Беларусь. Игры Луки (Два)

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 CYOKK » Пт, 11 сентября 2020, 11:30

Продолжение.


Начало смотреть здесь

CYOKK писал(а):Если в вкратце:
Спойлер
29 июля в Белоруссии задержали 33 россиянина. Их обвиняют в подготовке террористического акта и организации массовых беспорядков в преддверии выборов. Россиян связывают с делом против несостоявшегося кандидата в президенты блогера Сергея Тихановского.

Государственный секретарь Совета безопасности Белоруссии Андрей Равков сообщил, что в России формируются специальные «группы боевиков» для организации провокаций в Белоруссии. По его словам, розыск 170 сотрудников ЧВК, которые угрожают дестабилизации ситуации в стране накануне президентских выборов, продолжается.

В Кремле отвергли все обвинения и назвали подобные заявления инсинуациями.

Похоже в Белоруссии происходят изменения не в лучшую сторону. Всё больше недовольных. И если раньше Лукашенко приходилось сталкиваться только с маргинальной оппозицией, то теперь имеет дело с обычными недовольными людьми. А как объяснить людям провалы в экономической политике? Удачнее всего ткнуть кулаком в соседку, с которой не получилось вечной нефтегазовой любви. Раздуть скандал со службистами ЧВК Вагнера, как нельзя лучше засветившимися в полутора километрах от резиденции президента БР. И если раньше такие случаи тихо урегулировались на дипломатическом уровне без информационного бума, то сейчас перед выборами Батька предпочел нагнитать обстановку и провоцировать на разжигание конфликта.
Из последнего: угрожает уже выдать вна Украину, засветившихся на одиозном сайте. ,,Миротворец" вагнеровцев, имеющих двойное украинской российское гражданство. При этом сам должен осознавать, что пойдя на такой шаг, автоматически выводит Белоруссию из союзного договора с Россией.


Похоже Лукашенко верно движется дорогой Януковича, финишируя белорусской площью (майданом) и домиком в изгнании, возможно, на территории Казахстана...
CYOKK F
Автор темы
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца


Re: Беларусь. Игры Луки (Два)

#181 Larisa29 » Вс, 20 сентября 2020, 19:57

Прохор Отмотаев писал(а):
Larisa29 писал(а):Неправда, что за него 3 %. Не меньше 60 %, это точно, но, конечно, думаю, не 80 %.
Так это всё равно преступление, фальсификация.
Некоторые российские прокремлёвские политологи также говорят, что конечно не 80% но всё равно выиграл где-то 60%.
Значит нужно не бить палками, пытать, а провести повторные выборы с должным наблюдением.
(Если строго то должно быть расследование и суд над фальсификаторами, которые скорее всего указали бы на задание сверху, то есть на Лукашенко, отсюда и конвульсии у него, знает что нагадил)


Понимаете, я предпочитаю иметь дело не если бы да кабы, а с реальностью, с настоящим. Была ли фальсификация, насколько была, и есть ли вообще где-то так называемые честные выборы, я не знаю. Если и была фальсификация на 15-20 %, это было ошибкой, конечно. Но проводить новые выборы - с кем? Кого выбирать? Тихановскую, вы серьезно?? Ее вообще тут серьезно никто не воспринимает теперь. Непонятно, кто это вообще и есть ли вообще между ними связь, с Тихановским. Я видела ролик в Сети, где он, кстати, призывает накануне выборов собирать женские отряды, чтобы идти "воевать", мол, "Я разговаривал с омоновцами знакомыми, они женщин не тронут". И он зря сидит?? Бабрыко тоже не зря сидит, и вообще, я помню, как СНЛ говорил, что банкир не может править страной, вернее он будет это делать только в своих интересах". Колесникова - дамочка с ЛГБТ-наклонностями, ни мужа, ни детей в ее 38 лет. Еще одна, в кагорту европейских бездетных правителей, которым наплевать на то, что будет после них, так как у них нет детей. Так что на данный момент пока нет выбора иного, кроме Лукашенко, все остальное хуже. Но я все же надеюсь, что выводы им сделаны будут.
Larisa29
Аватара
Сообщения: 48
С нами: 3 года 8 месяцев

Re: Беларусь. Игры Луки (Два)

#182 Прохор Отмотаев » Вс, 20 сентября 2020, 20:07

Larisa29 писал(а):Кого выбирать? Тихановскую, вы серьезно?? Ее вообще тут серьезно никто не воспринимает теперь.
Плохая методичка у вас.

Тихановская отказалась от выдвижения в президенты в случае новых выборов
Светлана Тихановская заявила, что «более чем наелась» политикой и не планирует вновь выставлять кандидатуру на выборах. Ранее при выдвижении своей основной задачей в случае победы она называла организацию новых честных выборов
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/21/08/2020/5f402d989a7947274c4550c6

От вас за версту несёт ольгинско-пригожинской кухней.
...также я считаю, что США должны быть разоружены и изолированы.
Мудрость не может быть дана в модусе обладания, равно и быть пособием патологической метафизической интоксикации. Меламори
Прохор Отмотаев M
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 4957
Темы: 11
С нами: 13 лет 10 месяцев

Re: Беларусь. Игры Луки (Два)

#183 Samersen » Вс, 20 сентября 2020, 20:09

Прохор Отмотаев писал(а):От вас за версту несёт ольгинско-пригожинской кухней.
Она даже не знает что это такое, Прохор не позорься
Samersen
Сообщения: 86761
Темы: 427
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Беларусь. Игры Луки (Два)

#184 Larisa29 » Вс, 20 сентября 2020, 20:10

Samersen писал(а):Larisa29, а как вы попали на этот форум, через кого?
В смысле через кого? Я просто не зарегистрирована была, а читаю форум регулярно, не постоянно, но заглядывала. Когда были события на Украине, постоянно читала, у меня, кстати, сестра там родная живет. А в теме системы СНЛ я почти с самого начала.
Larisa29
Аватара
Сообщения: 48
С нами: 3 года 8 месяцев

Re: Беларусь. Игры Луки (Два)

#185 Samersen » Вс, 20 сентября 2020, 20:12

Larisa29 писал(а):А в теме системы СНЛ я почти с самого начала.
Понятно
Samersen
Сообщения: 86761
Темы: 427
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Беларусь. Игры Луки (Два)

#186 Бриджит » Вс, 20 сентября 2020, 20:15

Скоро к полиции обычные люди присоединяться начнут. Уже не в первый раз читаю такое
Бриджит

  • 2

Re: Беларусь. Игры Луки (Два)

#187 Larisa29 » Вс, 20 сентября 2020, 20:21

Прохор Отмотаев писал(а):Larisa29, как вы относитесь к массовым задержанием митингующих, избиениям?


Тут мало что поясню, потому что сама я не знаю таких, кто пострадал. Но есть знакомые, у которых задерживали знакомых. Избиения после 9-ого августа в первые дни, конечно, были. Но насколько массовые? Скорее были эксцессы, человеческий фактор, там всякое было. А вы не хотите дать оценку недавнему случаю в Америке, когда полицейский повалил на землю подростка 14 лет и наступил ему на горло коленом, причина - неправильно надета маска? В Америке за то, что вытворяют сейчас наши невероятные, полицейские просто убили бы. Сейчас им почему все разрешено. И потом, я знаю случаи фальсификаций, девушка рассказывала, как марганцовкой ссадины рисовали. Видела ролик, как студент в милиции бился головой о стол, чтобы выйти с синяками. А как девица легкого поведения(как оказалось потом) рассказывала, что ее хотели изнасиловать и били палками 10 омоновцев, видели? Сколько вранья со всех сторон. Мы все люди, и в ОМОНе разные служат, и среди протестующих разные. Что тут комментировать... Еще я знаю парнишку, курсанта военной академии, который стоял в оцеплении в те дни и слушал оскорбления в свой адрес, от пьяных теток средних лет и молодых девчонок, которые обзывали и поносили их, и даже проклинали. А они стояли. И как мама его пила капли и не спала ночами... К этому как относиться? Наши невероятные невероятно агрессивны, скажу я вам, порой страшно становится
Larisa29
Аватара
Сообщения: 48
С нами: 3 года 8 месяцев

Re: Беларусь. Игры Луки (Два)

#188 rimi » Вс, 20 сентября 2020, 20:23

Larisa29 писал(а):Наши невероятные невероятно агрессивны, скажу я вам, порой страшно становится


да они и тут таки же.
rimi
Аватара
Сообщения: 4470
Темы: 1
С нами: 4 года

  • 1

Re: Беларусь. Игры Луки (Два)

#189 Larisa29 » Вс, 20 сентября 2020, 20:34

Прохор Отмотаев писал(а):Larisa29, не дорабатываете.
Расскажите как митингующие били милицию, а также про алкоголиков, наркоманов, уголовников, агентов и предателей.
Расскажите, как нашли и подключились к данному форуму.

