О России и не только.

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • -1

#1 lucky » Пт, 8 мая 2020, 7:24

Скандальная статистика

Росстат, несмотря на резкую оценку Кремлем исследований про теплые туалеты и новую обувь, которые может позволить себе не каждая российская семья, продолжает рассказывать о бедности. В новом исследовании о ее индикаторах говорится, что больше четверти (26%) российских детей в возрасте до 18 лет живут в семьях с уровнем денежных доходов ниже прожиточного минимума. Это в два раза выше показателя бедности в целом по стране и создает «ловушку нищеты».
.............................
Предыдущее здесь :
/viewtopic.php?p=3662929#p3662929
lucky M
Автор темы
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет


Re: О России и не только.

#141 Samersen » Вс, 18 апреля 2021, 9:49

Спойлер
Samersen
W
Сообщения: 86650
Темы: 424
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: О России и не только.

#142 Ярогор » Вс, 18 апреля 2021, 10:14

Борис Вишневский писал(а):Не потому ли, что организация работает «под прикрытием» — в тесной связке именно с теми, кто обязан с экстремизмом бороться?
Вопрос вопиющего в авторитарно-тотолитарной стране...
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: О России и не только.

#143 Прохор Отмотаев » Вс, 18 апреля 2021, 13:38

Папа_Карло писал(а):Человеку, который ни разу не писал ни одного распоряжения, очень многого невозможно объяснить. Даже не буду пытаться.
Для конченного тугодума Папы.
Я как ведущий конструктор с небольшим коллективом разрабатывал конструкторскую документацию по которой потом издавались тысячи заводских распоряжений, планов и приказов, а также разрабатывал от своего института протоколы на испытаниях Атомного подводного крейсера (Акула), НА ОСНОВАНИИ КОТОРЫХ определялись действия, ответственность сторон и отдавались заводские распоряжения по исполнению.
Мощь любой страны начинается с НИОКР. А все пишущие распоряжения сделают то и только то, и на основании того, что найдено и разработано в НИОКР.
Хоть сто президентов и тысяча министров будут торговать хлебалом и распоряжениями, но без технологического уровня ничего не будет.
Зачем ты вообще родился на свет и жил столько времени, если очевидных вещей не понимаешь.
Не был ты никогда архитектором, так, пустое место и трепло.
Последний раз редактировалось Прохор Отмотаев Вс, 18 апреля 2021, 13:52, всего редактировалось 1 раз.
...также я считаю, что США должны быть разоружены и изолированы.
Мудрость не может быть дана в модусе обладания, равно и быть пособием патологической метафизической интоксикации. Меламори
Прохор Отмотаев M
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 4957
Темы: 11
С нами: 13 лет 10 месяцев

Re: О России и не только.

#144 Маунтин » Вс, 18 апреля 2021, 13:46

архитектор это не разработчик технологий. архитектор рисует дизайн здания.
Маунтин

Re: О России и не только.

#145 Прохор Отмотаев » Вс, 18 апреля 2021, 13:58

Дизайн только малая часть работы архитектора (если она не перепоручена дизайнеру). Архитектор разрабатывает концепцию, планировки, конструктивные схемы, и много чего ещё. К конструктору-проектировщику приходит проект от архитектора с принципиальными решениями здания, решениями фасадов, планировками всех этажей, лестниц, лифтов, холлов и так далее.
Среди архитекторов бытует несколько пренебрежительное отношение к дизайнерам.
Последний раз редактировалось Прохор Отмотаев Вс, 18 апреля 2021, 14:02, всего редактировалось 1 раз.
...также я считаю, что США должны быть разоружены и изолированы.
Мудрость не может быть дана в модусе обладания, равно и быть пособием патологической метафизической интоксикации. Меламори
Прохор Отмотаев M
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 4957
Темы: 11
С нами: 13 лет 10 месяцев

Re: О России и не только.

