О России и не только.

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • -1

#1 lucky » Пт, 8 мая 2020, 7:24

Скандальная статистика

Росстат, несмотря на резкую оценку Кремлем исследований про теплые туалеты и новую обувь, которые может позволить себе не каждая российская семья, продолжает рассказывать о бедности. В новом исследовании о ее индикаторах говорится, что больше четверти (26%) российских детей в возрасте до 18 лет живут в семьях с уровнем денежных доходов ниже прожиточного минимума. Это в два раза выше показателя бедности в целом по стране и создает «ловушку нищеты».
.............................
Предыдущее здесь :
/viewtopic.php?p=3662929#p3662929
lucky M
Автор темы
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет


Re: О России и не только.

#5781 Ester » Чт, 22 июня 2023, 21:46

Бедные итальянцы.


Сбежавшим от европейских ценностей итальянцам отказали в виде на жительство в России. По словам пенсионеров-беженцев, в пермском миграционном центре им сказали, что на них нет квот.

71-летний Антонио Черио и 65-летняя Мадонна Саида Мариа пытаются осесть в РФ с октября прошлого года. Говорят, в 2018-м переехали в Германию из Кампобасо, а в прошлом году поняли: в ЕС нет укромного уголка для традиционалистов. И решили перебраться на Урал, поближе к своему внуку, который поступил в мед в культурной столице региона.

Но с того времени никак не могут доказать: мы добропорядочные граждане, любящие Россию. Уточняли: не собираются жить за счёт соцслужб. Во-первых, потому что каждый месяц получают пенсию больше €2к, во-вторых, не их стиль. В миграционную службу даже присылали письма из МВД, в которых было написано: у Антонио и Мадонны всё хорошо, по закону всё ровно, с мафией не связаны. Но увы и ах, бюрократия временно в лидерах. Семья Черио надеется, что эта неурядица скоро закончится, они смогут спокойно обосноваться в Перми и сказать ЕС addio.
Подписывайся на Mash
Ester
Сообщения: 4219
Темы: 6
С нами: 4 года 9 месяцев

Re: О России и не только.

#5782 СТ » Пт, 23 июня 2023, 8:13

В Москве 1 июля откроется магазин-аналог IKEA

Первый магазин бывших производителей товаров и мебели IKEA под брендом «Гуд Лакк» откроется в мебельном кластере бизнес-парка «Румянцево». В планах запустить более 1000 магазинов по всей России и Белоруссии
по ссылке есть картинка: https://t.me/mnews_ru/14835

Добавлено спустя 2 часа 29 минут:
У нас летом фестивалят.
Вот до Выксы дошло - скоро все случится:

Так как я на этих выходных еду в Санкт-Петербург на презентацию одной там писательницы (♥️), то пропускаю первую часть фестиваля новой культуры в Выксе (это Нижегородская область, если что).
Но зато вы еще можете успеть (и мы точно можем с кем-то из вас столкнуться там с 30 по 2 июля на второй части фестиваля).

Добираться туда не сильно сложнее и дольше, чем до Питера, а впечатлений будет не меньше. Арт-директор фестиваля этого года – художник и куратор Катя Бочавар выбрала тему «Всё включено», чтобы отразить миссию проекта, который был создан, чтобы включить Выксу в культурный контекст всей страны, а жителей города – в создание новой культуры и самого фестиваля. И в программе фестиваля действительно «все включено»: сбор мозаичного панно, арт-выставка, индустриальный походный театр, гастрономический походный театр (я уже хочу есть), мифы и легенды Выксы (дайте два), образовательные проекты, сплав по реке (!), большая вечеринка с Антоном Севидовым (Tesla boy)… Это я еще не все перечислила.
Особенно сердце тает, что программа учитывает и людей с инвалидностью.

Бомба первого вечера (это уже сегодня) – VYKSA ORCHESTRA. Участников отбирал лично Kito Jempere, а он знает толк в таком отборе. Выступят Cream Soda, Lovanda, Mirele, Favlav, Наадя, Паша Артемьев и другие музыканты.

https://t.me/artisnewsexy/1446

СТ
Сообщения: 7631
Темы: 3
С нами: 2 года

Re: О России и не только.

