О России и не только.

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • -1

#1 lucky » Пт, 8 мая 2020, 7:24

Скандальная статистика

Росстат, несмотря на резкую оценку Кремлем исследований про теплые туалеты и новую обувь, которые может позволить себе не каждая российская семья, продолжает рассказывать о бедности. В новом исследовании о ее индикаторах говорится, что больше четверти (26%) российских детей в возрасте до 18 лет живут в семьях с уровнем денежных доходов ниже прожиточного минимума. Это в два раза выше показателя бедности в целом по стране и создает «ловушку нищеты».
.............................
Предыдущее здесь :
/viewtopic.php?p=3662929#p3662929
lucky M
Автор темы
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет


Re: О России и не только.

#4921 Папа_Карло » Пт, 10 февраля 2023, 23:21

Изображение
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54392
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: О России и не только.

#4922 Samersen » Сб, 11 февраля 2023, 7:45

Эрдоган и Си Цзиньпин теперь тоже в числе главных врагов демократии: Британцы сильно злоупотребляют грибами
Изображение
Samersen
Сообщения: 86703
Темы: 426
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: О России и не только.

#4923 Папа_Карло » Вс, 12 февраля 2023, 0:45

По поводу предстоящего майдана. Вот вы меня спрашиваете, что делать с майданом, как ему противостоять? Я думаю, что противостоять ему невозможно – в этом задействованы огромные деньги. Кроме этого, задействованы подкупленные властные структуры. То есть мы ещё не видим, кто и как подкуплен.

Я думаю, что надежды на Кадырова и Пригожина в части противопоставления Майдану тоже беспочвенные. Потому что их очень легко купировать в тех местах, где они находятся. Пригожин находится в зоне СВО. Кадыров находится в Чечне. Просто им не дадут оттуда выехать, когда это все будет происходить. А без их руководства, их подразделения, даже находящиеся в Москве, не смогут быть скоординированы. И будут тоже заперты у себя в расположении, если такие места расположения будут подготовлены, скажем так.

Вопрос стоит только в том, сможет ли народ вновь объединиться под руководством князя Дмитрия Пожарского и Кузьмы Минина, для того, чтобы организовать контр-переворот.

Не возмущаться. Не ходить на митинги. Не говорить, что мы против. Не ждать выборов, которые будут обещаны, на которых вы сможете выразить свою волю. Потому что всё это будет подтасовано – это абсолютно без толку.

И демонстрации, которые будут устраивать патриотически настроенные товарищи. И всякие Кургиняны со всякими Малофеевыми, могут устраивать Русский Собор, на Поклонной горе устраивать АнтиМайдан. Все что угодно могут делать, все это непродуктивно абсолютно.

Вопрос только в одном - когда майдан восторжествует, необходимо будет ядро, которое сможет вести, четко быстро и ясно, вести антипереворот. Вот об этом надо думать сегодня.

Дмитрий Роде
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54392
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: О России и не только.

#4924 CYOKK » Вс, 12 февраля 2023, 1:17

Изображение
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: О России и не только.

#4925 Samersen » Вс, 12 февраля 2023, 3:20

7-месячный малыш пролежал под завалами в Хатае почти шесть дней

Ребёнок всё ещё находил в себе силы плакать, благодаря чему его услышали спасатели и вытащили из-под завалов.

140 часов – это новый рекорд спасения.

❗️Число же погибших в Турции уже увеличилось до 24 617 человек, заявил вице-президент страны Фуат Октай.
Samersen
Сообщения: 86703
Темы: 426
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: О России и не только.

#4926 FlutterShy » Вс, 12 февраля 2023, 3:47

Samersen писал(а):7-месячный малыш пролежал под завалами в Хатае почти шесть дней

Ребёнок всё ещё находил в себе силы плакать, благодаря чему его услышали спасатели и вытащили из-под завалов.

140 часов – это новый рекорд спасения.

❗️Число же погибших в Турции уже увеличилось до 24 617 человек, заявил вице-президент страны Фуат Октай.
Это как в Армении, в Ленинакане и Спитаке в 1988-ом...
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: О России и не только.