Еще раз, я этот форум читаю сто лет :smile: Знаю многих тут заочно. Вас не знаю, но вот Samersen, CYOKK точно очень давно тут. Раньше один форум был, помню, давно это было. Я заходила сюда посмотреть выписки из семинаров, лекций, выступлений. Потом закрутили гайки, с авторскими правами, форумы разделились. Модераторов помню, Марта такая была, все, что не по ней, банилось. Сейчас в официальной группе СНЛ в ВК примерно то же самое. Особо на форумах и в чатах писать не люблю. Сюда написала потому, что не понравилось видео с оценкой СНЛ событий в Беларуси, которое он начал словами: "Я в это особо не вникал". Как-то засомневалась в нем, впервые за 25 лет, можно сказать, а я одна в нашей семье осталась, кто во всем согласен с ним. Не согласна еще с тем, какие он советы иногда женщинам дает, в семейных вопросах как-то он не до конца по-моему исследовал вопрос. Тут мне Сатья дас ближе, если кто в курсе. Но все-таки все равно считаю систему СНЛ самой близкой моей душе, откликается она на нее.

Добавлено спустя 6 минут 3 секунды:
Прохор Отмотаев писал(а):Larisa29, не дорабатываете.
Расскажите как митингующие били милицию, а также про алкоголиков, наркоманов, уголовников, агентов и предателей.
Расскажите, как нашли и подключились к данному форуму.



Знаете, сразу били, видео много есть, и на машине сбивали, я про парнишку выше рассказывала, так ему бутылку в лицо кинули, парню 20 всего, спецназовец-курсант. Так что не ерничайте. У нас есть такой общественный деятель Петр Шапко, послушайте, что он говорит, мне очень близка его позиция. Кстати, если кто читал Зеланда, он тоже в политике правильные акценты расставляет. Его мнение о нашей ситуации созвучно моему. "Батька не без греха и проблемы в стране есть. Но то, что вам предлагают, гораздо хуже. Не дайте ласковым паразитам разбомбить страну".

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Бриджит писал(а):Скоро к полиции обычные люди присоединяться начнут. Уже не в первый раз читаю такое


Да, у нас много людей злится на все это. Вчера читала, как ругали женщин на их "блестящем" марше. Одна дама написала в чате группы нашего города: "Как вы задолбали, вас уже вся страна ненавидит, из-за таких как вы лукашенко выберут еще на 4 срока". :-D Вот точно

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:
Прохор Отмотаев писал(а):
Larisa29 писал(а):Кого выбирать? Тихановскую, вы серьезно?? Ее вообще тут серьезно никто не воспринимает теперь.
Плохая методичка у вас.

Тихановская отказалась от выдвижения в президенты в случае новых выборов
Светлана Тихановская заявила, что «более чем наелась» политикой и не планирует вновь выставлять кандидатуру на выборах. Ранее при выдвижении своей основной задачей в случае победы она называла организацию новых честных выборов
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/21/08/2020/5f402d989a7947274c4550c6

Ой, не смешите. В этот бред тут сразу не верил никто. Какие новые выборы? И кого предложат? Возможно сейчас появится кто-то. Вообще-то нужны новые. Но не с этими и не сейчас. А вообще, судя по тенденциям в народе, по мировоззрению многих, вряд ли новый лучше будет. С себя надо начинать, с борьбы со своим потребительством. Каждый народ достоин своего правителя. Хотя бы для начала научиться ценить хорошее, не жаловаться на жизнь и не подхалимничать перед начальством на своих предприятиях. Такого у нас хватает, к сожалению. И эти в первых рядах змагаров все.

Добавлено спустя 39 секунд:
Прохор Отмотаев писал(а):
Larisa29 писал(а):Кого выбирать? Тихановскую, вы серьезно?? Ее вообще тут серьезно никто не воспринимает теперь.


От вас за версту несёт ольгинско-пригожинской кухней.

О чем это вы? :huh:
Larisa29
Аватара
Сообщения: 48
С нами: 3 года 8 месяцев

Re: Беларусь. Игры Луки (Два)

#190 Ester » Вс, 20 сентября 2020, 21:03

Прохор Отмотаев писал(а):Опубликовано заявление российских ученых о Беларуси
13.09.2020 / 52788 просм., 620 — сегодня / 74 комментария
Опубликовано заявление российских ученых о Беларуси: http://scientific.ru/zayavlenie-o-belarusi/. В настоящий момент (13.09.2020) под заявлением стоят более 60 подписей, включая 6 академиков и 5 членов-корреспондентов РАН. Подписаться можно, перейдя по этой ссылке (там же — полный список подписавшихся).
(UPD: На 17.09.2020 — примерно 400 подписей.)
Публикуем текст заявления.
Нашла там знакомых. Ну что могу сказать. Вот эти мои знакомые абсолютно нормально живут и занимаются своими исследованиями. Заметьте, для этого нужно весьма дорогостоящее оборудование. Ездят по зарубежным конференциям, на стажировки, в экспедиции, по Турциям, дачи покупают и т.д. Им на это хватает денег, которые им их родное государство платит. Но люто ненавидят Путина, просто злобой исходят. Когда пытаешься выяснить что не так, так начинается "а вот у них там (нужное вставить)" все правильней и все "там" лучше и правильней живут. Причем во всем остальном нормальные люди, но вот пунктик у них такой. Какая-то патология. Они не за Беларусь это подписали, а против Путина :-D
А один из подписавшихся знакомых вообще давным давно в Германии живет.
Звание академика сейчас ничто - это просто государственные стипендиаты.
Ester
Сообщения: 4219
Темы: 6
С нами: 4 года 9 месяцев

Re: Беларусь. Игры Луки (Два)

#191 Samersen » Вс, 20 сентября 2020, 21:09

Спойлер
Samersen
Сообщения: 86761
Темы: 427
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Беларусь. Игры Луки (Два)

#192 FlutterShy » Вс, 20 сентября 2020, 21:30

Larisa29 писал(а):Кстати, если кто читал Зеланда, он тоже в политике правильные акценты расставляет
Вы знаете, Вадим Зеланд - очень опасная личность. Он в своей литературе рекламирует диеты, опасные для здоровья людей. Так например, моя знакомая начитавшись его литературы, полностью отказалась от мяса, молока, рыбы, стала веганом, это ладно. Но она родила крупного мальчика, которого больше года кормит исключительно грудным молоком и веганской хренью. Так вот он уже стал меньше ровесников его возраста. А все потому, что Зеланд в своей литературе описал чудесного ребенка, который рос в веганской семье, но забыл упомянуть в каком климате он рос?
И вот как теперь спасти ребенка, если человек зазомбирован подобной литературой?
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Беларусь. Игры Луки (Два)

#193 Прохор Отмотаев » Вс, 20 сентября 2020, 21:48

Ester писал(а):Когда пытаешься выяснить что не так, так начинается "а вот у них там (нужное вставить)" все правильней и все "там" лучше и правильней живут.
Так оно и есть, там нет бедных работающих, среднего класса с 17000 рублей, системной коррупции, дикого социального расслоения и прочих путинских прелестей.
...также я считаю, что США должны быть разоружены и изолированы.
Мудрость не может быть дана в модусе обладания, равно и быть пособием патологической метафизической интоксикации. Меламори
Прохор Отмотаев M
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 4957
Темы: 11
С нами: 13 лет 10 месяцев

Re: Беларусь. Игры Луки (Два)

#194 Larisa29 » Вс, 20 сентября 2020, 21:51

FlutterShy писал(а):
Larisa29 писал(а):Кстати, если кто читал Зеланда, он тоже в политике правильные акценты расставляет
Вы знаете, Вадим Зеланд - очень опасная личность. Он в своей литературе рекламирует диеты, опасные для здоровья людей. Так например, моя знакомая начитавшись его литературы, полностью отказалась от мяса, молока, рыбы, стала веганом, это ладно. Но она родила крупного мальчика, которого больше года кормит исключительно грудным молоком и веганской хренью. Так вот он уже стал меньше ровесников его возраста. А все потому, что Зеланд в своей литературе описал чудесного ребенка, который рос в веганской семье, но забыл упомянуть в каком климате он рос?
И вот как теперь спасти ребенка, если человек зазомбирован подобной литературой?

