Олимпиада в Токио 2020

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 4

#1 CYOKK » Сб, 24 июля 2021, 8:49

Вчера открылись самые ,,странные" Олимпийские Игры.
Ну,что ж, давайте ,,болеть"!

Изображение
CYOKK F
Автор темы
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца


Re: Олимпиада в Токио 2020

#161 Samersen » Сб, 7 августа 2021, 20:15

Спойлер
Samersen
Сообщения: 86624
Темы: 422
С нами: 18 лет 6 месяцев

  • 2

Re: Олимпиада в Токио 2020

#162 Инфернальная Зизи » Сб, 7 августа 2021, 20:26

Ester писал(а):
Samersen писал(а):Ester, рада чему, что топят наших?
Cейчас смотрю повтор ленты. Одна Аверина заменила в процессе ленту. Кто ее засудил? Сама отдала. Израильтянка очень понравилась, лента под Кармен очень органично смотрелась.
.
Израильтянка потеряла предмет, за это снижение по баллам идет за все. За тело, за артистичность, за владение предметом. Ей не снизили. Завтра будут вытягивать также болгарок... Думаю, просто негласный приказ, России не давать золото
Инфернальная Зизи

Re: Олимпиада в Токио 2020

#163 Ester » Сб, 7 августа 2021, 20:30

Samersen писал(а):Ester, «Я чувствую, что Дину «убили». Потому что Ашрам с потерей ленты получила всего на семь десятых меньше, чем Дина, а у неё была ошибка больше чем на балл. Вот и всё. Надоели русские, понимаете? Надоели. Поэтому это всё делается — олимпийская чемпионка с такой ошибкой. Единственная, кто сегодня не потерял предмет — Дина Аверина», — сказала президент Федерации художественной гимнастики России, главный тренер нашей сборной Ирина Винер-Усманова «Матч ТВ».

Подробнее на «Чемпионате»:
https://www.championat.com/olympic/article-442450 ... rtov.html?utm_source=copypaste
Да, я досмотрела до конца. Бывает. Но это послужит развитию этого вида спорта в других странах. Мне программа у Авериной не понравилась, она почему-то все время топталась на небольшом пятачке, не занимала все пространство ковра.

Добавлено спустя 16 минут 37 секунд:
У наших синхронисток программа понравилась
Ester
Сообщения: 4214
Темы: 6
С нами: 4 года 9 месяцев

  • 1

Re: Олимпиада в Токио 2020

#164 Samersen » Сб, 7 августа 2021, 22:18

Изображение
Samersen
Сообщения: 86624
Темы: 422
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Олимпиада в Токио 2020

#165 Samersen » Сб, 7 августа 2021, 22:26

Украинская легкоатлетка Ярослава Магучих и российская спортсменка Мария Ласицкене сделали совместную фотографию после соревнований по прыжкам в высоту на Олимпиаде в Токио
Samersen
Сообщения: 86624
Темы: 422
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Олимпиада в Токио 2020

#166 Samersen » Вс, 8 августа 2021, 6:42

Samersen
Сообщения: 86624
Темы: 422
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Олимпиада в Токио 2020

#167 Samersen » Вс, 8 августа 2021, 6:42

о надо глянуть гандбол
Samersen
Сообщения: 86624
Темы: 422
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Олимпиада в Токио 2020

#168 Samersen » Вс, 8 августа 2021, 6:44

«У НАС ЯРЧАЙШИЕ ИГРОКИ, БОЛЬШУЩИЕ МАСТЕРА. ТАКИХ У ФРАНЦИИ НЕТ». ПОГОВОРИЛИ ПЕРЕД ФИНАЛОМ С ГЛАВНЫМ ГАНДБОЛЬНЫМ КОММЕНТАТОРОМ https://matchtv.ru/olimpijskije_igry/Tokyo_2020/m ... istki-syg&utm_content=53443254
Samersen
Сообщения: 86624
Темы: 422
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Олимпиада в Токио 2020

#169 спок » Вс, 8 августа 2021, 16:56

спок писал(а):коментаторы скорее всего прошли курсы о том как надо быть успешным.

мужики плачут. становятся на коленки. перед успехом.
позорище.

