Блогер Навальный

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 Samersen » Пт, 18 сентября 2020, 19:16

phpBB [media]
Последний раз редактировалось Samersen Пт, 5 февраля 2021, 8:34, всего редактировалось 1 раз.
Samersen
Автор темы
Сообщения: 86690
Темы: 425
С нами: 18 лет 6 месяцев


Re: Блогер Навальный Алексей без модерирования

#441 Samersen » Сб, 17 октября 2020, 2:55

FlutterShy писал(а):Ну так что? В России можно безнаказанно травить людей, или Навальный отравился сам и впал в кому?
По некоторым данным да, сам траванулся. Гулял много перед самолетом. А у вас другие данные?
Samersen
Автор темы
Сообщения: 86690
Темы: 425
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Блогер Навальный Алексей без модерирования

#442 FlutterShy » Сб, 17 октября 2020, 12:35

Папа_Карло писал(а):Вот пусть и подает заявление.
А если бы он умер? Просто в мусорник бы выкинули, типа "сам потравился"?
Вот за что люблю совок и нынешнюю Россию - пока не умрешь - дела не возбудят, скажут, "- иди домой и жди, а когда убьют, тут и обращайтесь! " :grin: :approve:
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

  • 1

Re: Блогер Навальный Алексей без модерирования

#443 Vladen » Сб, 17 октября 2020, 15:10

FlutterShy писал(а):То есть если я приеду и отравлю допустим Папу Карло, то дела тоже не возбудят, если он выживет?
мышьяк или грибочки? :-D

FlutterShy писал(а):Я чего-то не могу понять, почему у вас в России не возбуждают уголовное дело по факту отравления?
Согласно фактическому правоприменению в России пострадавшими могут быть только власть имущие или их горячие холуи. Все остальные могут быть только обвиняемыми, при чем для возбуждения против них дела достаточно бумажного стаканчика или простого доноса от случайного прохожего. Для этого выращивают специальных юристов в университетах мвд, прокуратуры, минюста - которыми наполняют все эти органы. Ну а адвокаты профессия непочётная, существуют как предмет обстановки в суде для придания вида цивилизованного правосудия (ну, просто было неудобно их разом запретить, поэтому их просто помножили на ноль).
Vladen M
Сообщения: 1375
Темы: 2
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: Блогер Навальный Алексей без модерирования

#444 Vladen » Сб, 17 октября 2020, 15:15

Samersen писал(а):По некоторым данным да, сам траванулся. Гулял много перед самолетом. А у вас другие данные?

Устаревшие данные. Согласно последним данным, изготовил и выпил новичок сам, дважды. Чтоб наверняка, но что то пошло не так. Спас его Путин
Vladen M
Сообщения: 1375
Темы: 2
С нами: 6 лет 2 месяца

  • 1

Re: Блогер Навальный Алексей без модерирования

#445 veravelios » Сб, 17 октября 2020, 15:24

FlutterShy писал(а):
Папа_Карло писал(а):Вот пусть и подает заявление.
А если бы он умер? Просто в мусорник бы выкинули, типа "сам потравился"?
Вот за что люблю совок и нынешнюю Россию - пока не умрешь - дела не возбудят, скажут, "- иди домой и жди, а когда убьют, тут и обращайтесь! " :grin: :approve:
Если умирает человек ему проводят вскрытие для выявления причины смерти. Если есть подозрение на насильственную смерть , в том числе и отравление , возбуждают уголовное дело.
Если Навальный считает , что его отравили , он должен подать заявление о возбуждении уголовного дела или его адвокаты.
Хватит уже сочинять и гнать пургу , не надоело ?
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22820
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Блогер Навальный Алексей без модерирования

#446 Brittany » Сб, 17 октября 2020, 15:35

FlutterShy писал(а):
Папа_Карло писал(а):Вот пусть и подает заявление.
А если бы он умер? Просто в мусорник бы выкинули, типа "сам потравился"?
Вот за что люблю совок и нынешнюю Россию - пока не умрешь - дела не возбудят, скажут, "- иди домой и жди, а когда убьют, тут и обращайтесь! " :grin: :approve:
Если бы умер,заявление могла подать жена. Пока что они заявление о возбуждении дела не подают.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67757
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Блогер Навальный Алексей без модерирования

