"Всё для фронта, всё для победы": помощь участникам войны (гражданским и военным)

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 1

#1 Папа_Карло » Ср, 2 марта 2022, 14:57

Юлька писал(а):
Ester писал(а):
Юлька писал(а):Обратитесь за помощью к депутатам Шария. Они создали спец штаб по помощи в таких ситуациях https://sharij.party/chp#rec418225844

Я хотела бы уточнить. За какой помощью к этим депутатам можно обращаться? Зайти в каналы и посмотреть не могу, так как нет телеграмма.
Тем кому нужна помощь с лекарствами, едой. Но я знаю только про телеграмм. А так их везде блокируют

=================================================================================
В связи с тем, что война приняла народный характер, есть предложение размещать здесь информацию не только о помощи гражданским лицам, но и информацию о помощи военным.

Карданный Вал писал(а):Коллеги, я нашел священный грааль. Последние дни перебирал, кому можно донатить, потому что хочется жертвовать со смыслом.
И вот, наконец то обнаружил https://тыл-22.рф
Ребята работают как по гуманитарке так и для военных, причем самых необеспеченных и в самой горячей точке - ДНРовцы в Авдеевке
Они правые и идейные ))
Ведут отчеты
Некоторые волонтеры проекта знакомы по всяким другим тг каналам
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54319
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц


Re: Информация о помощи. Украина.

#41 tiss78 » Чт, 31 марта 2022, 13:02

Helenka, спасибо, попробую :rose:
Спаси себя — и хватит с тебя (C)
tiss78
Аватара
Сообщения: 5671
Темы: 9
С нами: 4 года 2 месяца

Re: Информация о помощи. Украина.

#42 tiss78 » Пн, 4 апреля 2022, 12:10

В-общем, никакие прошлые варианты отправки денег на Украину больше не работают. Но мой арендодатель нашел кривой вариант:
https://5min.su/xchange_SBERRUB_to_P24UAH/
Видимо украинские парни вручную отправляют деньги через третьи страны, потому что все идет через оператора (перезванивал чел с южнорусским говором) и непосредственно деньги отправляешь через СберБанкОнлайн совершенно левому человеку. Риск, конечно, и сумма перевода от 5 тыс. руб. Но деньги дошли, всё норм.
Спаси себя — и хватит с тебя (C)
tiss78
Аватара
Сообщения: 5671
Темы: 9
С нами: 4 года 2 месяца

Re: Информация о помощи. Украина.

#43 Helenka » Пн, 4 апреля 2022, 12:27

tiss78, а чем тебя не устроила моя ссылка выше? все работает, за 5 минут деньги отправляет

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
но это похожие такие же обменники, как и твой. но все автоматически, как в пайсенд, можно и от 300 р отправить

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:
выбираешь с чего отправлять - например карта сбербанка , потом куда - карта укр. банка, выбираешь обменник и курс, сумму, вводишь номера карт и все
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 12991
Темы: 24
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Информация о помощи. Украина.

#44 tiss78 » Пн, 4 апреля 2022, 12:34

Helenka, я на прошлой неделе пыталась, но что-то у меня ничего не получилось :pardon:
Спаси себя — и хватит с тебя (C)
tiss78
Аватара
Сообщения: 5671
Темы: 9
С нами: 4 года 2 месяца

Re: Информация о помощи. Украина.

#45 Helenka » Пн, 4 апреля 2022, 12:36

tiss78, просто не разобралась может, там кстати видео есть как все это сделать, если кто не понял.
только что попробовала - все работает
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 12991
Темы: 24
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Информация о помощи. Украина.

#46 tiss78 » Пн, 4 апреля 2022, 12:41

Helenka писал(а):просто не разобралась может
Наверное. В след. раз попробую еще :)
Спаси себя — и хватит с тебя (C)
tiss78
Аватара
Сообщения: 5671
Темы: 9
С нами: 4 года 2 месяца

Re: Информация о помощи. Украина.

#47 Солнечный лучик » Пн, 4 апреля 2022, 12:43

tiss78 писал(а):Видимо украинские парни вручную отправляют деньги через третьи страны, потому что все идет через оператора (перезванивал чел с южнорусским говором) и непосредственно деньги отправляешь через СберБанкОнлайн совершенно левому человеку. Риск, конечно, и сумма перевода от 5 тыс. руб. Но деньги дошли, всё норм.
:yes: Я так поняла, вы в ЛНР отправляли? Расклад такой. Банки в ЛНР и ДНР есть, но они работают только по республикам. А официальной связи с миром нет. Республики вроде как непризнанные (были). То есть международные переводы не осуществляются
Скажу за нас, но в ЛНР скорее всего тоже так.
Есть посредники, частные лица. У них есть допустим, Вася Пупкин, который живет в России, а его жена (сестра) Маша Пупкина в ДНР. Россияне, которые хотят передать деньги Оле Ивановой из ДНР, посылают их на российский счет Васе Пупкину, он сигнализирует об этом жене Маше Пупкиной в ДНР, и она выдает их Оле Ивановой, за вычетом процентов за услугу. Тоже самое и обратно ДНР-Россия. Единственное там как, лично у нас: принимают только на сбербанк, больше не на какие банки.
Эта схема у нас с 2014-15 года. Оли Пупкины уже поснимали офисы, и там принимают деньги. Люди проверенные, дорожат своей репутацией, и пока что за 8 лет не было прецедентов, чтобы кого-то обманули. Скорее всего в ЛНР так тоже
Солнечный лучик F
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет 1 месяц

Re: Информация о помощи. Украина.

#48 tiss78 » Пн, 4 апреля 2022, 12:54

Солнечный лучик писал(а):Я так поняла, вы в ЛНР отправляли?
Не-не, в Киев на Приват. Но у нас же санкции, трудно всё стало.
Солнечный лучик, рада видеть! :hi: :rose:
Спаси себя — и хватит с тебя (C)
tiss78
Аватара
Сообщения: 5671
Темы: 9
С нами: 4 года 2 месяца

Re: Информация о помощи. Украина.

#49 Солнечный лучик » Пн, 4 апреля 2022, 13:02

tiss78 писал(а):
Солнечный лучик писал(а):Я так поняла, вы в ЛНР отправляли?
Не-не, в Киев на Приват. Но у нас же санкции, трудно всё стало.
Солнечный лучик, рада видеть!
Тисс78, взаимно! :hi: :flowers:
В Киев - это дааа! Я пыталась в начале марта сделать один официальный платеж за антивирус, так они мне ответили, что у них введен новый закон, что за контакт с нами и Россией теперь у них уголовная ответственность :ninja:
Поэтому там тоже, видать, "козьими тропами" платежки делают
Солнечный лучик F
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет 1 месяц

  • 1

Re: Информация о помощи. Украина.

#50 Шаулла » Сб, 16 апреля 2022, 19:47

Донецкий приют "4 Лапки" спасает животных от голода в Мариуполе.
phpBB [media]


https://www.youtube.com/watch?v=xyRLHwapx98

https://www.youtube.com/watch?v=QtCAUqQcAh4

Телеграмм https://t.me/chetirelapki_donetsk
ВК https://vk.com/4lapkidonetsk
РЕКВИЗИТЫ Донецкого приюта «4 ЛАПКИ»
Сбербанк 5469 5200 2527 6023 Ирина Викторовна В.
Карта привязана к номеру телефона: +79185438287
PayPal: polina1grechko@gmail.com
Polina Hrechko, Чехия
ПриватБанк 5168 7554 4292 9671 Виктория Гречко

ЦРБ ДНР 1051 6346 5442 9168
Срок 06/22 Волик Ирина
Email: chetirelapki@gmail.com

Если хотите взять беженца, то пишите в Вацап чат +79847776168 https://www.youtube.com/post/Ugkxp5wb23XPOcvckCmhwus1LOvxCg9h8EIU

phpBB [media]
Последний раз редактировалось Шаулла Вт, 19 апреля 2022, 16:32, всего редактировалось 1 раз.
Без музыки всё несовершенно
(с) Махадев
Шаулла
Сообщения: 8459
Темы: 6
С нами: 3 года 11 месяцев

Re: Информация о помощи. Украина.

