Формула Новичка для Платошкина

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 Прохор Отмотаев » Вт, 20 октября 2020, 23:50

Формула Новичка для Платошкина простая и циничная - заявить без предъявления доказательств и экспертизы что есть экстремизм и арестовать.

Полная версия речи Платошкина в суде 31 августа.

Не смотря ни на что, мы очень надеялись, что Платошкина могут выпустить. По крайней мере, оснований для его содержания под домашним арестом, до сих пор нет. Есть некий ролик, над которым не могут провести экспертизу, или не хотят, и всё. В этот раз поддержать Николая Николаевича, пришло много известных людей. На заседании присутствовали: Спицын Е., Шевченко М., Парфёнов Д., Севостьянов С. Вот полная стенограмма речи Платошкина:

С самого начала. Дело против меня абсолютно дутое, наглым образом сфальсифицированное. В нормальном суде, конечно, ничего, кроме смеха, вызвать бы и не могло. Следствие занимается этим, так называемым делом, фальсифицируя грубо сейчас доказательства, в расчёте на то, что вы их ни о чём спрашивать не будете, что всё схвачено. Что, как и на прошлом рассмотрении апелляционной жалобы, ну представляете, судья ушла на пять минут, совещаться. И пришла с решением на шести страницах, вшитым в дело. Что это такое? Поэтому они так себя и ведут. Конкретно. Они, якобы, заказали в мае экспертизу моего ролика, что исходит из материалов дела. Мы её до сих пор не видели. То есть они провели мой арест, на основании экспертизы, которой нету. Дальше. Мы уже несколько раз подавали ходатайство с просьбой ознакомить нас, с этой экспертизой. Ходатайство наглым образом игнорируется. Мы обращаемся в суд, на бездействие следователя. Суд отвечает: "У нас претензий нет" Смотрите, что они подвергают экспертизе. Берётся высказывание Платошкина, из него выкраивается несколько фрагментов, притом не из всего ролика, из абзаца. Например, одна минута, многоточие, следующая минута, многоточие. То есть, это наглая фальсификация. (Выбирайте выражения. - судья) А я, выбираю выражения. Например. Вопрос эксперту. Нас же знакомили с постановлением о назначении экспертиз, но, к сожалению, это было 22 июня, с тех пор меня следователи не беспокоят. Там написано: "Содержатся ли в утверждении Платошкина, утверждение или предположение" И вырезан дальше фрагмент, где Платошкин говорит: "Возможно, это и не так". Ну что это такое? Платошкин что-то говорит, говорит дальше: "Возможно, это и не так". И они вырезают: "Возможно, это и не так", и шьют мне статью, что я утверждал, не подвергая сомнению, что-то. Как можно это расценить, как не абсолютно наглую фальсификацию доказательств? Дальше. Я хочу, чтоб все слышали, что они предъявили в экспертизе, в постановлении о назначении экспертизы, мы не видели не одного, моего телефона. Содержатся ли в телефоне, слова: митинг, пикет, досрочные выборы. То есть, получается так, что любой человек, который, кому то, по телефону сейчас произнесет слово "митинг", он что, десять лет, у нас может получить? Ну, я уж не говорю о том, повторюсь, что мы не с какими, материалами экспертизы, ознакомлены не были. Дальше. Я считаю, что всё это уголовное дело затеяно господами, с одной целью, заткнуть меня, не дать мне общаться с людьми. Чем я, в отличие от них, могу это подтвердить? Например, 25 июня, нами было заявлено ходатайство о допуске нотариуса, для оформления документов, для участия в выборах, региональных, 13 сентября этого года. Подчеркну, я не мог сдать в избирательную комиссию документы, потому что нахожусь под домашним арестом и лишён права прогулок в течение 3 месяцев. Внимание. Они должны были ответить на ходатайство, отказать, согласиться, в течение 3 суток. На 25 июня, мы получили ответ, датированный 3 августа. Это в ходатайстве написано. Подчеркиваю, это дата формирования ответа, не дата того, что мы получили. Получили мы ещё позже. Совпадение, что 3 августа, был последний срок подачи документов на выборы? Возможно. Дальше. Что творят, например, они сейчас? Да, вы были заняты сегодня на процессе. Мы сидели на 6 этаже, потому, что мы кофе вам не дадим попить в буфете, потому, что там люди. Вы можете с ними пообщаться. Завели они меня сегодня тоже, через главный вход, чтобы меня, не дай Бог, кто-то не увидел. Соответственно, все эти основания дают мне, конкретно, в отличие от того, чего у них там написано, дают мне основание полагать, что дело наглым образом, ещё раз подчеркну, сфальсифицировано, от начала и до конца.

