Освобождение Украины: Обсуждение. 1.

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 2

#1 _ФДК » Ср, 23 февраля 2022, 11:15

Тема посвящена обсуждению событий на Украине, в независимых ДНР/ЛНР, в России и в мире в связи с операцией по "денацификации и демилитаризации".

Тема - с более жесткой модерацией, помимо правил форума запрещается размещать:
3.А. фото, видео, статьи, ссылки на материалы и т.п., порочащие решение российской власти о спецоперации на Украине, работу подразделений, осуществляющих зачистку от нацистов и террористов
3.Б. резкие высказывания на эту тему, пропаганду негативного отношения к участникам операции и т.п.
3.В. агитацию и/или контактные данные для сбора средств для украинских военных, а также сообщения с призывом звонить по украинским номерам родителям военных и другую подобную информацию
Список может быть уточнен и/или дополнен. Изменения будут выделяться шрифтом и цветом в этой теме и в теме-объявлении.
Связано это как с угрозой закрытия форума в нынешних полувоенных условиях, так и с пониманием необходимости если не помочь, то хотя бы не мешать России в происходящей на просторах Интерната информационной войне.
Создание дополнительных тем на тему взаимоотношений Россия-Украина и по спецоперации по-прежнему запрещено. П.п. 3.2,3.3
Спойлер
3.2. Прежде чем создавать новую тему, воспользуйтесь функцией "Поиск". Вполне возможно, что подобная тема уже поднималась и обсуждалась ранее, и в ней Вы найдете ответы на интересующие Вас вопросы.

3.3. Запрещается создание одинаковых тем и сообщений в разных разделах и темах - это будет расценено как флуд.
Исключение - тема: Информация о помощи. Украина.
Подробности и ссылки на актуальные ресурсы по вопросам обсуждения в теме: Освобождение Украины: Объявление
Заходите периодически - списки-ссылки обновляются!
_ФДК
Автор темы
Сообщения: 38
Темы: 7
С нами: 7 лет 10 месяцев


Re: Освобождение Украины: Обсуждение

#3 jack » Ср, 2 марта 2022, 16:08

Тема открыта.
"Бог в мелочах, дьявол - в крайностях" (с) Кто-то из великих...
jack M
Администратор
Аватара
Откуда: Orel
Сообщения: 3673
Темы: 102
С нами: 17 лет 3 месяца

Re: Освобождение Украины: Обсуждение

#4 Arina » Ср, 2 марта 2022, 16:10

Ну и Слава Богу. Какое никакое, а средство связи с теми, кто на той стороне.
Arina
Сообщения: 3334
Темы: 1
С нами: 11 лет 10 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение

#5 Благодарю » Ср, 2 марта 2022, 16:10

ОК...
а то я уже накатал техподдержке

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
https://putnik1.livejournal.com/8951940.html?utm_source=vksharing&utm_medium=social

Итак, Киев, превращённый бабуинами в кукуевку. Мать городов русских, Город-герой, колыбель трёх, а с учётом "революции на граните", четырёх майданов. Ситуация очень похожа на описанное в письмах из Львова и Харькова. Отличие в огромном количестве в панике сбежавших из города обывателей. Из Харькова выйти мирняку не дают, Львов всё же город поменьше, туда прибыло много беглецов, и не все ещё свалили в Польшу.

Спойлер
В Киеве остались:

1. те, кто сознательно решил дождаться Освобождения (наша семья в том числе),
2. те, кто физически не способен уехать (одинокие, пожилые, больные, бездомные и нищие),
3. упоротые различной степени ебанутости, готовые "бороныты мисто до останнього орка ху4ла".

Последних очень немало, причем "кыян после Майдана" среди них много, но не большинство (многие западэнцы, не входящие в "наци-группы", стараются свалить во Львов). Вот именно они - основа и личный состав фольксштурм, а также обслуживающей его весьма разветвлённой инфраструктуры (волонтёры всех мастей, медики, поставщики продуктов, поставщики мешков с песком, шин и т.п., изготовители "Бандера-Смузі".

