Административный ресурс

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 спок » Вт, 27 октября 2020, 22:08

На создание темы подтолкнула книга Всеволода Соловьёва "Граф Калиостро".
Книга описывает екатерининскую эпоху. Золотую для российской империи. По случайному стечению обстоятельств в то время существовало тайное общество розенкрейцеров, одну из главных ролей в котором играл именно выходец из нашей необъятной страны.
Затем он решил что любовь важнее любых тайных возможностей, и эпоха процветания закончилась. Мне почемуто видится здесь определённая довольно значительная связь.

Во времена той эпохи нужные люди приходили к Екатерине тайными тропами, становились значительными начальниками и дело двигалось в правильную сторону естественными способами.
Вообще мне кажется, что любое нормальное продвижение [развития] это ЕСТЕСТВЕННЫЙ процесс. Неестественные процессы это процессы, мешающие процветанию.

Возможно это только мои домыслы, но сейчас в мире многие правительства активно пользуются такими возможностями.
Кто-то ловит бандитов, кто-то накладывает "санкции", кто-то активно подрывает любые благоразумные начинания.
Как и в области информации (интернета, СМИ) США не хочет и не собирается сотрудничать и вырабатывать общие правила, так тем более не хотят никаких договорённостей и в этой области.

Всё это печально. И, видимо, дело кончится полным раздраем.
спок
Автор темы

  • 1

Re: Административный ресурс

#2 Папа_Карло » Ср, 28 октября 2020, 9:32

спок писал(а):Книга описывает екатерининскую эпоху. Золотую для российской империи.

Она стала золотой только благодаря реформам Петра.

Не понятно, что вас озадачило?
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54392
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Административный ресурс

#3 спок » Чт, 29 октября 2020, 20:01

надо использовать административный ресурс. а у нас используют примерно на 1-2%
америкосы примерно на 10% и то половину его тратят на то чтобы гадить другим
спок
Автор темы

Re: Административный ресурс

#4 спок » Пт, 12 февраля 2021, 19:33

/дело идёт к войне/ ВВ должен готовиться, если хочет спасти побольше людей. Что будет если наступит ядерная зима?, радиация, и т.п.
Что можно сделать для людей, чтобы они выжили? Возможно под госпиталями, которые сейчас строятся в больших количествах стоит оборудовать хранилища для лекарств и мед.техники, а на гос.складах, где хранятся ресурсы государства в т.ч. и продовольственные по госзакупкам сделать специальные хранилища НЗ(?) Кто-то знает где они находятся, как туда попасть, порядок использования?
Вообще какой-то план действий "в случае чего" есть? Кому он доведён, кто и что будет делать?

Но это мелочи, хотелось бы поговорить на злобу дня. Как известно, Китай "взял" всех дешёвой рабочей силой. Из-за этого была низкая себестоимость продукции и за пару десятков лет он вышел вперёд по уровню ВВП.
Китайцев может победить только робототехника. Она основана на 1) микроэлектронике 2) на универсальной удобной системе стандартных модулей, из которых строятся как сложные робототехнические комплексы, так и любые мелкие поделки.
В стране как не было ни того ни другого, так и нет. Зато есть национальные проекты по повышению благосостояния людей.
Благосостояние к сожалению продвинулось не намного дальше садового кольца. Если быть объективным, люди стали жить гораздо лучше чем раньше и тем более чем в ельцинские времена, но
ни Польша, ни Литва ни Эстония не будут уважать Россию, пока их города краше русских. Почему их губернаторы имеют возможность привести в порядок свои владения, а наши только успешно отчитываются о проделанной работе? Или наши чиновники не бывали заграницей? Надо им выписать турпутёвку хотябы в Краков. Пусть поедут посмотрят как могут жить люди. А до той поры наш народ как обругивал существующую власть так и будет продолжать это делать.

ВВП это не показатель могущества государства.
Как известно, показателем является потенциальные возможности. Что проявляется весьма волшебным образом. К примеру, до 2010г в России мы не знали о существовании российских фармацевтических предприятий, а в 2020 они смогли завалить страну масками.
Зачем вывозить пшеницу за границу?! Зачем её столько производить?! Чтобы отчитаться перед "народом" о том, что Россия выходит из зависимости от продажи углеводородов? Надо производить столько сколько нужно, нахрена нам нужны чужие фантики? Если кому-то нужна пшеница, пусть просят Россию её произвести, либо производят её сами, и плевать по какой цене они её будут продавать. Главное, в случае необходимости иметь возможность произвести двойное, тройное количество в сжатые сроки. Экономика должна ориентироваться на товары а не на деньги, валюту.
Если Россия сможет поставить в Африку пшеницы бесплатно 50-100% внутреннего потребления без ущерба для своей экономики, то можно сказать что российская экономика имеет двух-трёхкратный запас.

В этой теме также нужно сказать о противодействии санкциям. Если кто-то мешает, то во-первых нужно помогать нужным людям, во-вторых как минимум нейтрализовывать чужие хотения.
В конце концов они придут к мнению, что стоит начать каяться, молиться, менять свой характер и взгляды. Что по-настоящему исцеляет Бог, хотя и наказывает.
спок
Автор темы


Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 19 гостей

cron