#51 iriss » Вс, 17 апреля 2022, 9:30

Нужен еще надежный человек из Казахстана:? Или инфа устарела:? Есть у меня форумчанка с НФ, очень надежный человек, она кстати и мне присылала деньги для Юльки.
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 8602
Темы: 7
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: Информация о помощи. Украина.

#52 Ester » Чт, 28 апреля 2022, 14:47

Нашла Вконтакте. Кидаю, на всякий случай, вдруг пригодится
Добрый день! Такой вопрос: Есть ли возможность принять беженцев из Украины в Подмосковье? Есть ли возможность предоставить жилье, работу? Где найти информацию по этой теме и к кому можно обратиться за разъяснениями?

Министерство Социальной-Защиты
..., здравствуйте! Вы можете позвонить по номеру горячей линии 122, далее нажать 6 и 1. Специалисты помогут Вам в решении вопросов. С уважением, Минсоц МО #Намневсеравно
Ester
Сообщения: 4214
Темы: 6
С нами: 4 года 9 месяцев

Re: Информация о помощи. Украина.

#53 CYOKK » Пт, 20 мая 2022, 20:42

Изображение
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

  • 0

Re: Освобождение Украины: Объявление

#54 Око » Чт, 29 сентября 2022, 21:39

чтобы не потерялось. мало ли.... друзьям переслать.
Gulya писал(а):
Привет братишкам с СВО. Кого мобилизовали, не очкуйте, все будет хорошо. Совет парням, что с собой взять:

- Обувь. Очень хорошо подойдут кроссовки защитного цвета, или тактические ботинки. Берцы "Фарадей", которые вам выдадут, не всегда удобные и могут доставить массу неудобств, а возможность быстро перемещаться, это чуть ли не самое жизненно важное на СВО;
- Стельки. Теплые и обычные;
- Термобелье, коврик туристический каземат (лучше складной, чем толще, тем лучше);
- Форма. Необходим второй комплект подменной формы. Это может быть горка, но чаще используется тактическая форма в расцветке мультикам. Так же стоит купить наколенники, если ваша тактическая форма предусматривает их установку (ваши колени потом за это скажут спасибо);
- Балаклава. Поможет при обветривании (частая проблема, поэтому киньте в аптечку какой ни будь дешевый крем для рук), ну и ваше лицо меньше будет видно;
- Очки баллистические. При стрельбе в зданиях, да и просто при взрывах, образуется много пыли и других частиц, которые попав в глаза, на короткое время выведут вас из строя, а это недопустимо;
- Иголка и нитки;
- Бритва, зубная щетка, зубная паста, туалетная бумага;
- Мультитул (в моем пассатижи, нож, открывалка, ложка, пилка, и всякое по мелочи, этого мне хватает с головой, плюс он много места не занимает);
- Сигареты (если не куришь, все равно бери, можно выменять их на всякие ништяки у курильщиков);
- СОБЕРИТЕ МИНИ АПТЕЧКУ. Никто вам не будет лечить больной зуб, насморк или понос, поэтому подготовьтесь заранее, укомплектуйте аптечку под себя, или положите туда:
перекись водорода; фломастеры йод и зеленка; хлоргексидин; лейкопластыри; банеоцин; обезболивающие: анальгин, найз, кеторол; парацетамол; ринза; уголь активированный; лоперамид; пару бинтов; папазол; цитрамон; ренни; панкреатин; азитромицин; спрей для горла; капли для носа, крем для рук.

Много белья не стоит брать, хватит 3 пары трусов, 3 пары носков, так же шампуни, кондиционеры, гели для душа тоже не наша тема. Возьмите только шампунь-гель для душа (который 2 в одном). Все остальное вам выдадут: мыло, форму, каску, оружие и даже броники, - поэтому покупать их не стоит. Если любите удобство в переноске барахла, можете купить разгрузку СМЕРШ.

