Блогер Навальный

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 Samersen » Пт, 18 сентября 2020, 19:16

phpBB [media]
Последний раз редактировалось Samersen Пт, 5 февраля 2021, 8:34, всего редактировалось 1 раз.
Samersen
Автор темы
W W
Сообщения: 86880
Темы: 428
С нами: 18 лет 6 месяцев


Re: Блогер Навальный Алексей без модерирования

#1621 Brittany » Пн, 25 января 2021, 11:23

Спойлер
Изображение
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67792
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

Re: Блогер Навальный Алексей без модерирования

#1622 Samersen » Пн, 25 января 2021, 11:30

Изображение
Портрет студента Императорской Медико-хирургической академии
Россия
Около 1880 г.
Samersen
Автор темы
W W
Сообщения: 86880
Темы: 428
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Блогер Навальный Алексей без модерирования

#1623 Samersen » Пн, 25 января 2021, 11:31

Вот раньше люди были как люди
Samersen
Автор темы
W W
Сообщения: 86880
Темы: 428
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Блогер Навальный Алексей без модерирования

#1624 Samersen » Пн, 25 января 2021, 11:32

Brittany, я тебе показал нормальный затылок
Samersen
Автор темы
W W
Сообщения: 86880
Темы: 428
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Блогер Навальный Алексей без модерирования

#1625 SladerNon » Пн, 25 января 2021, 11:38

Samersen писал(а):Вот раньше люди были как люди

хахахахахахахахахахахахаха.

Это в Перлы форума
У вас у всех есть зерно Любви, зерно Веры, и надо его просто растить.
SladerNon M
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 3601
Темы: 142
С нами: 9 лет 7 месяцев
О себе: Илия Пророк

Re: Блогер Навальный Алексей без модерирования

#1626 Samersen » Пн, 25 января 2021, 11:39

SladerNon писал(а):85 миллионов просмотров
Задолбал ты своими просмотрами. Лучше скажи как в этом псевдофильме оказались кадры где он плавает в Енисее
Samersen
Автор темы
W W
Сообщения: 86880
Темы: 428
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Блогер Навальный Алексей без модерирования

#1627 Samersen » Пн, 25 января 2021, 11:41

SladerNon, тебе конфетку режиссеры сделали, жуй. Это художественный фильм с монтированеыми кадрами, ничего общего с реальностью
Samersen
Автор темы
W W
Сообщения: 86880
Темы: 428
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Блогер Навальный Алексей без модерирования

#1628 SladerNon » Пн, 25 января 2021, 11:57

Samersen, ты не ответил на мой вопрос в этой теме. Ты сам смотрел фильм?. Или судишь по отзывам пропагандистов?
У вас у всех есть зерно Любви, зерно Веры, и надо его просто растить.
SladerNon M
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 3601
Темы: 142
С нами: 9 лет 7 месяцев
О себе: Илия Пророк

Re: Блогер Навальный Алексей без модерирования

#1629 Папа_Карло » Пн, 25 января 2021, 11:58

В сеть попала Ютуб-статистика нашумевшего ролика Навального и она меня, мягко говоря, удивляет

Эту статистику предоставили не кремлевские хакеры и не шпионы из администрации Ютуба. Ее регулярно публикуют сами же сотрудники ФБК.

Вот, например, что можно найти в Твиттере пресс секретаря Навального – Киры Ярмыш:
Изображение
Спалились. В сеть попала Ютуб-статистика нашумевшего ролика Навального и она меня, мягко говоря, удивляет
Это – статистика просмотров последнего ролика. Того самого, что разоблачает мифический "Дворец Путина".

Цифры действительно впечатляют. Это – несомненный рекорд русского Ютуба. Однако, здесь меня заинтересовало вот какое странное обстоятельство.

Ролик длится почти 2 часа. При этом, за 50 миллионов просмотров он набрал всего 17,4 миллиона часов общего времени просмотра.

Я пишу "всего", потому что если мы разделим 17,4 миллиона часов на 50 миллионов просмотров, то убедимся, что среднее время просмотра ролика составит порядка 20 минут.