ребята, надо понимать с чем имеем дело. западные аналитики прекрасно поняли верность ДК, их репортажи вполне спортивны, переживания естественны, никаких нарушений.
посмотрите что творится с нашими спортивными механизмами: репортёры призывают всю страну давать энергию переживая за спортсменов. вопервых это прямое нарушение законов. второе, логичный вопрос: куда идёт эта энергия? в лучшем случае салют. постреляли, сотрясли пространство и всё.
-следующий шаг, чрезмерное переживание. и спортсменов и коментаторов, показывающих стране как "правильно" надо это делать и болельщиков ведёт к серьёзным проблемам. всегда есть грань за которую нельзя переходить. зачем стремиться изовсех сил помочь?? это дело спорта выяснить кто сильнейший.
-ожидание результата. на примере худ.гимнастики выступление с лентой. видно что наша спортсменка начальный этап выдержала блестяще. никаких эмоций которые бы повредили душе. а дальше?!! именно неумение выждать результат даёт начало проблемам. такая реакция спортсмена даёт сильнейшую зависимость от результата.
-спор с судьёй. да пусть они десять раз засуживают, портят, неправильно считают, с судьёй спорить нельзя. высший судья всё равно выведет к истине.
это агрессия к судьбе. если к непорядочному партнёру агрессия ещё допустима, то к судье она недопустима.

Никакой результат, пусть он будет даже один раз в жизни не превышает значение души и любви к богу.

Техническая сторона:
Я считаю что корень всех проблем в зацикливании на себе.
В первую очередь идеализм, затем гордыня и далее весь спектр проблем.
Действует довольно просто. Идолопоклонничество только снаружи выглядит как желание всё отдать [идолу], устремиться, подчинится и т.д. Внутри идёт колоссальное ускорение зацикленности на себе, вихрь отнимающий силы в будущем. Затем когда приходит будущее..
Я тут одному форумчанину задавал вопрос о стеснительности, куда исчез вопрос незнаю, не могу найти. Стеснительность и идолопоклонничество это одна и та же тема.

Мой прогноз: спортсмен, который преклоняется перед результатом, это будущий эмоциональный инвалид. Стоит заметить что цигун и чудеса, творимые с его помощью это детские игрушки по сравнению с тем, кто владеет своими эмоциями.
спок

Re: Олимпиада в Токио 2020

#170 FlutterShy » Вс, 8 августа 2021, 20:46

Россия....пока только пятая.
в Токио по медалям.
Спойлер
почти как моя Родина - Латвия по уровню счастья среди североевропейских стран :approve:
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: Олимпиада в Токио 2020

#171 Ester » Вс, 8 августа 2021, 21:14

Cмотрю сейчас финалы групп по ХГ. Ну шо могу сказать. Мне пока японки больше всех понравились. У наших прога вааабще не в музыку, костюмы ужасные. Красно-синие трусы у купальников - это "шэдевр" конечно.
Ester
Сообщения: 4214
Темы: 6
С нами: 4 года 9 месяцев

Re: Олимпиада в Токио 2020

#172 Папа_Карло » Вт, 10 августа 2021, 0:59

Инфернальная Зизи писал(а):Израильтянка потеряла предмет, за это снижение по баллам идет за все. За тело, за артистичность, за владение предметом. Ей не снизили. Завтра будут вытягивать также болгарок... Думаю, просто негласный приказ, России не давать золото

Одесский анекдот: «Послушай, а что бы ты делал, если бы был царём?» «Я бы себе ещё немножко шил!»

Послушайте, а это ничего, что главный тренер сборной России по художественной гимнастике является главным спонсором сборной Израиля по этому же виду спорта? Ещё немножко шьёт на стороне, подхалтуривая ради спортивного интереса?

По поводу того, что в Токио засудили нашу Аверину, примечательно то, что именно главный тренер сборной России Ирина Винер, вместе с со своим в прямом смысле дорогим супругом - Алишером Усмановым, является главным спонсором федерации художественной гимнастики Израиля.

Именно благодаря Винер эта дисциплина в Израиле так поднялась за последние 10 лет.

Ну, и прекрасный пентхаус семьи Усманова-Винер в Тель-Авиве тоже не лишним будет вспомнить.

У госпожи И. Винер-Усмановой нет желания объяснить такое странное совпадение? Как вышло, что израильтянка, потеряв ленту, выиграла у россиянки, сделавшей более сложную программу и не допустившей ни единой ошибки? И при этом госпожа Винер-Усманова тут главный тренер, а там главный спонсор? Мы судьями возмущаемся. А кто организовал подходы к судьям

(«А кто у нас муж?» «Волшебник. Я скажу ему - и он превратит вас в крысу») - цитата из фильма «Обыкновенное чудо»)

Тем более, что сейчас даже стараться особо не надо, чтобы уговорить иностранцев засудить Россию.

