О России и не только.

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • -1

#1 lucky » Пт, 8 мая 2020, 7:24

Скандальная статистика

Росстат, несмотря на резкую оценку Кремлем исследований про теплые туалеты и новую обувь, которые может позволить себе не каждая российская семья, продолжает рассказывать о бедности. В новом исследовании о ее индикаторах говорится, что больше четверти (26%) российских детей в возрасте до 18 лет живут в семьях с уровнем денежных доходов ниже прожиточного минимума. Это в два раза выше показателя бедности в целом по стране и создает «ловушку нищеты».
.............................
Предыдущее здесь :
/viewtopic.php?p=3662929#p3662929
lucky M
Автор темы
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет 1 месяц


Re: О России и не только.

#3181 Bridget » Вт, 31 мая 2022, 20:33

monroe писал(а):для 70% производств прибыль начинается с рынков сбыта в 500 млн. человек, а точка безубыточности с 300 млн.
Это так и есть, поэтому создавался Евросоюз 30 лет назад, чтобы маленькие страны могли производить, чтобы было распределение труда, и чтобы эти 500 млн как раз проживали внутри этой агломерации.
Поэтому мне смешно, когда наши люди говорят: "Куда нам эти украинские области? Мы всех не потянем". То есть люди в корне не понимают, как работает экономика, не осознают, что нас ничтожно мало в России, и нам нужны новые граждане. Люди это главный ресурс, будут люди, будет экономика.
Bridget
Сообщения: 3005
Темы: 3
С нами: 2 года 1 месяц

Re: О России и не только.

#3182 monroe » Вт, 31 мая 2022, 21:04

Bridget писал(а):Люди это главный ресурс
Меня удивило, почему очень богатый СССР не вкладывался в увеличение своих людей, а в другие страны вкладывался.
Вообще, я вот складываю эти 2 и 2 про скупость руководства Союза по отношению к стране, и начинает закрадываться мысль, что эти присвоенные западом деньги и запасы кто-то уже готовил, как приданое невесте.
Тут сейчас можно ожидать пришествия Папы с его "военными песнями" про доступность культуры, образования и всяких санаториев, но насколько реально это было доступно, все и так знают.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 46263
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: О России и не только.

#3183 Папа_Карло » Ср, 1 июня 2022, 0:53

monroe писал(а):Меня удивило, почему очень богатый СССР не вкладывался в увеличение своих людей

Он не был богатым, поскольку никого не грабил, но квартиры студии не строил. Семья с детьми в такой точно не сможет жить. На детей выделяли жилплощадь, при рождении. Если разнополые, то комнат больше.
Бесплатное образование, льготы матерям-одиночкам, бесплатная медицина, профилактории, дома отдыха, пионерлагеря от профсоюзов и прочее.
Еще как вкладывался.

Такого разгула наркомании не было. А теперь это выгодно.

Вот стоимость неопределенности.
Изображение

Добавлено спустя 6 минут 52 секунды:
На Украине убивают в день по 250-300 чел.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54430
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: О России и не только.

#3184 FlutterShy » Ср, 1 июня 2022, 1:33

Папа_Карло писал(а):Украине убивают в день по 250-300 чел.
Вы большой оптимист и сказочный теоретик.

Папа_Карло писал(а):Он не был богатым, поскольку никого не грабил
Чтобы быть богатым необходимо производить то, в чем заинтересованы другие: например компьютеры с программным обеспечением, хорошие качественные автомобили, превосходную бытовую технику, зрелищные фильмы и шоу, качественную удобную и красивую одежду.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: О России и не только.

#3185 Alice » Ср, 1 июня 2022, 3:09

FlutterShy писал(а):Вы большой оптимист и сказочный теоретик.
FlutterShy писал(а):Чтобы быть богатым необходимо производить то, в чем заинтересованы другие: например компьютеры с программным обеспечением, хорошие качественные автомобили, превосходную бытовую технику, зрелищные фильмы и шоу, качественную удобную и красивую одежду.
Я так понимаю, удалось разбогатеть?
Или всего лишь сказочный теоретик?
Пьеса имела большой успех, но публика провалилась с треском. Оскар Уайльд
Alice
Аватара
Сообщения: 7634
Темы: 13
С нами: 13 лет 7 месяцев

  • 1

Re: О России и не только.

#3186 Bridget » Ср, 1 июня 2022, 8:35

Папа_Карло писал(а):Бесплатное образование, льготы матерям-одиночкам, бесплатная медицина, профилактории, дома отдыха, пионерлагеря от профсоюзов и прочее.
Еще как вкладывался.
в современной России все это есть. Плюсом пособия ежемесячные (всем подряд, не только матерям-одиночкам), плюс куча плюшек для многодетных. Ты застрял где-то в 90-х. Сейчас куча бесплатных кружков для детей, путевки в лагеря , и тд.
Папа_Карло писал(а):Он не был богатым, поскольку никого не грабил, но квартиры студии не строил. Семья с детьми в такой точно не сможет жить. На детей выделяли жилплощадь, при рождении. Если разнополые, то комнат больше.
Да, студии действительно не строил. Зато строил общежития. И в таких общагах, в одной комнате без санузла прекрасно жили семьи с детьми. ГОДАМИ. Не случайно в такие города как наш, нарож съезжался на стройку завода, потому что как раз общели жилье. Я общалась со старожилами нашего района, где им как раз выдавали первые квартиры. Приезжали со всей РСФСР, потому что там как раз перспектив получить жилье не было. Была общага или коммуналка, и ожидания квартиры в течении 10-ти лет при хорошем раскладе.

