
Наши читатели со всей страны отправили уже 68 машин, восполняя потери транспорта и помогая спасать жизни бойцов.
Защитникам Донбасса на фронте нужны:
"Нивы" и УАЗы, для эвакуации раненых "Буханки" и "Скорые".
"Соболь", "Газель" и др. микроавтобусы для штабных машин.
Есть запросы и на грузовики. И их не хватает...
‼️Кто готов передать машины, детали или помочь с ремонтом - связь через наш бот @rvvoenkor_bot
Подробнее о сборах t.me/RVvoenkor/16405
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: "Всё для фронта, всё для победы": помощь участникам войны (гражданским и военным)

#62 Благодарю » Пт, 7 октября 2022, 23:56

этого, вроде не было.. ля скоро теряться начнешь, что было, а что нет... :smile:
Операция Z: Военкоры Русской Весны
‼️ Бойцы легендарного батальона ДНР "Сомали" благодарят
Спойлер
читателей RVvoenkor На Ваши пожертвования куплены: бронежилеты, маскхалаты и шлемы, помогающие сберечь жизни и здоровье наших братьев на передовой. Низкий поклон помогающим побеждать нашим бойцам…
0:35

‼️ Помощь фронту от читателей RVvoenkor: обращение бойцов легендарного батальона ДНР "Сомали" благодарят

На Ваши пожертвования куплены: бронежилеты и шлемы, помогающие сберечь жизни и здоровье наших братьев на передовой.
Низкий поклон помогающим побеждать нашим бойцам, вы спасаете множество жизней и приближаете нашу победу.
▪️Сбор всё также проходит на карту нашего военкора — Анастасии Михайловской:
В войска идёт пополнение, все выше перечисленное необходимо в том числе новым бойцам.
Если кто-то готов помочь, то можно приобрести и передать бойцам напрямую - связь через наш бот @rvvoenkor_bot
▪️Мы ведём сбор все 8 лет на карту нашего военкора — Анастасии Леонидовны Михайловской:
Сбер 4276380146243048 или РНКБ 2200020709749586;
переводов из-за рубежа: кошелёк Ethereum:
0x5874fA981C592958b6ab231d5662456C5BF4429d
Monero 48Z5DPUACH8bsuJLmZQRxY1jtFgNqiqy3c6arpgK95kXCaAbrpJVoJJdCuPiyi4QgG89Pqquj6mig1QzHQUV62SxPUeVC9y
Подробнее о сборах: t.me/rusvesnasu/15126
Больше про сборы и отчеты в спецразделе на сайте rusvesna.su
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

  • 1

Re: "Всё для фронта, всё для победы": помощь участникам войны (гражданским и военным)

#63 ambient » Вс, 28 января 2024, 18:42

Мне трудно выработать свою позицию. Я и украинец и русский

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:
Но дело принципа. Я за Украину
ambient
Сообщения: 12141
Темы: 718
С нами: 19 лет 4 месяца

  • 1

Re: "Всё для фронта, всё для победы": помощь участникам войны (гражданским и военным)

#64 Папа_Карло » Пт, 23 февраля 2024, 22:09

Запустили диспетчерскую службу по вопросам СВО на базе «122». Здесь в круглосуточном режиме собирают все обращения, касающиеся операции. С начала недели уже поступило свыше 130 звонков. Специалисты должны сопровождать каждое обращение в ручном режиме до самого момента решения проблемы.
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54324
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: "Всё для фронта, всё для победы": помощь участникам войны (гражданским и военным)

#65 Скарлетт » Сб, 24 февраля 2024, 23:45

phpBB [media]
Скарлетт
Аватара
Сообщения: 4441
Темы: 9
С нами: 7 месяцев 4 дня

Re: "Всё для фронта, всё для победы": помощь участникам войны (гражданским и военным)

#66 Скарлетт » Сб, 24 февраля 2024, 23:46

Папа_Карло писал(а):диспетчерскую службу по вопросам СВО на базе «122».
О, это же "ковидный" номер был.
К врачу было удобно записываться.

Добавлено спустя 8 часов:
Смотрите, что попалось в вк.
Женщина из Петербурга, зарабатывает народной медициной, решила вернуться на родовую землю в вологодчину.
У неё там большое поместье с пасекой.
Приглашает пожить за работу.
Может, кому из переселенцев пригодится.
На время, или самим потом в деревне обустроиться.
Ей нужны рабочие руки, может оказаться взаимовыгодным вариантом на время.
Спойлер
. ВОЗВРАЩЕНИЕ НА РОДИНУ, В ОТЧИЙ ДОМ

Каждый человек ищет где ему лучше и каждый видит лучшее по своему, а потому гонятся люди за доходом, прибылью, за иллюзорным счастьем в городах, среди пыли и гари, в нервотрепках, в оторванности от природы, от Создателя. Так и я вынуждено жила в Петербурге, пока дети учились в мегаполисе и там открыла кабинет функционального восстановления организма, поскольку помогать исцеляться другим людям моя мечта!