Большая часть фольксштурма – невменяемые долбо**бы, не подчиняющиеся никакому командованию. Банды, которые намерены оборонять свои лёжки. Главные минусы этих банд – полное отсутствие дисциплины и тактических навыков, слабая военная подготовка, отсутствие тяжёлого вооружения. Главные плюсы – очень хорошее знание местности, способность использовать её для засад (часто это крыши жилых домов).

Другая часть этих "терров" более организована (резервисты ВСУ и нацики, прошедших АТО/ООС, подчиняется единому командованию, взаимодействует с ВСУками по схеме: отряд фольксштурма + приданная техника ВСУ с расчётами (экипажами). Каков план обороны города, неизвестно. "Опорники" разбросаны хаотично, пехота занимает окраины на угрожаемых направлениях, блокпосты на въездах и внутри города.

Т.е. вероятно, планируют комбинировать кольцевую оборону на окраинах и оборону узлового типа внутри городской черты плюс мобильные группы, оперативно перемещающиеся как по городу в целом на авто и ББМ (фольксштурм, усиленный ВСУ), так и пешими группами в пределах районов/микрорайонов города (фольксштурм-"фрайкор").В городе ВСУками взорваны некоторые транспортные развязки. Например, Берестейский мост.

Во многих районах Киева слышны звуки боевых действий в пригородах, ракетные удары (они даже видны в виде задымления с верхних этажей), по ночам – стрельба из стрелкового оружия. Большая часть рассказов о мародёрах, шпиономании и ночных пострелушках с трупами в Киеве – чистая правда. Однако эти пострелушки вряд ли нанесут сколько-нибудь заметный ущерб многочисленному и мотивированному фольксштурму.

Гуманитарная катастрофа в Киеве потихоньку назревает, несмотря на то, что в отличие от Харькова в городе пока нет уличных боёв с окружающими частями ВС РФ. Ощущается дефицит многих ключевых социально значимых продуктов – хлеба, круп, макарон, колбас, яиц, молочки. Магазины работают далеко не все, плоховато с логистикой, большие очереди, много где вообще прекратился подвоз, продавцы и охранники не выходят на работу.

Алкоголь официально запрещён к продаже, но хватает подбуханных персонажей. Как правило, этим отличаются наименее организованные "фрайкорные" части территориальной обороны. Резервисты и идейные нациков более организованы, более-менее дисциплинированы, – и не бухают. По крайней мере, это не заметно, и если они задерживают случайного прохожего для проверки, у него есть высокий шанс уцелеть. С "дикими" этот шанс мал.

Машин в Киеве значительно меньше, чем было до войны. На окраинах иногда попадаются брошенные и обчищенные авто – сняты колёса, шины, открыты багажники, вскрыты салоны. Гражданское сообщение между правым и левым берегом Днепра в черте города практически не осуществляется. Большинство некритичных для ежедневной жизни учреждений и организаций закрыты, люди сидят по домам, если выходят, то по крайней необходимости.

В Киеве есть электричество, тепло, газ, вода, работает канализация, Интернет и мобильная связь. Но ни к каким правильным выводам касательно фейковости россказней о жестокости "орд Мордора" этот факт упоротых не подтолкнул. Ибо если говорить о демонстративных настроениях массы оставшихся жителей, то оно резко антироссийское, доходящее до прямой агрессивной ксенофобии по отношению к "русне", "оркам" и т.п.

Многие убеждены в том, что ВС РФ бегут в панике, скоро Украина вернет Крым, заберет Кубань, а кровопролитие реально поможет бУ быстро влиться в дружную семью эуропэйськых народов. Это истеричное ура-поцреотично-фашистское общественное мнение сформировано благодаря (см. выше о составе оставшихся жителей).тотальной деморализации оставшихся в городе жителей из групп 1 и 2 со стороны лихорадочно активной,

уверенной в себе и вооружённой группы 3. К тому же истерию нагнетают укропские ТГ-каналы, которые нужно глушить и мочить. Поэтому активного антифашистского сопротивления в Городе ожидать не стоит. Нормальные мирные люди очень боятся за свою жизнь, семьи, дома. Но ещё больше они боятся нациков. Даже криво посмотреть на вооружённых фашистов опасно. Тут же могут быть обвинить в "работе на Путина" со всеми вытекающими.

