О России и не только.

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • -1

#1 lucky » Пт, 8 мая 2020, 7:24

Скандальная статистика

Росстат, несмотря на резкую оценку Кремлем исследований про теплые туалеты и новую обувь, которые может позволить себе не каждая российская семья, продолжает рассказывать о бедности. В новом исследовании о ее индикаторах говорится, что больше четверти (26%) российских детей в возрасте до 18 лет живут в семьях с уровнем денежных доходов ниже прожиточного минимума. Это в два раза выше показателя бедности в целом по стране и создает «ловушку нищеты».
.............................
Предыдущее здесь :
/viewtopic.php?p=3662929#p3662929
lucky M
Автор темы
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 18 лет 11 месяцев


  • 2

Re: О России и не только.

#4201 CYOKK » Пт, 30 сентября 2022, 17:22

Если бы газопровод взорвали мы, то всё было бы как со Скрипалями: сперва спалились бы на трёх радарах, на отходе врезались в танкер и мазутный след тянулся б аж до Мурманска.

:hi-hi:
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: О России и не только.

#4202 iriss » Пт, 30 сентября 2022, 20:38

Ксения Собчак, устроившая три года назад из собственной свадьбы вакханалию с катафалком, впервые обратилась к Богу: https://www.kp.ru/daily/27451/4655229/?from=smm

#Собчак #звезды #Богомолов
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss В сети
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 8394
Темы: 7
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: О России и не только.

#4203 Brittany » Пт, 30 сентября 2022, 20:42

iriss писал(а):Ксения Собчак, устроившая три года назад из собственной свадьбы вакханалию с катафалком, впервые обратилась к Богу: https://www.kp.ru/daily/27451/4655229/?from=smm

#Собчак #звезды #Богомолов
:facepalm: Собчак в своём набившем оскомину репертуаре: зрители должны быть в курсе
всех её действий и переживаний. Без этого ей жить невозможно.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: О России и не только.

#4204 Brittany » Пт, 30 сентября 2022, 21:00

Вести. Спорт.
30 сентября 2022 17:29

Подавляющее большинство членов IIHF хотят возвращения России

На минувшем конгрессе Международной федерации хоккея членам организации было предложено проголосовать на тему возвращения России на мировую арену. Стали известны страны, проголосовавшие за и против этого.

Членами IIHF являются 119 стран. Как сообщает "Спорт-экспресс", из них за возвращение российского хоккея проголосовало 98 членов федерации. Еще 11 воздержались, 10 проголосовало против.

По информации источника, среди тех, кто не захотел видеть сборную России, называются Великобритания, Латвия, Литва, Эстония и Украина. Среди воздержавшихся отмечают Финляндию.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: О России и не только.

#4205 CYOKK » Пт, 30 сентября 2022, 21:07

CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: О России и не только.

#4206 Brittany » Пт, 30 сентября 2022, 21:32

Всё верно: битва с сатанистами - священная война.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: О России и не только.

#4207 iriss » Сб, 1 октября 2022, 19:42

Экс-редактор Первого канала Марина Овсянникова ночью 1 октября 2022 года сбежала из-под домашнего ареста вместе со своей 11-летней дочерью, рассказал ее бывший муж Игорь Овсянников. По решению Басманного районного суда города Москвы женщина должна была находиться дома до 9 октября нынешнего года.
Сейчас местонахождение Овсянниковой неизвестно, в данный момент его устанавливают силовики. Бывший супруг журналистки сообщил о том, что она планировала уехать за границу вместе с ребенком, однако удалось ли Овсянниковой в итоге осуществить свой план, мужчина не знает.
https://www.kp.ru/online/news/4945086/?from=smm
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss В сети
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 8394
Темы: 7
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: О России и не только.

#4208 Папа_Карло » Сб, 1 октября 2022, 21:01

Быстрый реактор БН-800 Белоярской АЭС заработал на МОКС-топливе 

Энергоблок №4 Белоярской АЭС с реактором БН-800 впервые выведен на 100% уровень мощности при полной загрузке активной зоны МОКС-топливом

По словам специалистов, реактор успешно прошёл стадию технологического перехода на инновационное топливо, и готов нести полную нагрузку, информирует портал Атомная энергия.