Голову надо включать, если ты мама ( я не лично вам), и как можно экспериментировать с ребенком! На себе экспериментируй. Зеланд писал, что минимум год нужен на переход к веганской пище, и не для всех это хорошо, и это далеко не основное в его теории. Все надо подвергать сомнению, но кое-что у него мне близко
Larisa29
Аватара
Сообщения: 48
С нами: 3 года 8 месяцев

  • 1

Re: Беларусь. Игры Луки (Два)

#195 Ester » Вс, 20 сентября 2020, 22:08

Прохор Отмотаев писал(а):
Ester писал(а):Когда пытаешься выяснить что не так, так начинается "а вот у них там (нужное вставить)" все правильней и все "там" лучше и правильней живут.
Так оно и есть, там нет бедных работающих, среднего класса с 17000 рублей, системной коррупции, дикого социального расслоения и прочих путинских прелестей.
Вы выбираете то, что хотите. Я ведь написала, что конкретно эти люди ни в чем не нуждаются. Это абсолютно обычные заурядные научные сотрудники, которые живут отнюдь не на 17000. А разрушать страну из-за пресловутой "справедливости" - это какая-то беспробудная глупость. Социальное расслоение и коррупция есть абсолютно везде и бедные работающие - тоже. Что делают в Европе тысячи гастарбайтеров? Это что? Богатые работающие?
А Вы, видимо, забыли или не знали Ельцинские "прелести", когда зарплату не платили вообще, когда было разрушено и распродано все что можно, когда страна разваливалась на части и когда Кавказ запылал. Зато запад нас нищих тогда весьма любил...
Ester
Сообщения: 4219
Темы: 6
С нами: 4 года 9 месяцев

Re: Беларусь. Игры Луки (Два)

#196 ВасяДеревягин » Вс, 20 сентября 2020, 22:29

Блэть...
ВасяДеревягин
Сообщения: 2489
Темы: 6
С нами: 5 лет 3 месяца

Re: Беларусь. Игры Луки (Два)

#197 CYOKK » Вс, 20 сентября 2020, 22:40

ВасяДеревягин, тебе плохо,? :scratch:
CYOKK F
Автор темы
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Беларусь. Игры Луки (Два)

#198 Прохор Отмотаев » Вс, 20 сентября 2020, 22:50

Larisa29, давайте прикинем, новые выборы экономически и политически выгоднее чем продолжающаяся неопределённость и связанные с ней потери, не говоря уже о потерях от готовящихся санкций ЕС.
Если есть уверенность в победе 80 на 20 или даже с меньшим перевесом, то нужно быстро их провести (освободив при этом незаконно арестованных) с должным наблюдением и этим успокоить белорусское общество и ЕС.
А если этой уверенности нет, то имеем то что имеем. Собственно весь расклад.
...также я считаю, что США должны быть разоружены и изолированы.
Мудрость не может быть дана в модусе обладания, равно и быть пособием патологической метафизической интоксикации. Меламори
Прохор Отмотаев M
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 4957
Темы: 11
С нами: 13 лет 10 месяцев

Re: Беларусь. Игры Луки (Два)

#199 Прохор Отмотаев » Вс, 20 сентября 2020, 22:58

ВасяДеревягин писал(а):Блэть...
Присоединяюсь :-D
...также я считаю, что США должны быть разоружены и изолированы.
Мудрость не может быть дана в модусе обладания, равно и быть пособием патологической метафизической интоксикации. Меламори
Прохор Отмотаев M
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 4957
Темы: 11
С нами: 13 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Беларусь. Игры Луки (Два)

#200 КТБ XVI » Вс, 20 сентября 2020, 23:00

Прохор Отмотаев писал(а):(освободив при этом незаконно арестованных) с должным наблюдением и этим успокоить белорусское общество и ЕС.
Сначала нужно проверить кто эти арестованные :ninja:
а какое отношение к Белоруссии имеет ЕС, что Белоруссия должна плясать для того, чтобы ЕС успокоить?
Что лично Вы с этого имеете?
на память приходят упреки в адресLarisa29 в том, что она что то получает и чего то недорабатывает)))

Вы как то расслабились похоже :smile:
КТБ XVI

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей

cron