Самое главное, это не брать много вещей, это не отпуск, все что вы возьмете на СВО - будете таскать на себе. Способность быстро перемещаться - ЖИЗНЕННО ВАЖНАЯ, и лишний вес может снизить вашу выносливость. Всем удачи!
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12875
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

  • 1

Re: "Всё для фронта, всё для победы": помощь участникам войны. гражданским и военным

#55 Око » Вт, 4 октября 2022, 11:47

В связи с тем, что война приняла народный характер, есть предложение размещать здесь информацию не только о помощи гражданским лицам, но и информацию о помощи ребятам на фронте.

Карданный Вал писал(а):Коллеги, я нашел священный грааль. Последние дни перебирал, кому можно донатить, потому что хочется жертвовать со смыслом.
И вот, наконец то обнаружил https://тыл-22.рф
Ребята работают как по гуманитарке так и для военных, причем самых необеспеченных и в самой горячей точке - ДНРовцы в Авдеевке
Они правые и идейные ))
Ведут отчеты
Некоторые волонтеры проекта знакомы по всяким другим тг каналам
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12875
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)


Re: "Всё для фронта, всё для победы": помощь участникам войны (гражданским и военным)

#57 Благодарю » Вт, 4 октября 2022, 17:37

CYOKK писал(а):Кому интересны подробности:

Спойлер
Тактика [ВСУ] используется везде схожая. РЭБами глушиться связь на передке. За счёт технической отсталости раций РФ это эффективно.

Бронированным кулаком пробивается брешь в оборонительных порядках, затем в неё врываются высокомобильные группы на пикапах и бронеавтомобилях (современная кавалерия).

Группы координируются за счёт качественной разведки (дроны/спутники НАТО/самолёты ДРЛЭО/осведомители) и связи в режиме реального времени. Учитывая архаичную систему координации артиллерии у ВС РФ, такие группы редко попадают под огневое поражение из-за высокой мобильности и постоянной смены позиций.

Часть групп снабжена легкими минометами для увеличение огневого эффекта. Некоторые группы оснащены ПЗРК, их основная задача - охота на авиацию. ВКС об этом знают, поэтому редко решаются на бомбовую работу, а действуют в основном на предельно дальних расстояниях.

Главная тактическая задача - полуокружение противника. Тогда группы спешиваются и делают засады. Когда подразделение получает приказ о выходе из полукольца, оно попадает в такие засады. Результат таких засад на видео из Лимана все видели.
Совет ветерана
Хочу обратиться к мобилизованным. Запомните четыре основных правила, отступление от которых равносильно вашей смерти (соблюдение данных правил обязательно, даже если ваш командир долбоеб и не сказал вам этого делать):

- окапывайся где бы ты не остановился. Даже если ты в тылу и вам сказали что вы тут "ненадолго", нет ничего более постоянного чем временное.

- строй долговременные огневые точки согласно военной инженерной науки.

- ставь минные заграждения на танкоопасных направлениях. А так же не забывай про противопехотные. Если поставил, обязательно оповести своих о их местонахождении.

- как минимум обрати внимание начальника (если он начинает это делать) на недопустимость выстраивания больших колонн в зоне досягаемости вражеской артиллерии и авиации. Лучше заходить или выходить из зоны небольшими автогруппами. Запомни, любые колонны это лёгкая добыча для противника и с вероятностью 99.9% она будет обнаружена.

Удачи.

это практические советы
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

  • 1

Re: "Всё для фронта, всё для победы": помощь участникам войны (гражданским и военным)

#58 Благодарю » Чт, 6 октября 2022, 18:33

VELES тихонько пишет
Частый вопрос последовательности действий!

Прилетело, не надо обсираться. Я тебе гарантирую: прочтёшь пост, выделишь 20 мин времени, чтобы обкатать пару раз навык и в экстренной ситуации сделаешь все на автоматизме.

