Беларусь. Игры Луки (Два)

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 CYOKK » Пт, 11 сентября 2020, 11:30

Продолжение.


Начало смотреть здесь

CYOKK писал(а):Если в вкратце:
Спойлер
29 июля в Белоруссии задержали 33 россиянина. Их обвиняют в подготовке террористического акта и организации массовых беспорядков в преддверии выборов. Россиян связывают с делом против несостоявшегося кандидата в президенты блогера Сергея Тихановского.

Государственный секретарь Совета безопасности Белоруссии Андрей Равков сообщил, что в России формируются специальные «группы боевиков» для организации провокаций в Белоруссии. По его словам, розыск 170 сотрудников ЧВК, которые угрожают дестабилизации ситуации в стране накануне президентских выборов, продолжается.

В Кремле отвергли все обвинения и назвали подобные заявления инсинуациями.

Похоже в Белоруссии происходят изменения не в лучшую сторону. Всё больше недовольных. И если раньше Лукашенко приходилось сталкиваться только с маргинальной оппозицией, то теперь имеет дело с обычными недовольными людьми. А как объяснить людям провалы в экономической политике? Удачнее всего ткнуть кулаком в соседку, с которой не получилось вечной нефтегазовой любви. Раздуть скандал со службистами ЧВК Вагнера, как нельзя лучше засветившимися в полутора километрах от резиденции президента БР. И если раньше такие случаи тихо урегулировались на дипломатическом уровне без информационного бума, то сейчас перед выборами Батька предпочел нагнитать обстановку и провоцировать на разжигание конфликта.
Из последнего: угрожает уже выдать вна Украину, засветившихся на одиозном сайте. ,,Миротворец" вагнеровцев, имеющих двойное украинской российское гражданство. При этом сам должен осознавать, что пойдя на такой шаг, автоматически выводит Белоруссию из союзного договора с Россией.


Похоже Лукашенко верно движется дорогой Януковича, финишируя белорусской площью (майданом) и домиком в изгнании, возможно, на территории Казахстана...
CYOKK F
Автор темы
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца


  • 1

Re: Беларусь. Игры Луки (Два)

#881 SladerNon » Ср, 28 октября 2020, 15:25

Посол Беларуси в Аргентине Владимир Астапенко написал новое заявление об отставке

Первое заявление он подал ещё 23 сентября – в день тайной коронации Нелегитимного, но не получил на него никакой реакции.

В новом заявлении Астапенко отмечает, что «отсутствие международной легитимности главы государства не позволяет мне и как дипломату, и как патриоту своей страны продолжать добросовестное выполнение должностных обязанностей посла, находясь в подчинении у лица, которое не имеет права выражать волю белорусского народа».
У вас у всех есть зерно Любви, зерно Веры, и надо его просто растить.
SladerNon M
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 3601
Темы: 142
С нами: 9 лет 7 месяцев
О себе: Илия Пророк

Re: Беларусь. Игры Луки (Два)

#882 SladerNon » Ср, 28 октября 2020, 16:10

Министр внутренних дел РБ Юрий Караев открыто заявил, что власть объявила белорусскому народу войну.

В своём видеообращении он прямо призывает обычных милиционеров применять к протестующим оружие вместо того, чтобы вступать с ними в диалог и вести себя «так же жестоко и жёстко, как это делает ОМОН».
У вас у всех есть зерно Любви, зерно Веры, и надо его просто растить.
SladerNon M
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 3601
Темы: 142
С нами: 9 лет 7 месяцев
О себе: Илия Пророк

Re: Беларусь. Игры Луки (Два)

#883 Прохор Отмотаев » Ср, 28 октября 2020, 16:54

Как видно Гаага не за горами или один патрон для глупой головёнки.
...также я считаю, что США должны быть разоружены и изолированы.
Мудрость не может быть дана в модусе обладания, равно и быть пособием патологической метафизической интоксикации. Меламори
Прохор Отмотаев M
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 4957
Темы: 11
С нами: 13 лет 10 месяцев

Re: Беларусь. Игры Луки (Два)

#884 Папа_Карло » Ср, 28 октября 2020, 17:01

По какой-то причине белорусские митингующие не поддерживают многотысячных протестующих во многих городах Польши, где сейчас очень горячо. NEXTA вообще молчит о произволе и жестокости польских силовиков, хотя базируется в Польше.

Забавно, что на Украине был митинг движения femen в поддержку польских женщин.

Посмотрим, что пишут об итогах ультиматума на белорусских форумах. Возьмем комментарии даже с такой однобокой оппозиционной помойки, как tut.by.


Комментарии белорусов о прошедшем дне ультиматума от Тихановской

Спойлер
Вот и прошёл день 26 октября, когда должен был состояться ультиматум Тихановской для Лукашенко.

Лукашенко не ушел с поста президента, заводы не остановились.

Бастующие были, но в масштабах предприятия это капля в море.
Некоторые частники, действительно, объявили 26 октября выходным, но вы понимаете, что это бизнес и они будут работать, так как разоряться никто добровольно не хочет.
Можно сказать, что вчера была не забастовка, а очередной митинг, на который вышли пенсионеры и студенты. По оценкам оппозиционных СМИ их было 6-8 тысяч.

Комментарии белорусов о прошедшем дне ультиматума от Тихановской

По какой-то причине белорусские митингующие не поддерживают многотысячных протестующих во многих городах Польши, где сейчас очень горячо. NEXTA вообще молчит о произволе и жестокости польских силовиков, хотя базируется в Польше.

Забавно, что на Украине был митинг движения femen в поддержку польских женщин.

Посмотрим, что пишут об итогах ультиматума на белорусских форумах. Возьмем комментарии даже с такой однобокой оппозиционной помойки, как tut.by.

Саурин_Александр:
Фиаско, короче. А все могло бы быть иначе.

Red_Pepper:

Забастовка и протесты после "ультиматума" Тихановской превратились в нелепый фарс. Забастовок на предприятиях нет вовсе, "бастуют" пару перекупщиков и несколько точек общепита. Ни перекрытия движения, ни обвала торговли, ни дефицита товаров и денег в банкоматах нет вовсе.
Только фрик-шоу шествия пенсионеров и детей, которых власти просто пожалели, так как для их разгона потребовалось бы всего пару десятков силовиков.
Подводя итог, это полное поражение для стронников и участников протестных масс, для остальных колюблющихся людей сейчас самое время прекратить слушать подрывные интернет ресурсы и перевернуться, отказав в какой бы то ни было поддержке протестному меньшинству.

Янина_Яночкина:
Студентов отчислить и отправить в армию, студенток на исправление в хоспис.
И пожалуйста, сообщайте так же регулярно о новых вакансиях.

Спойлер
123_123:
Один вопрос: где Ваше большенство? Почему в некоторых местах доходило от 1% до 8% работников по предприятиям? Закрыли частники и что? Где массовое блокировка дорог?) где всё? Обещали же крах! Если как вы говорите на митенге было 100000, то почему бастующим не было даже столько же?

cfw:
Прикольная демократия оппозиционеров: не хотите нас поддержать? Тогда перекроем дорогу!

Добавлено спустя 7 минут 5 секунд:
Угадай страну :-D :-D

Спойлер
Изображение

Спойлер
Но, как говорят сами протестующие, их «прорвало». Также недовольные прозвали Польшу «первым халифатом Европы» и негодуют, что страна «погружается в средневековье».
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54392
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Беларусь. Игры Луки (Два)

#885 Папа_Карло » Ср, 28 октября 2020, 17:10

:-D :-D

Юра_Малюк:

Следующие слова Тихановской: молодцы, но этого мало, сколько раз еще скажу, столько и будите выходить, я свою жизнь сломала, теперь ваша очередь..
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54392
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Беларусь. Игры Луки (Два)

#886 SladerNon » Ср, 28 октября 2020, 17:22

Вот он!. Яркий пример пропаганды, что запостил сейчас Папа_Карло!.
А говорит, что не читает провласные сми. - Не правда!,
Как и наверное не правда в том, что якобы у него есть Телега.
У вас у всех есть зерно Любви, зерно Веры, и надо его просто растить.
SladerNon M
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 3601
Темы: 142
С нами: 9 лет 7 месяцев
О себе: Илия Пророк

Re: Беларусь. Игры Луки (Два)

#887 Папа_Карло » Ср, 28 октября 2020, 18:43

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий принял решение о вводе военной жандармерии на улицы страны. Военные будут оказывать полиции помощь «в обеспечении безопасности и общественного порядка».
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54392
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Беларусь. Игры Луки (Два)

#888 SladerNon » Ср, 28 октября 2020, 18:53

Папа_Карло писал(а):Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий принял решение о вводе военной жандармерии на улицы страны. Военные будут оказывать полиции помощь «в обеспечении безопасности и общественного порядка».

В этой теме про Беларусь, а не про проблемы других стран.
У вас у всех есть зерно Любви, зерно Веры, и надо его просто растить.
SladerNon M
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 3601
Темы: 142
С нами: 9 лет 7 месяцев
О себе: Илия Пророк

Re: Беларусь. Игры Луки (Два)

#889 Папа_Карло » Ср, 28 октября 2020, 19:07

SladerNon писал(а):В этой теме про Беларусь, а не про проблемы других стран.

А почему одинаковые флаги?

:-D :-D

Прохор Отмотаев писал(а):Как видно Гаага не за горами или один патрон для глупой головёнки.

Снециально для вас


Прохор Отмотаев Я понимаю, что для вас образцами и вершиной интеллектуальной мысли, и морального авторитета являются Дудь, Собчак, Соболь и Навальный, но иногда вы упоминали мнение Хазина и Глазьева как экономистов. Я не поленился нашел их взгляд. :wink:

Хазин

"«Бутьку геть!» - это не цель, а каких-то других внятных целей оппозиция не выдвигает. Программа Светланы Тихановской с приватизацией и евроинтеграцией несостоятельна хотя бы потому, что европейскому рынку Белоруссия с ее товарами не нужна. Да и как страна тоже. Грубо говоря, ЕС не особо нужны даже некоторые его члены, такие как Польша или прибалтийские страны. Последние сейчас фактически уничтожены, причем не только в плане экономики, но и демографии"

«Понимаете, когда я вижу, что людей, которые не понимают, за что они борются (я не верю, что они согласятся с тем, что они борются за падение уровня жизни, за снижение зарплат, за разрушение экономики и за отмену пенсий), это значит, что их дурят. То есть, у них истерика. Знаете, что делают, когда у бабы истерика – ей дают пощечину, или две, или три, чтобы она пришла в себя», - заявил Хазин,

https://www.infox.ru/news/251/240773-belorusskij-psihoz-lecitsa-posecinami-hazin

Добавлено спустя 11 минут 42 секунды:
Глазьев

Александру Лукашенко удалось создать свое экономическое чудо. Не обладая запасами нефти, газа, руды, чернозема, рыбными ресурсами, белорусская экономика успешно развивалась на основе экспорта продукции машиностроения и агропромышленного комплекса. Большую роль в этом играли партнерские отношения с Россией, с которой у Белоруссии Союзное государство и общий рынок. Но последние годы, выполняя рекомендации вашингтонских финансовых организаций, экономика РБ утратила важнейшее преимущество на постсоветском пространстве – развитый внутренний кредит. Свертывание механизмов рефинансирования производственной деятельности Центральным банком поставило наших братьев в полную зависимость от внешних источников спроса и инвестиций. Никакие махинации с реэкспортом украинской и европейской продукции не смогли компенсировать утрату внутреннего кредита, подорвав доверительные отношения с главным партнером.

Сегодня больно смотреть, как одурманенная западным влиянием белорусская молодежь стремится жертвовать своим будущим, чтобы понравиться западным кукловодам. Абсурдные забастовки на государственных предприятиях, необоснованные претензии на власть со стороны польско-литовских марионеток, идейных наследников Пилсудского, тянут РБ на путь украинской катастрофы. Ошибки в денежно-кредитной политике легко исправить и есть еще производственный потенциал, чтобы вернуть белорусскую экономику на траекторию опережающего экономического роста. Но этого уже будет недостаточно. Нужны меры по оздоровлению общественного сознания. И не только в Белоруссии, где авторитет власти был еще недавно намного выше, чем в соседних постсоветских государствах.

https://izborsk-club.ru/19799
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54392
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Беларусь. Игры Луки (Два)

#890 Папа_Карло » Ср, 28 октября 2020, 19:46

Стариков

https://izborsk-club.ru/20062

7 ноября сего года начнется первый запуск Белорусской атомной станции. И в центре Европы в рамках Союзного государства появится большое количество дешевой электроэнергии. Это вызывает колоссальную озабоченность в Евросоюзе и особенно в Литве. Вы сейчас будете смеяться, дорогие друзья, но мои слушатели, мои читатели пишут мне из Вильнюса — в Литве бесплатно раздают таблетки йода. То есть, нагнетается ужас — сейчас начнет работать в Белоруссии атомная станция, поэтому идите, пожалуйста, в аптеку, вам бесплатно выдадут таблетки. Это еще не все. Литва говорит о том, что вопрос начала работы Белорусской атомной станции — это вопрос безопасности Евросоюза. Второе. Нужно немедленно принять решение о недопуске дешевой белорусской электроэнергии на рынок Евросоюза.

Теперь переведу все на русский язык. Значит, в Литве закрыли, если вы помните, Игналинскую станцию. В Белоруссии открывают станцию. Разница разительная. А нужно, чтобы постсоветское пространство закупало электроэнергию из Франции, из других европейских государств. Просто им рынок переходит. И вот путем организации этих беспорядков и волнений стараются убрать с рынка конкурента. Причем, надо это сделать, пока не запущен атомный реактор. Потому что вся эта так называемая оппозиция всегда против атомной энергии.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54392
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Беларусь. Игры Луки (Два)

#891 Око » Ср, 28 октября 2020, 20:51

Папа_Карло писал(а):И вот путем организации этих беспорядков и волнений стараются убрать с рынка конкурента.
ларчик просто открывался))
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12894
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

Re: Беларусь. Игры Луки (Два)

#892 Прохор Отмотаев » Ср, 28 октября 2020, 23:18

Око писал(а):ларчик просто открывался))
Для тугодумов. Ларчик открыт с самого начала (просто не надо кандидатов сажать в тюрьму)

Предвыборная программа кандидата в Президенты Республики Беларусь Светланы Тихановской
СТРАНА ДЛЯ ЖИЗНИ. СТРАНА ДЛЯ НАШИХ ДЕТЕЙ

Я — кандидат в президенты Светлана Тихановская и это мое письмо всем гражданам Беларуси.

Мне 37 лет. Родилась на Полесье. Закончила филологический факультет Мозырского педагогического университета. Свободно владею белорусским, русским и английским языками.

Год назад мой муж Сергей Тихановский создал свой проект «Страна для жизни» и поехал по Беларуси. Сергей дал людям возможность высказаться. Они рассказывали, что их беспокоит, что они чувствуют, что думают про Беларусь. Люди говорили о своей непростой жизни и мечтали о жизни в свободной и богатой стране.

Меня поразило то, как власть этого испугалась. Людям начали угрожать, увольнять с работы, бросать в тюрьмы. Оказалось, что возможность высказаться может разбудить общество.

Когда Сергея лишили возможности участвовать в выборах, несправедливо обвинив и арестовав его, я решила заменить его и идти до победы. За себя, за мужа, за всех нас, за наших детей. Как жена, как мать я понимаю, что в семье один за всех и все за одного. Я хочу, чтобы так было и в нашей стране.

Спойлер
Заявляю:
Я хочу стать Президентом Республики Беларусь, но не ради должности, а для того, чтобы вернуть вам право выбора.
Мы строим страну не только для себя, но и для наших детей.
Я хочу, чтобы наши дети получали хорошее образование, медобслуживание, чтобы они могли найти себе хорошую работу, создать семью и иметь свое жилье. Чтобы они остались жить здесь, на своей земле, а не хотели уехать в поисках более свободной и справедливой страны.
Я хочу, чтобы мы чувствовали любовь и уважение к себе, имели право выбора и гордились своей страной для жизни.
Я хочу, чтобы Беларусь уважали в мире, чтобы мы искали друзей, а не врагов.
Я хочу, чтобы ушла в прошлое подлая традиция преследовать людей за правду.
Повторяю, я пришла в политику не ради власти, а ради восстановления справедливости.
Моя главная цель: провести настоящие честные выборы с участием всех альтернативных кандидатов.