#4927 Ester » Вс, 12 февраля 2023, 12:07

https://t.me/vchkogpu/36577
Источник ВЧК-ОГПУ рассказал, что реализация проекта судимого главы Федерации бокса Умара Кремлева АО Большой Серпухов, ради которого Владимир Путин одобрил передачу Кремлеву наукоградов Протвино и Пущино, в реальности идет уже давно и весьма активно.

К нам в руки попал документ, точнее договор найма с сотрудником, на позицию руководителя IT кластера, которого наняли на работу с зарплатой 3 955 000 рублей плюс компенсационная выплата в случае увольнения или остановки проекта 10 000 000 рублей ... Однако руководитель проекта Антонов Роман Петрович и владелец проекта Кремлев Умар Назарович спустя два месяца решили, что этот человек поработал бесплатно и хватит ... просто кинули ничего не оплатив и заблокировав его телефоны. Все попытки связаться с ними не получаются.
Напомним, что проект «наукограда» судимого Умара Кремлева реализовывается с помощью Антонова Романа Петровича и фитнес тренера средней руки Батогова Алексея. Какие времена такие и «главные» по науке
Ester
Сообщения: 4219
Темы: 6
С нами: 4 года 9 месяцев

Re: О России и не только.

#4928 Папа_Карло » Вс, 12 февраля 2023, 13:38

Привет форумским любителям рынка! без Госплана!!!! :-D :-D

Никогда не было и вдруг, опять.... :-D :-D

Фермеры Литвы выливают молоко на землю. Протест у молочных заводов и торговых центров против закупочных цен. Себестоимость молока – 35 центов, а закупочная цена упала до 27 центов. Теперь изготовление молока крайне убыточно. Минсельхоз Литвы сообщило, что готовит некий план помощи.

https://www.sb.by/video/litovskie-fermery-vylivay ... -protiv-zakupochnykh-tsen.html
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54392
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: О России и не только.

#4929 CYOKK » Вс, 12 февраля 2023, 14:17

Папа_Карло писал(а):Фермеры Литвы выливают молоко на землю. Протест у молочных заводов и торговых центров против закупочных цен. Себестоимость молока – 35 центов, а закупочная цена упала до 27 центов. Теперь изготовление молока крайне убыточно.

В Латвии фермеры тоже грозятся акциями протеста. Правительство отвечает, что им нужно было делать запасы когда литр стоил 50 евроцентов...
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: О России и не только.

#4930 Папа_Карло » Вс, 12 февраля 2023, 15:16

CYOKK писал(а):Правительство отвечает, что им нужно было делать запасы когда литр стоил 50 евроцентов...

Надо было запасаться мозгами еще в СССР. :-D
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54392
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: О России и не только.

#4931 CYOKK » Вс, 12 февраля 2023, 15:18

Папа_Карло, зачем мозги когда шальные деньги полились как раз при исчезании оных?
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: О России и не только.

#4932 Папа_Карло » Вс, 12 февраля 2023, 15:19

CYOKK писал(а):Папа_Карло, зачем мозги когда шальные деньги полились как раз при исчезании оных?

А теперь любить Родину будет учить капитализм. :-D
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54392
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: О России и не только.

#4933 Мадера » Вс, 12 февраля 2023, 16:01

Ester, дорогая, Вы точно знаете, что Кремлёв "плохиш"?! Поймите меня правильно - я о своих "силовиках" мало что знаю, а уж о российских и подавно. Но, Вы так активно на него нападаете. Т.е., не в ряд со всеми прочими, а вот прицельно так. И мне интересно.
А может, он реинкарнация Берии?! И вдруг, наведёт в индустрии порядок?!
Мадера

Re: О России и не только.