Нет ли у госпожи Винер-Усмановой здесь некоего конфликта интересов? Не хочет ли она заявить протест судейской бригаде и потребовать поменять местами на пьедестале россиянку и израильтянку? Нет, может человек всё так и сделал, просто мы не знаем? И поэтому лезут в голову всякие глупости? Ведь она поздравила израильтянок с заслуженной победой, а нам сказала:

«Сердце за своих болит!» Может, действительно болит! За своих!


При этом главного тренера сборной России нет на Олимпиаде в Токио. Это как? Говорят - врачи запретили после коронавируса.  Она что, прошла через ИВЛ и реанимацию? Наши девочки говорят:

«Жаль, Ирины Винер нет в Токио. Она бы там надавала по головам судьям»

Точно надавала бы? Вы уверены?

Винер-Усманова заявила о возможном уходе с поста главного тренера сборной. Да чего уж тут теперь! Она своё дело сделала. Всё, что могла, для победы организовала. Только вот чьей?

И ещё говорят: это Британия организовала, чтобы Россия не победила её в медальном зачёте. Возможно и даже очень Но вот незадача - а какой страны гражданин муж гражданки Израиля Ирины Винер? По крайне случайному совпадению?

Спойлер
Здесь два момента:

А что вы хотите от нашей офшорной элиты? У нас везде так. Они так живут и так лояльность проявляют. Им не запрещают. Тут у них свободная охота, там у них лежбище. Винер – гражданка Израиля, Усманов – Великобритании. Сколько у нас ещё таких во власти, защищённых от нехороших подозрений? У вас есть вопросы, как они себя поведут в случае войны?
Бальные танцоры весело смеются, глядя на слёзы художественных гимнасток. То, что мы увидели на Олимпиаде, у бальников на каждом турнире. Это называется «субъективное судейство». Такой спорт. «А я так вижу!» - говорят судьи. И тянут своих, топя других.
В российских бальных танцах коррупция просто запредельная. Именно потому наши лучшие танцоры давно разъехались по заграницам. Сменили флаг. В России всё решают не качество, а деньги. Все турниры проплачены, все чемпионы липовые. Дети спонсоров или богатых родителей. Такса известна. Судьи сговариваются и делят баллы (кресты) заранее. Все это знают – почитайте чаты родителей бальников за последние 15 лет. Там стоит стон вселенский и зубовный скрежет. А поделать ничего не могут.

На Западе тоже есть своя политика. Там англичане тянут своих, американцы своих, и тех, кто у судей берёт уроки, но сверх этого не берут. Это могут быть и спортсмены-европейцы, или смешанные пары, где европеец партнёр, а партнёрша русская. Чисто русскую пару там чемпионом мира не сделают, но и такого беспредела, как у нас, там на турнирах нет.

Поэтому то, что для нас привычно, наши спонсоры везут повсюду в мире. В художественной гимнастике на Олимпиаде вылезло то, с чем бальники живут с детства. Судьи везде одинаковые. Есть предложения, от которых невозможно отказаться. Не с таким ли случаем мы имеем дело сейчас?

А гимнасткам надо посмотреть на танцоров. Не повезло? Что ж, будет другой турнир. Несправедливость - это всегда больно и обидно. Но ведь все знают, что ты – лучший. И ты это знаешь.

В частном случае в Токио как в капле воды отразился весь наш подход к подбору элиты. Она мутная и живёт по принципу «не пойман – не вор». Причём, то, что не пойман, совсем не значит, что не вор. А бывает, что и пойман – а всё равно не вор. Может, пора, наконец, в этой консерватории что-то поправить?

Халдей.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54328
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

  • 1

Re: Олимпиада в Токио 2020

#173 Инфернальная Зизи » Вт, 10 августа 2021, 9:55

Папа_Карло писал(а):Винер-Усманова заявила о возможном уходе с поста главного тренера сборной. Да чего уж тут теперь! Она своё дело сделала. Всё, что могла, для победы организовала. Только вот чьей?
Послушай, кто это пишет? Что за Халдей?
Ничего, что Винер и сотворила вот это чудо - российскую худ гимнастику? Ничего, что она жизнь на это положила и почти 20 лет мы первые в этом виде спорта?
Вот Тутберидзе сейчас начнет грузинских фигуристок тренировать, ей запретишь? Она уже многое сделала для России, имеет права тренировать кого угодно, как и Винер.
Противная статья какая-то
Инфернальная Зизи

