Имущество олигархов будет возвращено в Российскую Юрисдикцию.

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 1

#1 Владимир Б » Пн, 7 декабря 2020, 17:03

Имущество олигархов будет возвращено в Российскую Юрисдикцию.

phpBB [media]
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: моя цель-познать мир


Re: Имущество олигархов будет возвращено в Российскую Юрисдикцию.

#61 Владимир Б » Ср, 6 января 2021, 8:20

FlutterShy писал(а):
Вот возьмём мою маму - типичного советского человека 70-80-х годов, которая якобы не приспособлена к жизни. Она зарабатывает в районе 4000$ и у нее японский автомобиль 2019-го года купленный в автосалоне. А интересно, какой доход у вас, человека не зашоренного, человека будущего, не сидящего в квартире и с широкими интересами?
Я не очень большое имею желание комментировать то, как живут люди в других странах, поскольку сам там не был и лично этих людей не видел ( в России люди не получают зарплату в долларах ). Теоретически, там все процессы идут более медленно, чем в России. Поэтому судить не могу.
В принципе, С.Н.Лазарев говорил, что не деньги являются "гарантом выживания". Тот же коронавирус уносит и жизни богатых людей ( политиков, депутатов ). Поэтому, если человек получает высокую зарплату или имеет какие-то блага - ошибочно утверждать, что он "приспособлен к жизни". Будет ли он жить через пять или десять лет, вообще не известно. Приспособленность или стабильность есть только "на данную секунду". А материальный мир меняется очень быстро. Человек чувствовал себя нормально, потом заболел КВИ, и через месяц или два умер. Вы же не будете отрицать КВИ как часть новой реальности? А как говорил С.Н.Лазарев, это часть процесса чистки и подготовки человечества, по завершении которого останутся не многие.
FlutterShy писал(а):
В каких странах вы кстати побывали, чтобы расширить свой кругозор?
Мне это в принципе не нужно. Мне достаточно моей страны, с точки зрения физических возможностей - она огромна.
Если бы я жил в США - скорее всего, у меня тоже не было бы потребностей куда-то выезжать.
Все, что мне нужно, есть там, где я живу. Страна рассчитана как минимум на 150-300 млн. проживающих в ней людей.
FlutterShy писал(а):
И что кроме НОДа и ДК Лазарева входит в ваши интересы?
Это мое личное дело. Но на сегодняшний день основные мои духовные интересы отражают эти два направления.
FlutterShy писал(а):
У вас наверное мировоззрение правильное, раз не атеистическое и так многого вам позволило добиться в вашей жизни, т.е. приспособиться лучше советских атеистов 70-80-х годов.
Не надо судить по форме. У меня своя судьба, о чем бы я ни говорил.
С точки зрения понимания мира - да, у меня его больше, чем у "советских атеистов". Атеизм - это пережиток советского времени. В советское время было много атеистов, в том числе среди ученых. Некоторые даже писали обращения к Путину - https://ru.wikipedia.org/wiki/Гинзбург,_Виталий_Лазаревич
Ну а В.Путин, вместо того чтобы поставить их на место, то ли делал вид, что согласен с ними, то ли просто ждал, когда их время окончательно уйдет вместе с ними.
Сравните сами:
"Я убежденный атеист. Я считаю, что религия — это следствие древних сказок, наподобие астрологии". ( Гинзбург Виталий Лазаревич ).
"Религия - это стратегическое знание. Религия видит мир на тысячи лет вперед" ( Сергей Николаевич Лазарев ).
Т.е., человек, который был полностью неграмотным в вопросах биоэнергетики и понимания мира вообще, в советское время считался великим ученым.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Имущество олигархов будет возвращено в Российскую Юрисдикцию.

#62 FlutterShy » Ср, 6 января 2021, 9:06

Владимир Б писал(а):. Человек чувствовал себя нормально, потом заболел КВИ, и через месяц или два умер. Вы же не будете отрицать КВИ как часть новой реальности
Так и вы тоже можете внезапно заболеть и помереть. От этого вас ваше мировоззрение не защитит.
Владимир Б писал(а):( в России люди не получают зарплату в долларах ).
Вот лично вы имеете регулярный ежемесячный доход хотя бы в 10 000₽ ? А то вы осуждаете советских людей 70-80-хх годов с атеистическим мировоззрением, дескать они хуже приспособлены к жизни чем вы, а на практике за чей счёт вы живёте? Неужели работу нашли и приспособились?