Прилетело.
1. Пальцевое прижатие.
2. Накладываешь жгут.
3. Обезбол.
4. Тампонада раны.
5. Тугая повязка на рану.

Расширенный вариант для опытных:
Спойлер
Прилетело.
1. Пальцевое прижатие.
2. Накладываешь жгут.
3. Обезбол, противошок.
4. Тампонада раны.
5. Тугая повязка на рану.
6. Транексановая кислота 1500-2000 мг в вену.
7. Антибиотик Цефтриаксон 1-2 гр в мышцу
8. Ставишь сам себе систему, так у многих просто физ раствор, 3 часа он держит, капаем его, литр смело.

@HealerTacMed

Добавлено спустя 5 минут 47 секунд:
Звезда и Лира
1 555 members, 307 online
Группа создана для оказания поддержки военнослужащим 2-й гвардейской Армии
в Самаре вообще организовали фонд
https://t.me/ zF4WcD-U8RMzMzBi ,
куда мобилизованные с повесткой могут обратиться и им выдадут все необходимое, так сказать групировка "D".
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

  • 1

Re: "Всё для фронта, всё для победы": помощь участникам войны (гражданским и военным)

#59 Благодарю » Пт, 7 октября 2022, 13:21

Старше Эдды
Forwarded from
Kotsnews
Военно-медицинские лайфхаки на передовой

#ФронтовыеКолумнисты : Майор медицинской службы Анатолий специально для @sashakots

1. У каждого военного медика должно быть минимум 2 аптечки. Одна, желательно, с застёжкой Молле.

2. Ампулы с промедолом и другими противошоковыми могут разбиться. Я все укладывал в поршень от шприца или тубусы от разрезанных маркеров.

Спойлер
3. При раздаче - из шприцев вынуть ОБЯЗАТЕЛЬНО иглы с колпачками, НЕ НАРУШАЯ герметичность упаковки. СОТНИ ШПРИЦЕВ ПРИШЛИ В НЕГОДНОСТЬ, поскольку колпачки ломались при фасовке в аптечки.

4. Смотрите за целостностью аптечек у личного состава. В нее влезают две гранты)) или 4 пачки сигарет)))

5. Помощь оказывать не своей, а чужой аптечкой…

6. В медицинских перчатках телефон можно защитить от сырости. Радиостанцию. Дульник автомата...

7. В подвалах и убежищах должна быть медицинская сумка - сколько подвалов у медиков, столько и сумок. Запас воды обязательно, и паек. Свечи. Лопата.

8. Два карабина хороших. Один на груди, другой на спине. Блестящие карабины замотать.

9. Должен быть обязательно нож. Тактические ножницы лучше бы. Но и садовые ножи идеальные.

10. Свечи и фонарики должны быть всегда в заначке и под рукой – ночью-то как работать?

11. Меня всегда удивляли добровольцы. Например, у человека язва, геморрой, сердце болит, печень, голова. Ехали добровольно на войну, зная что у вас заболевание, и не взяли с собой ни одной таблетки. Я их лечил фразой: «Пока кровь не течёт, то никаких госпиталей».

12. Охрану и оборону выставлять не менее двух человек. Придумать систему цифровых паролей. Одного ночью оставлять опасно. Уснёт точно или пойдет искать сотовую связь.

13. Радиостанцию не оставлять ни на секунду. За радиостанцией следят и слушают все, а не один ответственный дежурный.

14. Разделиться на несколько медицинских бригад. Уехал я с 300-ми в госпиталь. А там бои и опять 300. Медбригадам жить по отдельности. Если прилетит, то погибнут все медики. А при разделении, кто-то останется.

15. Санитарный транспорт маскировать максимально тщательно, беречь и следить за исправностью. И не давать никому другому им пользоваться. В санитарном транспорте должны быть укладки неотложной помощи.

16. Не стесняйтесь обвешаться магазинами и гранатами - если что, поделитесь с другими.

17. Приезжая в госпитали, будьте обязательно наглее и просите у начальника аптеки лекарства и другое имущество (список должен быть заранее).

18. Старайтесь если тишина, побригадно по очереди спать больше днем.

