Беларусь. Игры Луки (Два)

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 CYOKK » Пт, 11 сентября 2020, 11:30

Продолжение.


Начало смотреть здесь

CYOKK писал(а):Если в вкратце:
Спойлер
29 июля в Белоруссии задержали 33 россиянина. Их обвиняют в подготовке террористического акта и организации массовых беспорядков в преддверии выборов. Россиян связывают с делом против несостоявшегося кандидата в президенты блогера Сергея Тихановского.

Государственный секретарь Совета безопасности Белоруссии Андрей Равков сообщил, что в России формируются специальные «группы боевиков» для организации провокаций в Белоруссии. По его словам, розыск 170 сотрудников ЧВК, которые угрожают дестабилизации ситуации в стране накануне президентских выборов, продолжается.

В Кремле отвергли все обвинения и назвали подобные заявления инсинуациями.

Похоже в Белоруссии происходят изменения не в лучшую сторону. Всё больше недовольных. И если раньше Лукашенко приходилось сталкиваться только с маргинальной оппозицией, то теперь имеет дело с обычными недовольными людьми. А как объяснить людям провалы в экономической политике? Удачнее всего ткнуть кулаком в соседку, с которой не получилось вечной нефтегазовой любви. Раздуть скандал со службистами ЧВК Вагнера, как нельзя лучше засветившимися в полутора километрах от резиденции президента БР. И если раньше такие случаи тихо урегулировались на дипломатическом уровне без информационного бума, то сейчас перед выборами Батька предпочел нагнитать обстановку и провоцировать на разжигание конфликта.
Из последнего: угрожает уже выдать вна Украину, засветившихся на одиозном сайте. ,,Миротворец" вагнеровцев, имеющих двойное украинской российское гражданство. При этом сам должен осознавать, что пойдя на такой шаг, автоматически выводит Белоруссию из союзного договора с Россией.


Похоже Лукашенко верно движется дорогой Януковича, финишируя белорусской площью (майданом) и домиком в изгнании, возможно, на территории Казахстана...
CYOKK F
Автор темы
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца


Re: Беларусь. Игры Луки (Два)

#61 Папа_Карло » Вт, 15 сентября 2020, 20:17

monroe писал(а):Почему Бориска-то?

Была в то время юмореска. Про Бориску на царство. Кажется Хазанова. Но не могу найти.

Тоже из того времени.
phpBB [media]
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54392
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Беларусь. Игры Луки (Два)

#62 Папа_Карло » Вт, 15 сентября 2020, 20:22

Нашел

phpBB [media]
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54392
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Беларусь. Игры Луки (Два)

#63 monroe » Вт, 15 сентября 2020, 20:32

Горби же Союз сдал.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 46092
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Беларусь. Игры Луки (Два)

#64 Папа_Карло » Вт, 15 сентября 2020, 21:05

Соперница Александр Лукашенко на президентских выборах в Беларуси Светлана Тихановская прокомментировала кредит на 1,5 миллиарда долларов, о котором договорились Владимир Путин и Александр Лукашенко. По ее мнению, отдавать этот кредит должен будет лично белорусский президент, а не народ, сообщает «Дождь»

«Мой комментарий – это обращение к гражданам России: «Дорогие россияне! Вашими налогами будут оплачены наши побои. Мы уверены, что вы этого не хотели бы» — сказала Тихановская

По ее мнению, кредит «может продлить агонию Лукашенко», но не сможет предотвратить победу народа.
https://aurora.network/articles/163-zajavlenija/8 ... -o-rossiyskom-kredite-belarusi

Девушка так и не поняла как устроена власть, а туда же....
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54392
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Беларусь. Игры Луки (Два)

#65 КТБ XVI » Вт, 15 сентября 2020, 21:55

monroe писал(а):Горби же Союз сдал.
Куда он его сдал?
Горбачев -он же меченый :-D, начал перестройку, какие то процессы уже пошли, но коммунистическая правящая партия и СССР тогда еще были. Правда все или большинство союзные республики относились к ... (вот ведь, засада какая, сегодня обнаружила, что Россия была до 17 года, а потом после 91 года :crazy: ) ну как к оккупанту что ли :crazy: :dont_knou: то есть как внутри России, так и в союзных республиках, революция никогда не заканчивалась и иго коммунистов не приняли :ninja:
Честно, я на политолога не гожусь :-D
Последний раз редактировалось КТБ XVI Ср, 16 сентября 2020, 2:13, всего редактировалось 2 раз(а).
КТБ XVI

  • 1

Re: Беларусь. Игры Луки (Два)

#66 КТБ XVI » Вт, 15 сентября 2020, 21:57

Папа_Карло писал(а):Девушка так и не поняла как устроена власть, а туда же....
Девушка, это говорящая голова, говорит что ей напишут, не более того
Ей ничего понимать и не надо
КТБ XVI

Re: Беларусь. Игры Луки (Два)

#67 Папа_Карло » Вт, 15 сентября 2020, 23:39

КТБ XVI писал(а):Куда он его сдал?

На Мальте подписал капитуляцию, (в холодной войне)которую в прессе преподнесли как дипломатический прорыв.

