Судьба Мавзолея

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 1

#1 КТБ XVI » Сб, 12 сентября 2020, 10:54

Ну такая интересная новость с утра)))
Просто долгожданная для многих

В России объявили конкурс на лучшее использование Мавзолея Ленина

Союз архитекторов (СА) России объявил Всероссийский конкурс на лучшую концепцию использования Мавзолея Владимира Ленина на Красной площади.

Работы принимаются до 19 октября. Конкурс организован в рамках фестиваля «Зодчество», который пройдет в Москве с 11 по 13 ноября в выставочном комплексе «Гостиный двор».

В заключительный день фестиваля организаторы объявят победителей. К участию в конкурсе приглашены дипломированные архитекторы и авторские коллективы, студенты, художники, дизайнеры, а также все граждане России и стран СНГ.

«Участникам конкурса предлагается разработать фор-эскиз проекта ре-использования Мавзолея В. И. Ленина на Красной площади в Москве в качестве музея, посвященного его проектированию и строительству, а также организовать маршрут, связующий здание на улице Воздвиженка с Мавзолеем на Красной площади», — говорится на сайте организатора.

Также в заявлении уточняется, что другие идеи ре-использования Мавзолея «не только допускаются, но и приветствуются».

Цель мероприятия — «создать банк идей». СА уточнил, что «никакого политического заказа на проведение конкурса нет». В положении конкурса утверждается, что нахождение Ленина в мавзолее, «в самом сердце страны, осознавшей исторические ошибки прошлого», противоречит современным представлениям о фиксации «вечной памяти» и является нарушением русской православной традиции, а также воли вождя.

В мае лидер ЛДПР Владимир Жириновский предложил выставить на продажу «мумию» Владимира Ленина. Он предположил, что покупателем выступит «Китай, Вьетнам или какой-нибудь коммунист».

Какие будут мнения? :smile:
КТБ XVI
Автор темы


Re: Судьба Мавзолея

#261 КТБ XVI » Вт, 22 сентября 2020, 14:33

Око писал(а):давно пора формировать другое сакральное место.
:-D Я боюсь даже думать от этом... вдруг оно обнаружится в СПб
столица в СПб, как предсказывали это ужас ужасный :crazy:

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
Было 2 предсказания, что возрождение России начнется после того как Ленина захоронят и столица переедет в СПБ

Сейчас правда появилось масса предсказаний давнишних, в которые я ни капли не верю, потому что их раньше не было , что наоборот, если Ленина уберут, то будет плохо )))

Добавлено спустя 46 секунд:
Происки коммунистов, как я понимаю :cool:
КТБ XVI
Автор темы

Re: Судьба Мавзолея

#262 Папа_Карло » Вт, 22 сентября 2020, 14:40

КТБ XVI писал(а):Я боюсь даже думать от этом... вдруг оно обнаружится в СПб
столица в СПб, как предсказывали это ужас ужасный

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
Было 2 предсказания, что возрождение России начнется после того как Ленина захоронят и столица переедет в СПБ

Атлантизм уступает место тихоакеанству. Роль СПб перейдет к Владивостоку. СПб станет периферией.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Каббалисты свое золото из Америки перетащили в Китай загодя.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54393
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Судьба Мавзолея

#263 КТБ XVI » Вт, 22 сентября 2020, 15:53

Папа_Карло писал(а):Каббалисты свое золото из Америки перетащили в Китай загодя.
:-D
Папа, каббалисты живут не в этом мире)))) им не нужно золото

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Папа_Карло писал(а):Роль СПб перейдет к Владивостоку. СПб станет периферией.
Роль СПБ никуда не перейдет, а вот столицу во Владивосток... я только ЗА
КТБ XVI
Автор темы

Re: Судьба Мавзолея

#264 Папа_Карло » Вт, 22 сентября 2020, 16:11

КТБ XVI писал(а):Папа, каббалисты живут не в этом мире)))) им не нужно золото

И какают цветочками. :wink:

Это вам Лайтман рассказал, у которого в собственности пол города, а доход от продажи книг получает его сын?

Добавлено спустя 5 минут 9 секунд:
КТБ XVI писал(а):а вот столицу во Владивосток... я только ЗА

Не столицу, а роль.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54393
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Судьба Мавзолея

#265 КТБ XVI » Вт, 22 сентября 2020, 20:04

Папа_Карло писал(а):Это вам Лайтман рассказал, у которого в собственности пол города, а доход от продажи книг получает его сын?
:-D Папа, я таки считаю что заглядывать в чужой кошелек это дурной тон.
Он рассказывал про свою клинику, но когда начал заниматься с Рабашем, у него уже не было возможности совмещать бизнес с каббалой и он толи продал, толи передал управление кому то другому :dont_knou: Но нес мотря на то. что он был достаточно обеспечен и мог не работать вообще, должен быть работать, ибо каббалист обязан работать. Обязан иметь семью и выполнять все материальные обязанности.
Нельзя отрываться от этого мира и от общества
Но это совершенно другая песня.

И ведь есть разница, иметь все что тебе нужно и не быть пленником материальных благ, и материальной жизни
или не иметь необходимого, против своего желания, и оставаться от этого зависимым ...

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Папа_Карло писал(а):Не столицу, а роль.
Питер это духовная столица
Так же как Иерусалим духовная столица Израиля
Эту роль перенести нельзя. Она либо есть, либо ее нет
КТБ XVI
Автор темы

Re: Судьба Мавзолея

#266 Brittany » Вт, 22 сентября 2020, 21:11

Папа_Карло писал(а):Роль СПб перейдет к Владивостоку. СПб станет периферией.
А ты сам в этом уверен? :smile: Уж раз повторяешь то,что не тобой сказано.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67777
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: Судьба Мавзолея

#267 Vladen » Вт, 22 сентября 2020, 22:22

Папа_Карло писал(а):Но почему граждане, которые получили все, что они получили в СССР-против, это за пределами моего понимания. Как будто они участвовали в разграблении СССР? Или участвовали?

Потому что это "всё", которое по вашему получили граждане, существует только в вашей голове.
Vladen M
Сообщения: 1375
Темы: 2
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: Судьба Мавзолея

#268 Vladen » Вт, 22 сентября 2020, 22:29

Brittany писал(а):
Папа_Карло писал(а):Роль СПб перейдет к Владивостоку. СПб станет периферией.
А ты сам в этом уверен? :smile: Уж раз повторяешь то,что не тобой сказано.

Санкт-Петербург настоящая столица европейского российского государства. В России будущего статус столицы должен по праву вернуться к Санкт-Петербургу.
Vladen M
Сообщения: 1375
Темы: 2
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: Судьба Мавзолея

#269 Brittany » Вт, 22 сентября 2020, 22:35

Vladen писал(а):Потому что это "всё", которое по вашему получили граждане, существует только в вашей голове.
:-D
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67777
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Судьба Мавзолея

#270 Vladen » Вт, 22 сентября 2020, 23:17

КТБ XVI писал(а):от проплаченных мальчишей-плохишей Лаки, Прохора и Владена
:-D точно, госдеп на сбербанк онлайн переводит. Могем поделиться с любителями партии жуликов и воров. Шлите номерок карты, так уж и быть, поделюсь авансом по курсу цбрф
Vladen M
Сообщения: 1375
Темы: 2
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: Судьба Мавзолея

#271 Папа_Карло » Ср, 23 сентября 2020, 2:06

Brittany писал(а):А ты сам в этом уверен? Уж раз повторяешь то,что не тобой сказано.

Я иногда езжу в Тверь. А ведь это бывшая столица. Мы живем в переменах.

Добавлено спустя 14 минут 7 секунд:
КТБ XVI писал(а):Нельзя отрываться от этого мира и от общества

Сами они то особо и не владеют, но у них есть кошелек. У этого кошелька есть фамилия, имя и отчество. Поскольку свои дела они делают чужими руками, эти руки должны быть оплачены, а деньги должны преумножаться. Их нужно держать там, где начинается бурный рост развития. Бурный рост определяется на самом верху. Расчеты этих циклов и есть их главная тайна, которую они никому не расскажут. И правильно делают.