Прямой штурм обещает быть очень сложным. Однако, если после образования и варения "котлов" на Ю-В попробовать договориться с вменяемой частью вояк, понимающих что к чему, то можно, наверное, организовать гуманитарный коридор для оставшегося мирняка, а затем дать возможность выйти на Запад договорившимся военным частям – с техникой, оружием и знамёнами. Это существенно облегчит последующее взятие Киева

и его зачистку от упоротых из фольксштурма. А может и сподвигнет какую-то часть укроруководства к переговорам. Хотя в последнее лично я не верю. Однако попробовать стоит, вот еще почему. У нас часто включаются сирены воздушной тревоги, целые семьи бегут и ночуют в "убежищах" – обычных подвалах, вповалку, с собаками, кошками. На всех желающих подвалов не хватает, скученность, общая озлобленность, все на нервах. По этой причине\

многие остаются у себя в квартире, а есть и такие (их тоже немало) либо же полагают "убежища" бессмысленными, а тревоги ложными. В общем-то, они на данный момент правы, но в случае полноценного штурма применение арты и РСЗО в жилой застройке приведёт, несомненно, к большим жертвам среди мирняка. Это ещё одна причина, почему следует попробовать договориться с ВСУшниками (с Педаликом говорить не о чем).

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
_ФДК писал(а):Подробности и ссылки на актуальные ресурсы по вопросам обсуждения в теме: Освобождение Украины: Объявление
не.. не пашет
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Освобождение Украины: Обсуждение

#6 Arina » Ср, 2 марта 2022, 16:23

Запретили евро. А что наши? Могут начать продавать энергоносители за рубли?
Arina
Сообщения: 3334
Темы: 1
С нами: 11 лет 10 месяцев

  • 3

Re: Освобождение Украины: Обсуждение

#7 katyava » Ср, 2 марта 2022, 16:29

Прошел слух, что закроют макдак, бургер, и прочие бистро уйдут от нас. Если это правда, то это чудесно
Танцуйте и пусть никто кругом не слышит музыки, главное что ее слышите Вы!
katyava
Аватара
Откуда: C-Петербург
Сообщения: 2541
Темы: 3
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Освобождение Украины: Обсуждение

#8 Ester » Ср, 2 марта 2022, 16:29

Джек,
"Саня во Флориде (ролики толкового обозревателя, иммигрировавшего в США - тщательно проверяет и разбирает полученную информацию)"
ссылка на канал, отсутствует
Ester
Сообщения: 4214
Темы: 6
С нами: 4 года 9 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение

#9 Благодарю » Ср, 2 марта 2022, 16:31

katyava писал(а):Прошел слух, что закроют макдак, бургер, и прочие бистро уйдут от нас. Если это правда, то это чудесно
да, глядишь и диету держать не придется
)))
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Освобождение Украины: Обсуждение

#10 Arina » Ср, 2 марта 2022, 16:33

Благодарю писал(а):
katyava писал(а):Прошел слух, что закроют макдак, бургер, и прочие бистро уйдут от нас. Если это правда, то это чудесно
да, глядишь и диету держать не придется
)))
Дети расстроятся. Но есть помпончик.
Arina
Сообщения: 3334
Темы: 1
С нами: 11 лет 10 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение

#11 Благодарю » Ср, 2 марта 2022, 16:35

Arina писал(а):
Благодарю писал(а):
katyava писал(а):Прошел слух, что закроют макдак, бургер, и прочие бистро уйдут от нас. Если это правда, то это чудесно
да, глядишь и диету держать не придется
)))
Дети расстроятся. Но есть помпончик.
а еще "шаурма" - из нее, хоть, можно кошку, иль собаку собрать...
)))
о, не наю, чебуреки есть у вас?.. тож особо опасная внутри весч
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Освобождение Украины: Обсуждение

#12 jack » Ср, 2 марта 2022, 16:36

Ester писал(а):"Саня во Флориде (ролики толкового обозревателя, иммигрировавшего в США - тщательно проверяет и разбирает полученную информацию)"
Спасибо, поправил!
"Бог в мелочах, дьявол - в крайностях" (с) Кто-то из великих...
jack M
Администратор
Аватара
Откуда: Orel
Сообщения: 3673
Темы: 102
С нами: 17 лет 3 месяца

Re: Освобождение Украины: Обсуждение

#13 Samersen » Ср, 2 марта 2022, 16:55

Как действуют отряды территориальной обороны?