#5783 Серг Б. » Пт, 23 июня 2023, 10:55

Ester писал(а):получают пенсию больше €2к
А зачем менять гражданство. при такой пенсии можно и так жить.
Серг Б.

Re: О России и не только.

#5784 Серг Б. » Пт, 23 июня 2023, 11:07

Черный пацифист писал(а):Серг Б., А сколько это?
E2 к
по-моему 180 тысяч рублей.
Серг Б.

Re: О России и не только.

#5785 Мадера » Пт, 23 июня 2023, 11:51

Черный пацифист писал(а):Это на загнивающем западе такие пенсии?
У нас в колониях тоже есть такие пенсии. У нардепов, к примеру.
Мадера

Re: О России и не только.

#5786 Bridget » Пт, 23 июня 2023, 13:47

Черный пацифист писал(а):Хера себе? Это на загнивающем западе такие пенсии?
а цены там такие же как в России, 100%, особенно на коммуналку. :-D

* 2 тыс евро на двоих пенсия, как я поняла. Там средняя пенсия как раз 1000-1200
Bridget
Сообщения: 3005
Темы: 3
С нами: 2 года 1 месяц

Re: О России и не только.

#5787 _Tasha » Пт, 23 июня 2023, 19:22

Андрей Безруков о "травоядных" и "хищниках", и ещё много о чем.

Андрей Безруков, полковник службы внешней разведки в отставке, профессор кафедры прикладного анализа международных проблем МГИМО, член Совета по внешней и оборонной политике.
phpBB [media]
Изображение
_Tasha
Аватара
Сообщения: 7723
Темы: 33
С нами: 11 лет 3 месяца

  • 1

Re: О России и не только.

#5788 Прохор Отмотаев » Пт, 23 июня 2023, 23:05

Пригожин отжигает

phpBB [media]
...также я считаю, что США должны быть разоружены и изолированы.
Мудрость не может быть дана в модусе обладания, равно и быть пособием патологической метафизической интоксикации. Меламори
Прохор Отмотаев M
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 4957
Темы: 11
С нами: 13 лет 10 месяцев

Re: О России и не только.

#5789 СТ » Пт, 23 июня 2023, 23:22

Прохор Отмотаев, ага, еще одна хтонь полезла. Ситуация мутнейшая.
у нас тут тоже все перепились и хрень несут. Как хорошо уметь абстрагироваться от этого всего!
СТ
Сообщения: 7631
Темы: 3
С нами: 2 года

Re: О России и не только.

#5790 Young » Пт, 23 июня 2023, 23:49

Черный пацифист, у тебя язык заплетается
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 5831
Темы: 13
С нами: 1 год 6 месяцев

Re: О России и не только.

#5791 Alice » Сб, 24 июня 2023, 0:18

Young писал(а):Черный пацифист, у тебя язык заплетается
:hi-hi:
Пьеса имела большой успех, но публика провалилась с треском. Оскар Уайльд
Alice
Аватара
Сообщения: 7611
Темы: 13
С нами: 13 лет 7 месяцев

Re: О России и не только.

#5792 Ester » Сб, 24 июня 2023, 11:56

Ну чего, я в ахуе от действий властей на м2 в мост через Оку перекрыт наглухо. Частники и рейсовые автобусы наглухо стоят.
Устроили Армагедон для района МО.
Почему нельзя перекрыть въезд в область со стороны Тулы?
Ester
Сообщения: 4219
Темы: 6
С нами: 4 года 9 месяцев

Re: О России и не только.

#5793 Samersen » Сб, 24 июня 2023, 13:02

Ester, :rzhach:
Опять на Подмосковье напали. Естер негодует

Добавлено спустя 38 секунд:
В Москве все спокойно. Я правда дома сижу. Утром вышел погулял.
Samersen
Сообщения: 86795
Темы: 427
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: О России и не только.

#5794 Ester » Сб, 24 июня 2023, 13:51

Samersen писал(а):Ester, :rzhach:
Опять на Подмосковье напали. Естер негодует

Добавлено Сб, 24 июня 2023, 13:03:
В Москве все спокойно. Я правда дома сижу. Утром вышел погулял.
Ну ты редкая сука!!!!
Взгляни на карту, посмотри что творится. Люди уже несколько часов стоят, там куча детей. Ни равернуться, ни проехать. Дорога перекрыта наглухо.
Ester
Сообщения: 4219
Темы: 6
С нами: 4 года 9 месяцев

Re: О России и не только.