Кстати, у Сталина была разведка, которая следила за ними.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54393
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Судьба Мавзолея

#272 Око » Ср, 23 сентября 2020, 8:27

КТБ XVI писал(а):Было 2 предсказания, что возрождение России начнется после того как Ленина захоронят и столица переедет в СПБ
считается, что С-Пб город с активной революционной энергетикой. Москва всегда была стабильная, купеческая, с устойчивой основой, с хозяйственным уклоном.
я слышала о проектах насчет Красноярска, но это нереально. Путин любит Питер. так что готовьтесь - парады есть где проводить))) :cool:
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12894
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

Re: Судьба Мавзолея

#273 Brittany » Ср, 23 сентября 2020, 11:14

Папа_Карло писал(а):Я иногда езжу в Тверь. А ведь это бывшая столица. Мы живем в переменах.
Это бывшая столица Тверского княжества.
Мы живём в переменах,да.Но на мой вопрос ты не ответил.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67777
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Судьба Мавзолея

#274 Папа_Карло » Ср, 23 сентября 2020, 11:25

Око писал(а):считается, что С-Пб город с активной революционной энергетикой. Москва всегда была стабильная, купеческая, с устойчивой основой, с хозяйственным уклоном.
я слышала о проектах насчет Красноярска, но это нереально. Путин любит Питер. так что готовьтесь - парады есть где проводить)))


Да при чем тут все это? Пришла эпоха водолея. Идет мировой кризис индустриального общества и всей Библейско-средиземноморской цивилизации Запада. Эпоха атлантизма заканчивается в кризисах долговой экономики американского цикла накопления капитала и грядет эпоха тихоокеанства с азиатским циклом накопления капитала, где ядром становится Китай. Таким образом центр развития перемещается на наш ДВ, где Япония, Кореи и т.д.

Европа же, очень хочет опять свои проблемы решить за счет нас. А нам это надо?
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54393
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Судьба Мавзолея

#275 Brittany » Ср, 23 сентября 2020, 11:32

Папа_Карло писал(а):Европа же, очень хочет опять свои проблемы решить за счет нас. А нам это надо?
Пытаюсь уловить логику: это как связано с Владивостоком?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67777
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Судьба Мавзолея

#276 Папа_Карло » Ср, 23 сентября 2020, 11:35

Brittany писал(а):.Но на мой вопрос ты не ответил.

Ну открой глаза. Сечин корабелов уже вывозит из СПб на ДВ большими зарплатами.

13 декабря 2018 года президент РФ Владимир Путин подписал указ о переносе столицы Дальневосточного федерального округа (ДФО) из Хабаровска во Владивосток.

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:
Европа становится глубокой периферией.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54393
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Судьба Мавзолея

#277 Око » Ср, 23 сентября 2020, 11:42

Папа_Карло писал(а):Да при чем тут все это? Пришла эпоха водолея. Идет мировой кризис индустриального общества и всей Библейско-средиземноморской цивилизации Запада. Эпоха атлантизма заканчивается в кризисах долговой экономики американского цикла накопления капитала и грядет эпоха тихоокеанства с азиатским циклом накопления капитала, где ядром становится Китай. Таким образом центр развития перемещается на наш ДВ, где Япония, Кореи и т.д.

Европа же, очень хочет опять свои проблемы решить за счет нас. А нам это надо?
эпоха Водолея в наших головах :ugu:
существует такая штука - геополитика. Если следовать ее принципам, то государство, в котором Владивосток будет столицей, а ДВ превалирующей территорией, уже не будет Россией
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12894
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

Re: Судьба Мавзолея

#278 Brittany » Ср, 23 сентября 2020, 11:43

Папа_Карло писал(а):Ну открой глаза. Сечин корабелов уже вывозит из СПб на ДВ большими зарплатами.

13 декабря 2018 года президент РФ Владимир Путин подписал указ о переносе столицы Дальневосточного федерального округа (ДФО) из Хабаровска во Владивосток.
Открываю глаза: вывозит КОРАБЕЛОВ. Указ о переносе СТОЛИЦЫ ДВ федерального округа из Хабаровска.
Ты же о столице РФ во Владивостоке? или я что-то путаю?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67777
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Судьба Мавзолея

#279 Папа_Карло » Ср, 23 сентября 2020, 11:44

Brittany писал(а):Пытаюсь уловить логику: это как связано с Владивостоком?

Это 2 разных процесса, в которых принимают участия разные наши элитные группировки

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Brittany писал(а):Ты же о столице РФ во Владивостоке? или я что-то путаю?

Я сказал, что роль СПб, возьмет на себя Владивосток. СПб разве столица?
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54393
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Судьба Мавзолея

#280 Brittany » Ср, 23 сентября 2020, 11:51

Папа_Карло писал(а):Я сказал, что роль СПб, возьмет на себя Владивосток. СПб разве столица?

А ты не знаешь,что СПб называют северной столицей? и не знаешь,почему?
Раз не знаешь,объясни,в чём РОЛЬ.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67777
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: rimi и 4 гостя