Спойлер
Изображение
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54392
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Беларусь. Игры Луки (Два)

#68 КТБ XVI » Ср, 16 сентября 2020, 0:46

Не, этого я не помню
Коммунисты они такие :ku:
КТБ XVI

Re: Беларусь. Игры Луки (Два)

#69 Папа_Карло » Ср, 16 сентября 2020, 1:12

КТБ XVI писал(а):Коммунисты они такие

Он был демагогом, а не коммунистом. Рекламировать пиццу, как раз для него. Хотя там было все много сложнее.
За всем этим как раз стояли каббалисты, как идеологи.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54392
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Беларусь. Игры Луки (Два)

#70 Samersen » Ср, 16 сентября 2020, 1:34

phpBB [media]
Samersen
Сообщения: 86703
Темы: 426
С нами: 18 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Беларусь. Игры Луки (Два)

#71 КТБ XVI » Ср, 16 сентября 2020, 2:17

Папа_Карло писал(а):За всем этим как раз стояли каббалисты, как идеологи.
Папа_Карло, ты идиот :crazy: повторяешь бред за невежественными людьми
КТБ XVI

  • 2

Re: Беларусь. Игры Луки (Два)

#72 Vladen » Ср, 16 сентября 2020, 4:56

Папа_Карло писал(а):Романовская империя была сырьевым придатком Запада.

Мдаа, откуда вы все это берете? Это же бред бредовый, но нельзя же так!
В последнюю четверть XIX века произошел резкий скачок производства, Россия была в числе стран-лидеров по производству машин. И хотя в конце века основной статьей экспорта по-прежнему было зерно, четверть его составляли уже промышленные товары.

Экономика дореволюционной России сопоставима с ведущими экономиками мира того времени. А про уровень жизни рабочих и говорить нечего.

Косыгин и Хрущев свидетели, уж им то вы должны верить, свои же:

По воспоминаниям советского премьера Алексея Николаевича Косыгина (он родился в 1904 году), его отец был квалифицированным петербургским рабочим. Семья из шести человек (четверо детей) жила в трехкомнатной отдельной квартире, работал только отец — и без проблем содержал семью.

Никита Сергеевич Хрущев во время визита в США, на ланче в его честь, устроенном 19 сентября 1959 киностудией «ХХ век-Фокс», вспоминал:

«Я женился в 1914 году, двадцати лет от роду. Поскольку у меня была хорошая профессия — слесарь — я смог сразу же снять квартиру. В ней были гостиная, кухня, спальня, столовая. Прошли годы после революции и мне больно думать, что я, рабочий, жил при капитализме гораздо лучше, чем живут рабочие при Советской власти. Вот мы свергли монархию, буржуазию, мы завоевали нашу свободу, а люди живут хуже, чем прежде. Как слесарь в Донбассе до революции я зарабатывал 40—45 рублей в месяц. Черный хлеб стоил 2 копейки фунт (410 граммов), а белый — 5 копеек. Сало шло по 22 копейки за фунт, яйцо — копейка за штуку. Хорошие сапоги стоили 6, от силы 7 рублей. А после революции заработки понизились, и даже очень, цены же — сильно поднялись…»

Спойлер
ИзображениеИзображение
Vladen M
Сообщения: 1375
Темы: 2
С нами: 6 лет 2 месяца

  • 1

Re: Беларусь. Игры Луки (Два)

#73 Vladen » Ср, 16 сентября 2020, 5:08

ИзображениеИзображение
Последний раз редактировалось Vladen Ср, 16 сентября 2020, 5:41, всего редактировалось 1 раз.
Vladen M
Сообщения: 1375
Темы: 2
С нами: 6 лет 2 месяца

  • 1

Re: Беларусь. Игры Луки (Два)

#74 Vladen » Ср, 16 сентября 2020, 5:24

ИзображениеИзображение
Vladen M
Сообщения: 1375
Темы: 2
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: Беларусь. Игры Луки (Два)

#75 Samersen » Ср, 16 сентября 2020, 6:12

Vladen, пропаганда поляков
Samersen
Сообщения: 86703
Темы: 426
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Беларусь. Игры Луки (Два)

#76 FlutterShy » Ср, 16 сентября 2020, 7:17

Путин дал кредит Лукашенке на 1,5 миллиарда $. Это позволит обнулить потери в белорусской экономики за месяц протестов. Как я и предсказывала, брать будет Лукашенко, а отдавать белорусы.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Беларусь. Игры Луки (Два)

#77 Samersen » Ср, 16 сентября 2020, 7:20

FlutterShy, если им больше никто кредитов не даёт, как быть?
Samersen
Сообщения: 86703
Темы: 426
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Беларусь. Игры Луки (Два)

#78 Brittany » Ср, 16 сентября 2020, 9:38

Samersen писал(а):FlutterShy, если им больше никто кредитов не даёт, как быть?

А как вы(форумчане) себе это представляете? Лукашенко просит кредит,а Путин говорит нет,не дам?
Помнится,украинскому президенту тоже дали деньги.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67773
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Беларусь. Игры Луки (Два)

#79 Оракул » Ср, 16 сентября 2020, 10:19

Вот оно как оказывается ...
https://youtu.be/ro6Wx_e_p6U
Оракул
Сообщения: 1960
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Беларусь. Игры Луки (Два)

#80 Папа_Карло » Ср, 16 сентября 2020, 12:26

КТБ XVI писал(а):Папа_Карло, ты идиот повторяешь бред за невежественными людьми

Я не спорю, что конечно же, всё, лучше всего знаете вы. Не буду мешать пребывать в иллюзиях.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54392
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Скарлетт и 23 гостя