Казахстан. Всё ли спокойно?

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 2

#1 CYOKK » Ср, 5 января 2022, 15:56

phpBB [media]


Цена на энергоносители послужила спусковым крючком для волнений.
CYOKK F
Автор темы
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца


Re: Казахстан. Всё ли спокойно?

#821 Зарегистрированный » Вс, 25 сентября 2022, 10:37

В начале года, когда начались события в Казахстане. Я впервые увидел русских богатырей...
столкнулся с ними на мосту, через речку.
Метр на метр!
Метр в плечах, метр на метр ниже... Мост 2,5 метра шириной, мы с ними кое-как разошлись!)))
При этом идут и так весело беседуют:
-Я бы его прямо так угандо--шил. - говорит один другому.
И ему как бы веришь, такой и Майка Тайсона не заметит!)))
Тогда я понял, что конфликт закончится в первые 24 часа. :smile:
Зарегистрированный M
Аватара
Сообщения: 6951
Темы: 94
С нами: 4 года 9 месяцев

Re: Казахстан. Всё ли спокойно?

#822 СТ » Ср, 28 сентября 2022, 9:48

Почему русские больше кочевники чем казахи

Казахские националисты 30 лет старались-старались выдавливать русских из республики. Как могли подначивали, воняли и травили в соцсетях. Создавали некомфортные условия для жизни.
И у них это даже получалось - русских в Казахстане с каждым годом становилось все меньше. Тридцать лет лет на это положили сети Сороса и их нацистские пособники внутри республики.

И тут хоба - за одну неделю русских приехало больше чем уехало. Причем едут ордой, хотя это вроде казахские националисты себя наследниками кочевников считают. Города Казахстана русифицировались в считаные дни.

Так мы поменялись с Казахстаном русскими. Россия за 30 лет получила оседлых горожан, а в Казахстан рванул русский жуз без чувства долга Родине.


https://t.me/su2050/1490
СТ
Сообщения: 7591
Темы: 3
С нами: 2 года

  • 1

Re: Казахстан. Всё ли спокойно?

#823 Ester » Ср, 28 сентября 2022, 12:39

Зарегистрированный писал(а):В начале года, когда начались события в Казахстане. Я впервые увидел русских богатырей...
столкнулся с ними на мосту, через речку.
Метр на метр!
Метр в плечах, метр на метр ниже... Мост 2,5 метра шириной, мы с ними кое-как разошлись!)))
При этом идут и так весело беседуют:
-Я бы его прямо так угандо--шил. - говорит один другому.
И ему как бы веришь, такой и Майка Тайсона не заметит!)))
Тогда я понял, что конфликт закончится в первые 24 часа. :smile:
Казахи тоже разные бывают. Я в 80-е, когда по Тянь-Шаню ходили, видела в горах таааких статных красавцев :smile:
Ester
Сообщения: 4219
Темы: 6
С нами: 4 года 9 месяцев

Re: Казахстан. Всё ли спокойно?

#824 Зарегистрированный » Ср, 28 сентября 2022, 22:53

Всё это хорошо ... но ...

Дезертиры приехали в Алмату.
Этих петухов сразу видно.
Хуже всего то, что под русскими именами и с русскими паспортами, хохлы ведут себя по 314идарски, а казахстанцы думают, что это русские ведут себя, как ублюдки... Вот отсюда и все недопонимания.

Я сам раньше плохо отличал украинцев от русских... И эти сволочи этим пользуются.
Но все фамилии имена "понаехавших" - записаны.

будем думать, что с этим делать.
Зарегистрированный M
Аватара
Сообщения: 6951
Темы: 94
С нами: 4 года 9 месяцев

Re: Казахстан. Всё ли спокойно?

#825 Bridget » Чт, 29 сентября 2022, 8:22

Зарегистрированный, где они все живут? Сегодня слышала, что в Грузии большая часть людей просто в парках ночует, не знаю правда или нет
Bridget
Сообщения: 3005
Темы: 3
С нами: 2 года 1 месяц

Re: Казахстан. Всё ли спокойно?