Теперь по мере пресечения. Понимаете, господин Скворцов, мне стыдно, я всё-таки вам не шафка. Я дипломат. Я доктор наук. Если вы пишите, где-то, я поминаю, что вы это списали просто всё, что Платошкин может скрыться. Ну, объясните, дайте какие-то доказательства. Прослушка моего телефона, я не знаю, ещё что-то. Вы изъяли у меня заграничный паспорт. Я вам предлагал, обычный изъять, вы сказали: "Не надо". Я сижу под домашним арестом и могу скрыться в любой момент, ну если у меня, такая необходимость возникнет, но за три месяца, что-то не скрылся и по данным ФСИН, ни разу этот режим не нарушил. Соответственно, какое они имеют вообще основание, подозревать меня в такой наглости, что я там куда-то могу скрыться. Насколько мне опять известно, сейчас во многие страны ничего и не летает. Что я пешком, как Остап Бендер границу, что ли должен переходить? Ещё раз подчеркну. Никаких доказательств этого они не представили. Дальше. Маразм, что называется, крепчает. Я могу оказать давление на свидетелей. Господин Скворцов, на каких хоть свидетелей? Чего? Вы мне говорите, что Платошкин разместил ролик в интернете. Платошкин на допросе, 5 июня сказал: "Мой ролик. Я горжусь, всем тем, что сказал, готов это повторить каждый раз". Свидетели чего? Все те, кто ролик посмотрел? Двести тысяч человек? Извините, у меня жизни не хватит, чтобы их установить и ещё каким-то образом оказать давление. Что за маразм? Я что, ларёк что ли грабил в составе группы из пяти человек, которых вы найти не можете? Дальше. Каким образом я должен оказывать на них давление? Вы мне объясните. У меня, что, есть преступная группа, которая вами установлена? Я не знаю, я мастер спорта по карате, буду бить кого не встречу на улице. Почему вы, ни одного своего утверждения не потрудились доказать? Все ваши доказательства сводятся к тому, что я не состоял в наркодиспансере и психдиспанцере. Это всё что ли? Всё, что вы на меня нашли? Ну, я ещё у гинеколога не состоял. Ещё у эндокринолога не состоял. Что же вы это не написали, в конце концов. Все рассмотрения в судах сводились к чему? Да судья их вообще ни о чём не спрашивал. Вообще. Ни одного вопроса не задавал. Они же были уверены, что, чтобы они не написали, какую бы грязь они на меня...Почему я должен скрываться? Я ни в чём не виноват. Это моя страна. Как я должен скрываться? У меня машины нет. Пешком что ли? Ну хорошо, наверное у меня есть какие-то сообщники с которыми я обсуждаю, квартиру, куда я скроюсь. У них, наверное, есть такие данные. Ну, пусть представят. В конце концов. Но они же надеяться, что их ни о чём не спросят, что всё заседание формально, что займёт оно десять минут. И будет он сидеть, Платошкин, до тех пор, пока 13 сентября не пройдут выборы. Пока не будет получен настоящий, нужный им результат и тогда мы ещё посмотрим. Смотрите до чего доходит. Два раза мы вынуждены были подавать заявление на допуск парикмахера. Знаете, какой был ответ? Платошкин подозревается в совершении тяжкого преступления, поэтому парикмахер в опасности, от парикмахера нужно заявление, что он не возражает побрить Платошкина. Понимаете, что они творят? Причём знаете, что я всё-таки доктор наук, я думаю, как у людей вообще всё это может быть. Вспомнил дело Тухачевского. Тухачевского знаете, как сломали? Он очень следил за своей внешностью. Они сняли с него костюм, одели армяк и лапти. И водили его к зеркалу. Типа, мы с тобой всё можем сделать.

Если всё это подытожить, что в деле нет никаких доказательств, ни одной экспертизы, до сих пор. Что по мере пресечения, они пишут про меня, извините, оскорбительные речи, подозревая меня, что я скроюсь, сокрою преступление. Как можно сокрыть ролик в интернете? Ну как можно сокрыть, господин Скворцов? Как Буба Касторский пел в фильме "Неуловимые мстители": "Мама, роди меня обратно", что ли? Как я его скрыть то хоть могу, если он есть?

Я считаю, что следствие намерено, затягивают, чтобы лишить меня возможности заниматься общественно-политическою деятельностью. Создать на выборах нужные правящей партии результаты. Если уж понимаете у нас в стране слова "пикет" и "митинг" стали вещами, за которые дают 10 лет. Я что хочу сказать, господин следователь, вы думаете, наверное, что всё схвачено? Не думайте, так. Правда, она всё равно на нашей стороне. Наше дело правое и победа будет не за вами, не за ложью, а за нами. Спасибо.