Но душа жаждала единения с природой, покоя, жаждала родного порога, поэтому летом я ездила в опустевшую деревню близ Вологды, туда где вырос мой отец, где был рожден, по сути в свое Родовое поместье. И в нем выращивала овощи в огороде, консервировала и отвозила в Петербург, где реализовывала в основном среди своих пациентов, а теперь дети выучились и разъехались по своим делам, а я живу своей мечтой и планами на своей родовой земле, в родовом доме отца.

Кто то ищет свое место по карте, кто то рядом с курортами, кто то по коллективу, я же ничего не искала, просто вернулась в отчий дом. И мне очень хочется возродить деревню, наполнить жизнью прекрасные места, детским смехом, поэтому я помогаю в оформлении земельных участков в деревне, даже план развития сделала используя публичную кадастровую карту.

У меня оформлены в собственность два земельных участка и два в аренде, общая площадь моего поместья около полтора гектара. Есть улейная пасека в 21 улей, родниковые пруды, речушка Шохма протекает рядом, свое хозяйство, птица, МРС, вермикультивирование, сад, огород, налажен сбыт переработанной продукции, одно плохо, рук не хватает. Хочется сделать много больше..

В планах поставить апидомики для туристов, масштабировать вермифабрику, сейчас приступаю к строительству двух объектов у меня уже сделаны винтовые сваи под них в частности гостевой дом в виде шалаша каркасный, это вместо старого дома и курятник выношу из дома, так как козам места не хватает, жду весной приплод. Есть трактор и весной я планирую делать мост через реку и попробую заняться геопластикой по водному плану. Приспособления к трактору грабли и пресподборщик, так что сено в рулонах очень понравилось, когда механизация - всё проще становиться, теперь смогу сама себе зимой расчищать дорогу не надо никого ждать и напрягать.

К сожалению есть только две руки и с помощниками пока не получилось, но ко мне приезжали пациенты семьями они и помогали по хозяйству и по ремонту в центре функционального восстановления здоровья. Поэтому жду новых гостей, помощников и конечно соседей. будут люди, будем развивать проекты, есть несколько задумок. Пишите в ЛС, приезжайте, смотрите, пробуйте себя в деревенском образе жизни и мне помощь, польза и вам.

Вологодская обл., Грязовецкий р-н, д. Курочкино.
Её страница в вк, по которой видно, что она очень переживает за СВО и наших бойцов.
https://vk.com/id142467632
Скарлетт
Аватара
Сообщения: 4441
Темы: 9
С нами: 7 месяцев 4 дня

Re: "Всё для фронта, всё для победы": помощь участникам войны (гражданским и военным)

#67 Скарлетт » Вт, 19 марта 2024, 14:36

. Как помочь питомцам во время обстрелов:

При звучании сигнала воздушной тревоги следует немедленно поместить животное в защищенное помещение и оставаться там вместе с ним.

Убедитесь, что в распоряжении имеется достаточный запас воды и пищи как для людей, так и для животных. Для возможного продолжительного пребывания в безопасном месте подготовьтесь средствами для уборки и запасом пакетов.

Не допускайте привязывания собак, это крайне нежелательно. От страха животное может попытаться вырваться и задушить себя.
Кошки могут чувствовать себя более безопасно, находясь в клетке-переноске.

Если ваш пес испытывает страх, возможно, ему также будет комфортнее находиться в клетке-переноске. При этом важно помнить, что если убежище находится вдалеке от вашего дома, не забудьте взять с собой поводок и намордник. В состоянии страха собака может проявлять агрессивное поведение.

Во время прогулки с собакой необходимо держать ее на поводке, чтобы избежать возможного побега из-за стресса.

Сделайте "адресник" с указанием номера телефона и клички животного, если животное всё же убежит, у окружающих есть шанс быстрее его идентифицировать и вернуть владельцам.

Игра может помочь отвлечь питомцев от шумов, как и маленьких детей.
https://vk.com/wall-217301874_768
Скарлетт
Аватара
Сообщения: 4441
Темы: 9
С нами: 7 месяцев 4 дня

Re: "Всё для фронта, всё для победы": помощь участникам войны (гражданским и военным)

#68 ambient » Сб, 30 марта 2024, 12:45

Скарлетт писал(а):
phpBB [media]
Ну как себя вести при обстреле, здесь несколько вариантов, берешь автомат Калашникова и отстреливаешься, а потом идёшь на зону, в больницу или на тот свет. Ладно, извините без шуток не могу

Добавлено спустя 14 минут 21 секунду:
Ну а у меня такой промежуточный вариант, я имею психиатрический диагноз

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Ну это реалии, мне и косить не надо
ambient
Сообщения: 12141
Темы: 718
С нами: 19 лет 4 месяца

Пред.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей