#Арест блогера Хованского.

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 FlutterShy » Чт, 10 июня 2021, 11:11

Спойлер
Изображение

#Юрий Хованский - блогер из Санкт-Петербурга с аудиторией в четыре с половиной миллиона подписчиков снял ролик про враньё Александра Лукашенко. Через четыре дня после выхода ролика, его арестовали . Формально - за песню, которую он спел на стриме у другого блогера Нифёдова десять лет назад в пьяном угаре, когда ещё не был популярным и хайпил за счёт агра аудитории.
Сам Юрий до февраля этого года являлся помощником депутата от ЛДПР Василия Власова. За свою пьяную выходку с песней Юрий неоднократно извинялся и был вызван в органы МВД, где написал объяснительную. Повод для его ареста шит белыми нитками. Тем более, перед выборами. Тем более, после его ролика , где он критикует Александра Лукашенко.
Вот его канал: https://www.youtube.com/c/ЮрийХованский69/videos
Ролик называется #ВОЗДУШНЫЙ ЦИРК АЛЕКСАНДРА ЛУКАШЕНКО

Добавлено спустя 11 часов 21 минуту:
phpBB [media]
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28019
Темы: 1130
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony


Re: #Арест блогера Хованского.

#3 Samersen » Пт, 11 июня 2021, 0:36

Samersen
Сообщения: 85875
Темы: 420
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: #Арест блогера Хованского.

#4 Марк » Пт, 11 июня 2021, 5:28

Знатный срач у него в квартире. Словно туда вселили пару бомжей на месяц. У него мозги пропиты круче чем у меня. Я по крайней мере поддерживаю в жилье чистоту и порядок. У подобного поца, что в голове, то и снаружи. Не удивительно, что пел такие скверные песенки.
Пел о свинах, сам живя в хлеву.
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: #Арест блогера Хованского.

#5 FlutterShy » Пт, 11 июня 2021, 8:50

Хованского арестовали до 8 августа. Блогер просит оформить домашний арест. Следствие пока не знает, стоит ли его привлекать к уголовной ответственности?

Спойлер
В Петербурге Дзержинский суд арестовал до 8 августа блогера Юрия Хованского, которого обвиняют в призывах к терроризму и его оправдании, сообщила объединенная пресс-служба судов города.

Из документов, представленных в суд, следует, что блогер признал вину частично. Он просил поместить его под домашний арест или оставить на свободе под запрет определенных действий.

Хованского задержали 9 июня.

По версии следствия, он не позднее 3 июля 2020 года, "обращаясь к другим лицам, с целью формирования идеологии терроризма, убежденности в ее привлекательности, подключившись к онлайн-трансляции на неустановленном Интернет-ресурсе, исполнил песню, содержащую признаки публичных призывов к осуществлению террористической деятельности, публичное оправдание терроризма и его пропаганду", процитировала пресс-служба судов.

По данным источника "Интерфакса", уголовное дело в отношении блогера возбудили после проверки жалоб на песню, которую он исполнил во время стрима и в которой упоминются чеченские боевики и теракт на Дубровке в 2002 году. Запись была выложена на YouTube-канале с 25 подписчиками около года назад.

Хованский признался, что не исполнял эту песню публично и принес за нее извинения.

Источник "Интерфакса" сообщил, что следствие не знает, кто выложил запись в интернет, и пока не решило, стоит ли привлекать этого человека к уголовной ответственности.

Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28019
Темы: 1130
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: #Арест блогера Хованского.

#6 scarly » Пт, 11 июня 2021, 9:51

Марк, ужасные фотки из его квартиры отражение его депрессии, в медицинском, а не обывательском, смысле, которую ему поставили врачи. А он, вместо того, чтоб пить антидепрессанты, бухал.
При депрессии нет протрезвления без препаратов, и в похмелье не наводят дотошную чистоту, пытаясь избавиться от воспоминаний о загуле, это бесконечный ужас, бесконечная тоска в голове.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Так что, есть вероятность, что его отправят на принудительное лечение в дурку.
scarly

Re: #Арест блогера Хованского.

#7 FlutterShy » Пт, 11 июня 2021, 10:14

Скарлетт писал(а):Так что, есть вероятность, что его отправят на принудительное лечение в дурку.
Нет, из-за бардака в квартире никто никого на принудительное лечение не отправит. А вот если его убедить в необходимости лечения, то он сам может избавится от алкоголизма:
phpBB [media]


Сам Хованский говорил, что пил ежедневно месяц и не может остановиться.

Добавлено спустя 7 минут 39 секунд:
ЗЫ:
Кстати, если бы не алкоголь, он не спел бы эту похабную песенку и не сидел бы сейчас.
Хотя что странно: человек выпускает ролик про воздушный цирк Александра Лукашенко и через три дня, на четвертый к нему приходят и арестовывают за песню десятилетней (!!!) давности и по очень серьёзной статье.
Соловьев аж пеной изошелся на своем Ютуб канале в адрес Хованского и что дескать его следует посадить
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28019
Темы: 1130
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: #Арест блогера Хованского.

#8 scarly » Пт, 11 июня 2021, 10:39

FlutterShy писал(а):Нет, из-за бардака в квартире никто никого на принудительное лечение не отправит.
Писали, что у него уже ЕСТЬ диагноз от врача "депрессия", так что бардак не влияет. Я просто объясняю Марку, отчего он. Не от бухач а, дело глубже, хоть бухло депрессант и усугубляет.

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
При депрессии чел часто ничего не может делать физически, только гонять в голове.
Это болезнь, а не настроение.
scarly

Re: #Арест блогера Хованского.

#9 FlutterShy » Пт, 11 июня 2021, 18:43

Допрос по делу Хованского

phpBB [media]
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28019
Темы: 1130
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: #Арест блогера Хованского.

#10 Марк » Сб, 12 июня 2021, 7:36

Скарлетт писал(а):При депрессии нет протрезвления без препаратов, и в похмелье не наводят дотошную чистоту, пытаясь избавиться от воспоминаний о загуле, это бесконечный ужас, бесконечная тоска в голове.
Есть другой вариант. Меня в мае накрыла депрессия, жить не хотелось. Но и пить нельзя, с работы уволят. Вспомнил о Лазареве, другие книги по эзотерике. За неделю просмотрел наверное с полсотни видео от Лазарева, начал молиться. Я не верю в Бога на небе, который сидит в наушниках и слушает наши мольбы. Искать надо внутри самого себя. Но молитва действует как антидепрессант,отвлекает от черных мыслей. А когда в душе тоска, очень хорошо слушается Лазарев или другие авторы. Ложатся на душу. Когда весело и хорошо, ка кто не до СНЛ.
И стало отпускать, без таблеток и алкоголя.
После 3-5 дней пьянки меня жутко раздражает любой малейший беспорядок в квартире. Пока её не отдраю и не выброшу на помойку все лишнее, покоя нет. Как жить в таком хлеву, даже полупьяным, не предстваляю. Бухать в свинарнике противно и когда уже в дребадан, это понимаешь подсознательно, просто нет сил навести порядок.
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: #Арест блогера Хованского.

#11 Samersen » Сб, 12 июня 2021, 7:54

Марк писал(а):После 3-5 дней пьянки меня жутко раздражает любой малейший беспорядок в квартире
Это скорей не беспорядок, а недовольство собой выскакивает. У алкоголиков программа типа я беспомощный, жизнь не удалась и т.д.
Samersen
Сообщения: 85875
Темы: 420
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: #Арест блогера Хованского.

#12 FlutterShy » Пн, 14 июня 2021, 21:57

Странность с окурками. По идее силовики сами разбросали их по столам Юрия, для придания остроты картине:
phpBB [media]
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28019
Темы: 1130
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: #Арест блогера Хованского.

#13 FlutterShy » Вт, 15 июня 2021, 8:52

С.-ПЕТЕРБУРГ, - РИА Новости.


Защита блогера Юрия Хованского, которому была избрана мера пресечения в виде ареста по делу об оправдании терроризма после исполнения песни о "Норд-Осте", намерена обжаловать арест из процессуальных и других нарушений, сообщила гендиректор юридической фирмы "Лучшие юристы" Виктория Мартыненко.
"Действительно, мы намерены обжаловать решение суда об аресте Юрия Хованского потому что избрание меры пресечения прошло с нарушением норм материального и процессуального права. Мы подавали ходатайство о домашнем аресте или запрете определённых действий, у нас были все документы, все основания для избрания этой меры", - сообщила РИА Новости Мартыненко

Мы все делаем глупости. Юрий исполнил эту песню 7 лет назад в нетрезвом виде на каком-то стриме. Это был экспромт. Но он ее не выкладывал в интернет, а значит не распространял. В 2014 году он уже давал правоохранительным органам пояснения по ней и претензий к нему не было", - добавила Мартыненко.
Ранее факт возбуждения уголовного дела из-за песни с "публичными призывами к терроризму" подтвердил Следственный комитет России, не уточняя, о чем именно это произведение. Уголовное дело было заведено по статье 205.2, санкция по которой предусматривает штраф от 300 тысяч до миллиона рублей, либо лишение свободы на срок от пяти до семи лет.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28019
Темы: 1130
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: #Арест блогера Хованского.

#14 FlutterShy » Пт, 30 июля 2021, 23:18

За что посадили Хованского?

phpBB [media]
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28019
Темы: 1130
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: #Арест блогера Хованского.

#15 FlutterShy » Чт, 25 ноября 2021, 15:21

Блогер Юрий Хованский уже полгода в тюрьме. Он никого не убил, ничего не украл — всего лишь глупо пошутил. И теперь для государства он террорист. Сегодня мы разберем дело Хованского и покажем, как спецслужбы ломают жизни, превращают человека в пищу для полицейской системы. Кроме того, на примере Юрия назовем типичные ошибки обвиняемых, которые делают арест неизбежным.
phpBB [media]
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28019
Темы: 1130
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: #Арест блогера Хованского.

#16 scarly » Чт, 25 ноября 2021, 19:35

Да это жесть вообще.
Но я знаю истории и похуже.
scarly

Re: #Арест блогера Хованского.

#17 FlutterShy » Чт, 25 ноября 2021, 21:41

Аглая Дидельгофф писал(а):Да это жесть вообще.
Но я знаю истории и похуже.

Аглая Дидельгофф, он в письме другу пишет, что сожалеет, что не уехал из России. Скорее всего, это на эмоциях, потому что этот арест для него, словно холодный душ. Его вытянули из его питерской квартиры, на которую он сам заработал и которую купил и отремонтировал и посадили в реальную тюрьму за его слова.
Напиши про подобные истории, пожалуйста, потому что я уверена, что его посадили таки за то, что он всё-таки эту песню повторно исполнил на стриме уже в 2018-ом году. Ну не может же быть , что в России органы сажают абсолютно без причины?
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28019
Темы: 1130
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: #Арест блогера Хованского.

#18 scarly » Чт, 25 ноября 2021, 23:36

FlutterShy, но его состояние требовало какой-то встряски, ему проводили психиатрическую экспертизу, не в курсе?
Если этот депресняк вызван только пьяной, то все на благо, может, жизнь переосмыслит, это лучше, чем бы он закончил её под химическим влиянием.
Возможно, для него это спасение.
Что не умаляет действия властей в этом вопросе.
scarly

Re: #Арест блогера Хованского.

#19 Ярогор » Пт, 26 ноября 2021, 10:33

Аглая Дидельгофф писал(а):FlutterShy, но его состояние требовало какой-то встряски, ему проводили психиатрическую экспертизу, не в курсе?
Если этот депресняк вызван только пьяной, то все на благо, может, жизнь переосмыслит, это лучше, чем бы он закончил её под химическим влиянием.
Возможно, для него это спасение.
Что не умаляет действия властей в этом вопросе.
Заказную эксперитизу!
На уровне ЧЕГО ИЗВОЛИТЕ...
Сама посадка - тоже из этого исходила...
Ну а исходя из его личной кармической линии.... - то да, ему сие необходимо. Не можешь мозгой догнать? - через жопу на нарах дойдет....
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 8 месяцев

Re: #Арест блогера Хованского.

#20 FlutterShy » Вт, 30 ноября 2021, 18:37

Юрий Хованский обвинил следствие в противозаконном давлении и угрозах ему и близким
Спойлер
Блогер Юрий Хованский, которого обвиняют в оправдании терроризма, обвинил следствие в противозаконном давлении и угрозах ему и близким. В письме Хованский утверждает, что следователи пытаются заставить его оговорить себя, устранив главное противоречие в деле. Он уверяет, что в последний раз исполнил песню о «Норд-Осте», якобы противозаконного содержания, в 2012 году, когда статьи, по которой его обвиняют, еще не существовало. Обвинение же, ссылаясь на свидетелей, настаивает, что такой случай имел место в 2018 году. Хованский считает их показания смехотворными и говорит, что следователь предлагал ему подтвердить их слова, в обмен на уверения в том, что приговор ограничится штрафом. Кроме того, от блогера требуют отказать от адвокатов и принять помощь навязанных защитников. Давление этим не ограничивается. Родственникам Хованского, с его слов, обещали подбросить наркотики.

Кроме того, Хованский отметил, что, считает свои высказывания аморальными и глупыми, неоднократно извинялся и даже внес пожертвования в благотворительный фонд помощи жертвам терроризма.

Юрий Хованский: Прошу вас, помогите мне! Без вас они просто меня убьют!
Спойлер
Открытое письмо Юрия Хованского к общественности и СМИ

Это открытое письмо ко всем СМИ, блогерам и просто людям, которым небезразлична моя судьба. Меня зовут Юрий Хованский, и я уже полгода сижу в СИЗО по обвинению в оправдании терроризма. Девять лет назад, в 2012 году я аморально и глупо пошутил, исполнив песню, за которую сейчас сижу за решёткой. На протяжении этих девяти лет я неоднократно раскаялся, принёс извинения и сделал благотворительное пожертвования в фонд помощи жертвам терроризма. Моему поступку нет оправдания с моральной точки зрения, но по закону у этого проступка истекли сроки давности. Статья 205.2 и 2 в том виде, в котором мне её предъявляют, появилась только в 2016 году. Это прекрасно известно мне, вам и следователям ГСУ, которые держат меня в СИЗО, продлевая арест месяц за месяцем.

Я был готов терпеть и ответить за свою песню по закону, но то, что со мной происходит, никак не попадает под определения законности. Несмотря на то, что вся страна знает, что ту песню я спел в 2012 году, следствие отказывается принимать доказательства этого, потому что понимает, что меня придётся отпустить, а они не могут этого допустить. В итоге вместо того, чтобы расследовать преступление, следователи просто перенесли время действия в 2018 год, завербовав подставных свидетелей. Четверо городских сумасшедших дали показания о том, что были свидетелями моего исполнения этой песни, и дело было в 2018. Их показания смехотворны, но когда я их читал, мне не хотелось смеяться — мне хотелось плакать. Суд принял эти показания – судья даже не повёл бровью, когда читал этот бред. При этом все многочисленные доказательства защиты о том, что песня была в 2012, просто игнорируются. На одной чаше весов — нотариально заверенные факты, на другой — показания людей, которые не знают, что такое «стрим». Все четыре свидетеля, как ни странно из Санкт-Петербурга, что очень удобно для местного ГСУ.

Я надеялся, что смогу оспорить это в суде по существу, но недавно ко мне в СИЗО пришёл руководитель следственной группы по моему делу и не уведомил моих адвокатов, пришёл тайком и выдвинул мне условия:

1) Я должен дать показания, что пел ту песню в 2018.

2) Я должен отказаться от своих адвокатов.

3) Я должен взять их адвоката.

Если я выполню эти условия, то они перестанут назначать бесконечные экспертизы, передадут дело в суд, где я получу штраф и выйду на свободу. Если же я откажусь от этих условий, всё будет обставлено так, будто я «ушел в отказ», и мне дадут реальный тюремный срок. Я уже один раз поверил этому следователю — он обещал отпустить меня на подписку о невыезде, если в самом начале дам показания и не буду брать 51 статью. Я сказал ему, что больше не верю ему и не собираюсь признаваться в том, чего не совершал. В ответ он дал мне на раздумие два дня и сказал, что в случае отказа проблемы будут не только у меня, но и у Маши – моей любимой. До этого опера уже угрожали мне подбросить ей наркотики, если она не заберёт жалобу. Через два дня следователь отправил мои компьютеры на экспертизу, хотя они уже были осмотрены, причём не в ГУВД, а в ФСБ. Копию постановления о назначении этой экспертизы мои адвокаты не могут получить до сих пор — им просто отказывают. Следователь также запретил адвокатам присутствовать со мной при следственном действии – это неслыханное нарушение моих конституционных прав: люди в крестах не верят, что такое вообще возможно. Но я теперь знаю, что с такими людьми в следственном комитете возможно всё.

Мне страшно, и я не знаю, что делать. Я и раньше боялся в СИЗО, но никогда ещё мне не приходилось бояться за близких по ту сторону забора. Я не думал, что в России 2021 года следователь может открыто угрожать семье обвиняемого и требовать признаться в том, чего он не совершал. На дворе ведь не 37й год, думал я. Теперь я уже не знаю, что думать. Я прошу, нет, я умоляю — помогите мне. Не дайте им причинить вред моей семье. Не дайте им подкинуть что-то на компьютер или посадить меня по показаниям лжесвидетелей! Ведь закон должен соблюдаться даже в отношении тех, кто вам не нравится. Я был не самым лучшим человеком на воле, но разве это повод оправдывать методы НКВД, которые ко мне применяются? Подумайте, у меня 4,5 миллиона подписчиков, а у следственного комитета ушло всего четыре лжесвидетеля, чтобы сломать мою жизнь. Сколько им потребуется, чтобы сломать вашу? Каждый третий в крестах сидит исключительно по «показаниям» таких вот «свидетелей». Это может быть ваш муж, ваш брат, ваш сын. Сейчас решается не просто моя судьба, сейчас определяются рамки вседозволенности, которую позволяют себе следственные органы. Ведь любой человек может зайти в веб-архив и убедиться, что я пел ту песню в 2012. Ведь нельзя же, чтобы судьи смотрели на чёрное и выносили постановление о том, что это белое. Нельзя допустить, чтобы людей судили не по закону, а из-за общественного резонанса. Нельзя позволять этим оборотням в погонах угрожать нашим близким. Прошу вас, помогите мне! Без вас они просто меня убьют.
Изображение

Добавлено спустя 7 минут 13 секунд:
phpBB [media]
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28019
Темы: 1130
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: #Арест блогера Хованского.

#21 FlutterShy » Вт, 14 декабря 2021, 4:59

Дело Юры Хованского превращается в настоящий театр абсурда! Обвинение Хованского строится на выдуманных историях и показаний свидетелей, которых сами же (по моему мнению и источника РБК) и набрали не пойми откуда. Даже слепому видно, что дело Хованского является показательным.
phpBB [media]


Добавлено спустя 1 день:
- Что Юра просил передать?
- Валите из России (цы) Юрий Хованский из СИЗО

phpBB [media]


Дмитрий Быков об обращении Хованского
phpBB [media]
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28019
Темы: 1130
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Mirina, 1 скрытый и 22 гостя