Поступила информация по Днепропетровску.

Хотя активные боевые действия до города ещё не добрались, в Днепропетровске массово формируют отряды территориальной обороны. Оружие выдают вроде как только лицам, обладающим боевым опытом. А других волонтёров затачивают под другое.

Обучение метанию и изготовлению «Коктейлей Молотова» в домашних условиях.
Как правильно блокировать колонны российских войск: искусственное создание живого затора, сообщение по телефону координат колонны с последующим нанесением огневого поражения по российской бронетехнике.

Всем мирным жителям Украины, а также членам отрядов территориальной обороны мы настоятельно рекомендуем ознакомиться со вчерашним видео из Херсона. https://youtu.be/MetZloUo2f8
На дворе уже не 2014 год, а Украина — это не Крым. Любого человека, взявшего в руки «Коктейль Молотова», оружие или пытающегося помешать продвижению российской бронетехники ждёт аналогичная участь.

Он будет приравнен к комбатанту и разберутся с ним соответствующим образом.
Samersen
Сообщения: 86624
Темы: 422
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение

#14 Samersen » Ср, 2 марта 2022, 16:59

phpBB [media]
Samersen
Сообщения: 86624
Темы: 422
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение

#15 FlutterShy » Ср, 2 марта 2022, 17:00

Arina писал(а):Запретили евро. А что наши? Могут начать продавать энергоносители за рубли?
А доллары? Тоже запретили?
И если евро запретили, то их, получается, нельзя купить и продать на территории всей РФ? Напишите поподробнее?
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: Освобождение Украины: Обсуждение

#16 Samersen » Ср, 2 марта 2022, 17:01

phpBB [media]
Samersen
Сообщения: 86624
Темы: 422
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение

#17 Благодарю » Ср, 2 марта 2022, 17:03

Samersen писал(а):Поступила информация по Днепропетровску.

Хотя активные боевые действия до города ещё не добрались, в Днепропетровске массово формируют отряды территориальной обороны. Оружие выдают вроде как только лицам, обладающим боевым опытом. А других волонтёров затачивают под другое.
вроде, там, семиты готовятся сдать город без особых жертв...
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Освобождение Украины: Обсуждение

#18 FlutterShy » Ср, 2 марта 2022, 17:04

Ester писал(а):Джек,
"Саня во Флориде (ролики толкового обозревателя, иммигрировавшего в США - тщательно проверяет и разбирает полученную информацию)"
ссылка на канал, отсутствует
Я кадоню, что его местные иммигрировавшие украинцы найдут и устроят ему "тёмную".
Алекс Брежнев наклеевал бороду и ходил в очках и кепке, прячась от дальнобойщиков выходцев со своей нэньки именно по этой причине!
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: Освобождение Украины: Обсуждение

#19 Samersen » Ср, 2 марта 2022, 17:10

Наши идут по улицам среди гражданских, никого не трогают и люди не боятся
phpBB [media]
Samersen
Сообщения: 86624
Темы: 422
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение

#20 Samersen » Ср, 2 марта 2022, 17:11

Благодарю писал(а):вроде, там, семиты готовятся сдать город без особых жертв...
Сложный очень не город, там много нациков. Его оставили не потом.
Samersen
Сообщения: 86624
Темы: 422
С нами: 18 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Освобождение Украины: Обсуждение

#21 katyava » Ср, 2 марта 2022, 17:16

Arina писал(а):Дети расстроятся. Но есть помпончик.
Ну не все дети. Мой когда был во 2 классе, пожаловался, что его не разу не водили в макдак, а его друзья туда ходят и он хочет. Ну мы отвели. Хватило одного раза. Бургер так и не смог доесть, коктейль тоже не пошел. Больше не водили ))))) Но думаю, если бы с 3 лет водили, втянулся бы и тоже полюбил. Так что для деток это будет более чем полезно, если даже соблазнов не будет
Танцуйте и пусть никто кругом не слышит музыки, главное что ее слышите Вы!
katyava
Аватара
Откуда: C-Петербург
Сообщения: 2541
Темы: 3
С нами: 19 лет 3 месяца

След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 11 гостей