Re: Олимпиада в Токио 2020

#174 Samersen » Вт, 10 августа 2021, 11:11

phpBB [media]
Samersen
Сообщения: 86624
Темы: 422
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Олимпиада в Токио 2020

#175 Ester » Вт, 10 августа 2021, 13:09

Инфернальная Зизи писал(а): худ гимнастику? Ничего, что она жизнь на это положила и почти 20 лет мы первые в этом виде спорта?
Вот Тутберидзе сейчас начнет грузинских фигуристок тренировать, ей запретишь?
Так она и тренирует:) Правда пока одного и он, вроде бы, сын друзей.
Вообще, наши спортивные функционеры могут запретить чужих тренировать, если они прямые конкуренты нашим. Тутберидзе могут запретить, она на государственные деньги живет и тренирует. У Винер другая ситуация.

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Samersen писал(а):
Спойлер
phpBB [media]
Я вчера услышала, что когда в аналогичной ситуации Белявский и Верняев сфоткались, то Верняева на родине наградных денег лишили.
Ester
Сообщения: 4214
Темы: 6
С нами: 4 года 9 месяцев

Re: Олимпиада в Токио 2020

#176 Папа_Карло » Вт, 10 августа 2021, 14:23

Почему Россия проиграла в художественной гимнастике. Объясняем по фактам


Невозможно поверить, но Россия проиграла личный турнир в художественной гимнастике – впервые на Играх за 25 лет.

Сестры Аверины – Дина и Арина – устроили самую неприятную сенсацию в Токио-2020, пропустив к золоту гимнастку из Израиля Линой Ашрам. Дина завоевала серебро, а Арина (у нее в выступлении запуталась лента, которую пришлось менять) вообще без медали – только 4-е место.



Подробнее о том, как это произошло.

1. Провала ничто не предвещало – сестры (чаще Дина) легко забирали все топ-турниры последних лет и не знали конкуренции.

Например, за три последних чемпионата мира они отдали только два золота, но тоже россиянкам: в ленте Александре Солдатовой на ЧМ-2018 и в обруче Екатерине Селезневой на ЧМ-2019. Семнадцать побед на двоих – просто без вариантов.

Да и еще вчера в квалификации Токио-2020 россиянки вроде бы привычно доминировали, привезя той же Ашрам по три с лишним балла каждая. Но там – эту деталь почти никто не заметил – Ашрам критично ошиблась с обручем, потеряв на снаряде как раз около трех баллов, но выиграла у Дины два снаряда и из четырех. Это к разговору о том, почему ее оценки так резко изменились после квалификации – не так уж и резко.

И все равно серьезной тревоги результат в финале не вызывал – просто в силу привычки.

2. Итог оказался душераздирающим – в финале Ашрам опередила Дину всего на 0,15 балла.

Главная деталь из судейских протоколов, которая принесла победу израильтянке – во всех четырех видах ее программы были сложнее.



Вот так сложность израильтянки (в художественной гимнастике общая оценка состоит из двух компонентов: сложности и исполнения) превосходила базу Дины Авериной:

• 0,3 балла на обруче;

• 0,1 балла на мяче;

• 0,7 балла на булавах – самый большой разрыв, который все и решил;

• 0,2 балла на ленте.

Суммарные 1,3 балла преимущества – такую разницу сложно отыграть качеством, даже с репутацией непобедимых.

3. Еще один нюанс – в гимнастике общая часть оценки за сложность на снаряде складывается из двух элементов: трудность предмета и трудность тела.

Если максимально просто, то в трудности предмета оценивается синхронизация между телом и предметом во время выступления, а в трудности тела – исключительно управление телом (прыжки, повороты, вращения, равновесия). Каждый компонент оценивается отдельно специальными судьями.

И здесь удивительные подробности: в «трудности предмета» Дина оказалась сильнее Линой на 0,6 балла, но проиграла пропасть в «трудности тела» – 1,9 балла.

Почему так получилось – вопрос, наверное, и к судьям, и к тренерам российских гимнасток.



Возможно, отрыв, который на первый взгляд обескураживает, связан с травмой спины, которую Дина получила в 2020-м. Из-за нее она не может исполнять некоторые элементы и, вероятно, пыталась компенсировать одну часть оценки качеством исполнения и ювелирной работой с предметами.