Платошкин с адвокатом в суде.
Платошкин с адвокатом в суде.
Заранее, прошу прощения, за неправильно расставленные знаки препинания. Я старался, но... Пишите свои комментарии и рассуждения на тему ареста, и чем всё это закончиться.

https://zen.yandex.ru/media/pravoslavny_stalker/p ... gusta-5f4d3efad0bedb6e775197cc
...также я считаю, что США должны быть разоружены и изолированы.
Мудрость не может быть дана в модусе обладания, равно и быть пособием патологической метафизической интоксикации. Меламори
Прохор Отмотаев M
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 4957
Темы: 11
С нами: 13 лет 10 месяцев


Re: Формула Новичка для Платошкина

#3 Папа_Карло » Ср, 21 октября 2020, 10:19

Прохор Отмотаев писал(а):господин Скворцов, мне стыдно, я всё-таки вам не шафка. Я дипломат. Я доктор наук.

Базарная баба.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54312
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Формула Новичка для Платошкина

#4 Бриджит » Ср, 21 октября 2020, 20:40

Доктор наук не знает, как пишется слово "шавка"? :scratch:
Бриджит

Re: Формула Новичка для Платошкина

#5 Прохор Отмотаев » Чт, 22 октября 2020, 16:06

Формула Новичка предполагает и армию тупых троллей типа:
- самогон выпил, базарная баба;
- самоотравился, шафка неправильно написана доктором наук (притом что написана журналистом)
Формула вырисовывается более отчётливо, спасибо Папе и Бриджит.
...также я считаю, что США должны быть разоружены и изолированы.
Мудрость не может быть дана в модусе обладания, равно и быть пособием патологической метафизической интоксикации. Меламори
Прохор Отмотаев M
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 4957
Темы: 11
С нами: 13 лет 10 месяцев

Re: Формула Новичка для Платошкина

#6 Бриджит » Чт, 22 октября 2020, 18:26

журналистом? То есть выпускником журфака, где на вступительных экзаменах обязателен русский язык? :scratch:
Бриджит

Re: Формула Новичка для Платошкина

#7 Samersen » Чт, 22 октября 2020, 18:42

Прохор Отмотаев, Зубков в Москве
phpBB [media]
Samersen
Сообщения: 86485
Темы: 422
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Формула Новичка для Платошкина

#8 Папа_Карло » Чт, 22 октября 2020, 19:13

Прохор Отмотаев писал(а):притом что написана журналистом
Т.е. это не стенография речи Платошкина, а фантазии журналиста на эту тему? Тогда нормально. Претензий к Платошкину нет. Да и к журналисту тоже, их так учили.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54312
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Формула Новичка для Платошкина

#9 Прохор Отмотаев » Чт, 22 октября 2020, 23:24

На всякий случай можно попробовать произнести буквально "в" в словах шавка и остановка, получится шаука и останоука, у нас в автобусе один чтец шибко умный так и объявляет - следующая останоука...
По ссылке сказанное Платошкиным оттекстовал Православный сталкер.

Добавлено спустя 39 минут 57 секунд:
phpBB [media]
...также я считаю, что США должны быть разоружены и изолированы.
Мудрость не может быть дана в модусе обладания, равно и быть пособием патологической метафизической интоксикации. Меламори
Прохор Отмотаев M
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 4957
Темы: 11
С нами: 13 лет 10 месяцев

Re: Формула Новичка для Платошкина

#10 Папа_Карло » Пт, 23 октября 2020, 9:43

Был у нас такой правдоруб-перестроечник-Собчак. Сейчас его дочь гарцует по ТВ. Послушал Платошкина. На мой взгляд, такая речь недостойна дипломата, коим от себя считает.
Даже его адвокатшу передернуло.

Для очереди в магазине-очень даже неплохо.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54312
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Формула Новичка для Платошкина

#11 Прохор Отмотаев » Вс, 25 октября 2020, 0:44

Если человек на свободе, то можно обсуждать нюансы его поведения и особенности его личности, но если это делать в отношении лица находящегося под арестом по нагло притянутой статье 212 1_1 , то это скотство.

УК РФ Статья 212. Массовые беспорядки

1. Организация массовых беспорядков, сопровождавшихся насилием, погромами, поджогами, уничтожением имущества, применением оружия, взрывных устройств, взрывчатых, отравляющих либо иных веществ и предметов, представляющих опасность для окружающих, а также оказанием вооруженного сопротивления представителю власти, а равно подготовка лица для организации таких массовых беспорядков или участия в них -
(в ред. Федерального закона от 05.05.2014 N 130-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
наказываются лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет.
(в ред. Федерального закона от 05.05.2014 N 130-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
1.1. Склонение, вербовка или иное вовлечение лица в совершение действий, предусмотренных частью первой настоящей статьи, -
наказываются штрафом в размере от трехсот тысяч до семисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до четырех лет либо без такового, либо принудительными работами на срок от двух до пяти лет, либо лишением свободы на срок от пяти до десяти лет.
...также я считаю, что США должны быть разоружены и изолированы.
Мудрость не может быть дана в модусе обладания, равно и быть пособием патологической метафизической интоксикации. Меламори
Прохор Отмотаев M
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 4957
Темы: 11
С нами: 13 лет 10 месяцев

Re: Формула Новичка для Платошкина

#12 Прохор Отмотаев » Вт, 3 ноября 2020, 1:32

Грубо говоря прокололись с экспертизой Платошкина, как и с Новичком для Навального
phpBB [media]
...также я считаю, что США должны быть разоружены и изолированы.
Мудрость не может быть дана в модусе обладания, равно и быть пособием патологической метафизической интоксикации. Меламори
Прохор Отмотаев M
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 4957
Темы: 11
С нами: 13 лет 10 месяцев

Re: Формула Новичка для Платошкина

#13 Мир » Ср, 4 ноября 2020, 23:17

phpBB [media]


Спойлер
24:46
А. Бобылёв: "Г.А. Зюганов сказал, цитата "никогда наша страна не теряла так много потенциала". Николай Николаевич, скажите, пожалуста, почему левый поворот это сейчас единственный выход из ситуации?

Н.Н. Платошкин: "есть масса дурацких теоретиков, которые говорят "а это не социализм, а это полусоциализм, а это ещё что-то такое". И здесь нехило процитировать наших китайских соседей, помните, как Дэн Сяопин говорил: "Неважно как назвать кошку, важно, чтобы она мышей ловила". Поэтому сейчас политика "левых" должна быть эффективной и реалистичной в этих условиях. Что нам нужно, проще говоря, это НЭП. Это сохранение командных высот в сырьевой промышленности, транспорта, то есть крови экономики. В руках государства, как это в Китае происходит, со свободой частного малого и среднего предпринимательства с его поддержкой ещё. Потому что, в Китае его сильно поддерживают, я должен сказать".

39:35
Н.Н. Платошкин: "Приходит Гитлер. Что сделал Гитлер? Эмиссию провёл. Безработица в Германии была ликвидирована через два года. Если бы Гитлер вот этот весь выигрыш экономический не вбухал в военное приготовление, которое он начал вести с 1936 года, то чёрт его знает. Просто в 1938 они стали банкротами, потому что всю эту покупательную способность они перебросили в военную промышленность, а в магазине её не видать. Так что, у людей возник переизбыток денег, в государстве - недостаток, потому что, реальной продукции нет, пушки, танки никто никуда не продаёт, они так, на случай войны. Но я так говорю, я к чему, наше правительство наступает на те же самые грабли. Ну, неужели нельзя додумать, что покупательный спрос надо расширять. Да, не в разы, чтобы не было инфляции. Постепенно, пошагово. Американцы это сделали в 2008 году, китайцы в том же 2008 году тоже сделали. Ну, ладно, вы Платошкину не верите, ну, вы посмотрите на Америку и Китай. Ну, у них то, у них это работает. И начинается, знаете, аргументы наших гуру: "ну, Россия же не Китай, Россия же не Америка"".

phpBB [media]


Спойлер
«Глава Центробанка Эльвира Набиуллина заявила, что прямые выплаты населению нужны лишь в виде соцпомощи, адресной поддержки. Она также отметила, что раздача «денег с вертолета» разгонит инфляцию».

"Глава Сбербанка Герман Греф ранее в среду пояснил, что Россия не может напрямую раздавать деньги населению, потому что у страны нет достаточного количества инструментов по привлечению больших объемов внешнего долга".

«Если бы мы печатали резервную валюту, можно было бы и с вертолета деньги разбрасывать, потратить триллионы рублей. Но ведь задача не соревноваться, кто больше потратит, а помочь тем, кто в первую очередь нуждается в поддержке. Нужно помочь бизнесу сохранить работников, помочь людям оплачивать первоочередные расходы на питание, жилье, кредиты»,— сказал Силуанов».

""Вертолетные деньги" являются крайним средством по спасению экономики, когда уже ключевая ставка находится около нуля, но бизнес и банки не хотят раздавать деньги, именно тогда для стимулирования спроса и начинают раздавать бесплатные деньги, поясняет управляющий директор по макроэкономическому анализу и прогнозированию "Эксперт РА" Антон Табах".

"Почему Штаты могут печатать деньги, а мы - нет? Доллар - это мировая валюта. И спрос на него не только в США, но и в других странах. Весь мир торгует на американских фондовых рынках. Поэтому печатать доллары они могут почти в неограниченных количествах. И тем самым могут финансировать дефицит бюджета за счет эмиссии. В Евросоюзе - похожая ситуация, потому что евро тоже пользуется спросом за рубежом. Но, конечно, не таким высоким, как доллар.

В России, как и в других развивающихся странах, ситуация другая. Спрос на рубли в мире минимальный. Поэтому любая крупная эмиссия тут же выльется в рост цен и приведет к обесценению рубля. Немного печатать деньги можно (и ЦБ это периодически делает), но важно соблюдать баланс, чтобы не переборщить".


Заместитель руководителя ИАЦ «Альпари» Наталья Мильчакова: «Почему в США идут на беспрецедентные меры поддержки даже в виде прямых выплат (у которых есть еще название «вертолетные деньги»), понять можно: в США очень низкий уровень инфляции потребительских цен в сравнении с развивающимися странами, в том числе с Россией. Поэтому раздача «вертолетных денег» значительной части населения в США призвана помочь избежать дефляции, которая представляет потенциальную угрозу экономике и в условиях карантинных мер и закрытия магазинов может стать вполне реальной», — поясняет аналитик.

В России же, по ее словам, «ситуация прямо противоположная: запуск печатного станка либо массированные одноразовые выплаты из бюджета только раскрутят спираль инфляции, а благосостояния населения не улучшат». «Инфляция вырастет минимум до 10%, соответственно, упадут на 7-10% и реальные доходы населения», — прогнозирует эксперт.

Таким образом, подытоживает она, «предложения заграничных «благодетелей» лучше воспринимать критически и помнить, что бесплатный сыр бывает, увы, только в мышеловке»».

Вам, искренне верящим в новый социализм Платошкина, этот ленинец ударными темпами в экономике "наплатошит" так, что будет вам большое, вместе с такой же инфляцией и её последствиями для страны, "счастье", ага. Это же популист, разве не понятно?

Россия со своим рублём- не Китай и не США, не надо голову людям морочить. Снижение цен на нефть в 1986 году ясно показала, что страна, также как и сейчас, зависит от мировых цен на энергоносители.

"Перепроизводство нефти в 1980-х годах было следствием серьёзного сокращения спроса на сырую нефть, вызванного резким повышением цен на этот товар в результате нефтяного эмбарго 1973 года и исламской революцией в Иране 1979 года. К 1980 году цена нефти на мировом рынке достигла пика в 35 долларов за баррель (с учетом инфляции, 93 доллара по ценам 2000-х годов), а к 1986 году — упала до 10 долларов за баррель и ниже (около 20 долларов по нынешнему курсу)".

К тому же

2019 г.

"К середине 2019 года суммарный долг КНР пересек отметку в 300% ВВП".
"...это значит, что при волне дефолтов главный урон понесет в первую очередь финансовая система КНР".

"...если ничего не предпринимать, пузырь может раздуться еще сильнее и лопнуть бесконтрольно — именно так и произошло с американским финансовым сектором в конце 2000-х годов.

На данный момент доля Китая в мировом ВВП уже становится сопоставимой с американской и по итогам 2018 года составила 15%. Если второй по значимости мировой рынок окажется в глубоком кризисе, то глобальную экономику ждет не меньший шок, чем в 2008 году. А с учетом того что практически все крупные государства мира сейчас страдают от различных экономических дисбалансов, ударная волна по своей разрушительности может превзойти ту, что возникла 11 лет назад после краха инвестбанка Lehman Brothers".

Это, вообще, Платошкин понимает или нет? Или нужно только обещать, рисуя светлое (чтобы доверчивые люди в итоге были обмануты) новосоциалистическое будущее? Ну, да, а как же ещё ему можно будет в Думу пролезть?
Мир
Сообщения: 3139
Темы: 7
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Формула Новичка для Платошкина

#14 Прохор Отмотаев » Чт, 5 ноября 2020, 1:47

Мир, много вы чего понаписали, не вижу ничего предосудительного в позиции Платошкина по газификации и прогрессивному налогу.
Чтобы что-то обсуждать с вами нужно выяснить ваше отношение к аресту Платошкина преступниками от власти.
...также я считаю, что США должны быть разоружены и изолированы.
Мудрость не может быть дана в модусе обладания, равно и быть пособием патологической метафизической интоксикации. Меламори
Прохор Отмотаев M
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 4957
Темы: 11
С нами: 13 лет 10 месяцев

Re: Формула Новичка для Платошкина

#15 Мир » Чт, 5 ноября 2020, 9:03

phpBB [media]


Платошкин, в смысле смены власти, подобно тому, что происходило в 1991 году, настроен был решительно. Относительно "сказок про коронавирус от Путина", публично озвучивая свои сомнения относительно мер противодействия властей и опасности коронавирусной инфекции, "подогревая" недовольство доверчивых граждан, также через них был настроен на что-то подобное. Не так что ли? Относительно конкретно призывов к смене власти у меня нет этого видеоролика, который можно было бы рассмотреть на состав преступления.