Добавлено спустя 9 минут 11 секунд:
Владимир Б писал(а):Т.е., человек, который был полностью неграмотным в вопросах биоэнергетики и понимания мира вообще, в советское время считался великим ученым.
Так современная наука считает биоэнергетику псевдоучением, сказкой, манипуляцией. Никаких научных доказательств существования биополя нет. Все эти якобы "научные" аппараты фиксирующие "биополя" были разоблачены и признаны фикцией. Рекомендую вам документальный фильм "Идущие к чёрту",
Спойлер

https://m.youtube.com/watch?v=rUyx8Fa_kpo
который разоблачает всю эту "экстрасенсорную" индустрию "биоэнергетики" со всеми её псевдонаучными аппаратами, которая созданна с одной единственной целью - целью личного обогащения "экстрасенсов" и выманивания материальных средств из карманов наивных, "сведущих в биоэнергетике" граждан.

Добавлено спустя 10 минут 33 секунды:
Владимир Б писал(а):Ну а В.Путин, вместо того чтобы поставить их на место,
Ну а кто такой Путин, чтобы ставить учёного на место? Он никакого отношения к науке не имеет. Это наёмный рабочий, живущий за счёт налогов народонаселения, даже не полковник, а подполковник, имеющий советское военное образование. Или может он имеет какую либо научную степень?

Добавлено спустя 1 час 2 минуты:
Возьмите ещё двух интересных атеистов современности, которые якобы не должны быть приспособлены к современным условиям: Александр Глебович Невзоров и Владимир Владимирович Познер. Оба живут в России
Последний даже входит в тот небольшой процент людей на Планете, который обладает природным иммунитетом к Коронавирусу Sars Cov19
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28019
Темы: 1130
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: Имущество олигархов будет возвращено в Российскую Юрисдикцию.

#63 Мир » Ср, 6 января 2021, 10:51

Vladen писал(а):В России вырабатывается до 30 млрд невостребованных ватт! Которые девать некуда, но электроэнергия все равно остаётся дорогой для бизнеса и для населения.
"Такие избытки появились потому, что новые электростанции вводятся быстрее, чем растет в них потребность. А старые практически не выводятся. По действующей государственной программе к 2024 году будут выведены сотни неэффективных электростанций, но избыток всё равно будет весьма значительным".

"В результате в 2024 году спрос на мощность по расчетам АО "СО ЕЭС" будет превышен на 19,4 ГВт".

"Дешёвые избытки — это способ развития нашей страны. А у нас очень дешёвые", — подчеркнула врио руководителя блока трейдинга ПАО "Интер РАО" Александра Панина.
А теперь гляньте, сколько в России ТЭС и ТЭЦ, которые работают на газе или мазуте.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_тепловых_электростанций_России
И вы считаете, что тарифы на электроэнергию, при том, что использование газа и мазута дороже выработки электроэнергии на АЭС, завышены? А климатические условия, требующие повышенных расходов энергоресурсов в зимний период учитывать будем? К тому же, российские ОЭЗ и привлекают ценой электроэнергии. "Дешёвые избытки — это способ развития нашей страны". Издержки в виде цен на электроэнергию в промышленном производстве также надо учитывать. Поэтому с целью снижения производственной себестоимости и происходит технологическое обновление и модернизация предприятий российской промышленности и внедрение энергосберегающих технологий.

Вот и считай, счетовод...
Vladen писал(а):обычным прокладкам, даже и с громкими названиями, приписываются какие-то сверхзадачи , чтобы обосновать для обывателя их существование. Но в реальности все эти конторы служат всего лишь для вывода средств и влекут, естественно, удорожание электроэнергии.
Куда и сколько выводят? Ответа быть не может, коммерческая тайна. Также с бывшим зятем Путина, не разобрались, а уже обвинён в мошенничестве.
Мир
Сообщения: 3139
Темы: 7
С нами: 11 лет 5 месяцев

Re: Имущество олигархов будет возвращено в Российскую Юрисдикцию.

#64 Сеня » Ср, 6 января 2021, 11:35

Владимир Б писал(а):Это было в принципе не совсем правильно, система была несовершенна. Распределял ведь не Бог, а чиновники СССР. Которые были по своему мировоззрению атеистами. Если бы они были духовно развитыми людьми, ясновидящими, тогда это было бы еще как-то допустимо. А так получается, что в СССР все люди были проблемными: и чиновники, и граждане. И люди хотели одного, а им давали другое.
а что плохого в распределении? что плохого в том, что в далеких селах были продвинутые учителя и врачи? на заводах в далеких тундрах или степях работали квалифицированные кадры и получали бесценный опыт работы, который сейчас спрашивают с выпускников ВУЗов "продвинутые" олигархи? и потом, не на всю жизнь отсылали ведь. отработал два-три года и свободен! езжай куда
твоя душа желает, но уже с накопленным багажом опыта и знаний практической работы. Хотя большинство все таки оставались там, значит не такие плохие условия для работы создавались.

Владимир Б писал(а):Государство и суверенитет все равно потом будут восстановлены, через тридцать лет, а условия и жизнь за эти годы изменятся настолько, что вернуть людей в прежнее идеологическое русло будет просто невозможно.
вы считаете это достижением? потеря идеалов, устремление мысли в будущее перенаправить на ограниченное сейчас? это достижение по вашему?
Владимир Б писал(а):Другое - более восприимчиво к информации о духовном развитии, имеет более диалектичное мировоззрение ( по сравнению с людьми советского периода ), больше имеет тенденцию работать над собой и улучшать свой характер.
не понимаю. приведите конкретные примеры, пожалуйста, подтверждающие это ваше утверждение.
Владимир Б писал(а):Но если мы возьмем советского человека, который жил в 70-80 годах, - на тот период, как он сформировался, - и "перенесем" его в наше время - то он окажется с вероятностью более 95% не приспособлен к жизни в этом времени.
из любого прошлого перенесите человека в настоящее - он окажется не приспособлен к новому времени. о чем вы говорите?

Владимир Б писал(а):Новое время требует нового мышления.
поэтому в шаговой доступности строятся не школы и поликлиники, а церкви? церковное мышление по вашему и есть новое мышление? :wacko:

Владимир Б писал(а):Только некоторые люди, жившие в то время, прошли через эти все годы, и как-то смогли адаптироваться и жить сейчас.
вруны и воры очень хорошо адаптировались! честных людей выдавливают!

Владимир Б писал(а):А развал СССР и его последующее восстановление с отсрочкой в 30 лет, - я полагаю, - это все было нужно для того, чтобы сформировалось новое поколение, которое уже в меньшей степени несет те ошибки и стереотипы, которые были у поколения, жившего в те годы.
вот я не понимаю логики некоторых людей. развар СССР по их мнению был необходим, а развал царской России - это преступление большевиков, и если бы этого развала не было, мы жили бы сейчас припеваючи!

Владимир Б писал(а):например. В.Путин достаточно лояльно отзывается и о людях преклонного возраста, с атеистическим ( неправильным ) мировоззрением, которые не способны меняться. Он не разоблачает их.
вы это серьезно? а какое же мировоззрение правильное - догматично-религиозное? :huh: :wacko:
стало быть у большевиков, разбивших фашистов было неправильное мировоззрение, а у верующих православных на западе, благословивших Гитлера на поход против России - правильное? :crazy:
Владимир Б писал(а):А те, кто говорят, что "все хорошо", что "меняться не надо"
а кто так говорит?

Владимир Б писал(а):Ну, либо они в принципе были рассчитаны на то, чтобы подготовить определенную часть людей, а те, кто не захотят меняться - с ними уже будет работать судьба другими методами.
а какими инструментами, как вы считаете, нужно менять людей?