#447 Vladen » Сб, 17 октября 2020, 15:44

veravelios писал(а):Vladen, а тебя непосредственно коснулись?
Я это "касание" вижу каждый день, открывая каждый поход в магазин новые цены, и "остановившейся" зарплаты лет пять назад. Наверное это не видно только в Москве, потому что там отдельная страна по факту
Vladen M
Сообщения: 1375
Темы: 2
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: Блогер Навальный Алексей без модерирования

#448 Vladen » Сб, 17 октября 2020, 15:47

Brittany писал(а):
FlutterShy писал(а):
Папа_Карло писал(а):Вот пусть и подает заявление.
А если бы он умер? Просто в мусорник бы выкинули, типа "сам потравился"?
Вот за что люблю совок и нынешнюю Россию - пока не умрешь - дела не возбудят, скажут, "- иди домой и жди, а когда убьют, тут и обращайтесь! " :grin: :approve:
Если бы умер,заявление могла подать жена. Пока что они заявление о возбуждении дела не подают.

УПК РФ Статья 140. Поводы и основание для возбуждения уголовного дела
1. Поводами для возбуждения уголовного дела служат:
1) заявление о преступлении;
2) явка с повинной;
3) сообщение о совершенном или готовящемся преступлении, полученное из иных источников;
4) постановление прокурора о направлении соответствующих материалов в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании.

Как видно, повод для возбуждение дела был. Кроме того заявление подавалось от лиц, которые были с Навальным, но даже без заявления имеется сообщение о совершенном преступлении, полученное из других источников
Vladen M
Сообщения: 1375
Темы: 2
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: Блогер Навальный Алексей без модерирования

#449 Samersen » Сб, 17 октября 2020, 15:52

Vladen, Новичок неправильный пошел или Лёха терминатор? Траванулся он. Самогончик, колеса сверху, самолёт, пошла реакция

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Vladen, дела не будет никакого. Состав преступления отсутствует
Samersen
Автор темы
Сообщения: 86690
Темы: 425
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Блогер Навальный Алексей без модерирования

#450 Samersen » Сб, 17 октября 2020, 15:55

Samersen писал(а):Текст песни Ленинград - Терминатор
Растворился я в тебе, как в океане море,
Ты прощаешься со мной - чао, бамбино, сорри.
Сбила ты меня с дороги, не найду фарватер,
Буду жить теперь один - я как терминатор!


Ты прощаешься со мной - чао, бамбино, сорри,

Для меня теперь любовь - это только горе.
Две кости и белый череп - вот моя эмблема,
Называй меня теперь, терминатор Немо!


Я - Терминатор!
Изображение
Samersen
Автор темы
Сообщения: 86690
Темы: 425
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Блогер Навальный Алексей без модерирования

#451 Samersen » Сб, 17 октября 2020, 16:01

Для тугодумов Владлена и Прохора -

2. Основанием для возбуждения уголовного дела является наличие достаточных данных, указывающих на признаки преступления.
Samersen
Автор темы
Сообщения: 86690
Темы: 425
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Блогер Навальный Алексей без модерирования

#452 Samersen » Сб, 17 октября 2020, 16:03

Это так каждый может нажраться в селе, потом сесть в самолёт и закатить истерику - везите его в Шаритэ + хочу дело и санкции
Samersen
Автор темы
Сообщения: 86690
Темы: 425
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Блогер Навальный Алексей без модерирования

#453 Brittany » Сб, 17 октября 2020, 16:15

Vladen писал(а):УПК РФ Статья 140. Поводы и основание для возбуждения уголовного дела
1. Поводами для возбуждения уголовного дела служат:
1) заявление о преступлении;
2) явка с повинной;
3) сообщение о совершенном или готовящемся преступлении, полученное из иных источников;
4) постановление прокурора о направлении соответствующих материалов в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании.