Относительно прогрессивного налогообложения, то смотрите шведскую модель, она вам ясно покажет, что высокие налоги там оправданы.
https://migrator.ru/how/pmzh/nalogooblozhenie-v-shvetsii
Мир
Сообщения: 3139
Темы: 7
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Формула Новичка для Платошкина

#16 Мир » Чт, 5 ноября 2020, 19:22

phpBB [media]


Ну, просто "песня"! :-D

Экономист Платошкин - это какой-то самозванец.

Изображение
Мир
Сообщения: 3139
Темы: 7
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Формула Новичка для Платошкина

#17 Мир » Чт, 5 ноября 2020, 21:02

Спойлер
11 августа

«Сегодня доля доллара США в международных валютных резервах центральных банков мира составляет 62%, по данным МВФ. Доллар также участвует в 88% всех сделок по торговле валютой, сообщает Bloomberg. «Возможность печатать доллары и продавать их всему миру для Штатов означает возможность строить свою экономику, сбрасывая долговые и инфляционные риски за пределы США, — говорит руководитель аналитического департамента AMarkets Артем Деев. — Потеряв такую возможность, Америка потеряет абсолютно всё».

И это не фигура речи. «По итогам 2019 года долг федерального правительства США составил 650% от доходов бюджета (или 105% от ВВП). Это один из самых высоких показателей в мире, и он в разы больше установленных международными институтами предельных значений. Очевидно, что другие страны при таком объеме госдолга и хроническом дефиците бюджета уже оказались бы в ситуации дефолта». При этом очевидно, что госдолг США не имеет шансов сократиться из-за текущего кризиса в экономике».
30 марта

«Несмотря на доминантное положение доллара на международных рынках, в самих Штатах многие аналитики предсказывают валюте серьёзное обесценивание. Дело в том, что Сенат США собирается потратить на спасение экономики сразу 2 трлн долларов. Законопроект предусматривает прямые выплаты всем американским гражданам, повышенные пособия по безработице, а также бесплатные кредиты и гранты для бизнеса. Деньги будут направлены во все штаты и муниципалитеты.

Чтобы выделить такую сумму, ФРС понадобится включить «печатный станок». Причем регулятор также планирует «напечатать» еще $4 трлн, чтобы открыть кредитные линии для банков и инвестиционных фондов и финансистов, заявил директор Национального экономического совета Ларри Кудлоу. Такие объемы денежной эмиссии вызывают у экономистов серьезные опасения, ведь подобные меры рискуют мгновенно разогнать инфляцию и серьезно ослабить национальную валюту.

По идее, ослабление доллара должно пойти на пользу курсу российской валюты. Но в противовес эффекту «слабого доллара» действует дешёвая нефть».
«...сложилось ещё и так, что наиболее привязанной к курсу «чёрного золота» валютой является всё тот же доллар США. Ведь именно Соединённые Штаты являются одним из крупнейших потребителей нефти. Причем, несмотря на собственные огромные запасы и внушительный уровень добычи, нефти им не хватает, и приходится закупать её на стороне.

К чему это приводит? А ведёт это к тому, что каждый пункт увеличения цены за баррель приводит к удорожанию всех товаров производимых в США. Ну а это, в свою очередь, отражается на курсе доллара. Растёт нефть – падает доллар».

«...дешёвая нефть это, соответственно, дорогой доллар. Ведь чем дешевле сырьё для США, тем меньше себестоимость производимых ей товаров, что позитивно влияет и на экспорт и на курс национальной валюты».

«...логично предположить, что курс рубля должен расти при росте нефтяных цен и падать при их снижении. Логика вроде бы железная, но по факту мы имеем следующую картину: когда цена на нефть падает, снижается и курс рубля, а когда цена нефти растёт – курс рубля топчется на месте.

Причиной такой «вопиющей несправедливости» (мы то хотим, чтобы доллар опять стоил тридцатку) являются действия Центрального банка Российской Федерации (валютные интервенции, направленные на ослабление курса рубля в то время когда цена на нефть растёт). Дело в том, что для экономики страны в целом не выгоден дорогой рубль (в первую очередь, для её несырьевого сектора).

Самое простое объяснение этому заключается в том, что стране нужна дешёвая рабочая сила. Россиянам же никто не поднял зарплаты пропорционально росту курса доллара, а это означает, что мы практически за те же деньги (что и до падения курса рубля) производим товары, которые на внешнем рынке продаются уже в два раза дороже (по курсу 70-80 руб/доллар). Мы с вами – дешёвая рабочая сила и для экономики страны это выгодно».
25 августа

«Дальнейшего роста стоимости нефти не ожидается. Этому препятствует усиление политической и торговой конфронтации между США и КНР, а также ожидаемая в латиноамериканском регионе, Соединенных Штатах и некоторых странах Европы вторая волна коронавирусной пандемии. Государства, принадлежащие к ОПЕК+, согласно достигнутым договоренностям увеличили в августе добываемые объемы нефти на 2 миллиона баррелей в день. Небольшой рост стоимости вызвал увеличенную добычу сланцевой нефти в США. Поэтому в обозримом будущем предложение нефтяного рынка будет оставаться избыточным.