«По условиям действия лицензии после окончания планового ремонта и перезагрузки топлива энергоблок № 4 должен был проработать в течение 300 часов на уровне мощности 85% от номинальной. Этот период работы реактор прошел без каких-либо замечаний, все нейтронно-физические характеристики активной зоны находятся в пределах нормы. Это значит, что инновационное топливо работает правильно, и энергоблок готов надёжно, безопасно и в полном объёме вырабатывать электрическую и тепловую энергию», - отметил директор Белоярской АЭС Иван Сидоров


По итогам очередной перегрузки ядерного топлива, которая проходила в июне-сентябре 2022 года, вся активная зона БН-800 впервые была полностью переведена на уран-плутониевое МОКС-топливо.


В отличие от традиционного для атомной энергетики обогащённого урана, сырьём для производства таблеток МОКС-топлива выступают диоксид плутония, получаемый при переработке ОЯТ традиционных реакторов ВВЭР, и оксид обедненного урана (получается путем обесфторивания гексафторида урана-238, так называемых вторичных «хвостов» обогатительного производства).

Использование МОКС-топлива приближает российскую атомную отрасль к новой технологической платформе на основе замкнутого ядерно-топливного цикла, что в десятки раз увеличит топливную базу атомной энергетики и минимизирует отходы производства.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 53977
Темы: 87
С нами: 17 лет

Re: О России и не только.

#4209 dobrovolya » Вс, 2 октября 2022, 4:30

Папа_Карло, вот здесь очень подробно всё разжёванно: http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?p=3985385#p3985385

Мне одно непонятно только: какие радиоактивные отходы получаются у такого метода. Тяжелой воды больше нет, насколько я поняла. Что вместо неё?
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13071
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: О России и не только.

#4210 Samersen » Вс, 2 октября 2022, 11:12

phpBB [media]
Samersen
Сообщения: 85873
Темы: 420
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: О России и не только.

#4211 LottaMarkus » Вс, 2 октября 2022, 17:41

Внимание всем постам
Я раньше уже говорила, что мой лучший друг - йеменец. На родине он уже давно не живет, так получилось. Но связей с ней не теряет и активно занимается делами соотечественников в стране, в которой он теперь живет. Старая, еще советская, школа общественной работы с земляками.

Так вот. Рассказал он мне про одну историю. В Йемене живет русская женщина, откуда она родом, мы пока не знаем.
https://dzen.ru/a/Yzc-cdZMmlucDI_q?&
Нужна помощь человеку.
Deri
LottaMarkus
Сообщения: 2355
Темы: 10
С нами: 5 лет 1 месяц

Re: О России и не только.

#4212 Alice » Пн, 3 октября 2022, 1:47

Продажи успокоительных препаратов в России в период с 21 по 28 сентября выросли на 11% в сравнении с предыдущей неделей, следует из данных ресурса «Чек Индекс» (анализирует данные с более чем 1,1 млн онлайн-касс в стране).
Известия
Пьеса имела большой успех, но публика провалилась с треском. Оскар Уайльд
Alice
Аватара
Сообщения: 7447
Темы: 13
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: О России и не только.

#4213 Samersen » Пн, 3 октября 2022, 2:35

phpBB [media]
Samersen
Сообщения: 85873
Темы: 420
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: О России и не только.

#4214 Brittany » Пн, 3 октября 2022, 10:20

«Я ПОЛУЧИЛ ОТ МИДА РОССИИ НОЖ В СЕРДЦЕ»: СЕРГЕЙ ПОЛУНИН ОБ ОТМЕНЕ ЕГО ВЫСТУПЛЕНИЯ НА КРАСНОЙ ПЛОЩАДИ

Артист балета Сергей Полунин кажется что-то начал понимать обнаружил, что его верность России и российскому президенту конвертируется в убытки не только за пределами России, но и внутри страны.

Прелюдией к этому неприятному открытию послужил неожиданный инцидент на гастролях в Узбекистане, в результате которого артист и его команда вместо гонорара получили оскорбления и судебный иск. Такую реакцию со стороны сотрудников Фонда культурных инициатив Узбекистана вызвал сольный номер Полунина под песню Ярослава Дронова «Встанем», который танцовщик посвятил российским солдатам.

С этим же номером Полунин должен был выступать 30 сентября на Красной площади, на концерте в честь присоединения новых территорий. Однако в самый последний момент выступление Полунина было отменено - без объяснения причин. За выяснением причин Полунин обратился к СМИ, опубликовав в соцсетях видео, в котором назвал организаторов тупицами.