#4934 Ester » Вс, 12 февраля 2023, 20:56

Мадера писал(а):Ester, дорогая, Вы точно знаете, что Кремлёв "плохиш"?! Поймите меня правильно - я о своих "силовиках" мало что знаю, а уж о российских и подавно. Но, Вы так активно на него нападаете. Т.е., не в ряд со всеми прочими, а вот прицельно так. И мне интересно.
А может, он реинкарнация Берии?! И вдруг, наведёт в индустрии порядок?!
Ох, Мадера.... Наивный Вы человек. В России происходит уничтожение местного самоуправления. Происходит без учёта мнения населения, наплевав на законодательную базу, с обманом и подтасовками. Идёт выстраивание вертикали власти. Как Вы думаете, кто при таком будет во власть встраиваться? Правильно, тот, кто угоден вышестоящей власти. Всё проблемы страны - из-за этого, всё проблемы на фронте - тоже. Мы идём к катастрофе. И её источник - внутри страны. Единая Россия - это тупая машина. Причём если наверху власть сменится, то эти люди будут тупо другие приказы выполнять, у них ни чести, ни совести нет
Почитайте, как всё это происходит.
https://www.pushchino-naukograd.ru/
Только все, а не только то, что на главной, а всё, что в меню есть

Добавлено спустя 27 минут 15 секунд:

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:
phpBB [media]

Уничтожение местного самоуправления в Псковской области. Как мне это всё знакомо...
Удивительно, что по России 1 показали. Мы так и не смогли добиться, чтобы на центральных каналах озвучили нашу ситуацию
Ester
Сообщения: 4219
Темы: 6
С нами: 4 года 9 месяцев

Re: О России и не только.

#4935 Ester » Вс, 12 февраля 2023, 23:42

phpBB [media]
Ester
Сообщения: 4219
Темы: 6
С нами: 4 года 9 месяцев

Re: О России и не только.

#4936 Young » Пн, 13 февраля 2023, 0:19

О, я тоже это видео запостила))) в теме про него

Добавлено спустя 18 часов 1 минуту:
О Турции можно сюда? Про Турцию нет темы
По Турции идет волна арестов застройщиков, которые строили те дома, которые развалились во время землятресения, похоронив под своими обломками десятки тысяч людей.

Очевидно, строительные нормы во многом не соблюдались, на строительстве домов застройщики, скорее всего, экономили и местные чиновники, которые выписывали разрешения и принимали жилые объекты в эксплуатацию были «и в теме, и в доле».

Теперь у застройщиков и чиновников очень серьёзные проблемы, которые, конечно, меркнут на фоне десятков тысяч смертей.

Корень проблемы тут конечно - жажда наживы, поэтому «бизнесмены» делали так, чтоб вложить минимум, а продать за максимум, законы тупого и человеконенавистнического рынка.
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 5774
Темы: 13
С нами: 1 год 6 месяцев

Re: О России и не только.

#4937 Папа_Карло » Пн, 13 февраля 2023, 19:06

США надеются на революцию в России, об этом заявил экс-министр обороны США при Трампе Марк Эспер. Он пообщался с российскими пранкерами Вованом и Лексусом, которые представились бывшим украинским президентом Петром Порошенко.

«Да, мы тоже ждем революцию. Дело в том, что все касается не только Украины, но и Молдовы, Грузии. Знаете, русские присутствуют и в Азербайджане, Армении, Африке. Так что они представляют собой проблему. Проблема – это Путин», - сказал он.

Также Эспер заявил, что «украинский народ делает грязную работу», которую не хотели делать американцы.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54392
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: О России и не только.

#4938 Samersen » Пн, 13 февраля 2023, 19:39

Изображение
Samersen
Сообщения: 86703
Темы: 426
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: О России и не только.

#4939 Samersen » Вт, 14 февраля 2023, 12:58

Samersen
Сообщения: 86703
Темы: 426
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: О России и не только.

#4940 Aroha » Вт, 14 февраля 2023, 13:03

Папа_Карло, а у тебя мозгов хватает только на подсчитывать убитых?
Aroha
Сообщения: 7829
Темы: 8
С нами: 6 лет 6 месяцев
О себе: Королева Шантеклера

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 15 гостей