Что бы вы сказали Путину?

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 FlutterShy » Чт, 22 октября 2020, 8:22

У Ю.Дудя и иногда у Познера есть такой вопрос. Окажись вы перед Путиным, что бы вы ему сказали?
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony


Re: Что бы вы сказали Путину?

#81 Brittany » Вс, 31 января 2021, 11:00

Мир писал(а):
LIFE NEWS - лжецы! https://www.youtube.com/watch?v=49NefHXeFps

От вас везде - ложь! Вам нужно опорочить Путина и глупо при этом выглядите. Даже вопрос глупый. Шапито-шоу!
Подумалось: а ведь злобные клоуны тоже нужны, они преподают урок. Который, правда, не всем идёт впрок.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67710
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Что бы вы сказали Путину?

#82 Мир » Вс, 31 января 2021, 11:01

FlutterShy писал(а):Почему вопрос о поправках к Конституции в виде референдума возник именно в 2020-том году?
Спойлер
"После закрепления статуса Госсовета в Конституции роль этого органа не изменится. А какие функции на него возложат, пока не уточняется. Пока совет обсуждает ключевые социально-экономические вопросы".

"Сейчас, в соответствии со статьей 111 Конституции, президент лишь получает согласие Госдумы на назначение председателя правительства. При этом после трехкратного отклонения представленных кандидатур президент сам назначает председателя правительства, распускает Государственную думу и назначает новые выборы.
Согласно 112 статье председатель правительства предлагает президенту кандидатуры на должности заместителей федеральных министров. Путин хочет дополнить и эту статью.
Он предложил доверить Госдуме не только согласование, но и назначение премьера, вице-премьера и министров. Президент после этого лишится права отклонять утвержденных Госдумой глав министерств и будет обязан их утвердить. Путин пояснил, что это повысит роль и значение парламента страны, самостоятельность и ответственность председателя правительства и всех членов кабинета".

"Роль Конституционного суда, по мнению Путина, также надо усилить, наделив его возможностью по запросу президента проверять конституционность принятых законопроектов до подписания главой государства.

Еще из важных предложений — закрепить норму о том, что МРОТ не может быть ниже прожиточного минимума, а также регулярную индексацию пенсий".
«Конституционный Суд признал конституционной поправку о так называемом обнулении президентских сроков. Суд заключил, что «конституционный принцип народовластия подразумевает возможность реализации народом права избрать на свободных выборах то лицо, которое он посчитает наиболее достойным должности главы государства», причем с учетом «угроз для государства и общества», состояния политической и экономической систем предпочтение в настоящее время надо отдавать стабильности, а не сменяемости власти».
"Первый замглавы конституционного комитета Совфеда Владимир Полетаев подчеркнул, что все предложения главы государства в Основной закон своевременны и "послужат дальнейшему укреплению государственности". Он также напомнил, что уже сейчас Совет Федерации дает согласие президенту на использование Вооруженных сил России за рубежом. "Согласование с сенаторами кандидатур на посты глав силовых ведомств — логичное развитие в этом направлении", — добавил он".
«Использование торговых барьеров, нелегитимные санкции, ограничение финансовой, технологической, информационной сфер - подобная игра без правил критически повышает риски одностороннего применения военной силы», — подчеркнул глава российского государства».

«Как известно, неспособность и неготовность разрешать подобные проблемы по существу в XX веке обернулись катастрофой Второй мировой войны. Конечно, сейчас такой глобальный горячий конфликт, надеюсь, в принципе невозможен, очень на это надеюсь, он означал бы конец цивилизации», — предупредил президент. Он также обратил внимание, что ситуация может развиваться непредсказуемо и неуправляемо, если не пытаться этот конфликт не допустить».

Государство готовится к горячей фазе войны с НАТО. И В.В.Путин - сильная политическая фигура на международной арене. Он и должен быть у руля власти.
Мир
Сообщения: 3139
Темы: 7
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Что бы вы сказали Путину?

#83 Brittany » Вс, 31 января 2021, 11:08

Мир писал(а):Государство готовится к горячей фазе войны с НАТО. И В.В.Путин - сильная политическая фигура на международной арене. Он и должен быть у руля власти.
Видать,путинофобам невдомёк,что следующий президент может оказаться намного жёстче.
Миндальничать,апельсинничать и дипломатничать с ними не станет. :ugu:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67710
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Что бы вы сказали Путину?

#84 Samersen » Вс, 31 января 2021, 14:42

FlutterShy писал(а):Владимир Владимирович, с недавних пор узнала, что есть такой вид развлечения, как "АКВАДИСКОТЕКА". Пожалуйста, расскажите о ней! :wub:
А он там был в этом дворце? Сам Навальный говорит что Путин за 20 лет там не был ни разу.
Тебе лучше знать что такое дискотека
Samersen
Сообщения: 86524
Темы: 422
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Что бы вы сказали Путину?

#85 Samersen » Вс, 31 января 2021, 14:43

Во-вторых дворец не его. Навальный соврамши в очередной раз

А Путину в резиденции в Сочи неплохо, ему Геленджик не нужен абсолютно
Samersen
Сообщения: 86524
Темы: 422
С нами: 18 лет 6 месяцев

Пред.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 12 гостей