Как видно, повод для возбуждение дела был. Кроме того заявление подавалось от лиц, которые были с Навальным, но даже без заявления имеется сообщение о совершенном преступлении, полученное из других источников

Было подано заявление о возбуждении дела по факту госпитализации Навального.
Преступление требуется доказать.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67757
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Блогер Навальный Алексей без модерирования

#454 Samersen » Сб, 17 октября 2020, 16:34

Еще раз повторю. Смотрит человек совсем не ангажированный в момент трагедии, ей незнаком этот Навальный. Колеса, таблетки. Либо сам либо кто-то из его компашки
phpBB [media]
Samersen
Автор темы
Сообщения: 86690
Темы: 425
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Блогер Навальный Алексей без модерирования

#455 Samersen » Сб, 17 октября 2020, 16:40

Колеса, таблетки, что-то круглое, что поменяло его состояние
Samersen
Автор темы
Сообщения: 86690
Темы: 425
С нами: 18 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Блогер Навальный Алексей без модерирования

#456 Папа_Карло » Сб, 17 октября 2020, 16:46

Vladen писал(а):но даже без заявления имеется сообщение о совершенном преступлении, полученное из других источников

Вы зачем убили близкого человека?
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54389
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Блогер Навальный Алексей без модерирования

#457 veravelios » Сб, 17 октября 2020, 17:38

Vladen писал(а):
veravelios писал(а):Vladen, а тебя непосредственно коснулись?
Я это "касание" вижу каждый день, открывая каждый поход в магазин новые цены, и "остановившейся" зарплаты лет пять назад. Наверное это не видно только в Москве, потому что там отдельная страна по факту
И виноваты санкции , конечно.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22820
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Блогер Навальный Алексей без модерирования

#458 Бриджит » Сб, 17 октября 2020, 18:00

Vladen писал(а):но даже без заявления имеется сообщение о совершенном преступлении, полученное из других источников
другие источники предоставляют доказательства преступления, или просто в законе написано, что им должны верить на слово?

Добавлено спустя 5 минут 39 секунд:
Прохор Отмотаев писал(а):Для тугодумов.
Навальный требует выдать ему медицинские документы, одежду и показать записи из гостиницы.
на каком основании? доследственная проверка не закончена. Ему все это в Германию передать? Вот в Россию вернется и получит. А то там на одежде опять следы новичка найдут. С пролонгированным сроком действия. И заявят о новом новейшем суперновейшем виде рода новичка
Бриджит

Re: Блогер Навальный Алексей без модерирования

#459 Прохор Отмотаев » Сб, 17 октября 2020, 20:10

Для тугодумов.
По Навальному всё подавалось и в СК и в суд (смотрим ниже на дату 4 сентября 2020 г.) с ожидаемым отказом, связанным с заметанием следов преступления.

https://tass.ru/proisshestviya/9370363

СК передал заявление ФБК о возбуждении дела по факту госпитализации Навального

МОСКВА, 4 сентября. /ТАСС/. Следственный комитет передал в Западно-Сибирское следственное управление на транспорте заявление Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) о возбуждении дела по факту госпитализации Алексея Навального. Это следует из материалов, оглашенных в пятницу в Басманном суде Москвы.

"Заявление о возбуждении уголовного дела направлено в Западно-Сибирское следственное управление на транспорте", - огласила материалы дела судья.

Фонд борьбы с коррупцией подал заявление в СК о возбуждении уголовного дела по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 (покушение на убийство) и ст. 277 УК РФ ("Посягательство на жизнь государственного или общественного деятеля") по факту произошедшего с Алексеем Навальным. Ответа на это заявление, согласно позиции ФБК, в установленный срок не последовало. ФБК подал жалобу в Басманный суд на бездействие следствия.

Сейчас проверку по госпитализации Навального проводят следователи управления на транспорте по Сибирскому федеральному округу МВД, признаков умышленного причинения тяжкого вреда здоровью Навального в данный момент они не выявили. Срок проверки продлен до 20 сентября.
...также я считаю, что США должны быть разоружены и изолированы.
Мудрость не может быть дана в модусе обладания, равно и быть пособием патологической метафизической интоксикации. Меламори
Прохор Отмотаев M
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 4957
Темы: 11
С нами: 13 лет 10 месяцев

Re: Блогер Навальный Алексей без модерирования

#460 Папа_Карло » Сб, 17 октября 2020, 20:54

Прохор Отмотаев писал(а):признаков умышленного причинения тяжкого вреда здоровью Навального в данный момент они не выявили.

Это Навальный должен предоставить документы, об умышленном причинении ему вреда, а не голосить в Германии. А то он уже наголосил на 88 лямов.

Ему осталось выпендриваться 16 дней.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54389
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей