Беларусь. Игры Луки (Два)

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 CYOKK » Пт, 11 сентября 2020, 11:30

Продолжение.


Начало смотреть здесь

CYOKK писал(а):Если в вкратце:
Спойлер
29 июля в Белоруссии задержали 33 россиянина. Их обвиняют в подготовке террористического акта и организации массовых беспорядков в преддверии выборов. Россиян связывают с делом против несостоявшегося кандидата в президенты блогера Сергея Тихановского.

Государственный секретарь Совета безопасности Белоруссии Андрей Равков сообщил, что в России формируются специальные «группы боевиков» для организации провокаций в Белоруссии. По его словам, розыск 170 сотрудников ЧВК, которые угрожают дестабилизации ситуации в стране накануне президентских выборов, продолжается.

В Кремле отвергли все обвинения и назвали подобные заявления инсинуациями.

Похоже в Белоруссии происходят изменения не в лучшую сторону. Всё больше недовольных. И если раньше Лукашенко приходилось сталкиваться только с маргинальной оппозицией, то теперь имеет дело с обычными недовольными людьми. А как объяснить людям провалы в экономической политике? Удачнее всего ткнуть кулаком в соседку, с которой не получилось вечной нефтегазовой любви. Раздуть скандал со службистами ЧВК Вагнера, как нельзя лучше засветившимися в полутора километрах от резиденции президента БР. И если раньше такие случаи тихо урегулировались на дипломатическом уровне без информационного бума, то сейчас перед выборами Батька предпочел нагнитать обстановку и провоцировать на разжигание конфликта.
Из последнего: угрожает уже выдать вна Украину, засветившихся на одиозном сайте. ,,Миротворец" вагнеровцев, имеющих двойное украинской российское гражданство. При этом сам должен осознавать, что пойдя на такой шаг, автоматически выводит Белоруссию из союзного договора с Россией.


Похоже Лукашенко верно движется дорогой Януковича, финишируя белорусской площью (майданом) и домиком в изгнании, возможно, на территории Казахстана...
CYOKK F
Автор темы
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца


Re: Беларусь. Игры Луки (Два)

#201 Тётя Соня » Пн, 21 сентября 2020, 6:48

"Революции, сударь, ничего существенного никогда не меняют, не открывают. Они лишь переставляют старые элементы по- новому". Ф.М.Достоевский, около полутора века назад.
P.S. Господи, ну почему люди такие дэбилы?!!!
,,Кто жил и мыслил, тот не может..." А.С.Пушкин.
Тётя Соня
Сообщения: 587
Темы: 1
С нами: 8 лет 7 месяцев

  • 1

Re: Беларусь. Игры Луки (Два)

#202 Vladen » Пн, 21 сентября 2020, 8:19

КТБ XVI писал(а):Сначала нужно проверить кто эти арестованные
Вот, правда. Надо проверить. Скорее всего, что на видео из Беларуси мы наблюдаем задержания женщин - воровок, бардерш, барыг, мошенниц, аферисток и контрабандисток - это объективный взгляд на события в Беларуси и конкретно из этих видео.Изображение

phpBB [media]
phpBB [media]
Последний раз редактировалось Vladen Пн, 21 сентября 2020, 8:42, всего редактировалось 1 раз.
Vladen M
Сообщения: 1375
Темы: 2
С нами: 6 лет 2 месяца

  • 2

Re: Беларусь. Игры Луки (Два)

#203 Вера » Пн, 21 сентября 2020, 8:25

Тётя Соня писал(а):"Революции, сударь, ничего существенного никогда не меняют, не открывают. Они лишь переставляют старые элементы по- новому". Ф.М.Достоевский, около полутора века назад.
P.S. Господи, ну почему люди такие дэбилы?!!!
,, Революции, происходящие на поверхности жизни, ничего существенного никогда не меняют и не открывают, они лишь обнаруживают болезни, таившиеся внутри народного организма, по-новому переставляют все те же элементы и являют старые образы в новых одеяниях. Революция всегда есть в значительной степени маскарад, и если сорвать маски, то можно встретить старые, знакомые лица. Новые души рождаются позже, после глубокого перерождения и осмысливания опыта революции. ,,

Источник: http://dostoevskiy-lit.ru/dostoevskiy/kritika/berdyaev-duhi-russkoj-revolyucii.htm
Вера

Re: Беларусь. Игры Луки (Два)

#204 Оракул » Пн, 21 сентября 2020, 8:55

Оракул
Сообщения: 1961
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Беларусь. Игры Луки (Два)

#205 Вера » Пн, 21 сентября 2020, 9:02

Оракул писал(а):Чем их там дурят
https://twitter.com/i/status/1307695964380106757
Ну я посмотрела. Написано, что их догадались поливать газом.
Стоят люди, сцепившись. Вроде никого не трогают.
К ним подбегают космонавты и как клопов травят из балончиков.
Что нужно чувствовать при этом, чтоб было правильно, по вашему?
Вера

Re: Беларусь. Игры Луки (Два)

#206 Vladen » Пн, 21 сентября 2020, 9:05

Тут появились персонажи, утверждающие, что нет оснований для протестов в Беларуси, у них там достаток, видимо, бесятся с жиру. Беларусы и россияне, определите себе строчку в этой таблице. А особенно участники форума, проживающие в Эстонии, Литве, Латвии, а также патриотки, большую часть времени подвизавшиеся на Кипре или Греции. Жители России (не Москвы, не Питера (в части), не Татарстана, присутствующие в массе своей на этом форуме), и Беларуси получают за свой труд от 25 - до 40 тыс в зависимости от региона, (в Беларуси до 30 тыс. руб (российских)). Полагаете, беларусы и россияне достойны намного меньшего чем вы, не могут желать развития, а не деградации? Не имеют права быть услышанными? В наших странах должны жить лишь семьи, приближенные к руководству страны и те сословия, которые обеспечивают им спокойную жизнь от ненавистного народа?

ИзображениеИзображение
Vladen M
Сообщения: 1375
Темы: 2
С нами: 6 лет 2 месяца

  • 2

Re: Беларусь. Игры Луки (Два)

#207 veravelios » Пн, 21 сентября 2020, 9:11

А что мимо прошли разгоны демонстраций в Европе ? Какие чувства были тогда ?
Изображение
Изображение
Изображение

Добавлено спустя 6 минут 33 секунды:
Кто был в Афинах , без труда узнает площадь Конституции , это ещё в 2011 происходило. Что , прошло не замеченным ? Бывает. Как и много - много других разогнанных демонстраций в Европе.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22839
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Беларусь. Игры Луки (Два)

#208 Вера » Пн, 21 сентября 2020, 9:20

veravelios, такие же. Разницы не вижу.
Ещё понятно, когда есть за что.
А если просто стояли?
На нашем майдане было за что хотя бы.
Вера

  • 1

Re: Беларусь. Игры Луки (Два)

#209 veravelios » Пн, 21 сентября 2020, 9:25

Вера писал(а):veravelios, такие же. Разницы не вижу.
Ещё понятно, когда есть за что.
А если просто стояли?
На нашем майдане было за что хотя бы.
Есть за что ?Все выступления всегда мирные , если не подошлют специально провокаторов , которые начинают бить витрины и т.д. Это знак полиции начать разгон демонстрантов. Где была тогда Меркель , почему не остановила произвол?
Вы такие смешные. Ведётесь на такие примитивные трюки. Против Белоруссии - санкции. Как это всё скучно .
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22839
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Беларусь. Игры Луки (Два)

#210 Вера » Пн, 21 сентября 2020, 9:32

veravelios, скучно, когда оправдывают действия Лукашенко, объявляя дурными самих белорусов.
Провокатором и запалом были фальсификации выборов.
Мудрости бы ему тогда.
Вера

Re: Беларусь. Игры Луки (Два)

#211 Vladen » Пн, 21 сентября 2020, 9:40

veravelios писал(а):Кто был в Афинах , без труда узнает площадь Конституции , это ещё в 2011 происходило. Что , прошло не замеченным ? Бывает. Как и много - много других разогнанных демонстраций в Европе.
В Афинах кто был? Более 80 % россиян никогда не были за границей. Думаете от прекрасной жизни? А о большинстве беларусов вообще можно помолчать.