#826 Зарегистрированный » Чт, 29 сентября 2022, 9:30

Bridget писал(а):Зарегистрированный, где они все живут? Сегодня слышала, что в Грузии большая часть людей просто в парках ночует, не знаю правда или нет
У родственников. У знакомых. У коллег по работе... Бомжей среди них нет. Все дезертиры вполне обеспеченные. У половины пузо на пол метра впереди него идёт... Такие соблазнительные мешки с деньгами.
Зарегистрированный M
Аватара
Сообщения: 6951
Темы: 94
С нами: 4 года 9 месяцев

Re: Казахстан. Всё ли спокойно?

#827 Виктория » Пт, 30 сентября 2022, 19:06

А я сегодня была в ЦОНе, там видела их в очередях, в основном очень молодые парни с интеллигентными лицами, которые просто не могут воевать по своей натуре. Такие скромные, деловые. Я бы не сказала, что у нас в городе их так уж много. В целом меня это трогает и умиляет, надо же, в кои-то веки на настоящих россиян посмотреть. Я надеюсь, что они сюда надолго приехали, а может навсегда. Всё нам не так одиноко здесь, "последним из могикан".
Виктория
Сообщения: 862
Темы: 12
С нами: 2 года 2 месяца

Re: Казахстан. Всё ли спокойно?

#828 СТ » Пт, 30 сентября 2022, 19:40

Виктория, если на пользу местным - то и хорошо.Они сейчас вполне себе инфантильны, и в принципе да, не готовы воевать, и не готовы возмужать - им и в детстве хорошо. Но пусть проходят свои уроки, может, и пользу обществу принесут.
СТ
Сообщения: 7591
Темы: 3
С нами: 2 года

Re: Казахстан. Всё ли спокойно?

#829 CYOKK » Пт, 30 сентября 2022, 20:13

Я тоже видела у нас такого беженца от Путина. Ему цыганка наркоту принесла. Бросилась ему на шею и по-тихому в руку сунула. А этот оболтус потерянно ладошку разжал (прям перед моим носом) и спросил, а как употреблять. Не дели, говорит она ему, и на первое время тебе тут хватит...
И потом этот дэнди в кашимировом полупальто в брюках дудочках, кепи и кожсумкой через плечо ходил по магазу и спрашивал у продавщиц совершенно наивные вещи. Ясно, недавно прибывший.
CYOKK F
Автор темы
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Казахстан. Всё ли спокойно?

#830 Зарегистрированный » Сб, 1 октября 2022, 9:51

Виктория писал(а):А я сегодня была в ЦОНе, там видела их в очередях, в основном очень молодые парни с интеллигентными лицами, которые просто не могут воевать по своей натуре. Такие скромные, деловые. Я бы не сказала, что у нас в городе их так уж много. В целом меня это трогает и умиляет, надо же, в кои-то веки на настоящих россиян посмотреть. Я надеюсь, что они сюда надолго приехали, а может навсегда. Всё нам не так одиноко здесь, "последним из могикан".
Вы ещё не научились отличать Русских от украинцев.
Это не русские - это хохлы.
Кстати в нашей деревне один такой хохол приехал. Очень интеллигентный... я его сына учил музыке в 90-х... он приехал на денёк к сыну и матери сына, от которых уехал 25 лет назад.
А в очередях - это такие тупые особи, даже тупее наших ... яжматерей!)))
Парни, а тупее - ажматерей!)))
Такие женственные хохлы!)))
Но при деньгах...
(но "при деньгах"- эт не на долго!)
Зарегистрированный M
Аватара
Сообщения: 6951
Темы: 94
С нами: 4 года 9 месяцев

Re: Казахстан. Всё ли спокойно?

#831 Виктория » Сб, 1 октября 2022, 11:51

Зарегистрированный писал(а):Такие женственные хохлы!)))
Я наполовину украинка, так что попрошу не выражаться. И что это за "хохлы" такие, с русскими лицами и паспортами? Они не тупые, нормальные, просто романтичные натуры, я бы тоже на их месте сбежала, если б была такая возможность. Я их с автоматами представить себе не могу.
Работники ЦОНа к ним относятся хорошо, они к приезжим привыкшие, индусы, пакистанцы приходят, была одна нигерийка и филиппинец. Их начальница вылезла, кричит: кто россияне, РФ, подходим все сюда. Никто на них с презрением не смотрит.
Виктория
Сообщения: 862
Темы: 12
С нами: 2 года 2 месяца

Re: Казахстан. Всё ли спокойно?

#832 Зарегистрированный » Сб, 1 октября 2022, 18:13

Виктория писал(а):И что это за "хохлы" такие, с русскими лицами и паспортами?
Да таких 99 %.
У меня жена была такая.
По паспорту русская.
Я увидел её родителей- хотел сразу убежать, но меня отговорили:
-Не с родителями жить!? А с Женой...
Ну я и женился...

А после свадьбы выяснилось, что Мать у жены- хохлушка, а отец- немец...
Поэтому в паспорт записали - РУССКАЯ.

И насчёт русских лиц. Я почти год прослужил в одной роте где было 100 с Казахстана и 100 с Украины. 1 якут,1 грузин и 1 литовец.

1 Якута все любили. Он мог 40 градусов мороза при ветре стоять. воротник нараспашку, шапка на бок... мы прыгаем, трясёмся на холоде, спрашиваем у него:
-Ты б хоть уши отпустил на шапке. Тебе что не холодно??? Такой мороз!?
На что он с лёгкой усмешкой отвечал:
-Разве это мороз!? Вот у нас мороз минус 70 вот это мороз. А это -40, у нас весной так!)))
Грузина никто не обижал. он был небольшого роста, худой и добрый. И акцент такой весёлый был.)
Литовца, так никто и не понял. То ли он строил из себя дурака, толь был таким. Но тоже весёлый!? ))) Он в роте долго не продержался полтора месяца...

Так вот 100 казахов и 100 украинцев...
Кто прятал хлеб и жрал его ночью под одеялом?
Казахи?

Кто получал посылки и делился баурсаками, печеньем со всей ротой, а кто прятал сало и жрал его под одеялом?
Казахи?

...
Это очень большая разница.
Хоть Путин и говорит, что мы один народ, ничего общего у нас с ними нет.
Даже взгляд глаз разный.
Зарегистрированный M
Аватара
Сообщения: 6951
Темы: 94
С нами: 4 года 9 месяцев

Re: Казахстан. Всё ли спокойно?

#833 Виктория » Сб, 1 октября 2022, 18:43

Зарегистрированный писал(а):Хоть Путин и говорит, что мы один народ, ничего общего у нас с ними нет.
Даже взгляд глаз разный.
У просто непроработанные отношения с вашей женой и тяжёлые воспоминания об армии.

Зарегистрированный писал(а):А после свадьбы выяснилось, что Мать у жены- хохлушка, а отец- немец...
Поэтому в паспорт записали - РУССКАЯ.
А моему папе и русскую фамилию и национальность дали по блату в паспортном столе. Но на самом деле если человек говорит по русски и живёт в СССР, то его структуры меняются, все его жители отчасти были уже русскими, а точнее русско-советскими, с влиянием других народов.
Виктория
Сообщения: 862
Темы: 12
С нами: 2 года 2 месяца

Re: Казахстан. Всё ли спокойно?

#834 Зарегистрированный » Сб, 1 октября 2022, 19:21

Виктория писал(а):У просто непроработанные отношения с вашей женой и тяжёлые воспоминания об армии.
Я не про отношения, а про то что 5 лет разводился с женой, пока на 6-ой не развёлся.
За пять лет я выучил все повадки этого рода людей.

А в Армии, где один день идёт за пять,
8 месяцев в роте где 100 человек с Казахстана и 100 с Украины.
В Армии, где человека видишь насквозь уже через пять минут.

Эти примеры я привёл к тому, что моё знание хохлов взяты не с потолка.

Виктория писал(а):В целом меня это трогает и умиляет, надо же, в кои-то веки на настоящих россиян посмотреть.
Ну, всё правильно, вы увидели своих...
Зарегистрированный M
Аватара
Сообщения: 6951
Темы: 94
С нами: 4 года 9 месяцев

Re: Казахстан. Всё ли спокойно?

#835 Виктория » Вс, 2 октября 2022, 18:45

Зарегистрированный писал(а):Ну, всё правильно, вы увидели своих...
По-моему, у вас паранойя, вы не находите? Вы в каждом человеке с российским паспортом видите украинца, потому что в армии было 100 казахов и 100 украинцев? :crazy:

Добавлено спустя 1 минуту:
Зарегистрированный писал(а):За пять лет я выучил все повадки этого рода людей.
Тяжёлый случай. На основании неудавшихся отношений с женой возненавидеть целый народ... Неудивительно, что вы теперь пьёте и трахаете всё что движется. Оказывается, вот чем вы это оправдываете. Ваша жена наверное очень светлая женщина, что столько лет с вами продержалась.
Виктория
Сообщения: 862
Темы: 12
С нами: 2 года 2 месяца

Re: Казахстан. Всё ли спокойно?

#836 Зарегистрированный » Вс, 2 октября 2022, 19:19

Виктория писал(а):Тяжёлый случай. На основании неудавшихся отношений с женой возненавидеть целый народ...

Отчего?
Когда мы в Волгограде все были в одной роте.
Среди 100 Казахстанцев был один долбо ... кореец Дё.
Мастер спорта по дзю-до. Ну это были и все его достоинства.


Потом, мы все разъехались, по всему миру на службы, через год вернулись... Он не вернулся - остался служить ещё 2 года в дисбате.

С Казахстана через год в Волгоград вернулись практически все.
С Украины, вернулся только один.
...
Марченко.
...
Забыл . Как его зовут...
Очень хороший человек.
Весёлый, умный... Мастер спорта по лёгкой атлетике. Я только его пропустил вперёд, когда мы на лыжах бежали 20 км. я правда сошёл с дистанции, обморозил ноги... Сержант разрешил, сойти с лыжни.

Вот с ним бы я пошёл в разведку.

А жена.
Что ...
Они с Мамашей- два сапога пара.
Я сразу хотел убежать, как увидел будущую тёщу...

Но если б убежал, то не узнал бы того, что знаю.
С женой не то что в разведку, с ней в постель страшно ложиться было. Даже с презервативом!)))
Зарегистрированный M
Аватара
Сообщения: 6951
Темы: 94
С нами: 4 года 9 месяцев

  • 1

Re: Казахстан. Всё ли спокойно?

#837 Samersen » Вс, 2 октября 2022, 23:00

phpBB [media]


Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Про бегунков в Казахстан
Samersen
Сообщения: 86703
Темы: 426
С нами: 18 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Казахстан. Всё ли спокойно?

#838 CYOKK » Вт, 4 октября 2022, 12:26

Черный юмор.

Спойлер
phpBB [media]
CYOKK F
Автор темы
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Казахстан. Всё ли спокойно?

#839 Зарегистрированный » Вт, 4 октября 2022, 13:39

CYOKK писал(а):Черный юмор.
:-D
Ничего чёрного.
Всё так.
Всё по делу!))))
Зарегистрированный M
Аватара
Сообщения: 6951
Темы: 94
С нами: 4 года 9 месяцев

Re: Казахстан. Всё ли спокойно?

#840 Зарегистрированный » Вт, 4 октября 2022, 13:49

Зарегистрированный писал(а):С Украины, вернулся только один.
...
Марченко.
...
Забыл . Как его зовут...
Очень хороший человек.
Весёлый, умный... Мастер спорта по лёгкой атлетике. Я только его пропустил вперёд, когда мы на лыжах бежали 20 км. я правда сошёл с дистанции, обморозил ноги... Сержант разрешил, сойти с лыжни.

Вот с ним бы я пошёл в разведку.
Вспомнил. Был ещё один с Одессы, Василий. Клёвый пацан.
На баяне играл.
Это его слова:
-Дурак не понимает - хорошо или плохо. Дурак понимает только больно или не больно.

Я тогда не знал, что Одесса это Украина.
Зарегистрированный M
Аватара
Сообщения: 6951
Темы: 94
С нами: 4 года 9 месяцев

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 14 гостей