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:
Владимир Б писал(а):Атеизм - это пережиток советского времени.
это не пережиток, это необходимый переходный период от догматическо-религиозного мышления (я считаю очень жестокого!) к просвещенному духовному!
Сеня
Сообщения: 2031
Темы: 19
С нами: 7 лет 5 месяцев

Re: Имущество олигархов будет возвращено в Российскую Юрисдикцию.

#65 FlutterShy » Ср, 6 января 2021, 11:44

Сеня писал(а):из любого прошлого перенесите человека в настоящее - он окажется не приспособлен к новому времени. о чем вы говорите
Как раз наоборот. То поколение зачастую более приспособлено к жизни, чем поколение Владимира Б. Примеры я привела выше.


Сеня писал(а):а развал царской России - это преступление большевиков
Начнем с того, что большевики Царскую Россию не разваливали. Во время февральской революции и свержения царя, Ленин вообще был в Швейцарии, а партия большевиков была мелка и незначительна и никакого влияния на отречение царя не оказала.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28019
Темы: 1130
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: Имущество олигархов будет возвращено в Российскую Юрисдикцию.

#66 Мир » Пт, 8 января 2021, 12:37

Сеня писал(а):а что плохого в распределении? что плохого в том, что в далеких селах были продвинутые учителя и врачи? на заводах в далеких тундрах или степях работали квалифицированные кадры и получали бесценный опыт работы, который сейчас спрашивают с выпускников ВУЗов "продвинутые" олигархи?
Принудительное распределение в свободном обществе недопустимо. Поэтому, сейчас, действующая программа "Сбера" "Учитель для России" позволяет заинтересованным в дополнительном финансовом обеспечении выпускникам ВУЗ-ов на два года уезжать в сельские поселения. А выпускники пединститутов туда ехать отказываются. Вот, пожалуйста, вам "воля народная" - не хотят. Зарплата, особенно вначале, мизерная, и условия проживания никакие.
Владимир Б писал(а): Государство и суверенитет все равно потом будут восстановлены, через тридцать лет, а условия и жизнь за эти годы изменятся настолько, что вернуть людей в прежнее идеологическое русло будет просто невозможно.
Сеня писал(а):вы считаете это достижением? потеря идеалов, устремление мысли в будущее перенаправить на ограниченное сейчас? это достижение по вашему?
Владимир Б писал(а):И кроме того, замена самих носителей идеологии - за эти тридцать лет ушло достаточное количество людей - носителей старой идеологии, и появилось достаточно людей - носителей новой ( новое поколение ). Т.е., одно поколение людей "ушло", и сформировалось другое. Другое - более восприимчиво к информации о духовном развитии, имеет более диалектичное мировоззрение ( по сравнению с людьми советского периода ), больше имеет тенденцию работать над собой и улучшать свой характер.
Видимо, имелось в виду это. А советская идеология экономически должна была быть оправданной и жизнеспособной, а этого не произошло, возможность поддерживать социалистическую идеологию со временем была исчерпана.
Сеня писал(а):не понимаю. приведите конкретные примеры, пожалуйста, подтверждающие это ваше утверждение.
Рождение "новых детей", которые будут составлять "эпоху Водолея". Кто их будет рождать? Так называемый "человеческий капитал", а остальные, по статусу ниже, к ним со временем будут подтягиваться. Другие же, кто "матрице" нового человечества не будут соответствовать, задолго отмирать будут.

1. https://youtu.be/_jY-idA7RF4?t=21

2. "Книги Даниэля Винтера являются довольно подробным собранием сочинений на тему сакральной геометрии, физики, биологии и химии, музыки и оптики".

3. "Почему Фрэнсис Коллинз стал верующим, он рассказал недавно в своей книге "Язык Бога: наука представляет свидетельство в пользу веры"".

Владимир Б писал(а): Новое время требует нового мышления.
Сеня писал(а):поэтому в шаговой доступности строятся не школы и поликлиники, а церкви? церковное мышление по вашему и есть новое мышление?
Нет. Церкви, создавая условия для религиозного мировоззрения, в основном, использующих храмы для своих личных нужд, "язычников" привлекают.
Мир
Сообщения: 3139
Темы: 7
С нами: 11 лет 5 месяцев

Re: Имущество олигархов будет возвращено в Российскую Юрисдикцию.

#67 Brittany » Пт, 8 января 2021, 20:36

Сеня писал(а):поэтому в шаговой доступности строятся не школы и поликлиники, а церкви? церковное мышление по вашему и есть новое мышление?
Это в Казани так? В Петербурге школы и поликлиники, наоборот, в шаговой доступности.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Имущество олигархов будет возвращено в Российскую Юрисдикцию.

#68 Владимир Б » Сб, 16 января 2021, 16:07

FlutterShy писал(а):
А интересно, какой доход у вас, человека не зашоренного, человека будущего, не сидящего в квартире и с широкими интересами?
FlutterShy писал(а):
У вас наверное мировоззрение правильное, раз не атеистическое и так многого вам позволило добиться в вашей жизни, т.е. приспособиться лучше советских атеистов 70-80-х годов.

Ну, зачем переходить на личности, давайте рассматривать классические примеры. Согласно утверждениям Е.А.Федорова, от новой коронавирусной инфекции умрут те люди, которые хотят умереть -

phpBB [media]


"Российский народ весь не хочет бороться за свою жизнь... Огромное количество людей внутри нашей среды являются лидерами суицида... И конечно, эта эпидемия, от нее умрут многие, но я надеюсь, умрут те, кто хотят умереть..."

phpBB [media]


Согласно исследованиям С.Н.Лазарева, умирает [ тот ] человек, у которого программа самоуничтожения выросла до критических значений.
Вот рассмотрим пример - https://www.5-tv.ru/news/327111/ucenyj-mistik-spe ... sihiatrkriminalist-vinogradov/
Человек умер от КВИ 1 января этого года. В свое время интересовался экстрасенсорикой, но не пришел к пониманию, что такое любовь к Богу, а его интересовали чисто прикладные аспекты применения. Был экспертом, и явно человеком не бедным ( с деньгами ), но - к любви не шел, программа самоуничтожения росла, затем инсульты, и в конце - смерть. Вот типичный, классический пример, человека, который в свои годы, советские ( и частично постсоветские ) - соответствовал своему времени, а потом - безнадежно отстал, и затем умер. Поскольку в данном случае смерть - свершившийся факт, то мы можем утверждать, что была программа самоуничтожения, и минимальная адаптация к будущему с точки зрения исследований С.Н. Все.
FlutterShy писал(а):
Возьмите ещё двух интересных атеистов современности, которые якобы не должны быть приспособлены к современным условиям: Александр Глебович Невзоров и Владимир Владимирович Познер. Оба живут в России
Последний даже входит в тот небольшой процент людей на Планете, который обладает природным иммунитетом к Коронавирусу Sars Cov19
Насколько мне известно, они являются достаточно проблемными людьми, и даже С.Н. что-то по этому поводу комментировал. Но, - полагаю, - чисто субъективно, что Познер - более проблемный. Хотя, какие-то моменты есть у него верные.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Познер,_Владимир_Владимирович#Отношение_к_православию
Также Познер высказал мнение, что «Православие — безрадостная религия, тяжёлая, призывающая ко всякого рода страданиям, лишениям, ради того, что когда-нибудь, потом… Она не вызывает желание жить сейчас хорошо.»
Собственно, по сути, об этом же и С.Н. говорил. Внешне он отрицает веру в Бога, а что там внутри, глубоко в подсознании - этого я не знаю.
Если говорить про Невзорова - https://ru.wikipedia.org/wiki/Невзоров,_Александр_Глебович#Взгляды
В 2018 году Невзоров сказал в интервью «Московскому комсомольцу»: «Я вообще ни во что не верю. А какие смыслы и какие причины верить в человека? Да и вообще, зачем верить? Я не очень понимаю смысл веры как таковой <…> для меня вообще ничего святого нет»[68].

[b]В 1990-е годы Невзоров был православным христианином[69], но позднее стал атеистом[/b] и начал выступать с резкой критикой Русской православной церкви[70]. Утверждает, что ведёт с церковью «своеобразный диалог»[71]. Выступал против введения в школах «Основ православной культуры». Обвиняет священнослужителей РПЦ в гомосексуализме и педофилии[72]. В 2011 году протоиерей Всеволод Чаплин в ответ на эти обвинения назвал Невзорова лжецом и заявил, что «ни одного доказательства того, о чём он говорит, у него нет, тем более, что этого в принципе не могло быть и не было»[73]. После этого Невзоров пообещал выпустить и посвятить Чаплину книгу под названием «Педофилия в РПЦ»[74][4]. В 2013 году в интервью Ксении Собчак на телеканале «Дождь» Невзоров уточнил: «Это не написание книги, это формализация имеющихся документов, к которым я не собираюсь ничего прибавлять от себя»[4].

Невзоров «нормально» относится к эвтаназии, абортам и считает, что каждый человек имеет право на самоубийство[75].

Считает включение Крыма в состав РФ «мародёрством». При этом не считает себя моралистом и не видит «ничего плохого в мародёрстве»[76]. Поддерживает украинскую армию в борьбе против непризнанных политических образований востока Украины[77][6]. Критически относится к акции «Бессмертный полк», считая, что «Российская Федерация превращается в секту Победы»[78], и что данная акция является «торжеством смерти»[79].
То есть, у него идет закономерный процесс развития - "очищения" ложных взглядов через атеизм. Насколько он будет продолжительным, я не знаю. В принципе, можно предположить ( не утверждать ), - основываясь на его утверждениях, - что он скрытый самоубийца. Придет ли он к любви и реальной вере, либо к завершенному самоубийству ( через болезнь и т.п. ) - посмотрим.
Ну и, - кроме того, - он не является патриотом.
Сеня писал(а):
Хотя большинство все таки оставались там, значит не такие плохие условия для работы создавались.
Ну так вот, привычка. Это вмешательство в судьбу человека. Советское государство вмешивалось в судьбы людей против их воли. Это можно однозначно утверждать. Поэтому увеличивалась программа самоуничтожения ( у людей и у государства ), и дальше произошел распад.
Сеня писал(а):
потеря идеалов, устремление мысли в будущее перенаправить на ограниченное сейчас? это достижение по вашему?
Т.е., вы за поклонение будущему и идеалам?
Устремление к будущему должно быть. Но не в ущерб настоящему ( как у советских людей было ). Сейчас, у нынешних людей - и формируется здоровое устремление к будущему, без поклонения.
Сеня писал(а):
не понимаю. приведите конкретные примеры, пожалуйста, подтверждающие это ваше утверждение.
Это можно понять из общения с нынешними людьми. Понять их образ мышления. И сравнить их с образом мышления нынешних 70-80 летних стариков, "не приспособленных к жизни".
Я общаюсь с разными людьми, поэтому могу это утверждать.
Сеня писал(а):
из любого прошлого перенесите человека в настоящее - он окажется не приспособлен к новому времени. о чем вы говорите?
Так они и были "перенесены". Вся жизнь прошла "мимо" них. Большинство из этих людей ( старшего поколения ) даже не научились пользоваться персональным компьютером ( и получать информацию не из газет и ТВ, и рассказов соседей ). Потому что они родились не в 80-е - 90-е, а в 40-е - 50-е.
К тому моменту, когда появились "новые технологии", новое мировоззрения - они к этому времени уже не интересовались ничем.
Сеня писал(а):
поэтому в шаговой доступности строятся не школы и поликлиники, а церкви? церковное мышление по вашему и есть новое мышление?
Нет, конечно.
Сеня писал(а):
вруны и воры очень хорошо адаптировались! честных людей выдавливают!
Ну, это закономерно.
Сеня писал(а):
вот я не понимаю логики некоторых людей. развар СССР по их мнению был необходим, а развал царской России - это преступление большевиков, и если бы этого развала не было, мы жили бы сейчас припеваючи!
Просто есть причина, а есть следствие, есть большее преступление, а есть меньшее. Признать преступниками тех, кто развалил СССР, должен суд.
Сеня писал(а):
стало быть у большевиков, разбивших фашистов было неправильное мировоззрение
Неправильное. Любовь для этих людей не была на первом месте.
Сеня писал(а):
а какими инструментами, как вы считаете, нужно менять людей?
Информацией. Но это на высоком уровне развития людей. Те, кто на низком уровне - они ее не воспринимают.
Сеня писал(а):
То поколение зачастую более приспособлено к жизни, чем поколение Владимира Б. Примеры я привела выше.
Наоборот. Просто у кого-то больше денег, а у кого-то больше будущего. Есть разные системы оценки.
У ребенка есть будущее, но нет денег. У старика могут быть деньги, но у него нет будущего. Если у него нет будущего, то никакие деньги ничего ему не дадут. Так вот, сейчас образовалось критическое количество таких людей. И поэтому не случайно началась чистка.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Имущество олигархов будет возвращено в Российскую Юрисдикцию.

#69 Мир » Сб, 16 января 2021, 18:33

Владимир Б писал(а):Признать преступниками тех, кто развалил СССР, должен суд.
А в чём они преступники? По какой статье УК судить будете?

"Первым Съездом народных депутатов РСФСР 12 июня 1990 года была принята Декларация о государственном суверенитете РСФСР. Принятие декларации стало ключевым событием в процессе распада СССР".
"Декларация подписана председателем Верховного Совета РСФСР Б. Н. Ельциным.
Принятие декларации стало ключевым событием в процессе распада СССР, положив начало фактическому двоевластию в стране".
Мир
Сообщения: 3139
Темы: 7
С нами: 11 лет 5 месяцев

Re: Имущество олигархов будет возвращено в Российскую Юрисдикцию.

#70 Владимир Б » Сб, 16 января 2021, 19:15

Мир писал(а):
А в чём они преступники? По какой статье УК судить будете?
Лучше у экспертов спросите. Они нарушили законы СССР. Конституцию СССР и законы.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Имущество олигархов будет возвращено в Российскую Юрисдикцию.

#71 Мир » Сб, 16 января 2021, 19:17

Владимир Б, у каких экспертов мне пойти и спросить? В понедельник на приём запишусь. :hi-hi:
Мир
Сообщения: 3139
Темы: 7
С нами: 11 лет 5 месяцев

Re: Имущество олигархов будет возвращено в Российскую Юрисдикцию.

#72 Владимир Б » Вс, 17 января 2021, 1:29

Мир, а ты в Москве живешь?
Вот по этому телефону обратись - это дежурный ЦШ.
Горячая линия Центрального штаба c 9:00 до 21:00 (мск): +7 926 974-34-33, regionnod@yandex.ru
Скажи, что тебя интересует тот или иной вопрос, и они тебе скажут, к кому/куда обратиться. В ЦШ НОД есть эксперты, которые тебе на этот вопрос должны ответить. Опять же, если захотят отвечать, у них свои ресурсы.
Либо можешь по одному из этих адресов написать ( одному из этих людей ), если знаешь, кому писать, что они на твой вопрос ответят ( в зависимости от их компетентности, желания и наличия времени ) - http://rusnod.ru/index/centralniy-shtab/
Если устраивают короткие ответы, то можешь написать Степану Зотову, руководителю юридической службы ( e-mail там указан ). Лучше сразу в письме писать несколько вопросов, если они есть. Вот он в принципе тебе может ответить, по каким статьям.
Про Е.А.Федорова я не говорю, потому что он, скорее всего, сейчас не принимает в ГД, а по телефону даже мы теперь не можем с ним связаться, вместо него отвечают помощники, не все из которых достаточно компетентны.

Добавлено спустя 16 минут 16 секунд:
Второй суд над Горбачёвым

phpBB [media]
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Имущество олигархов будет возвращено в Российскую Юрисдикцию.

#73 Мир » Вс, 17 января 2021, 12:42

По видеоролику 4:45. Юридическую силу имеет референдум 17 марта 1991 года.

"25 января Президиум Верховного Совета РСФСР под председательством Б. Н. Ельцина постановил провести на всей территории РСФСР 17 марта 1991 года референдум СССР по вопросу о сохранении Союза ССР как федерации равноправных республик. 7 февраля 1991 года Верховный Совет РСФСР решил провести одновременно с референдумом СССР также референдум РСФСР, который содержал только один вопрос — о введении поста Президента РСФСР.