Голосуя за меня, вы голосуете за восстановление вашего права выбирать власть, за новые и честные выборы.

Только так страна сможет развиваться дальше.

Мы объединились с командами Виктора Бабарико и Валерия Цепкало, с нами сотрудничают лучшие эксперты, партии и общественные организации.

Мы создали сильную команду ради общей цели — строить новую Беларусь. Давайте делать это вместе!

Для победы мы с вами должны действовать как одна большая команда.

Что я прошу сделать каждого гражданина Республики Беларусь:
ни в коем случае не участвовать в досрочном голосовании, чтобы Ваш голос не украли, и убедить в этом своих друзей, соседей и знакомых;
прийти на выборы именно 9 августа, проголосовать за меня, Светлану Тихановскую;
стать независимыми наблюдателями на участках и защищать свой голос. Для этого создано много инициатив в которые мы призываем вас вступать: “Честные люди”, “Право выбора”, “Рух праўда”, “Зубр” и другие.
Для чего это нужно?
Доказать всем, в том числе и власти, что нас абсолютное большинство и что мы никогда не останемся в стороне.
Собрать рекордное в истории независимой Беларуси количество наблюдателей и зафиксировать реальный результат голосования.
Я призываю вас не оставаться дома 9 числа — иначе вы проголосуете за нынешнюю всем вам надоевшую власть. Чем больше явка, тем более очевидной будет фальсификация. Чем больше явка, тем тяжелее украсть ваш голос.

После того, как станут известными очевидные для всей страны результаты выборов 9 августа 2020 года, выбор народа должны будут уважать все. А тем, кто откажется, придется по требования народа уйти.

МЕРЫ ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ НОВЫХ ЧЕСТНЫХ И СВОБОДНЫХ ВЫБОРОВ
Уже сегодня ясно, что выборы, которые состоятся 9 августа 2020 года, невозможно признать свободными и честными. Многих сильных кандидатов, в том числе Сергея Тихановского, Виктора Бабарико и Валерия Цепкало, лишили возможности в них участвовать: по заказу одного из конкурентов возбуждены уголовные дела, в мусорку выброшены сотни тысяч собранных подписей. Нужны новые честные и свободные выборы с прозрачным подсчетом голосов.

После вступления в должность Президента я приму меры для сохранения стабильности в стране и создания условий для проведения честных выборов:

я назначу шесть новых независимых членов Центральной избирательной комиссии, включая Председателя и издам указ об изменении избирательного законодательства, подготовлю все к своей отставке и выборам нового Президента;
система избирательных комиссий будет сформирована таким образом, что в них будут включены представители всех заинтересованных политических партий, разных общественных организаций, а также, в обязательном порядке, представители кандидатов в Президенты;
на каждом участке будут установлены прозрачные урны и камеры, ведущие онлайн-трансляцию;
каждый бюллетень будет демонстрироваться наблюдателям, и только после этого помещаться в стопку голосов за кандидата;
доверенные лица кандидатов будут иметь право требовать пересчета голосов за любого кандидата на любом участке;
досрочное голосование будет допускаться в исключительных случаях для тех, кто не может голосовать в день выборов по уважительной причине;
всем кандидатам будут предоставлены равные возможности для агитации, без злоупотребления служебным положением.
После моей победы на выборах в течение переходного периода страной будут управлять те же чиновники, что и сейчас, за исключением тех, кто грубо и откровенно нарушал закон. Тех, кто уйдет в отставку, заменят профессионалы из числа государственных служащих. Новые президентские выборы будут проведены в течение полугода.

Я назначу проведение референдума с предложением вернуться к изначальной редакции Конституции 1994 года, сокращающей полномочия президента, устанавливающее ограничение по количеству сроков пребывания на посту президента, и обеспечивающей разделение властей. Референдум будет проводиться одновременно с выборами президента.

Я восстановлю законность в сфере уголовного и административного процесса. Дела в отношении политзаключенных будут прекращены. Проведем амнистию для впервые совершивших не тяжкие преступления, в том числе детей, осужденных по статье 328. Все неправосудные приговоры и постановления за период избирательной кампании будут отменены с возвращением уплаченных штрафов и выплатой компенсаций пострадавшим.Для обеспечения надзорных функций на переходный период мною будет назначен новый Генеральный прокурор и новый Председатель Верховного суда.

Моя программа — это мой взгляд на то, какой должна стать наша страна. Я уверена, что этого же хочет большинство наших граждан, и поэтому рассчитываю на вашу поддержку и ваше участие.

СТРАНА ДЛЯ ЖИЗНИ, ГОСУДАРСТВО ДЛЯ ЛЮДЕЙ
По Конституции власть принадлежит народу, а на деле — чиновникам, которые давно забыли об интересах людей.

Сейчас депутаты не выбираются, а назначаются. Суды отправляют невиновных в тюрьмы, добиться справедливости почти невозможно. Нужно вернуть страну людям.

Руководители всех уровней должны уважать людей, помня, что занимают свои должности только потому, что люди им это позволили. Правоохранительные органы должны защищать людей, а не хватать мирных граждан на улице и в очередях. Они должны бороться с преступностью и коррупцией, предотвращать насилие в семье.

ПОВЫШЕНИЕ УРОВНЯ ЖИЗНИ
Главное богатство нашей страны — ее люди. Надо дать им возможность работать и зарабатывать. Сегодня многие работают на убыточных предприятиях, а сотни тысяч, если не миллион — за границей. Надо создавать рабочие места в Беларуси.

Мы снимем барьеры для развития малого и среднего бизнеса. Пусть люди сами создают рабочие места. Прибыльные государственные предприятия продолжат работать. С убыточными должны разобраться профессионалы.

В стране есть профессиональные экономисты и менеджеры, которые сумеют повысить уровень жизни и сократить ненужные государственные расходы.

ЗДОРОВЬЕ ЛЮДЕЙ
У нас есть прекрасные высокообразованные медики, но ситуация с эпидемией COVID-19 показала, что им мешают работать чиновники, которые заботу о статистике ставят выше, чем здоровье людей.

Чтобы и врачи были довольны высокой зарплатой, и люди заботой об их здоровье, нужна система, когда деньги за лечение, будь то из государственного бюджета или из добровольных страховых взносов, шли за пациентом в медицинские учреждения, как государственные, так и негосударственные. Тогда будет повышаться и качество медицины, и зарплаты хорошо работающих врачей.

Информация об общественном здоровье должна быть правдива и общедоступна.

ОБРАЗОВАНИЕ
Учителей в школах надо освободить от всего, что не связано с обучением и воспитанием детей — от обеспечения подписки на газеты, принуждения детей вступать в БРСМ, посещения пропагандистских мероприятий до сбора денег и ремонта кабинетов за свой счет.

Труд учителя надо оплачивать достойно. Школа должна развивать личность, умение искать информацию, работать в команде, рождать и ценить новые идеи. Эффективная экономика требует творческую личность, креативную и талантливую, а это значит — свободную.

Школа изменится к лучшему, если помимо государственной будет развиваться и частная система образования — это создаст здоровую конкуренцию.

Университеты перейдут на самоуправление. Надо отменить принудительное распределение и «закон Равкова», по которому студентов забирают в армию, не дав закончить образование.

ВНЕШНЯЯ ПОЛИТИКА
Независимость — наша абсолютная ценность, мы её не продаем, не торгуем, не обсуждаем.

Мы мирные люди и будем дружить со всеми, но только в интересах собственной страны.

Мы должны создать партнерство на равных, а не зависимость от газовой или кредитной “иглы”.

Нам всем предстоит большая работа. За 26 лет страна пришла к той точке, когда проблему нельзя решить одномоментно. Простого пути нет. Либо мы объединяемся и вместе идем дальше в страну для жизни, либо снова повторяем ошибки прошлых лет.

Пришло время перемен. Никто не может помыкать народом, никто не может владеть им, никто не может закрыть ему рот. Белорусский народ проснулся!

Голосуйте за новые выборы и защищайте свой голос.
Только вместе мы сможем построить страну для жизни!

https://tsikhanouskaya2020.by/moya_programma/
...также я считаю, что США должны быть разоружены и изолированы.
Мудрость не может быть дана в модусе обладания, равно и быть пособием патологической метафизической интоксикации. Меламори
Прохор Отмотаев M
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 4957
Темы: 11
С нами: 13 лет 10 месяцев

Re: Беларусь. Игры Луки (Два)

#893 Папа_Карло » Чт, 29 октября 2020, 1:32

Прохор Отмотаев писал(а):Независимость — наша абсолютная ценность, мы её не продаем, не торгуем, не обсуждаем.

Особенно забавно слушать этот бред глядя на польские флаги. :-D :-D
У неё осталось 4 дня. :-D

Добавлено спустя 7 минут 1 секунду:
Ну вот и шакалы собираются в стаю...

60 известных экономистов готовы спасать экономику Беларуси. Кто они и что предлагают делать 

https://aurora.network/articles/6-jekonomika/8519 ... o-oni-i-chto-predlagajut-delat
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54392
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Беларусь. Игры Луки (Два)

#894 Samersen » Чт, 29 октября 2020, 4:09

phpBB [media]
Samersen
Сообщения: 86761
Темы: 427
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Беларусь. Игры Луки (Два)

#895 Samersen » Чт, 29 октября 2020, 4:11

Изображение
Samersen
Сообщения: 86761
Темы: 427
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Беларусь. Игры Луки (Два)

#896 SladerNon » Чт, 29 октября 2020, 7:02

Папа_Карло писал(а):Особенно забавно слушать этот бред глядя на польские флаги. :-D :-D
А что ты докопался то до флагов?. Они же разные. Цвета совпадают лишь. Так такое можно найти и в других странах.
Изображение
Потом в Польше сейчас совсем другая история. Народ вышел против принятия закона об абортах.
У вас у всех есть зерно Любви, зерно Веры, и надо его просто растить.
SladerNon M
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 3601
Темы: 142
С нами: 9 лет 7 месяцев
О себе: Илия Пророк

Re: Беларусь. Игры Луки (Два)

#897 Оракул » Чт, 29 октября 2020, 8:56

Прохор Отмотаев писал(а):Люди говорили о своей непростой жизни и мечтали о жизни в свободной и богатой стране.
Неожиданно... интересно, за чей счет?
Оракул
Сообщения: 1961
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Беларусь. Игры Луки (Два)

#898 Папа_Карло » Чт, 29 октября 2020, 10:01

SladerNon писал(а):А что ты докопался то до флагов?. Они же разные. Цвета совпадают лишь. Так такое можно найти и в других странах.

А теперь расскажите кто, когда и зачем вернул этот флаг? Расскажите про независимость нашего ЦБ и про оброк, который мы платим до сих пор. Еще хорошо бы вспомнить, экономический "взлет" страны при пересменке флага. :-D :-D :wink:
И всё это вы желаете РБ
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54392
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Беларусь. Игры Луки (Два)

#899 SladerNon » Чт, 29 октября 2020, 10:11

Папа_Карло писал(а):
SladerNon писал(а):А что ты докопался то до флагов?. Они же разные. Цвета совпадают лишь. Так такое можно найти и в других странах.
А теперь расскажите кто, когда и зачем вернул этот флаг? Расскажите про независимость нашего ЦБ и про оброк, который мы платим до сих пор. Еще хорошо бы вспомнить, экономический "взлет" страны при пересменке флага. :-D :-D :wink:
И всё это вы желаете РБ
Ничего не понял. Но если ты про флаг, который выбрали люди в РБ, то вот он - инаугурация Лукашенко 1994
Изображение

Но флаг митингующих в Польше сейчас другой!.

Папа_Карло писал(а):А почему одинаковые флаги?

:huh:
У вас у всех есть зерно Любви, зерно Веры, и надо его просто растить.
SladerNon M
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 3601
Темы: 142
С нами: 9 лет 7 месяцев
О себе: Илия Пророк

Re: Беларусь. Игры Луки (Два)

#900 Samersen » Чт, 29 октября 2020, 10:19

Красно белый
(1918—1919), в 1991—1995 годах
Samersen
Сообщения: 86761
Темы: 427
С нами: 18 лет 6 месяцев

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 10 гостей