#5795 Samersen » Сб, 24 июня 2023, 14:08

Ester, да шучу я.
А ты прям вся серьёзная такая.
Иди за гречкой. Жрать будет нечего.
Samersen
Сообщения: 86795
Темы: 427
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: О России и не только.

#5796 Samersen » Сб, 24 июня 2023, 14:08

В Подмосковье у Естер как всегда проблемы. На ровном месте
Samersen
Сообщения: 86795
Темы: 427
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: О России и не только.

#5797 Ester » Сб, 24 июня 2023, 16:30

Некоторое недоумение вызывает очень странная особенность движения колонн Вагнеров по Руси-матушке:

1) они мчатся на максимальной скорости;
2) по федеральной магистрали;
3) танки и БМП везут на автоприцепах.

Вы ничего не находите странного?

Почему на всём пути следования автоколонны нет даже намёка на какие-то шипы, колючку для повреждения автопокрышек, нет барьеров и тяжёлой дорожной спецтехники?

А тогда почему эти колонны не останавливают? (Я уж молчу о технических средствах ГАИ)

Значит, их не останавливают.

Тогда что происходит на самом деле?
https://t.me/rybar/48950
Ester
Сообщения: 4219
Темы: 6
С нами: 4 года 9 месяцев

  • -1

Re: О России и не только.

#5798 FlutterShy » Сб, 24 июня 2023, 16:52

Ester писал(а):Вы ничего не находите странного?

Почему на всём пути следования автоколонны нет даже намёка на какие-то шипы, колючку для повреждения автопокрышек, нет барьеров и тяжёлой дорожной спецтехники?

А тогда почему эти колонны не останавливают? (Я уж молчу о технических средствах ГАИ)

Значит, их не останавливают.
Нет, ничего странного, потому как Евгения Викторовича поддерживает Народ и Армия. Он выступает гласом обиженных и угнетенных и выступает против паразитирующих олигархов, о чём открыто и говорит.
Даже если отдадут приказ нанести авиаудар по его колоннам, то думаю, если лётчик порядочный, он этот приказ не исполнит или "промахнётся".
Он единственный, кто имеет реальную возможность уничтожить коррупционную систему, пересмотреть несправедливые итоги приХватизации, добиться Справедливости, наконец. Потому что простых людей олигархи не слышат. И ты сама об этом много раз писала.
Да и зачем простым солдатам "Вагнеров" останавливать? Они такие же простые пацаны, как и призывники-срочники.
Я не знаю какой нужно быть сволочью, чтобы сейчас выступать против Пригожина.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: О России и не только.

#5799 Ester » Сб, 24 июня 2023, 21:16

Что хочу сказать о ситуации сегодня. По обоим сторонам моста через Оку скопились фуры, люди на легковушках, рейсовые автобусы. Простояли несколько часов. Потом людям дали возможность развернуться на встречку и уехать обратно. Автобусы вернулись в пункты выезда. Фуры как стояли, так и стоят. Народ из Серпухова и Пущино рванул с водой и едой помогать людям, застрявшим в пробке.
Но!!!! Ни одна сука из местных администраций не подняла свою задницу, чтобы помочь разрулить сегодняшнюю ситуацию. 9 водителей автобусов, застрявших в Пущино будут ночевать на автостанции. Часть из них могла бы делать рейсы до плт. 107 км, откуда идут электрички на Москву и Тулу, но без отмашки своего руководства они этого делать не стали. Люди втридорога переплачивали таксистам, так как это была единственная возможность вырваться из блокады.
Мурло Воробьёвский администрации.
Мост на сегодняшний день остаётся закрытым
Ester
Сообщения: 4219
Темы: 6
С нами: 4 года 9 месяцев

  • 1

Re: О России и не только.

#5800 Young » Вс, 25 июня 2023, 0:43

В Петербурге начались «Алые паруса»
Праздник выпускников «Алые паруса» начался на Дворцовой площади в Санкт-Петербурге. Об этом сообщает РБК.
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 5831
Темы: 13
С нами: 1 год 6 месяцев

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 13 гостей