#146 Samersen » Вс, 18 апреля 2021, 13:59

Прохор Отмотаев, так ты разработчик. Папа тебя спрашивает о другом. Опыт руководящей работы. У меня отец тоже был ведущим конструктором в авиационной промышленности, опыт руководства нулевой
Samersen
W
Сообщения: 86650
Темы: 424
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: О России и не только.

#147 Samersen » Вс, 18 апреля 2021, 14:01

Прохор Отмотаев, не каждый конструктор может рулить государством, вообще это не ваше
Samersen
W
Сообщения: 86650
Темы: 424
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: О России и не только.

#148 Прохор Отмотаев » Вс, 18 апреля 2021, 14:09

Конструктор насквозь проницает косяки в том числе власти по привычке обязательного сопоставления рассчитанного, нарисованного и спланированного с полученным (изготовленным, произведённым).
Это не чмо какое-то ботэксное, безответственное и обнулённое.
НИОКРОВЦы (хорошие конечно) это вообще соль земли, без них в лаптях* будете ходить и слушать враньё - "времени на раскачку нет" и пр. (что вы глупенькие и делаете).

* лапти тоже НИОКР своего времени.
Последний раз редактировалось Прохор Отмотаев Вс, 18 апреля 2021, 14:18, всего редактировалось 1 раз.
...также я считаю, что США должны быть разоружены и изолированы.
Мудрость не может быть дана в модусе обладания, равно и быть пособием патологической метафизической интоксикации. Меламори
Прохор Отмотаев M
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 4957
Темы: 11
С нами: 13 лет 10 месяцев

Re: О России и не только.

#149 Папа_Карло » Вс, 18 апреля 2021, 14:16

Прохор Отмотаев писал(а):Я как ведущий конструктор с небольшим коллективом разрабатывал конструкторскую документацию по которой потом издавались тысячи заводских распоряжений, планов и приказов, а также разрабатывал от своего института протоколы на испытаниях Атомного подводного крейсера (Акула),

Вот теперь понятны истоки вашей агрессии. Помогли ваши "акулы" защитить страну в 90е? А потом и прихлопнули все кб. когда американские военные расположились в генштабе, на Арбате. :wink:
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54386
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: О России и не только.

#150 Samersen » Вс, 18 апреля 2021, 14:17

Прохор Отмотаев, не ругайся и щеки не надувай, важности это не добавляет. Президента нашего зовут Путин В.В, большой опыт во внешней разведке и органах
Samersen
W
Сообщения: 86650
Темы: 424
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: О России и не только.

#151 Папа_Карло » Вс, 18 апреля 2021, 14:18

Прохор Отмотаев писал(а):Дизайн только малая часть работы архитектора (если она не перепоручена дизайнеру). Архитектор разрабатывает концепцию, планировки, конструктивные схемы, и много чего ещё. К конструктору-проектировщику приходит проект от архитектора с принципиальными решениями здания, решениями фасадов, планировками всех этажей, лестниц, лифтов, холлов и так далее.
Среди архитекторов бытует несколько пренебрежительное отношение к дизайнерам.

И? Дизайн в стране закончился в 2000е. :-D :wink:
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54386
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: О России и не только.

#152 Прохор Отмотаев » Вс, 18 апреля 2021, 14:24

Папа_Карло писал(а):Вот теперь понятны истоки вашей агрессии. Помогли ваши "акулы" защитить страну в 90е? А потом и прихлопнули все кб. когда американские военные расположились в генштабе, на Арбате.
Я, как конструктор, с самого начала видел опитую обкомовскую свинью ельцина, который много распоряжений отдавал и привёл говно в страну.
...также я считаю, что США должны быть разоружены и изолированы.
Мудрость не может быть дана в модусе обладания, равно и быть пособием патологической метафизической интоксикации. Меламори
Прохор Отмотаев M
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 4957
Темы: 11
С нами: 13 лет 10 месяцев

Re: О России и не только.

#153 Папа_Карло » Вс, 18 апреля 2021, 14:32

Прохор Отмотаев писал(а):который много распоряжений отдавал и привёл говно в страну.

Капитуляцию, перед международными банкирами подписал Горбачев на Мальте.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54386
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: О России и не только.

#154 Ярогор » Вс, 18 апреля 2021, 14:47

Прохор Отмотаев писал(а):Я как ведущий конструктор с небольшим коллективом разрабатывал конструкторскую документацию по которой потом издавались тысячи заводских распоряжений, планов и приказов, а также разрабатывал от своего института протоколы на испытаниях Атомного подводного крейсера (Акула), НА ОСНОВАНИИ КОТОРЫХ определялись действия, ответственность сторон и отдавались заводские распоряжения по исполнению.
ГЫ!
Надо же! коллеги так сказать :-D

Добавлено спустя 2 минуты:
Прохор Отмотаев писал(а):Конструктор насквозь проницает косяки в том числе власти по привычке обязательного сопоставления рассчитанного, нарисованного и спланированного с полученным (изготовленным, произведённым).
:approve:
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: О России и не только.

#155 Маунтин » Вс, 18 апреля 2021, 14:51

Прохор Отмотаев писал(а):Дизайн только малая часть работы архитектора (если она не перепоручена дизайнеру). Архитектор разрабатывает концепцию, планировки, конструктивные схемы, и много чего ещё. К конструктору-проектировщику приходит проект от архитектора с принципиальными решениями здания, решениями фасадов, планировками всех этажей, лестниц, лифтов, холлов и так далее.
Среди архитекторов бытует несколько пренебрежительное отношение к дизайнерам.
пф да практически это тот же дизайн. подумаешь планировка. тоже мне.
Маунтин

Re: О России и не только.

#156 Ярогор » Вс, 18 апреля 2021, 14:52

Samersen писал(а):Президента нашего зовут Путин В.В, большой опыт во внешней разведке и органах
Особенно в заднепроходных :crazy:
Как только что-то поковыряется там, так в стране геморрой :hi-hi:
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: О России и не только.

#157 Прохор Отмотаев » Вс, 18 апреля 2021, 14:53

Папа_Карло писал(а):Капитуляцию, перед международными банкирами подписал Горбачев на Мальте.
Уступки на Мальте - следствие относительно слабого НИОКР в СССР. Горбачёв - заложник этой слабости.
Горбачёв начал выдвигать требования конкурентноспособности НИОКР, но его представителей по этому делу в Бюро по новой технике нагло обманули представители ведущих институтов НИОКР. Надо было просто сажать за это (самое актуальное непринятое распоряжение). Это примtрно как Николая II все предали, тот же ельцын.
...также я считаю, что США должны быть разоружены и изолированы.
Мудрость не может быть дана в модусе обладания, равно и быть пособием патологической метафизической интоксикации. Меламори
Прохор Отмотаев M
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 4957
Темы: 11
С нами: 13 лет 10 месяцев

Re: О России и не только.

#158 Маунтин » Вс, 18 апреля 2021, 14:54

самерсен взгляни реально каково состояние донбаса и луганска уже седьмой год. а теперь внезапно уточню - эти места все это время были подконтрольны путину. без перерыва. какого хрена спрашивается там такая разруха, а? там ведь не воюют уже седьмой год. а путин имеет полный досутп с суши. 100% доступ.
Маунтин

Re: О России и не только.

#159 Прохор Отмотаев » Вс, 18 апреля 2021, 15:01

Маунтин писал(а):самерсен взгляни реально каково состояние донбаса и луганска уже седьмой год. а теперь внезапно уточню - эти места все это время были подконтрольны путину. без перерыва. какого хрена спрашивается там такая разруха, а? там ведь не воюют уже седьмой год. а путин имеет полный досутп с суши. 100% доступ.
Зато дворцы ...
...также я считаю, что США должны быть разоружены и изолированы.
Мудрость не может быть дана в модусе обладания, равно и быть пособием патологической метафизической интоксикации. Меламори
Прохор Отмотаев M
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 4957
Темы: 11
С нами: 13 лет 10 месяцев

Re: О России и не только.

#160 Маунтин » Вс, 18 апреля 2021, 15:06

так а я о чем толкую самерсену.
Маунтин

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 12 гостей