«Я родился в городе Херсоне, про меня был снят фильм «Танцовщик».
Спойлер
Этот фильм был показан в 40 странах. В этом фильме рассказывается про мальчика, который родился в Херсоне и проделал огромный путь, чтобы стать балетным танцовщиком. В этом фильме показан Херсон - там прошло моё детство, там я начал танцевать и импровизировать. И вот этот парень с Херсона едет на репетицию своего выступления в 8 часов вечера на празднование присоединения Херсона к России. И вдруг в 8 вечера ему говорят, что концепция поменялась. И отбрасывают его в сторону. Кто эти люди? Почему такие тупые люди принимают там решения? Почему не была проверена информация: что за люди, которые там танцуют? У вас что, так много артистов из Запорожской или Херсонской областей, которые там выступают?

Для меня, возможно одного из самых известных херсонских парней, праздник испорчен. Я очень хочу, чтобы мне помогли СМИ и правительство узнать, кто эти люди, почему такая тупость происходит на организации подобных концертов? Это не новогодняя ёлка, тут серьёзные вещи происходят. Страна находится в сложном положении, решаются серьёзные проблемы. Тут не просто какой-то концертик. И вы не можете артиста из Херсона, известного почти в любой точке мира, вышвырнуть из концерта. Да вы дебилы! Вы тупые люди. Нужно таким людям давать втык и разбираться, почему такая подстава. Я просто в шоке. Я прошу СМИ узнать, что это за вредители такие у нас внутри страны».

Причина этого «недоразумения» обнаружилась на следующий же день и разбила Сергею сердце. Артист впервые за несколько лет заговорил о цене, которую он заплатил за свою декларативную лояльность России и российскому президенту.

«Подошла кульминация событий последних дней. Что случилось в Узбекистане и что случилось на Красной площади. Я выяснил, что есть параллель между двумя этими событиями. МИД Узбекистана написал в МИД России, и к большому моему сожалению, МИД России прогнулся и запретил моё выступление на концерте в честь присоединения новых территорий к России.

Мне очень больно и неприятно, я аж задыхаюсь. Это такой нож в сердце от своих. Ребят, я же вас защищал. Я же танцевал под песню про погибших русских солдат. И не прогнулся. И ничего плохого сделать не хотел. Я станцевал те номера, которые были запланированы у меня в программе, когда меня начали судить, оскорблять, шмонать моих работников в аэропорту, не заплатили. Я не прогнулся и начал защищать русских. Потому что верю всем сердцем в нашего президента и в Россию. С маленького возраста я поддерживал Россию, люблю всем сердцем Владимира Владимировича, и когда меня попросили станцевать для президента в Севастополе, я станцевал. Мне запретили после этого возвращаться в Херсон, я до сих пор не видел своих бабушек, отца. Я несу убытки, потому что все мои проекты закрыли, отменили все мои фильмы. Когда началась спецоперация, я вернулся в Россию, чтобы поддержать русских и нашего президента.
Когда в британских СМИ писали гадости про Россию и нашего президента, я набил себе татуировку, потому что я всегда защищал то, во что верил. Я верный. Меня попросили стать директором школы в Севастополе, я помог, я вложил свои средства.

Нельзя своих бросать. А когда МИД Узбекинстана написал в МИД России, вы прогнулись. Я мечтал чтобы Херсон стал частью России. Вы выкинули своего человека», - дрожащим от обиды голосом со слезами на глазах резюмировал танцовщик. «Я верный, я не кину Россию, президента. Я буду защищать наших солдат, продолжать танцевать этот номер, но нож в сердце я получил от МИДа России. Если мы будем так прогибаться и давать в обиду наших людей, ничего хорошего не будет».

Подробнее на Кино-Театр.РУ https://www.kino-teatr.ru/lifestyle/news/y2022/10-2/29332/
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: О России и не только.

#4215 LottaMarkus » Пн, 3 октября 2022, 10:34

Ну, в МИДе тоже полно либералов. Как версия.
Deri
LottaMarkus
Сообщения: 2355
Темы: 10
С нами: 5 лет 1 месяц

Re: О России и не только.

#4216 Brittany » Пн, 3 октября 2022, 10:38

LottaMarkus писал(а):Ну, в МИДе тоже полно либералов. Как версия.
Хотелось бы узнать версию Сергея Викторовича Лаврова!
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: О России и не только.

#4217 Ester » Пн, 3 октября 2022, 10:39

Brittany писал(а):
С этим же номером Полунин должен был выступать 30 сентября на Красной площади, на концерте в честь присоединения новых территорий. Однако в самый последний момент выступление Полунина было отменено - без объяснения причин. За выяснением причин Полунин обратился к СМИ, опубликовав в соцсетях видео, в котором назвал организаторов тупицами.

