Дональд Трамп не платит налоги?

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 FlutterShy » Вт, 29 сентября 2020, 7:03

Журналисты The New York Times получили доступ к налоговым декларациям президента США Дональда Трампа до 2018 года — тщательно оберегаемая главой государства информация проливает свет на его плачевное финансовое состояние и контрастирует с имиджем успешного бизнесмена, который он культивирует. Документы показывают: американский президент получает деньги за счет своего «звездного» статуса, вкладывает их в десятки провальных предприятий и филигранно уходит от налогов.

NYT: Трамп не платил подоходный налог в течение десяти лет(!!!)
Президент США Дональд Трамп десять из последних 15 лет не платил подоходный налог, сообщила The New York Times (NYT) со ссылкой на налоговые декларации главы Белого дома. По информации издания, в качестве основания неуплаты налога миллиардер указывал многомиллионные убытки его компании и долги.
The New York Times неоднократно обвиняла Дональда Трампа в неуплате налогов. Последний раз, в мае 2019 года, газета сообщила, что бизнес Дональда Трампа с 1985 по 1994 год понес убытки в $1,17 млрд. Из-за этих потерь, как утверждали в NYT, господин Трамп сумел избежать выплат подоходного налога в течение восьми из десяти лет.

© https://www.kommersant.ru/doc/4509909
Спойлер
«Я заплатил больше налогов на доходы, чем Дональд Трамп» — наклейки с такими надписями появились на сайте избирательного штаба демократа Джо Байдена спустя несколько часов после публикации расследования газеты The New York Times.

Чтобы написанное на наклейке оказалось правдой, сильно стараться среднестатистическому американцу не нужно: в соответствии с опубликованной информацией Дональд Трамп за 10 из 15 последних лет налогов вообще не платил, ссылаясь на понесенные из-за предпринимательской деятельности убытки. В год прихода к власти — в 2016-м — бизнесмен с собственным самолетом, сетью отелей и курортов заплатил $750 налогов. В следующий год — еще $750.

(С) https://yandex.ru/turbo/kommersant.ru/s/doc/45100 ... ource=yxnews&utm_medium=mobile

В США, как и во многих цивилизованных развитых странах, уход от налогов является серьезным преступлением. У меня вопрос ко всем Трампистам и тем, кто поддерживает Трампа: как вы можете объяснить тот факт, что Трамп последние десять лет вообще не платил налогов? Причем, подобную схему он проворачивает аж с девяностых годов прошлого века?
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony


Re: Дональд Трамп не платит налоги?

#3 veravelios » Вт, 29 сентября 2020, 9:21

А у меня вопрос - как это могло случиться при такой совершенной налоговой системе ? Ведь не 10 лет Трамп президент ? Кто покрывал ? Коррупция? Не может быть. В такой демократической стране.
veravelios F В сети
Модератор
Аватара
Сообщения: 22829
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Дональд Трамп не платит налоги?

#4 FlutterShy » Вт, 29 сентября 2020, 9:50

veravelios писал(а):А у меня вопрос - как это могло случиться при такой совершенной налоговой системе ? Ведь не 10 лет Трамп президент ? Кто покрывал ? Коррупция? Не может быть. В такой демократической стране.
Демократия здесь абсолютно не при чем.
Вообще я вывела для себя такую формулу, по которой коррупция всегда есть в тех странах, в которых есть бомжи. В странах где их нет, практически нет и коррупции.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Дональд Трамп не платит налоги?

#5 veravelios » Вт, 29 сентября 2020, 9:51

FlutterShy писал(а):
veravelios писал(а):А у меня вопрос - как это могло случиться при такой совершенной налоговой системе ? Ведь не 10 лет Трамп президент ? Кто покрывал ? Коррупция? Не может быть. В такой демократической стране.
Демократия здесь абсолютно не при чем.
Вообще я вывела для себя такую формулу, по которой коррупция всегда есть в тех странах, в которых есть бомжи. В странах где их нет, практически нет и коррупции.
А где их нет ?
veravelios F В сети
Модератор
Аватара
Сообщения: 22829
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Дональд Трамп не платит налоги?

#6 FlutterShy » Вт, 29 сентября 2020, 9:52

veravelios, в Скандинавии, например.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Дональд Трамп не платит налоги?

#7 veravelios » Вт, 29 сентября 2020, 10:02

FlutterShy писал(а):veravelios, в Скандинавии, например.
Точно ?
veravelios F В сети
Модератор
Аватара
Сообщения: 22829
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Дональд Трамп не платит налоги?

#8 FlutterShy » Вт, 29 сентября 2020, 10:03

veravelios, точно.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Дональд Трамп не платит налоги?

#9 veravelios » Вт, 29 сентября 2020, 10:07

FlutterShy писал(а):veravelios, точно.
Да ладно , тебе откуда знать .
veravelios F В сети
Модератор
Аватара
Сообщения: 22829
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Дональд Трамп не платит налоги?