Влияет на курс рубля и ситуация с государственным бюджетом. Наблюдавшийся в прошлом году профицит уступил место прогнозируемому Центробанком дефициту в размере до 6% ВВП. Это мощнейший драйвер снижения рублевых котировок. Кроме того, позиции рубля могут ослабляться регулятором искусственно для роста валютных поступлений в бюджет, поддержки экспорта и стимуляции отечественного товарного рынка».
Платошкин, приравняв, хоть и "дутый", необеспеченный доллар, как главную мировую торговую и резервную валюту, к рублю (доля в мировом торговом обороте которого незначительна и котировки курса которого привязаны к доллару), имеет наглость заявлять, что Силуанов несёт бред. США, продолжая наращивать госдолг только благодаря тому, что доллар является главной торговой и резервной мировой валютой, что позволяет Фондовому рынку ориентироваться на учётную ставку ФРС, влияющей на размер роста активов компаний, при этом выпускающие два вида доллара - для внешнего ("инфляционные" деньги, политика расширения "зоны доллара" для поддержания своей экономики) и внутреннего рынка, пока имеет возможность печатать триллионы долларов, тем самым увеличивая дефицит своего бюджета. Россия, увы, этого делать не может. А Платошкин - это "шулер", которому, главное, строить из себя умнее всех, потому что, видимо, только так его выбранная высокомерная тактика обругания и высмеивания может на недовольных нынешней властью и когда-то голосующих за КПРФ (чтобы тем самым привлечь их на свою сторону) сработать.
Мир
Сообщения: 3139
Темы: 7
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Формула Новичка для Платошкина

#18 Мир » Пт, 6 ноября 2020, 8:30

Прохор, что приуныли то? Ведь поверили же Платошкину, поэтому защищаете. А он - "пустышка". Шумит, оскорбляет, насмехается, создаёт вокруг себя всю эту бестолковую оппозиционную движуху. КПРФ неплохо и без него в государственной и городских Думах оппозиционно имеет свою точку зрения. Может, и не настолько принципиальную, как у Платошкина, которому бескомпромиссно нужна лишь смена власти, потому что не желает выше себя её видеть (Ленин, Че Гевара - авторитеты для Платошкина. Сам же он написал трёхтомник о мексиканской революции), не желает, потому что революционер в душе. "Бойся людей, для которых власть - это мечта, иди к тем, для кого власть - это крест".
Мир
Сообщения: 3139
Темы: 7
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Формула Новичка для Платошкина

#19 Прохор Отмотаев » Сб, 7 ноября 2020, 18:37

Николаич разминается перед триумфальным освобождением

phpBB [media]


phpBB [media]
...также я считаю, что США должны быть разоружены и изолированы.
Мудрость не может быть дана в модусе обладания, равно и быть пособием патологической метафизической интоксикации. Меламори
Прохор Отмотаев M
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 4957
Темы: 11
С нами: 13 лет 10 месяцев

Re: Формула Новичка для Платошкина

#20 Прохор Отмотаев » Вт, 10 ноября 2020, 1:35

https://vk.com/wall493203712_214857
.
Николай Платошкин
8 ноя в 15:54
Действия
***Николай Платошкин 157-й день под арестом***
Фальсификации на выборах в Америке?
В российских провластных СМИ царит паника. И паника эта отражает панику в Кремле.
Ещё бы!
Ведь друг Путина Трамп проиграл выборы после одного срока в Белом доме. До этого в последний раз такое случилось в 1992 году с Бушем- старшим.
Байден, и особенно его вице-президент Камала Харрис (бывший генпрокурор Калифорнии) неоднократно резко критиковали "олигархический капитализм" в России и лично Путина.
Поэтому сейчас российские друзья Трампа вместе с ним кричат о массовых фальсификациях в Америке, прежде всего, из-за 100 миллионов голосов, отданных по почте. Мол, сторонники Байдена-Харрис и по почте проголосовали, а потом ещё и лично пришли.
На самом деле никаких фальсификаций нет.
Почему?
1. В Америке по почте голосуют давно (примерно 20% избирателей). А в некоторых штатах ВСЕМ избирателям перед выборами по почте присылают бюллетени и они сами решают, отослать ли заполненный бюллетень по почте обратно или придти на участок с ним лично в день голосования.
2.Контроль за присланными по почте бюллетенями очень жесткий. И конверт и сам бюллетень в конверте должны быть подписаны избирателем. Конверт снабжён специальным штрихкодом, который соответствует конкретному избирателю в базе данных.
Подпись избирателя сканируется и сверяется с подписью этого избирателя, которая уже есть у избирательной комиссии (в США прежде чем голосовать, каждый избиратель обязан заблаговременно зарегистрироваться, предоставив свою подпись). Если подпись чуть отличается, избирателю звонят и предлагают придти на участок лично. Именно поэтому подсчет присланных по почте бюллетеней шел так долго.
3. Все избирательные комиссии в США составлены из представителей обеих партий и общественности. Госслужащих, как в России там нет. Пресса, в том числе и оппозиционная, свободно контролирует процесс подсчета. Так что из-под блузки, как в России, ничего не вбросить. Только у Трампа было минимум 50 тысяч добровольцев- наблюдателей, помимо наблюдателей собственно от республиканской партии.
4. Голосование два раза или более ( российская "карусель") считается во всех штатах преступлением, в некоторых штатах тяжким- до 7 лет лишения свободы и/или до 100 тысяч долларов штрафа. Причем случаи реального осуждения в прошлом были, правда, в основном на местных выборах.
5. Никакого федерального избиркома "а-ля Памфилова" в США нет. Выборы проводятся по штатам, а там у власти как республиканцы, так и демократы. И мнение президента в Вашингтоне для них ничего не значит.
6. Юристы Трампа подали несколько десятков исков в суды против якобы имевших место фальсификаций. Все они были отвергнуты, так как никаких доказательств не было представлено. Суды там избираются населением и от президента никак не зависят.
Но главное в другом - в Америке в отличие от России сильно гражданское общество, оппозиция и пресса, которые просто не допустят никаких фальсификаций. Поэтому их там и нет.
...также я считаю, что США должны быть разоружены и изолированы.
Мудрость не может быть дана в модусе обладания, равно и быть пособием патологической метафизической интоксикации. Меламори
Прохор Отмотаев M
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 4957
Темы: 11
С нами: 13 лет 10 месяцев

Re: Формула Новичка для Платошкина

#21 Прохор Отмотаев » Чт, 3 декабря 2020, 20:16

Путинские следователи читают мысли и сажают за прочитанное:
https://zen.yandex.ru/media/moidomrossia/idiotizm ... hkina-5fc7c08a8ea99a6dd9ab0d9c

Идиотизм власти зашкаливает. Политики в защиту Платошкина

30 ноября Следственный комитет РФ перепредъявил обвинение Николаю Николаевичу Платошкину. Если в первоначальном обвинении ему прямо ставилось в вину призывы к совершению противоправных действий, то теперь говорят, что хотя он не призывал к совершению таких действий, но понимать его следует, так как, будто он призывал. Во как!
По словам адвоката Н.Н. Платошкина, следователи, аргументируя это новое предъявление, говорили «…Платошкин говоря о законных митингах, на самом деле прикрывал свои преступные замыслы…». Вот такой аргументации в мировой практики нет, но с легкой руки СК, теперь появится.

А.И. Колпакиди, российский историк спецслужб, приходит к выводу, что Платошкин напугал власть предержащих, до такой степени, что в ход пошли смехотворные ничтожные обвинения, не укладывающиеся не только в правовые рамки, но и в рамки простой логики.
Он напугал систему, наша политическая система это некий симулятор, якобы демократия, якобы выборы, якобы политические партии, якобы министры, мэры, губернаторы, якобы все… .

Скорее всего, власть осознала, что есть огромное количество людей, которые хотят настоящей жизни, а не якобы жизни. Надоела болтовня на всех уровнях, надоели обещания рывков и прорывов, людям нужна уверенность в завтрашнем дне для себя, детей, внуков. Надоела пропаганда разврата на телеканалах, телевидение вообще превращено в помойку.

Люди поверили, что Платошкин способен провести настоящие перемены в обществе и сменить вектор развития страны.


Всем нам, гражданам, партиям, общественным движениям, пора встать на защиту Платошкину, потребовать соблюдать законность в стране в отношении, тех людей, которые посмели критиковать власть.

Вам может быть интересно: "Как из нас за 30 лет сделали зомби"

Своим мнением вы можете поделиться в комментариях, но большая просьба, соблюдать нормы литературного языка.

Подписывайтесь на канал, ставьте лайки, делитесь с друзьями в соц.сетях.

Удачи Вам!
...также я считаю, что США должны быть разоружены и изолированы.
Мудрость не может быть дана в модусе обладания, равно и быть пособием патологической метафизической интоксикации. Меламори
Прохор Отмотаев M
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 4957
Темы: 11
С нами: 13 лет 10 месяцев

След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 18 гостей

cron