17 марта 1991 года параллельно с всесоюзным прошёл первый всероссийский референдум о введении поста президента РСФСР. В нём приняло участие 75,09 % граждан РСФСР, из них 71,3 % поддержало это предложение. Через три месяца, 12 июня 1991 года, первым президентом РСФСР был избран Борис Ельцин".

Ну, вот, Ельцин и решил, что Союз Суверенных Государств, по причине проведения инициированных Верховными Советами ССР республиканских референдумов или решений Верховных Советов ССР, с целью правомерного выхода из состава СССР, в таком виде двоевластия невозможен.

Добавлено спустя 38 минут 38 секунд:
"Первым Съездом народных депутатов РСФСР 12 июня 1990 года была принята Декларация о государственном суверенитете РСФСР. Принятие декларации стало ключевым событием в процессе распада СССР".
"Помимо провозглашения суверенитета РСФСР и намерения создать новое демократическое правовое государство в составе обновлённого Союза ССР, в декларации также утверждалось:

приоритет Конституции и законов РСФСР над законодательными актами СССР"


Исходя из этой декларации и начался "парад суверенитетов".
"Конституция РСФСР 1978 года — четвёртая конституция Российской Советской Федеративной Социалистической Республики".
"Статья 2 утверждала, что вся власть в РСФСР принадлежит народу, который осуществляет её через Советы. Все другие органы были подотчётны и подконтрольны Советам.

15 декабря 1990 года было установлено, что власть принадлежит "многонациональному народу РСФСР", а осуществляется им как через Советы, так и непосредственно".

Вот вам историческая правда. Кого судить будем? Председателей и депутатов Советов ССР?
Мир
Сообщения: 3139
Темы: 7
С нами: 11 лет 5 месяцев

Re: Имущество олигархов будет возвращено в Российскую Юрисдикцию.

#74 Владимир Б » Сб, 30 января 2021, 9:33

Вот еще один пример, умер человек из "старого поколения" людей. Все укладывается в схему.

phpBB [media]


Его смерть была закономерна. Почему? Давайте разберем.
Он не пришел к пониманию идеологии НОД. Это видно из его речей. Обратите внимание на его ответ на вопрос журналиста, его первая реакция: "Я не очень понимаю, в чем акция". Т.е., он не был погружен в эту тему. Для него оккупация - это только немецкая оккупация 1941-1945 гг. А потом у него остановилось ( или сильно замедлилось ) развитие, и он уже не воспринимает реальность. Он не подозревал о том, что с 1991 г. он и окружающие люди тоже живут в оккупации. Он просто это не воспринимал. Про бессмертный полк мы знаем, как миллионы людей выходили с портретами - и эти же миллионы людей, большая их часть, не хотели жить в свободной стране, не понимали, что живут в оккупации, и удивлялись, возражая нодовцам: "Мы живем в свободной стране". Т.е., их устраивала, по сути, медленная деградация, в конце которой смерть. Им не нужна была истинная свобода. Еще Христос говорил: "И познаете истину, и истина сделает вас свободными". Если человек не пришел к истинному пониманию приоритета любви в душе и свободы над всем остальным, то его смерть вполне логична ( закономерна ). Он не имел внутренних ресурсов для того чтобы продолжать жить. А закончились они у него потому, что он так и не пришел за свою жизнь к истинному пониманию мира, и к истинному патриотизму тоже. Он не был участником НОД.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Имущество олигархов будет возвращено в Российскую Юрисдикцию.

#75 Мир » Сб, 30 января 2021, 13:32

Владимир Б писал(а):Имущество олигархов будет возвращено в Российскую Юрисдикцию.
Владимир Б писал(а):Он не пришел к пониманию идеологии НОД.
Какое отношение смерть В.С.Ланового к заявленной теме имеет? Это о ваших в политическом разделе личных домыслах тема что ли?
Мир
Сообщения: 3139
Темы: 7
С нами: 11 лет 5 месяцев

Пред.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 скрытый и 19 гостей