На детей выделяли жилплощадь)) Так и сейчас выделяют. Только сразу в собственность. Но ты же все это страшно критикуешь

Добавлено спустя 5 минут 59 секунд:
Папа_Карло писал(а):[
Вот стоимость неопределенности.
Изображение


Папа, ты эти картинки откуда берешь? Дай ссылку именно на этот источник. Сейчас особо времени нет, но вечером проверю на росстате. Сдается мне, что тут голимая манипуляция. Особенно "от курения". Прям так в свидетельстве о смерти и пишут? "От курения"?
Господи, и это ведь взрослый, осознанный человек сюда тащит
Bridget
Сообщения: 3005
Темы: 3
С нами: 2 года 1 месяц

Re: О России и не только.

#3187 Папа_Карло » Ср, 1 июня 2022, 9:02

FlutterShy писал(а):Вы большой оптимист и сказочный теоретик.

Думаю, это сильно заниженные цифры. Поскольку порядка 90 тыс. укрармии уже выбыло из строя

Добавлено спустя 18 минут 46 секунд:
Bridget писал(а):Дай ссылку именно на этот источник.

Так сайт указан на картинке.

Посмотрел, что пишут другие.

52 тыс. человек умерло от алкоголя и наркотиков в 2019 году — Росстат

Ну это ни о чем. Можно жить спокойно.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54430
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: О России и не только.

#3188 monroe » Ср, 1 июня 2022, 10:47

Медуниверситет выкупил ТЦ в центре Нижнего Новгорода

ПИМУ выкупил здание «Алексеевского пассажа» в Нижнем Новгороде за 195 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба вуза.

Особенно примечательно, что
Напомним, торговый центр «Алексеевский пассаж» изначально был выставлен на продажу за 300 млн рублей. Сообщалось, что здание имеет удобное расположение — рядом находятся площадь Минина и Нижегородский кремль. В шаговой доступности имеются трамвайное городское кольцо, два бизнес-центра.
Дискон в 105 лямов - это интересно :-D

Но вообще, как ТЦ Алексеевский пассаж себя изжил, всё-таки это был такой переехавший рынок. Раньше он и был по соседству, Чёрный пруд назывался. Знаменитая барахолка, где "вставайте на картонку, сейчас я вам Гуччи принесу" было классикой.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 46263
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: О России и не только.

#3189 КТБ XVI » Ср, 1 июня 2022, 10:56

Папа_Карло писал(а):Семья с детьми в такой точно не сможет жить. На детей выделяли жилплощадь, при рождении.
)))) Мы, семья из 5 человек, где было 2 сына и 1 дочь, жили в 1 комнате в коммунальной квартире... до того как мне, самой младшей исполнилось 10 лет.
Потом отцу, как образцово-показательному работнику дали квартиру - 2-х комнатную, на тех же 5 человек: родители, 2 сына(14 и 15 лет) и дочь (10 лет))))
Это уже ближе к 90-м мы смогли напокупать ЖСК и разъехаться по 4 квартирам)) но нас уже было 10 человек!!! в 2-х комнатной квартире))) В том числе да, одну 2-х комнатную квартиру на всю семью дали по очереди, бесплатную
КТБ XVI

Re: О России и не только.

#3190 monroe » Ср, 1 июня 2022, 10:58

КТБ XVI писал(а):
Папа_Карло писал(а):Семья с детьми в такой точно не сможет жить. На детей выделяли жилплощадь, при рождении.
)))) Мы, семья из 5 человек, где было 2 сына и 1 дочь, жили в 1 комнате в коммунальной квартире... до того как мне, самой младшей исполнилось 10 лет.
Потом отцу, как образцово-показательному работнику дали квартиру - 2-х комнатную, на тех же 5 человек: родители, 2 сына(14 и 15 лет) и дочь (10 лет))))
Это уже ближе к 90-м мы смогли напокупать ЖСК и разъехаться по 4 квартирам)) но нас уже было 10 человек!!! в 2-х комнатной квартире))) В том числе да, 1 2-х комнатную квартиру на всю семью дали по очереди, бесплатную
Таня, там глухо, как в танке, можно даже не спорить.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 46263
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

  • 1

Re: О России и не только.

#3191 КТБ XVI » Ср, 1 июня 2022, 11:08

monroe писал(а):Таня, там глухо, как в танке, можно даже не спорить.
я ж не спорю))
Человек лепит какие то лозунги, видно что сам он жил в каких то условиях не для простого народа, и рассказывает нам как было хорошо ...
Я верю, что ему могло быть и хорошо
Я не знаю кем были его родители в те времена. Но 2-х комнатную квартиру в центре города на семью простым советским людям не давали!!!

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Но так как жила наша семья, это не исключение, так жили все. Ну кроме немногих избранных... находящихся поближе к власти

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Семье моего мужа дали 2-х комнатную квартиру почти в том же районе, но в обмен на 2-х этажный домик с колоннами, в котором сейчас гос учреждение находится))
КТБ XVI

Re: О России и не только.

#3192 monroe » Ср, 1 июня 2022, 11:26

Папа_Карло писал(а):Он не был богатым, поскольку никого не грабил, но квартиры студии не строил. Семья с детьми в такой точно не сможет жить. На детей выделяли жилплощадь, при рождении. Если разнополые, то комнат больше.
У нас такими квартирами-студиями советских времён застроена ул. Горького - центрее не бывает, как говорится. Кухня 4 кв. м, сидячая ванна, будь тогда в продаже душевые кабинки, это можно было оформить более лучшим образом.
Общая площадь 21 кв. м.
Квартиры располагались по узкому длинному коридору. Такую недвигу дали другу моей матери, он был чемпионом по фехтованию. Отстаиваешь честь страны? нА тебе 21 кв. метр! :-D
в этой квартире он родил дочь и жили втроём на этой площади.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 46263
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: О России и не только.

#3193 Папа_Карло » Ср, 1 июня 2022, 12:13

А то я в коммуналках не жил?

Сейчас количество жилья увеличилось тупо за счет того, что войны ведем на чужих территориях. Прошлись бы по нам, вспомнили бы землянки, как миленькие. Любая дырявая крыша над головой была манной небесной.

Не хотите себя посравнивать с Сирийцами?

А не прошлись то почему? Джинсы появились или колбаса? Или в наследство осталось что то более существенное?
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54430
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: О России и не только.

#3194 КТБ XVI » Ср, 1 июня 2022, 12:13

monroe писал(а):нА тебе 21 кв. метр!
Норма 6 кв м на чел. Да, они получили больше))) С таким расчетом, что на гос очередь уже не встанут))
если 5,9 на человека, тебя и на очередь не поставят
Мы так долго сидели в 2-х комнатной, 5 почти взрослых уже людей, и на очередь не встать, и ЖСК еще не было, потому что у нас был излишек метров. Когда повились жены у братьев, а потом и дети, тогда появились условия встать на очередь в исполкоме.
Нно когда появилось ЖСК, это далеко не сразу и не все могли себе позволить, во первых это была кабала на 15 лет, суммы по тем временам были не маленькие. Но и туда нужно было соблюдать нормы. Правда там все таки нормы были больше. И можно было купить квартиру из расчета 1 комната на 1 человека
Очередники исполкома, могли купить ЖСК по льготной очереди.
Так мы с мужем покупали. Я прописала его к себе, и как только родилась дочь, муж сразу по быстрому зарегистрировал ее без всяких торжеств, потому что там с торжествами тоже очередь, и сразу бегом с документами подавать заяву на ЖСК 3-х комнатную.

А потом уже осталось только нужные связи найти)))
КТБ XVI

Re: О России и не только.

#3195 monroe » Ср, 1 июня 2022, 12:19

КТБ XVI писал(а):Норма 6 кв м на чел.
Жилой или общей?
потому что в той квартире всё было выделено - кухня 4 кв.м. с дверью, ванная с дверью, комната с дверью :-D
Папо критикует современные студии по 19 метров, по 10 метров, но там нет кухни с дверью, там столик чайник согреть. Под одного человека вполне себе. Я мечтаю о таком в центре Москвы :-D было бы круто.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 46263
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: О России и не только.

#3196 КТБ XVI » Ср, 1 июня 2022, 12:20

phpBB [media]


Добавлено спустя 8 минут 10 секунд:
monroe писал(а):Жилой или общей?
не помню)) У нас было 2 комнаты не больше чем по 15 м каждая. Но встать на очередь мы не могли, пока не появились жены
Посмотрела в интернете, по быстрому, но там вранье... или это уже нормы самого конца около 90-х
КТБ XVI

  • 0

Re: О России и не только.

#3197 tiss78 » Ср, 1 июня 2022, 12:41

Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Изображение
Спаси себя — и хватит с тебя (C)
tiss78
Аватара
Сообщения: 5798
Темы: 9
С нами: 4 года 3 месяца

Re: О России и не только.

#3198 tiss78 » Ср, 1 июня 2022, 12:43

Изображение
Спаси себя — и хватит с тебя (C)
tiss78
Аватара
Сообщения: 5798
Темы: 9
С нами: 4 года 3 месяца

Re: О России и не только.

#3199 tiss78 » Ср, 1 июня 2022, 12:44

Изображение
Спаси себя — и хватит с тебя (C)
tiss78
Аватара
Сообщения: 5798
Темы: 9
С нами: 4 года 3 месяца

Re: О России и не только.

#3200 КТБ XVI » Ср, 1 июня 2022, 12:45

monroe писал(а):Жилой или общей?
Вспомнила. Жилой. У нас было около 36 м жилой. То есть дали норму, но так чтоб иы не могли встать на очередь, пока не появятся новые жильцы
КТБ XVI

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 скрытый и 17 гостей