#10 Brittany » Вт, 29 сентября 2020, 10:08

FlutterShy писал(а):У меня вопрос ко всем Трампистам и тем, кто поддерживает Трампа:
Трампа поддерживают американцы,которые избрали его своим президентом.

FlutterShy писал(а):The New York Times неоднократно обвиняла Дональда Трампа в неуплате налогов. Последний раз, в мае 2019 года, газета сообщила, что бизнес Дональда Трампа с 1985 по 1994 год понес убытки в $1,17 млрд. Из-за этих потерь, как утверждали в NYT, господин Трамп сумел избежать выплат подоходного налога в течение восьми из десяти лет.
Каким образом он сумел избежать эти выплаты? :scratch:
А всё продумано в рамках закона (?)

"Примеры, когда за такие правонарушения сажали даже известных и влиятельных людей, весьма многочисленны. Но тут как и везде - при "умном" подходе к делу можно скрывать от государства свои доходы и жить припеваючи.

К слову, американские компании для того, чтобы не платить налоги, регистрируются в офшорах или просто в других странах. В общем, тут все как у нас. Среди этих компаний даже такие гиганты, как Фейсбук, которые очень хорошо осели в Ирландии, платя там очень небольшие налоги".
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67773
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Дональд Трамп не платит налоги?

#11 FlutterShy » Вт, 29 сентября 2020, 10:10

veravelios писал(а):
FlutterShy писал(а):veravelios, точно.
Да ладно , тебе откуда знать .
Я была в Скандинавии. Если хочешь продолжение дискуссии о бомжах, открой отдельной темой и перенеси наш диалог туда. Здесь тема о Трампе.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

  • 1

Re: Дональд Трамп не платит налоги?

#12 Brittany » Вт, 29 сентября 2020, 10:11

FlutterShy, 28 СЕН, 01:59Обновлено 03:30

Трамп опроверг утверждения о том, что не платил налоги в течение 10 лет

Ранее The New York Times сообщила, что у президента США имеются долги примерно на $300 млн

НЬЮ-ЙОРК, 28 сентября. /ТАСС/. Утверждения американской газеты The New York Times о том, что президент США Дональд Трамп в течение 10 из последних 15 лет не платил подоходный налог, не соответствуют действительности. Об этом сам американский лидер заявил в воскресенье на пресс-конференции.


"Все это фабрикация, - сказал он. - Все это полностью сфабриковано, выдумано, это фальшивка. Мы через это уже проходили, вы можете задавать мне все те же вопросы. Четыре года назад мне уже пришлось говорить об этом и выступать с опровержением".

"На самом деле я плачу налоги, - подчеркнул глава государства. - И вы это увидите". Он заверил, что представит свои налоговые декларации, но не уточнил, когда.

Трамп пояснил, что не может сделать это сейчас, поскольку в отношении его бизнеса по-прежнему проводят проверки регулирующие органы.

"Служба внутренних доходов ведет себя по отношению ко мне очень нехорошо", - сказал он. Трамп отметил, что "с гордостью представит" указанные документы после данной проверки.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67773
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Дональд Трамп не платит налоги?

#13 veravelios » Вт, 29 сентября 2020, 10:14

FlutterShy писал(а):
veravelios писал(а):
FlutterShy писал(а):veravelios, точно.
Да ладно , тебе откуда знать .
Я была в Скандинавии. Если хочешь продолжение дискуссии о бомжах, открой отдельной темой и перенеси наш диалог туда. Здесь тема о Трампе.
Весь диалог ? :smile:
veravelios F В сети
Модератор
Аватара
Сообщения: 22829
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Дональд Трамп не платит налоги?

#14 FlutterShy » Вт, 29 сентября 2020, 10:43

Brittany писал(а):"На самом деле я плачу налоги, - подчеркнул глава государства. - И вы это увидите". Он заверил, что представит свои налоговые декларации, но не уточнил, когда.

Трамп пояснил, что не может сделать это сейчас, поскольку в отношении его бизнеса по-прежнему проводят проверки регулирующие органы.
Вот очень бы хотелось увидеть его искренность и чтобы он развеял сомнения в том, что он платит налоги.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Дональд Трамп не платит налоги?

#15 Brittany » Вт, 29 сентября 2020, 10:59

FlutterShy писал(а):
Brittany писал(а):"На самом деле я плачу налоги, - подчеркнул глава государства. - И вы это увидите". Он заверил, что представит свои налоговые декларации, но не уточнил, когда.

Трамп пояснил, что не может сделать это сейчас, поскольку в отношении его бизнеса по-прежнему проводят проверки регулирующие органы.
Вот очень бы хотелось увидеть его искренность и чтобы он развеял сомнения в том, что он платит налоги.
Наверное платит,но не в полном объёме, он же бизнесмен и знает хитрые лазейки)))

FlutterShy, ты ж понимаешь,что эта информация о налогах Трампа появилась в рамках предвыборной
кампании.
Почему-то её не было в прошлые выборы,когда демократы были уверены в победе Клинтон.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67773
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль


Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 14 гостей