.
Я не думаю, что отмена выступления на Красной площади как-то связана с тем, что произошло в Узбекистане. Я концерт не смотрела, но где-то промелькнуло, что Шаман спел "Встанем" вместе с Президентом. Скорее из-за этого и отменили в последний момент. Конечно, для Сергея это удар ниже пояса.
Ester
Сообщения: 4198
Темы: 6
С нами: 4 года 8 месяцев

Re: О России и не только.

#4218 Brittany » Пн, 3 октября 2022, 11:52

Ester писал(а):Я не думаю, что отмена выступления на Красной площади как-то связана с тем, что произошло в Узбекистане.
Читаем:
Brittany писал(а):МИД Узбекистана написал в МИД России
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: О России и не только.

#4219 Ester » Пн, 3 октября 2022, 12:00

Brittany писал(а):
Ester писал(а):Я не думаю, что отмена выступления на Красной площади как-то связана с тем, что произошло в Узбекистане.
Читаем:
Brittany писал(а):МИД Узбекистана написал в МИД России
И что? МИД Узбекистана отменил выступление Сергея на КП? Ерунда. Опять же это со слов Сергея, всех деталей он не знает, скорее всего.
Сергей после ахтунга в Узбекистане просил наших разобраться с ситуацией. Ну наши и "разобрались", никто Узбекистану по башке не настучал. Вступаться не стали, трясутся за членов ОДКБ, как бы кто не вышел.
Просто по времени совпало. Мне если честно этот его номер не нравится. Вообще не нравятся его номера под песни. Ну не вписывается там классическая балетная лексика. Другая хореография нужна.
Ester
Сообщения: 4198
Темы: 6
С нами: 4 года 8 месяцев

Re: О России и не только.

#4220 Brittany » Пн, 3 октября 2022, 12:21

Ester, вот,нашла с чего началось:
программа выступления Полунина была предоставлена артистом за пару дней до выступления.

«В конечном итоге выступление С. Полунина прошло не по утвержденной программе, размещенной на официальной странице фонда, что стало нарушением самим С. Полуниным взаимных договоренностей», — сказали в фонде.

В программе Satori было предусмотрено выступление шести артистов. Сам Сергей Полунин должен был выступать с номером под композицию Take Me To Church ирландского певца Hozier. Однако артист показал номер в военной форме и под песню «Встанем» российского исполнителя Shaman, которая была выпущена 23 февраля.

Спойлер
Изображение

«Основной идеей работы Фонда в данном направлении является приверженность принципу „культура и искусство — вне политики“. На этом фоне заявления С. Полунина в адрес фонда носят противоречивый, несоответствующий действительности характер, порочащий имидж и репутацию фонда как организации, деятельность которой направлена на укрепление международных культурных связей и сохранение мира и культурного многообразия», — подчеркнули в организации.

«Жаловались зрители, а не фонд»
Спойлер
Одна из зрительниц, которая присутствовала на балете Сергея Полунина 26 сентября, рассказала «Газете.uz», что в первом акте артист первым вышел на сцену. Он действительно был в военной форме и выступал под песню «Встанем».

«В зале не было никаких разговоров, все спокойно смотрели. Видимо, большого значения в тот момент не придали», — отметила собеседница.

Источник «Газеты.uz», знакомый с ситуацией, сообщил, что во время антракта зрители, среди которых были выходцы из Украины, вышли из зала со словами «мы такого от Узбекистана не ожидали». «Именно зрители возмущались, а не фонд», — добавил он.


Некоторые зрители в сети действительно пожаловались на выступление артиста в Ташкенте.
Но мы не ожидали такого ужаса. В
«Увы, мы купили билеты до того, как узнали его позицию. Наша ошибка. Но мы не ожидали такого ужаса. В дни, когда сотни тысяч мужчин пытаются спастись, когда убивают людей, когда матери, жены, сестры выходят на протесты, когда мы помогаем выбраться из ада войны друг другу, этот ад обретает культурное обличие. Сергей Полунин вышел на сцену в гимнастёрке и начал танцевать под шансон, агитирующий идти на фронт и погибнуть. Единственное место, где это было бы уместно, — это фронт», — написала в Facebook зрительница Татьяна Ананьева.
https://www.gazeta.uz/ru/2022/09/28/polunin/
Что-то здесь не то...
Фонд не жаловался, всё это зрители...при чём тут МИД Узбекистана...
Зрители не ожидали ТАКОГО УЖАСА... :wacko:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 18 гостей