19. Слушайте небо и что вокруг. Никаких включений телефонов и наушников. Никаких громких разговоров и смехов. У 70 процентов 300-х находил наушники.

20. В армии нет возраста, а есть должность и звание. Не удивляйтесь, если вами командует, ставит задачи кто-то в два раза младше вас.

21. Подсказывайте друг другу и учите друг друга не ухмыляясь: "если ты, доктор, терапевт, то сам его лечи" или "ты опытнее, ты из Столицы".

22. Водителям больше давать спать ночью.

23. Большая просьба, не скачивайте ни сериалы, ни фильмы на телефон!!! Солдаты накачали фильмов и смотрели в наушниках - для некоторых трагично закончилось.

24. Скачать карту оффлайн мапс и прогрузить карту Украины - помогает искать дорогу при этапах мед.эвакуации.

25. КОГДА УСЛЫШИТЕ БОИ И ПОЯВЛЕНИЕ 300-х, СРАЗУ ЖЕ НАЧИНАЙТЕ ГОТОВИТЬ ВСЮ НЕОТЛОЖКУ. ОСОБЕННО ПО НАБОРУ АМПУЛ С ПРОТИВОШОКОВЫМИ И СИСТЕМАМИ.

26. КОГДА РАЗДАЕТЕ МЕДИЦИНСКОЕ ИМУЩЕСТВО В АПТЕЧКИ И НА ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ, ТО ВСЕГДА, ТЩАТЕЛЬНО РАЗЖЁВЫВАЯ, ОБЪЯСНЯЙТЕ КАЖДОМУ, ЗАЧЕМ ОНО И КАК ПОЛЬЗОВАТЬСЯ.

Да и самое главное - всё зависит от тебя самого. У нас Русский мужик всегда ищет проблемы в других. Просто задавайте чаще себе вопрос: а что я лично сделал, чтобы этого не произошло?

Да и вообще пусть каждый человек с Русской душой, независимо от национальности и веры, спросит себя: "А ЧТО Я ЛИЧНО СДЕЛАЛ ДЛЯ ПОБЕДЫ?
"
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: "Всё для фронта, всё для победы": помощь участникам войны (гражданским и военным)

#60 Благодарю » Пт, 7 октября 2022, 15:42

Дорогие Друзья! Сегодня мы продолжаем сбор!!! До 15.10.2022 года.
https://t.me/ZOV_SILA_RF/2125
Сбор и отправку гуманитарных грузов землякам — военнослужащим выполняющим самые сложные задачи на передовой в зоне СВО на Украине!

Скоро зима и мы, хотим поддержать и приобрести теплые вещи для наших бойцов:
Термобелье;
Термоноски;
Балаклавы;
Перчатки тактические.
Перевести помощь можно по номеру телефона: 8-901-687-91-17
На карту.
Сбербанк: 2202 2005 9734 7747
Тинькофф: 5536 9140 1512 7545
Получатель Анастасия Анатольевна Н. (с пометкой: "зима")

Спойлер
Яндекс деньги:
https://yoomoney.ru/to/410016104433375

Киви кошелёк:
https://my.qiwi.com/VALERYY-Bnq4eSo3D6

Для доната из любой точки Мира:
https://www.donationalerts.com/r/viceroy

BTC Address- 18Hg2TNqezqm8zDKvzE3fn1Vgq9Foo88tk

ETH Address- 0x162571327502AAf0528C6242CdC91e429d019238

$ TRX-USDT Address - THbPwUvAMWwDV3uEVxZ3mhcpkFMETPqHg4


Весь отчёт о покупке и видео от ребят с передовой будет предоставлен!

На собранные средства будут приобретены тёплые вещи и переданы на передовую нашим бойцам.
Поверьте, 10, 20, 50 рублей это уже помощь на сегодняшний период жизни.
Только вместе мы сможем победить!!!

@ZOV_SILA_RF
t.me/ZOV_SILA_RF
/2125
2.2K views
Oct 7 at 14:30
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 17 гостей