Но арбитрам этого оказалось недостаточно.

4. Отдельно о судьях – на несколько дней они станут самыми ненавидимыми людьми в России, опередив украинцев и трансгендеров.

«Просто обидно и больно за то, что сегодня было несправедливое судейство. За то, что первое место заняла девочка, которая выступила с потерей. Я прошла все виды более-менее чисто, достойно, как я могла – и заняла второе место. Мне больше обидно за несправедливость. Я всегда за честный спорт. Раньше я понимала, что когда я делаю так, мне ставят так, то сейчас я делаю и мне не ставят», – слезы Дины Авериной в эфире Матч ТВ не могут оставлять равнодушными.

Финал в личном многоборье Токио-2020 обслуживала бригада, в которой не было арбитров ни из России, ни из Израиля.

Пожалуй, самые важные роли исполняли члены высшего жюри: японка Шихоко Секита и итальянка Даниэлла Дель Кьяе отвечали за сложность тела, немка Изабель Саваде и гречанка Александра Мавракис – за сложность предмета, а непосредственное исполнение оценивал мощный интернационал судей из Швейцарии, Украины, Франции, Аргентины, Венгрии, Польши, Канады, Узбекистана, Испании, Норвегии, Хорватии, Чехии и Словакии. Еще одна любопытная деталь – технический комитет по художественной гимнастике в Международной федерации возглавляет россиянка Наталья Кузьмина.

В финале наши тренеры четырежды подавали протест на оценки Дины и Арины, однажды его даже удовлетворили, добавив россиянке 0,4 балла. Это может показаться скандальным сюжетом, но в художественной гимнастике протесты – нормальная практика и точно не говорит о качестве судейства. Это скорее такой гимнастический VAR, возможность попросить судей провести дополнительный просмотр программы или конкретного эпизода.

5. Падение ленты на ковер, которое допустила во время программы Ашрам – пожалуй, самый глобальный вопрос к бригаде.

Хотя тут, в общем, все просто.

По новым правилам (их приняли в 2017 году, а одним из разработчиков была сама Ирина Винер) такая ошибка не критична: если предмет возвращен в руки без перемещения, то штраф всего 0,5 балла, если для его возвращения требуется не больше 1-2 шагов – 0,7 балла (Ашрам точно уложилась в эти рамки) и только когда 3 шага и больше – один балл.

Поэтому истерика гимнасток из прошлого (якобы с потерей предмета нельзя выиграть Олимпиаду) не имеет отношения к реальности – это скорее такое гимнастическое поверье. В правилах такого точно нет – любую ошибку можно компенсировать сложностью и исполнением, а, например, та же Дина Аверина выиграла многоборье на ЧМ-2019, уронив в финале булаву.

Другой вопрос – насколько это справедливо и объективно в конкретном противостоянии в Токио-2020 Авериной и Ашрам.

Теперь к конкретной ошибке израильтянки на ленте – здесь судьи отобрали у нее 1,3 балла. Это общий штраф и понять, сколько баллов в нем за потерю ленты, а сколько за остальные ошибки невозможно. Но скорее всего, никакого подвоха здесь нет – для сравнения снижение Дины Авериной на этом же снаряде составило 0,5 балла, а за серьезную ошибку, которая повлекла замену ленты, Арину наказали на 1,650 балла. Кроме того, она потеряла сложность из-за того, просто не успела выполнить некоторые элементы – просто не хватило времени.

6. Линой Ашрам (как и сестрам Авериным) 22 года, но у нее до сегодняшнего дня не было ни одной победы на чемпионатах мира – ни в многоборье, ни даже на отдельных снарядах.

Это совсем чудо – обычно на Олимпиадах побеждали гимнастки, доминировавшие в олимпийском цикле.

Единственная большая победа Линой – в многоборье на ЧЕ-2020 в Киеве – случилась в отсутствие сборной России, которая просто отказалась от участия в том турнире.

Вряд ли эти события (олимпийское золото Ашрам и отказ России от Евро) как-то связаны – в июне 2021-го Аверины как ни в чем не бывало выиграли чемпионат Европы в Софии, хотя там Ашрам уже отдали победу в булавах – похоже, это коронный вид израильтянки.

7. Реакция босса нашей гимнастики Ирины Винер на поражение (ее не было в Токио-2020) бесценна.

«Это диверсия – Россию убирают по всем статьям, хотя я никогда не была политизирована. Дина не проиграла, она выиграла. Но, к сожалению, судейство было вопиющей несправедливостью. Оно войдет в историю так же, как Немов, когда ему 12 минут аплодировали. Дина Аверина сделала все чисто, не ошиблась на последнем виде. Линой Ашрам, к сожалению, сделала вопиющую ошибку, за которую снимают очки все бригады и за исполнение, и за технику и за артистизм. Все должны были снимать.

Всегда говорят, что если есть такая ошибка, то человек никогда не сможет, если другой не делал такой же ошибки, стать чемпионом, а тем более олимпийский, а тем более на последнем виде. Это было просто позором художественной гимнастики».

8. Завтра у России новые проблемы в художественной гимнастике – в квалификации в групповых упражнениях россиянки проиграли Болгарии 2,750 балла.

Теперь это максимально тревожный факт – даже несмотря на то, что перед финалом оценка обнулится.

https://www.sports.ru/tribuna/blogs/allresp/2951745.html
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54328
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Олимпиада в Токио 2020

#177 monroe » Вт, 10 августа 2021, 14:40

Появилось такое явление в спорте, как мужская художественная гимнастика, где мужчины почему-то выступают в костюмах точной копии женских.
Ну то есть купальник расшитый стразами.
Зрелище так себе.
И вот один такой гимнаст из Испании получил очень презрительный мессидж от Навки в свою Инсту. После этого наши гимнастки больше не первые.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45910
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

  • 1

Re: Олимпиада в Токио 2020

#178 Samurai » Вт, 10 августа 2021, 22:55

Премиальные российских спортсменов на Олимпийских играх в Токио оказались ниже, чем на Украине и в Казахстане, выяснила «Комсомольская правда».
Так, государственные премии для россиян — чемпионов и призеров Олимпиады — составят 4 млн рублей за «золото» (54 тысяч долларов), 2,5 млн рублей за «серебро» (34 тысячи долларов) и 1,7 млн рублей за «бронзу» (23 тысячи долларов).
Отмечается, что размер премий был установлен несколько лет назад, когда премиальные для чемпионов в пересчете на рубли составляли порядка 115 тысяч долларов. При этом выплачиваются призовые в российской национальной валюте.
Украина выплачивает призовые своим чемпионам не в гривнах, а в долларах. Золотые медалисты Олимпиады получают 125 тысяч долларов, обладатели серебряных наград — 80 тысяч долларов, а бронзовые призеры — 55 тысяч долларов.
Лидером по сумме премиальных на постсоветском пространстве остается Казахстан. Спортсмены, завоевавшие «золото» Игр, получат 250 тысяч долларов. Серебряные призеры могут рассчитывать на 150 тысяч долларов, а бронзовые — на 75 тысяч долларов.
Американские олимпийцы тоже получат премиальные за медали. В этом году власти США увеличили размер выплат по сравнению с Играми 2016 года. Чемпионам выплатят по 37,7 тысячи долларов, серебряным призерам — 22,5 тысячи долларов, а обладателям бронзовых наград достанется премия в размере 15 тысяч долларов. https://sport.rambler.ru/olympic-2020/46991094/?u ... =read_more&utm_source=copylink
Samurai M
Откуда: Николаев
Сообщения: 729
Темы: 1
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: Олимпиада в Токио 2020

#179 Samersen » Ср, 11 августа 2021, 0:50

Samurai, ну что ты пишешь. Зато наших не рвут из-за языка, как ваших. У вас же национализм полнейший. Фоткаться нельзя с русскими, говорить нельзя.
Samersen
Сообщения: 86624
Темы: 422
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Олимпиада в Токио 2020

#180 Samersen » Ср, 11 августа 2021, 0:52

Министр спорта России Олег Матыцин назвал размер премиальных для российских олимпийцев, которым удастся завоевать медали на Играх в Токио.
— За золотую медаль спортсмены получат по 4 миллиона рублей, за серебряную — 2,5 миллиона, за бронзовую — 1,7 миллиона, — сказал Матыцин.

— Нужно понимать, что многие регионы установили свои меры стимулирования олимпийцев. Кроме того, за достижение результатов по итогам спортивного сезона установлены выплаты стипендий президента Российской Федерации — это 52 тысячи рублей ежемесячно. Будем надеяться, что таких призеров по итогам Олимпийских игр будет много
Samersen
Сообщения: 86624
Темы: 422
С нами: 18 лет 6 месяцев

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 8 гостей