О России и не только.

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • -1

#1 lucky » Пт, 8 мая 2020, 7:24

Скандальная статистика

Росстат, несмотря на резкую оценку Кремлем исследований про теплые туалеты и новую обувь, которые может позволить себе не каждая российская семья, продолжает рассказывать о бедности. В новом исследовании о ее индикаторах говорится, что больше четверти (26%) российских детей в возрасте до 18 лет живут в семьях с уровнем денежных доходов ниже прожиточного минимума. Это в два раза выше показателя бедности в целом по стране и создает «ловушку нищеты».
.............................
Предыдущее здесь :
/viewtopic.php?p=3662929#p3662929
lucky M
Автор темы
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет 1 месяц


  • 1

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 6

#5161 monroe » Пн, 27 марта 2023, 13:31

Aroha писал(а):* Я ни на чьей стороне.

про светлейшего не лень
когда его уже повесят на городских воротах
У нас единственное место для прогулок по сухому асфальту - это территория университета. Долина бедных так и не сподобилась за 30 лет на свои честно заработанные организовать цивильное пространство, пользуются гос собственностью. Там же собаченек выгуливают, там же университетскую вишню обрывают. Не стесняясь приходят из своих хижин за лям зелени и собирают вишню в ведёрко.
И вот гуляю по государственной почищенной от снега и льда территории и там же двое дяденек хипстерской наружности в шарфиках луи вюттон. У одного собачка. И хуес**ят они Гаранта, что он де в бункере сидит, никуда носа не высовывает.
Тоже наверное про ворота мечтают. :roll:
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46321
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 6

#5162 Aroha » Пн, 27 марта 2023, 13:42

monroe писал(а):Тоже наверное про ворота мечтают
ох, уж эти аллегории

шарфоносцы луивитоновские чисто я
и претензии к светлейшему у нас одного порядка
Aroha
Сообщения: 7829
Темы: 8
С нами: 6 лет 6 месяцев
О себе: Королева Шантеклера

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 6

#5163 monroe » Пн, 27 марта 2023, 14:00

Aroha писал(а):
monroe писал(а):Тоже наверное про ворота мечтают
ох, уж эти аллегории

шарфоносцы луивитоновские чисто я
и претензии к светлейшему у нас одного порядка
Я уже писала, что не соблюдение гражданского договора между президентом и обществом ни к чему хорошему не приведёт и не приводило. Возможно, Путин как Трамп, который не боялся должать ибо был твёрдо уверен в том, что вернёт долги.
Трамп же вернул, он не банкрот.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46321
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 6

#5164 monroe » Пн, 27 марта 2023, 14:04

Aroha писал(а):про светлейшего не лень
когда его уже повесят на городских воротах
Мамо, а что взамен?
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46321
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 6

#5165 Aroha » Пн, 27 марта 2023, 14:11

monroe, я не знаю. Военные, военный режим ?

Элитки срать же хотят на народ
Везде причем . И дальше будет только хуже.
(вроде бы об этом не раз с тобой на эту тему раздували)

Неужели ты думаешь, что я верю в какую то справедливость, справедливый мир?
Но пиздаболы и слабаки во главе страны это позорный позор.
Меня это бесит
Aroha
Сообщения: 7829
Темы: 8
С нами: 6 лет 6 месяцев
О себе: Королева Шантеклера

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 6

#5166 Папа_Карло » Пн, 27 марта 2023, 14:39

Aroha писал(а):я не знаю

Вот люблю такие конструктивные предложения. Одноступенчатое мышление. А ведь те, кто эту пургу гонят в массы, точно знают, что будет взамен. И это будет совсем не айс.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54452
Темы: 87
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 6

#5167 monroe » Пн, 27 марта 2023, 14:41

Aroha писал(а):monroe, я не знаю. Военные, военный режим ?
Так Путин это и есть военные. Что этих военных больше одной элитной группы - это другой разговор.

Aroha писал(а):Неужели ты думаешь, что я верю в какую то справедливость, справедливый мир?
Но пиздаболы и слабаки во главе страны это позорный позор.
Меня это бесит
Про справедливость это наверное последствия рождения в СССР. Вдолблено с детского садика. Поэтому так сложно и воспринимается до сих пор, что справедливость это не из этого мира.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46321
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 6

#5168 monroe » Пн, 27 марта 2023, 14:44

Папа_Карло писал(а):
Aroha писал(а):я не знаю

Вот люблю такие конструктивные предложения. Одноступенчатое мышление. А ведь те, кто эту пургу гонят в массы, точно знают, что будет взамен. И это будет совсем не айс.
Не, ну история, как жил-был чекист и вдруг стал человеком, про которого говорят, что он богаче английских роялсов - тоже интересно.
Все рождены в СССР. И раз! 30 лет элита с нехилыми финансовыми возможностями, от которых весь мир кидат в холодный пот.
Не, что кидат - это хорошо.
Но общественный договор!?
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46321
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 6

#5169 Aroha » Пн, 27 марта 2023, 14:46

Монро, у меня как обычно сплошные противоречия : " я не верю в справедливый мир" , но в президенты подайте честного, мудрого и заботливого мужика. И сверху блёстками присыпьте еще :-D


Папа_Карло, ой, идите считайте трупы. Не отвлекайтесь
Автомат по продаже билетов на автовокзале поинтересней мысли излагает
Aroha
Сообщения: 7829
Темы: 8
С нами: 6 лет 6 месяцев
О себе: Королева Шантеклера

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 6

#5170 monroe » Пн, 27 марта 2023, 14:51

Aroha писал(а):Монро, у меня как обычно сплошные противоречия : " я не верю в справедливый мир" , но в президенты подайте честного, мудрого и заботливого мужика. И сверху блёстками присыпьте еще
Путину достаточно поделиться с народом теми деньгами, что приносят недра. Весь конфликт в общем-то упирается только в это.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46321
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 6

#5171 Dune » Пн, 27 марта 2023, 14:53

phpBB [media]


Феномен справедливого мира — это когнитивное искажение

У всех у нас есть склонность верить в справедливость, и мы часто думаем что каждый человек рано или поздно получит по заслугам если не на этом то уже на том свете. Научная разработка иллюзии справедливого мира приписывается профессору Мелвину Лернеру, который исследовал её в 1960-х.
Dune
Аватара
Сообщения: 204
С нами: 1 год 1 месяц

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 6

#5172 Aroha » Пн, 27 марта 2023, 14:58

monroe, ну, у тебя всё про деньги канеш

в дурке смотрю прибавление
еще кто то регистрируется здесь
Aroha
Сообщения: 7829
Темы: 8
С нами: 6 лет 6 месяцев
О себе: Королева Шантеклера

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 6

#5173 Dune » Пн, 27 марта 2023, 15:01

Aroha писал(а):в дурке смотрю прибавление

.. и вам здрасти)

Добавлено спустя 55 секунд:
Папа_Карло, а зачем вы трупы считаете?
Dune
Аватара
Сообщения: 204
С нами: 1 год 1 месяц

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 6

#5174 monroe » Пн, 27 марта 2023, 15:09

Aroha писал(а):monroe, ну, у тебя всё про деньги канеш
Канеш.
А чё кругами ходить?
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46321
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 6

#5175 Ester » Пн, 27 марта 2023, 15:14

CYOKK писал(а):Там ничего не сказано про Юрия Подоляку, эксперта по СВО на Первом канале???
Блогер в экспертах Первого канала.... :-D Ничего лучшего Первый предложить не может

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
monroe писал(а):
Aroha писал(а):Монро, у меня как обычно сплошные противоречия : " я не верю в справедливый мир" , но в президенты подайте честного, мудрого и заботливого мужика. И сверху блёстками присыпьте еще
Путину достаточно поделиться с народом теми деньгами, что приносят недра. Весь конфликт в общем-то упирается только в это.
Ну не знаю...
Хотя бы начать людей слушать. Обратной связи - ноль. Едро приходит к тому на чем компартия СССР погорела. Становится абсолютно закосневшей организацией, обслуживающей власть.
Ester
Сообщения: 4222
Темы: 6
С нами: 4 года 10 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 6

#5176 monroe » Пн, 27 марта 2023, 15:33

Ester писал(а):Ну не знаю...
Хотя бы начать людей слушать. Обратной связи - ноль.
Для меня лучшая форма обратной связи - это признание, что недра страны таки принадлежат народу, а не кучке элитарных.
Саудовские роялсы это признали. Рождается саудит - ему плюшки. Ну, по крайней мере, так в инете пишут. Может, не врут.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46321
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 6

#5177 Ester » Пн, 27 марта 2023, 15:36

monroe писал(а):
Ester писал(а):Ну не знаю...
Хотя бы начать людей слушать. Обратной связи - ноль.
Для меня лучшая форма обратной связи - это признание, что недра страны таки принадлежат народу, а не кучке элитарных.
Саудовские роялсы это признали. Рождается саудит - ему плюшки. Ну, по крайней мере, так в инете пишут. Может, не врут.
Власти в упор не замечают разбитые дороги, разваливающийся транспорт, загибющуюся медицину, какие-такие плюшки :-D
Ester
Сообщения: 4222
Темы: 6
С нами: 4 года 10 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 6

#5178 Dune » Пн, 27 марта 2023, 15:51

Ester писал(а):Власти в упор не замечают разбитые дороги, разваливающийся транспорт, загибющуюся медицину, какие-такие плюшки

А по дорогам давно ездили, хотя бы на транспорте и в поликлинику ходили или больницу, по медицинскому полюсу, а не за кучу баблишек.
А у нас разве нет плюшек, в виде материнского капитала и других льгот.

:scratch:
Dune
Аватара
Сообщения: 204
С нами: 1 год 1 месяц

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 6

#5179 monroe » Пн, 27 марта 2023, 15:52

Ester писал(а):
monroe писал(а):
Ester писал(а):Ну не знаю...
Хотя бы начать людей слушать. Обратной связи - ноль.
Для меня лучшая форма обратной связи - это признание, что недра страны таки принадлежат народу, а не кучке элитарных.
Саудовские роялсы это признали. Рождается саудит - ему плюшки. Ну, по крайней мере, так в инете пишут. Может, не врут.
Власти в упор не замечают разбитые дороги, разваливающийся транспорт, загибющуюся медицину, какие-такие плюшки :-D
ну, про пассивность русских уже ходят легенды
как там у Некрасова: вот приедет барин...
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46321
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 6

#5180 monroe » Пн, 27 марта 2023, 15:53

Dune писал(а):А у нас разве нет плюшек, в виде материнского капитала и других льгот.
Разве это плюшки для страны, которая владеет такими запасами нефти и газа, торгует энергоносителями на весь мир?
самому не смешно?
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46321
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 9 гостей

cron