Путин и Давос

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 5

#1 Папа_Карло » Сб, 30 января 2021, 14:15

Одной из причин, почему вся мировая пресса запутавшись в грязных трусах берлинского пациента кричит про ужасы в России -это необходимость сделать так, чтоб никто не услышал того, что сказал Путин в Давосе.

А сказал он фундаментальные вещи.

Анекдот.

Сидит Путин на берегу широкой реки и ловит рыбу.
Вдруг, поплавок задёргался - клюнуло! Вытаскивает, а там - золотая рыбка. Жалко ему стало маленькую рыбку. Отпустил он её обратно в речку.
Спустя несколько секунд, вынырнула золотая рыбка и удивлённо спрашивает у Владимира Владимировича:
- А как же три желания?
Путин подумав отвечает: - Ладно, загадывай!
Рыбка - а можно мне российское гражданство?

Это была речь не только государственного деятеля, но и исторической фигуры.

Что же сказал Путин?

Это адекватный анализ реальности.

1. Нынешняя либеральная экономическая модель умерла, в месте с ней, по всему миру умирает и средний класс (как носитель этой модели)
Глобализм, который толком и не начался -тоже закончился. Мир начинает делиться на части.
Путин предложил об этом говорить открыто.

2. Путин объяснил, что у нас и у Китая есть понимание куда идти, есть план. А те кто присоединятся будут иметь шанс на приличную жизнь.
Те, кто останется в старом мире-это уже их проблемы.

Путь России

Спойлер
"И здесь обозначу четыре ключевых приоритета. Как они мне видятся как приоритеты. Ничего, может быть, оригинального не скажу. Тем не менее, поскольку Клаус позволил высказать позицию России, мою позицию, я, безусловно, это сделаю.

Первое. У человека должна быть комфортная среда для жизни. Это жильё и доступная инфраструктура: транспортная, энергетическая, коммунальная. И конечно, экологическое благополучие, об этом никогда не нужно забывать.

Второе. Человек должен быть уверен, что у него будет работа, которая даст устойчиво растущий доход и, соответственно, достойный уровень жизни. Он должен иметь доступ к действенным механизмам обучения в течение всей своей жизни, сегодня это абсолютно необходимо, позволяющим ему развиваться и строить свою карьеру, а после её завершения получить достойную пенсию и социальный пакет.

Третье. Человек должен быть уверен, что он получит качественную, эффективную медицинскую помощь, когда это требуется, что система здравоохранения в любом случае гарантирует ему доступ к современному уровню услуг.

Четвёртое. Независимо от дохода семьи дети должны иметь возможность получить достойное образование и реализовать свой потенциал. Такой потенциал есть у каждого ребенка.

Только так можно будет гарантировать наиболее эффективное развитие современной экономики. Экономики, где люди – не средство, а цель. И только те страны, которые смогут добиться прогресса по обозначенным четырём направлениям (они не исчерпывающие, я сказал только о главном), но только те страны, которые смогут добиться прогресса хотя бы по этим четырем направлениям, обеспечат себе устойчивое и инклюзивное развитие."

На вопрос Шваба, а готова ли Россия взять на себя ответственность за Европу (если перевести, то готова ли Россия подставить свой горб, чтоб Европа на нем в рай въехала). Путин резонно ответил, что не смотря на то, что цивилизация и культура одна, но Россия будет помогать, только если в Европе поменяется идеология. :-D :-D

Изображение
Папа_Карло В сети
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54322
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц


Re: Путин и Давос

#21 dobrovolya » Вт, 2 февраля 2021, 18:29

Папа_Карло, но ведь пригласили же! еще и шваб так расшаркался, подчеркнул: важная мировая держава и пр.

сдаётся мне, развести хотят, чтобы опять россия европейские задницы спасала, пардон за мой французский. ухо с меркантильными швабами надо держать востро, мутят... :smile:
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Путин и Давос

#22 Папа_Карло » Вт, 2 февраля 2021, 18:33

dobrovolya писал(а):но ведь пригласили же! еще и шваб так расшаркался, подчеркнул: важная мировая держава и пр.

сдаётся мне, развести хотят, чтобы опять россия европейские задницы спасала, пардон за мой французский. ухо с меркантильными швабами надо держать востро, мутят...

Хазина достали с этим вопросом. Он подробно объяснил, что происходит.

phpBB [media]


Добавлено спустя 43 секунды:
dobrovolya писал(а):россия европейские задницы спасала

Это их стандартная игра. :-D
Папа_Карло В сети
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54322
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Путин и Давос

#23 Благодарю » Пт, 5 февраля 2021, 20:10

Путь России


Спойлер
"И здесь обозначу четыре ключевых приоритета. Как они мне видятся как приоритеты. Ничего, может быть, оригинального не скажу. Тем не менее, поскольку Клаус позволил высказать позицию России, мою позицию, я, безусловно, это сделаю.

Первое. У человека должна быть комфортная среда для жизни. Это жильё и доступная инфраструктура: транспортная, энергетическая, коммунальная. И конечно, экологическое благополучие, об этом никогда не нужно забывать.

Второе. Человек должен быть уверен, что у него будет работа, которая даст устойчиво растущий доход и, соответственно, достойный уровень жизни. Он должен иметь доступ к действенным механизмам обучения в течение всей своей жизни, сегодня это абсолютно необходимо, позволяющим ему развиваться и строить свою карьеру, а после её завершения получить достойную пенсию и социальный пакет.

Третье. Человек должен быть уверен, что он получит качественную, эффективную медицинскую помощь, когда это требуется, что система здравоохранения в любом случае гарантирует ему доступ к современному уровню услуг.

Четвёртое. Независимо от дохода семьи дети должны иметь возможность получить достойное образование и реализовать свой потенциал. Такой потенциал есть у каждого ребенка.

Только так можно будет гарантировать наиболее эффективное развитие современной экономики. Экономики, где люди – не средство, а цель. И только те страны, которые смогут добиться прогресса по обозначенным четырём направлениям (они не исчерпывающие, я сказал только о главном), но только те страны, которые смогут добиться прогресса хотя бы по этим четырем направлениям, обеспечат себе устойчивое и инклюзивное развитие."

какой-то не русский подход, а еврейский - давайте продадим все то, что когда-то было бесплатным, просто назовем это "новым путем" :-D
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Пред.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Папа_Карло и 16 гостей