veravelios писал(а): Что , прошло не замеченным ? Бывает. Как и много - много других разогнанных демонстраций в Европе.
Макрон выборы сфальсифицировал? Обнулил Конституцию? Желает править вечно? Не нужно сравнивать несравнимое. В наших странах речь идет о несменяемости власти, её фактический захват, изменение основного закона страны с целью ликвидации механизма, ограничивающего возможность узурпации власти (что произошло в Конституциях обеих стран).
Ну и, разумеется, нам куда ближе славянский мир, чем ваши греки, это же не наша родина
Vladen M
Сообщения: 1375
Темы: 2
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: Беларусь. Игры Луки (Два)

#212 veravelios » Пн, 21 сентября 2020, 9:43

Вера писал(а):veravelios, скучно, когда оправдывают действия Лукашенко, объявляя дурными самих белорусов.
Провокатором и запалом были фальсификации выборов.
Мудрости бы ему тогда.
Вышедшие на демонстрации это далеко не все белорусы. И кто здесь что оправдывает ? Ну , допустим , была фальсификация на выборах , поднялась часть населения , протесты подавили.
Что такого нового произошло , что вас задело и всколыхнуло ? Почему проснулись чувства ?
А вот в 5 лет назад в Греции провели референдум - платить ли по очередному грабительскому траншу Германии или нет , что было бы первым шагом выхода из ЕС. Большинство голосов было за неуплату и выход из ЕС. И что произошло ? Ципрас отправил даже на пару млд больше. Демонстрации были разогнаны.
Кто об этом знает ? Где санкции ?
Вы хоть понимаете - почему происходящее в Белоруссии вызывает ваше негодование ?

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
Vladen, где именно ваша родина? Это теперь совсем разные страны. Определитесь.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22839
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Беларусь. Игры Луки (Два)

#213 Вера » Пн, 21 сентября 2020, 9:53

veravelios писал(а):почему происходящее в Белоруссии вызывает ваше негодование ?
Да с чего мне негодовать то? У меня в стране проблем не меньше.
Я не понимаю радости от разгона и битья людей.
А тут это выставляют .
Мои эмоции исключительно как у наблюдателя.
Вера

Re: Беларусь. Игры Луки (Два)

#214 veravelios » Пн, 21 сентября 2020, 9:54

Вера писал(а):
veravelios писал(а):почему происходящее в Белоруссии вызывает ваше негодование ?
Да с чего мне негодовать то? У меня в стране проблем не меньше.
Я не понимаю радости от разгона и битья людей.
А тут это выставляют .
Мои эмоции исключительно как у наблюдателя.
Я радости от избиения здесь не встречала.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22839
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Беларусь. Игры Луки (Два)

#215 Вера » Пн, 21 сентября 2020, 9:57

veravelios, а я встречала. И не раз. Даже под весёлую музыку.
Вера

Re: Беларусь. Игры Луки (Два)

#216 veravelios » Пн, 21 сентября 2020, 9:58

Вера писал(а):veravelios, а я встречала. И не раз. Даже под весёлую музыку.
Придурков везде хватает.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22839
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

  • 3

Re: Беларусь. Игры Луки (Два)

#217 dobrovolya » Пн, 21 сентября 2020, 10:31

Прохор Отмотаев писал(а):
Ester писал(а):Когда пытаешься выяснить что не так, так начинается "а вот у них там (нужное вставить)" все правильней и все "там" лучше и правильней живут.
Так оно и есть, там нет бедных работающих, среднего класса с 17000 рублей, системной коррупции, дикого социального расслоения и прочих путинских прелестей.

Прохор, дорогой мой, ну как же нет дикого социального расслоения "там у нас"? аль не при капитализме мы все живем? :smile: и коррупции, поверь мне - на низком бытовом нет, но на уровне уже среднего менеджмента даже маленьких компаний, всё то же кумовство, сделки по блату. а наверху это называется красивым словом "лоббизм", и масса других приёмов.

ну, что зарплаты в чистом виде смысла нет смысла сравнивать, ты тоже понимаешь, я уверена. какой смысл от зарплаты в полторы тысячи евро, если она вся полностью уходит на оплату аренды квартиры? ты же знаешь, что собственников недвижимости на западе значительно меньше. и цены на жизнь в разы больше.

я думаю, поэтому, мы, жители не-россии и не-беларуси здесь так активно выступаем, потому что видим, что разводят людей на красивую сказку "как они там живут за бугром". мы-то прекрасно понимаем, что здесь не молочные реки и кисельные берега. точнее, они есть, но отхлебнуть от них далеко не всем получается. если у кого-то есть иллюзии, приезжайте на запад пожить-поработать, не туристом, а именно попытаться здесь прожить на эти "хорошие" зарплаты. которые, кстати, точно так же "средняя температура" по больнице :smile: есть банкиры и менеджеры, а есть продавщицы на кассе в супермаркете и так называемые "помощники сбора урожая". как вы думаете, какие роли будут отведены беларусам в этой системе?

Прохор, согласен приехать сюда не туристом? :wink: сейчас виноград собирают, не хватает панам батраков - жалуются опять по тв

а так да... красиво, чисто... как когда-то в беларуси
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Беларусь. Игры Луки (Два)

#218 Папа_Карло » Пн, 21 сентября 2020, 11:00

Эксперт Кононович назвал основных участников протестов в Белоруссии

Минск, 20 сентября. Протесты в белорусских городах идут на спад, с каждым днем на улицы выходит все меньше людей, рассказал член белорусского землячества Украины Максим Кононович.

Эксперт отметил, что участие в протестах принимают не так много людей, чтобы заставить белорусские власти сложить полномочия. Кононович добавил, что лишь 10% протестующих — идейные и думающие люди, еще 20% выходят на улицы «за зарплату». Остальные 70% — зеваки и асоциальные элементы, которым нравится участвовать в массовых акциях.

«Вышли молодые люди до 30 лет. Мол, давайте посмотрим, что там. Тут бац, закрутило, включается эффект толпы. Они пошли, где-то получили дубинкой, они уже считают себя в протесте», — подчеркнул Кононович в комментарии изданию «Украина.ру».

Кононович обратил внимание, что на Западе уже осознали, что протесты в Белоруссии идут на спад, экономика республики восстанавливается. По его мнению, западные кураторы протеста будут всячески стараться радикализировать акции. Чем меньше людей будут участвовать в протестах, тем более радикальными будут становиться акции.


Ранее депутат бундестага Вальдемар Гердт объяснил в комментарии телеканалу «360», почему в ФРГ не поддерживают санкции против Белоруссии. По его словам, санкции не нанесут большого вреда, но подорвут диалог с Минском.

https://riafan.ru/1313359-ekspert-kononovich-nazv ... eferrer=https://zen.yandex.com
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54393
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Беларусь. Игры Луки (Два)

#219 CYOKK » Пн, 21 сентября 2020, 11:28

dobrovolya писал(а):Прохор, согласен приехать сюда не туристом? сейчас виноград собирают, не хватает панам батраков - жалуются опять по тв


Даже латвийские предприниматели подвывают, требуя гастарбайтеров на сельхоз- и подсобные работы. С одной стороны. Но элита против. Им не нужны нищеброды возможно с другим мирозрением. Но власти зазывают белорусских русских айтишников. Умалчивая, что тем открыть счёт в нашем латвийском банке будет практически невозможно. А если и откроют, то после перечисления денег в сторону Востока, тут же закроют даже без предупреждения. А без счёта в банке у нас работать в белую никак... Да и налоги, говорят, у нас в Латвии по сравнению с льготным режимом для белорусских айтишников сильно проигрывают...
CYOKK F
Автор темы
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Беларусь. Игры Луки (Два)

#220 КТБ XVI » Пн, 21 сентября 2020, 11:46

Vladen писал(а):Скорее всего, что на видео из Беларуси мы наблюдаем задержания женщин - воровок, бардерш, барыг, мошенниц, аферисток и контрабандисток
Нет, я думаю что там белорусов не много,
думаю что там есть гастролеры приехавшие нагадить в благополучной стране и подзаработать
Вот таких отпускать, я бы не стала
КТБ XVI

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей