Можно ли снижать цены?

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 спок » Пн, 14 декабря 2020, 21:09

Для предпринимателя вопрос ценообразования можно причислить к самым главным в его конкретно обозначенной индивидуальной жизни, в которой кстати бывают и некоторые другие индивиды.
Он пашет с утра до ночи, тратит нервы, здоровье, выгадывает копейки на хитроумных комбинациях. С какой стати он должен снижать цены, даже если есть предпосылки для их снижения?
спок
Автор темы


  • 1

Re: Можно ли снижать цены?

#41 спок » Вт, 22 декабря 2020, 21:43

И всёже, давайте снова подумаем о том, как влияет предпринимательство на человека. Какие могут быть проблемные места, как их решать. И попробуем определить какое место занимает ценообразование - уровень доходов.
Я заметил что любые достижения серьёзно тормозят творчество. Есть единицы, которые могут свободно творить и в бедности и в избытке.
Почему это у них получается? Возможно сможем вывести определённые формулы, рекомендации которые надо соблюдать, чтобы свободно заниматься своими любимыми делами, иметь высокий доход и оставаться при этом человеками будущего.
спок
Автор темы

Re: Можно ли снижать цены?

#42 Мир » Вт, 22 декабря 2020, 21:56

спок писал(а):чем больше предложения, тем меньше цена, но в нашем обществе это почемуто не очень работает.
Вами показатель инфляции, что влияет на себестоимость производства, почему-то не учитывается.

Спойлер
Какая бывает инфляция?

Низкая — до 6% в год. Такая инфляция комфортна и для потребителей, и для предпринимателей. И при этом позволяет экономике развиваться. Именно на таком уровне инфляцию стараются поддерживать в большинстве стран.

Умеренная — от 6 до 10% в год. Она опасна тем, что может выйти из-под контроля и перейти в высокую инфляцию.

Высокая (галопирующая) — от 10 до 100% в год. Она создает нестабильность на рынке, люди и компании не могут планировать свое будущее.
Почему растет инфляция?

Увеличение спроса. Случается, что люди вдруг начинают покупать больше определенных товаров. Любой дефицит вызывает быстрый рост цен.

Сокращение предложения. Дефицит может возникнуть и по другой причине — если спрос остается тем же, но товаров и услуг становится меньше. Это может произойти из-за неурожая, ограничения на ввоз иностранных товаров, действий монополиста на каком-то рынке. Это тоже ускоряет рост цен.

Ослабление национальной валюты. Если курс иностранных валют растет, то импортные товары автоматически дорожают. Это тоже приводит к росту инфляции.

Высокие инфляционные ожидания. Когда люди и компании ждут, что цены будут сильно расти, они зачастую начинают менять свое потребительское поведение: покупают товары впрок и меньше сберегают. Ведь логичнее купить сегодня дешевле, чем переплачивать завтра. Компании со своей стороны начинают повышать цены на свою продукцию. Например, производитель сыра ждет, что цены на молоко вырастут. Чтобы покрыть свои будущие расходы на сырье, он заранее начинает поднимать цену на свой товар. Все это подстегивает инфляцию. Получается замкнутый круг: все ждут роста цен и цены растут именно потому, что люди этого ждут.
Мир
Сообщения: 3139
Темы: 7
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Можно ли снижать цены?

#43 спок » Пн, 22 февраля 2021, 19:20

Не замечали, у настоящего мастера зачастую специфическая, но очень похожая распальцовка, независимо от профессии. Уровень мастерства, как и уровень доходов пригвождает к человеческим ценностям. Надо решать эту проблему. Со стороны всё банально - "зацепка", а на деле, как отмолить, измениться.

Уровень доходов моментально расширяет поле деятельности контроля, "разряжаются" духовные структуры (уменьшается разумная плотность).

Но всё же, можно ли понижать цену?
спок
Автор темы

Пред.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 17 гостей

cron