Напомню, общая продолжительность видео – 1 час 52 минуты. То есть, средний человек смотрит лишь 18% ролика Навального. Остальное – пропускает мимо.

Спойлер
При этом, будучи Ютуб-блогером (в прошлом) я могу сказать, что среднее время просмотра ролика – это как средняя зарплата по стране, где начальник получает миллион, а 30 работников – минималку. В среднем же получается неплохо.

Вот и здесь также. На каждого человека, досмотревшего ролик до конца, приходится 10-20 человек, посмотревших лишь первые 10 минут.

Иными словами, из 50 миллионов просмотров полностью досмотрели от начала до конца – едва ли больше 1 миллиона. Это я прям с запасом говорю.

Нет, я не утверждаю, что остальные 49 миллионов – накрученные боты. Просто, позвольте, ведь ролик с расследованием – это же не развлекательная нарезка с котятами и глупыми падениями. Это – единое повествование, цельный объект, сшитый непрерывной нитью выводов, следующих друг за другом.

Нельзя просто посмотреть 18% ролика и все понять. Это ведь как курс математики – пропустил один урок, а дальше уже ничего не понятно. Вот здесь – то же самое. Если ты не посмотрел ролик полностью, ты не можешь утверждать, что "Навальный доказал!" или "Теперь я знаю правду!".

Вот я, например, посмотрел видео полностью, от начала и до конца. Плюс прочитал всю текстовую версию и пощелкал по большинству ссылок. Так вот, безотносительно моих выводов по содержанию, могу сказать – это был адский труд. Цифр там очень много. Под конец голова просто кругом идет (а я, вроде, не совсем тупой – серебряная медаль и красный диплом университета).

Поэтому я очень сильно сомневаюсь, что из того 1 миллиона досмотревших до конца, хотя бы 100 000 действительно вникли и проанализировали.

Большинство ведь как делают? Просто механистически смотрят, особо не подвергая информацию внутренней критике. Либо вообще – включают видео, а сами занимаются своими делами (лишь бы помочь продвижению ролика).

Короче говоря, 100 000 человек – этот предельное количество людей, посмотревших полностью и вникших. Из них, я уверен, много иностранных просмотров (из Украины, особенно), а также просмотров таких как я, которые смотрят лишь бы удивиться очередным бредням берлинского пациента.

Думаю, реальных оппозиционных россиян из этих 100 000 – от силы половина. То есть, 0,1% от всех просмотров.

Что из этого следует?
А из этого следует, что 99,9 процентов тех, кто сейчас орут на весь интернет, – ничего толком не смотрели и ничего толком не поняли. Но им это и не нужно. Ведь им же ясно сказали, что "Навальный все доказал!", а потому своей головой думать не обязательно.

– Не думай, распространяй, – это знаменитый лозунг самого Навального. И он, как мы видим, прекрасно работает.
Посткриптум
Многие скажут. Ну, ты здесь тоже ничего не доказал. Все это лишь твои домыслы – "Я думаю, я считаю, я полагаю...".

Полностью согласен! Но мои слова опираются хоть на какую-то статистику и здравый смысл. Если же внимательно посмотреть расследование Навального, то вы не найдете там ни одного доказательства причастности Путина, кроме двух:

1. Спонсоры строительства дворца знакомы с Путиным
2. Дворец охраняет ФСБ
Всё! Вы представляете? Это действительно всё. На основании этого Навальный делает вывод:

– Ну, а кого еще может охранять ФСБ? Конечно же Путина!
Интересный вывод. А почему не Медведева? Не Сечина? Не Миллера? Не Чубайса какого-нибудь? Ведь вы сами говорите, что там все заодно, там все друзья. Так почему ФСБ не может охранять никого другого, кроме Путина?

Всё это расследование – чистые манипуляции и домыслы. На их фоне моё "мини расследование" выглядит просто образцом логики. Хотя на истину в последней инстанции я и не претендую...
P.P.S. Прошу простить, что пока не пишу о истории и географии, просто не могу молчать, когда народу впихивают вот такое. А про географию у нас еще много будет :) Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить. До связи!

https://zen.yandex.ru/media/kura/spalilis-v-set-p ... liaet-600aa3ac11af84570bcafb10
Папа_Карло В сети
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54421
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Блогер Навальный Алексей без модерирования

#1630 КТБ XVI » Пн, 25 января 2021, 12:09

Brittany писал(а):SladerNon писал(а):
Красивый 44-летний лидер российской оппозиции - блондин с голубыми как лед глазами и усталым взглядом - приближается к статусу супергероя в своей битве не на жизнь, а на смерть, со своим главным врагом, Владимиром Путиным", - пишет New York Post, называя Навального "диссидентом-суперзвездой".

Красивый....))))
:-D
Вот честно, такие восхваления до добра не доведут... когда суперзвезда поднимается все выше, и выше, и выше... а восхваления затмевают саму "звезду"...
Уж сколько их(звезд) упало в эту бездну :ugu:

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Папа_Карло писал(а):Ролик длится почти 2 часа. При этом, за 50 миллионов просмотров он набрал всего 17,4 миллиона часов общего времени просмотра.

Я пишу "всего", потому что если мы разделим 17,4 миллиона часов на 50 миллионов просмотров, то убедимся, что среднее время просмотра ролика составит порядка 20 минут.

Напомню, общая продолжительность видео – 1 час 52 минуты. То есть, средний человек смотрит лишь 18% ролика Навального. Остальное – пропускает мимо
18% - это еще очень много
КТБ XVI

Re: Блогер Навальный Алексей без модерирования

#1631 SladerNon » Пн, 25 января 2021, 12:32

Папа_Карло писал(а):В сеть попала Ютуб-статистика нашумевшего ролика Навального и она меня, мягко говоря, удивляет
Эту статистику предоставили не кремлевские хакеры и не шпионы из администрации Ютуба. Ее регулярно публикуют сами же сотрудники ФБК.
Вот, например, что можно найти в Твиттере пресс секретаря Навального – Киры Ярмыш:
Изображение
Спалились. В сеть попала Ютуб-статистика нашумевшего ролика Навального и она меня, мягко говоря, удивляет
Это – статистика просмотров последнего ролика. Того самого, что разоблачает мифический "Дворец Путина".
Цифры действительно впечатляют. Это – несомненный рекорд русского Ютуба. Однако, здесь меня заинтересовало вот какое странное обстоятельство.
Ролик длится почти 2 часа. При этом, за 50 миллионов просмотров он набрал всего 17,4 миллиона часов общего времени просмотра.
Я пишу "всего", потому что если мы разделим 17,4 миллиона часов на 50 миллионов просмотров, то убедимся, что среднее время просмотра ролика составит порядка 20 минут.
Напомню, общая продолжительность видео – 1 час 52 минуты. То есть, средний человек смотрит лишь 18% ролика Навального. Остальное – пропускает мимо.
Спойлер
Спойлер
При этом, будучи Ютуб-блогером (в прошлом) я могу сказать, что среднее время просмотра ролика – это как средняя зарплата по стране, где начальник получает миллион, а 30 работников – минималку. В среднем же получается неплохо.

Вот и здесь также. На каждого человека, досмотревшего ролик до конца, приходится 10-20 человек, посмотревших лишь первые 10 минут.

Иными словами, из 50 миллионов просмотров полностью досмотрели от начала до конца – едва ли больше 1 миллиона. Это я прям с запасом говорю.

Нет, я не утверждаю, что остальные 49 миллионов – накрученные боты. Просто, позвольте, ведь ролик с расследованием – это же не развлекательная нарезка с котятами и глупыми падениями. Это – единое повествование, цельный объект, сшитый непрерывной нитью выводов, следующих друг за другом.

Нельзя просто посмотреть 18% ролика и все понять. Это ведь как курс математики – пропустил один урок, а дальше уже ничего не понятно. Вот здесь – то же самое. Если ты не посмотрел ролик полностью, ты не можешь утверждать, что "Навальный доказал!" или "Теперь я знаю правду!".

Вот я, например, посмотрел видео полностью, от начала и до конца. Плюс прочитал всю текстовую версию и пощелкал по большинству ссылок. Так вот, безотносительно моих выводов по содержанию, могу сказать – это был адский труд. Цифр там очень много. Под конец голова просто кругом идет (а я, вроде, не совсем тупой – серебряная медаль и красный диплом университета).

Поэтому я очень сильно сомневаюсь, что из того 1 миллиона досмотревших до конца, хотя бы 100 000 действительно вникли и проанализировали.

Большинство ведь как делают? Просто механистически смотрят, особо не подвергая информацию внутренней критике. Либо вообще – включают видео, а сами занимаются своими делами (лишь бы помочь продвижению ролика).

Короче говоря, 100 000 человек – этот предельное количество людей, посмотревших полностью и вникших. Из них, я уверен, много иностранных просмотров (из Украины, особенно), а также просмотров таких как я, которые смотрят лишь бы удивиться очередным бредням берлинского пациента.

Думаю, реальных оппозиционных россиян из этих 100 000 – от силы половина. То есть, 0,1% от всех просмотров.

Что из этого следует?
А из этого следует, что 99,9 процентов тех, кто сейчас орут на весь интернет, – ничего толком не смотрели и ничего толком не поняли. Но им это и не нужно. Ведь им же ясно сказали, что "Навальный все доказал!", а потому своей головой думать не обязательно.

– Не думай, распространяй, – это знаменитый лозунг самого Навального. И он, как мы видим, прекрасно работает.
Посткриптум
Многие скажут. Ну, ты здесь тоже ничего не доказал. Все это лишь твои домыслы – "Я думаю, я считаю, я полагаю...".

Полностью согласен! Но мои слова опираются хоть на какую-то статистику и здравый смысл. Если же внимательно посмотреть расследование Навального, то вы не найдете там ни одного доказательства причастности Путина, кроме двух:

1. Спонсоры строительства дворца знакомы с Путиным
2. Дворец охраняет ФСБ
Всё! Вы представляете? Это действительно всё. На основании этого Навальный делает вывод:

– Ну, а кого еще может охранять ФСБ? Конечно же Путина!
Интересный вывод. А почему не Медведева? Не Сечина? Не Миллера? Не Чубайса какого-нибудь? Ведь вы сами говорите, что там все заодно, там все друзья. Так почему ФСБ не может охранять никого другого, кроме Путина?

Всё это расследование – чистые манипуляции и домыслы. На их фоне моё "мини расследование" выглядит просто образцом логики. Хотя на истину в последней инстанции я и не претендую...
P.P.S. Прошу простить, что пока не пишу о истории и географии, просто не могу молчать, когда народу впихивают вот такое. А про географию у нас еще много будет :) Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить. До связи!

https://zen.yandex.ru/media/kura/spalilis-v-set-p ... liaet-600aa3ac11af84570bcafb10

А вот это меня заинтересовало. Чуть позже дам анализ этого умозаключения якобы специалиста ютуба. (Сейчас лень писать и отвечать мега-спецам). Для начала выложу полную картинку того, что привела Кира. (уже многое станет понятно)
Изображение

Ну и сам канал, откуда взял этот текст Папа_Карло, - чисто пропагандиский!. https://zen.yandex.ru/kura Одним взглядом можно оценить о чём пишут тут. Про Навального, - ни слова хорошего. Путин, - спаситель.
У вас у всех есть зерно Любви, зерно Веры, и надо его просто растить.
SladerNon M
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 3601
Темы: 142
С нами: 9 лет 7 месяцев
О себе: Илия Пророк

Re: Блогер Навальный Алексей без модерирования

#1632 Папа_Карло » Пн, 25 января 2021, 12:37

SladerNon писал(а):Сейчас лень писать и отвечать мега-спецам

Я вас понимаю. Мозг, не приученный думать, заставить думать очень сложно.
Папа_Карло В сети
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54421
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Блогер Навальный Алексей без модерирования

#1633 SladerNon » Пн, 25 января 2021, 12:49

Папа_Карло писал(а):
SladerNon писал(а):Сейчас лень писать и отвечать мега-спецам
Я вас понимаю. Мозг, не приученный думать, заставить думать очень сложно.

Папа_Карло, если бы ты уж немного думал, то наверное бы поинтересовался у поисковиков, что означают эти часы просмотра - раз, и узнал бы наверное, - для 50 лямов и двух часового видео это хорошо или плохо для ютуб-блогеров. Пока ты не стал мучать форумы спецов этого дела (что ты вряд-ли думал делать), скажу: ЭТО ОЧЕНЬ, И ОЧЕНЬ ХОРОШО!. :wink: Ну а арифметика, которой считают в этой статье количество полных просмотров, - для разбирающегося в этом деле человека, - глупа, наивна и близко не профессиональна.
У вас у всех есть зерно Любви, зерно Веры, и надо его просто растить.
SladerNon M
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 3601
Темы: 142
С нами: 9 лет 7 месяцев
О себе: Илия Пророк

Re: Блогер Навальный Алексей без модерирования

#1634 Brittany » Пн, 25 января 2021, 13:01

КТБ XVI писал(а):
Brittany писал(а):SladerNon писал(а):
Красивый 44-летний лидер российской оппозиции - блондин с голубыми как лед глазами и усталым взглядом - приближается к статусу супергероя в своей битве не на жизнь, а на смерть, со своим главным врагом, Владимиром Путиным", - пишет New York Post, называя Навального "диссидентом-суперзвездой".

Красивый....))))
:-D
Вот честно, такие восхваления до добра не доведут... когда суперзвезда поднимается все выше, и выше, и выше... а восхваления затмевают саму "звезду"...
У меня восхваления? У меня ирония. Похоже, что New York Post пишет на уровне женского журнала Космополитен.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67792
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

Re: Блогер Навальный Алексей без модерирования

#1635 Папа_Карло » Пн, 25 января 2021, 13:09

Изображение

"Поражает большое число пьяных, социопатов и психопатов, истеричных субъектов от порога совершеннолетия до пенсионного возраста".

Изображение
Папа_Карло В сети
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54421
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Блогер Навальный Алексей без модерирования

#1636 Brittany » Пн, 25 января 2021, 13:22

Папа_Карло писал(а):"Поражает большое число пьяных, социопатов и психопатов, истеричных субъектов от порога совершеннолетия до пенсионного возраста".

Меня не поражает. :no: Слишком много факторов, способствующих стремлению оказаться
в гуще событий, вот, например,
один немаловажный фактор, о котором забывают аналитики (?), - вынужденная (само)изоляция, дистант и т.п.,
ограничивающие ээээ....полную свободу передвижения граждан и свободу самовыражения.
А тут случай такой выпал, ну как можно пройти мимо
и не поучаствовать. Чисто психологический момент.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67792
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

Re: Блогер Навальный Алексей без модерирования

#1637 КТБ XVI » Пн, 25 января 2021, 13:25

Brittany писал(а):У меня восхваления?
У New York Post
и прочих иже с ними
КТБ XVI

Re: Блогер Навальный Алексей без модерирования

#1638 Samersen » Пн, 25 января 2021, 13:35

SladerNon, зачем мне его смотреть? Я не вхожу в вашу секту
Samersen
Автор темы
W W
Сообщения: 86880
Темы: 428
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Блогер Навальный Алексей без модерирования

#1639 Samersen » Пн, 25 января 2021, 13:49

В США когда задерживают, отбирается все, разрешается только один звонок сделать родственникам или адвокату. У нас же это пипец, Навальный из камеры выпускает фильмы и пишет в интернете
Samersen
Автор темы
W W
Сообщения: 86880
Темы: 428
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Блогер Навальный Алексей без модерирования

#1640 Samersen » Пн, 25 января 2021, 13:55

Не успел ещё посмотреть, лайк только поставил авансом. У Перца всегда хорошие зарисовки
phpBB [media]
Samersen
Автор темы
W W
Сообщения: 86880
Темы: 428
С нами: 18 лет 6 месяцев

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Папа_Карло и 5 гостей