Беларусь. Игры Луки (Два)

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 CYOKK » Пт, 11 сентября 2020, 11:30

Продолжение.


Начало смотреть здесь

CYOKK писал(а):Если в вкратце:
Спойлер
29 июля в Белоруссии задержали 33 россиянина. Их обвиняют в подготовке террористического акта и организации массовых беспорядков в преддверии выборов. Россиян связывают с делом против несостоявшегося кандидата в президенты блогера Сергея Тихановского.

Государственный секретарь Совета безопасности Белоруссии Андрей Равков сообщил, что в России формируются специальные «группы боевиков» для организации провокаций в Белоруссии. По его словам, розыск 170 сотрудников ЧВК, которые угрожают дестабилизации ситуации в стране накануне президентских выборов, продолжается.

В Кремле отвергли все обвинения и назвали подобные заявления инсинуациями.

Похоже в Белоруссии происходят изменения не в лучшую сторону. Всё больше недовольных. И если раньше Лукашенко приходилось сталкиваться только с маргинальной оппозицией, то теперь имеет дело с обычными недовольными людьми. А как объяснить людям провалы в экономической политике? Удачнее всего ткнуть кулаком в соседку, с которой не получилось вечной нефтегазовой любви. Раздуть скандал со службистами ЧВК Вагнера, как нельзя лучше засветившимися в полутора километрах от резиденции президента БР. И если раньше такие случаи тихо урегулировались на дипломатическом уровне без информационного бума, то сейчас перед выборами Батька предпочел нагнитать обстановку и провоцировать на разжигание конфликта.
Из последнего: угрожает уже выдать вна Украину, засветившихся на одиозном сайте. ,,Миротворец" вагнеровцев, имеющих двойное украинской российское гражданство. При этом сам должен осознавать, что пойдя на такой шаг, автоматически выводит Белоруссию из союзного договора с Россией.


Похоже Лукашенко верно движется дорогой Януковича, финишируя белорусской площью (майданом) и домиком в изгнании, возможно, на территории Казахстана...
CYOKK F
Автор темы
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца


Re: Беларусь. Игры Луки (Два)

#141 Vladen » Вс, 20 сентября 2020, 2:03

КарданныйВал, ты аватарку из игры для сопливых школьников смени, представься , а потом разрешаю тебе вопрос задать
Vladen M
Сообщения: 1375
Темы: 2
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: Беларусь. Игры Луки (Два)

#142 Vladen » Вс, 20 сентября 2020, 2:07

dobrovolya писал(а):Vladen, вы хамите и обзываете незнакомого человека только за то, что у него другие взгляды. кто дал вам на это право?
Перечитай еще раз мой ответ, если не доходит с первого раза
Vladen M
Сообщения: 1375
Темы: 2
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: Беларусь. Игры Луки (Два)

#143 Прохор Отмотаев » Вс, 20 сентября 2020, 2:10

CYOKK, посмотрите пожалуйста ВВП (по ППС) на душу в Белоруссии, России, Латвии, Литвы и Эстонии.
А смотреть на эти показатели в Абхазии, Южной Осетии, ПМР и Донбасса смысла нет.
Странное положение у курируемых Путиным стран.
...также я считаю, что США должны быть разоружены и изолированы.
Мудрость не может быть дана в модусе обладания, равно и быть пособием патологической метафизической интоксикации. Меламори
Прохор Отмотаев M
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 4957
Темы: 11
С нами: 13 лет 10 месяцев

Re: Беларусь. Игры Луки (Два)

#144 Vladen » Вс, 20 сентября 2020, 2:22

CYOKK писал(а):Мирному белорусскому народу предлагается добровольно нанести себе тяжкие телесные повреждения, чтобы от него уже ничего уже не зависело.

Наша латвийская газета ,,Неаткариигаа"

CYOKK, как у тебя с логикой? Нейроны? Ты считаешь, что беларусы должны мириться с бесправным трудовым кодексом, нищетой, полицейским произволом, отсутствием политических прав и свобод, с поехавшим головой агрофюрером лишь только потому, что в какой-то вшивой латвийской газетенке кто-то что-то написал? Как ты вообще там прижилась с такими политическими взглядами? Самые сочувствующие режимам почему то живут в условиях гражданского общества и не помышляют сменить место жительства. Может тебе в Минск? Будет намного легче сочувствовать властям и вразумлять белорусов. Или в европейской латвии сытнее кормит правительство?
Последний раз редактировалось Vladen Вс, 20 сентября 2020, 2:27, всего редактировалось 1 раз.
Vladen M
Сообщения: 1375
Темы: 2
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: Беларусь. Игры Луки (Два)

#145 CYOKK » Вс, 20 сентября 2020, 2:24

Прохор Отмотаев,

ВВП на душу населения – один из показателей, который показывает уровень жизни. В Беларуси за 2019 год ВВП на душу населения составил 6 713 долларов, на Украине – 3 660 долларов.

А до майдана пропорция была обратная.
CYOKK F
Автор темы
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

  • 1

Re: Беларусь. Игры Луки (Два)

#146 Samurai » Вс, 20 сентября 2020, 2:42

CYOKK писал(а):Прохор Отмотаев,

ВВП на душу населения – один из показателей, который показывает уровень жизни. В Беларуси за 2019 год ВВП на душу населения составил 6 713 долларов, а в Украине – 3 660 долларов.

А до майдана пропорция была обратная.
За 2019 ВВП один из самых высоких с 2002, это при том, что нет части Донбасса и Крыма, выше только в 2012-2013 и незначительно
Изображение
Samurai M
Откуда: Николаев
Сообщения: 729
Темы: 1
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: Беларусь. Игры Луки (Два)

#147 dobrovolya » Вс, 20 сентября 2020, 2:46

Vladen писал(а):
dobrovolya писал(а):Vladen, вы хамите и обзываете незнакомого человека только за то, что у него другие взгляды. кто дал вам на это право?
Перечитай еще раз мой ответ, если не доходит с первого раза

попрошу мне не тыкать и не хамить. вы в реальной жизни так же с людьми общаетесь? кто дал вам право - в третий раз спрашиваю?

жаль, что вы вышли за пределы раздела дмитро. там я была о вас лучшего мнения. хотя вообще-то радуюсь новым участникам
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Беларусь. Игры Луки (Два)

#148 Прохор Отмотаев » Вс, 20 сентября 2020, 2:51

Samurai, нет части Донбасса и Крыма, так и делить ВВП в таком случае нужно на меньшее количество душ, к тому же особо свидомые политологи говорили что Донбасс и Крым дотационные регионы.
...также я считаю, что США должны быть разоружены и изолированы.
Мудрость не может быть дана в модусе обладания, равно и быть пособием патологической метафизической интоксикации. Меламори
Прохор Отмотаев M
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 4957
Темы: 11
С нами: 13 лет 10 месяцев

Re: Беларусь. Игры Луки (Два)

#149 Прохор Отмотаев » Вс, 20 сентября 2020, 2:54

CYOKK, нехорошо с вопроса слезать.
...также я считаю, что США должны быть разоружены и изолированы.
Мудрость не может быть дана в модусе обладания, равно и быть пособием патологической метафизической интоксикации. Меламори
Прохор Отмотаев M
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 4957
Темы: 11
С нами: 13 лет 10 месяцев

Re: Беларусь. Игры Луки (Два)

#150 CYOKK » Вс, 20 сентября 2020, 3:13

Прохор Отмотаев,


По данным МВФ, в 2018 году валовой внутренний продукт Латвии на душу населения ожидается в размере 18 472 долларов, в то время как в Литве — $ 19 534, в Эстонии — $ 23 610, в России — $ 11 946, в Беларуси — $ 6300.



И что? Только от того, что у белорусов такой маленький ВВП на душу населения им можно отказать в праве считаться народом???
Я не пойму логики твоего вопроса в связи с приведенным мною текстом латвийской национальной газеты о том являются ли белорусы народом со своей выстроенной промышленностью, которая вот лично латышам не нужна???
CYOKK F
Автор темы
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Беларусь. Игры Луки (Два)

#151 FlutterShy » Вс, 20 сентября 2020, 5:42

CYOKK, vai tu tiešām domā, kā es nezinu latviešu valodu, pat neskatoties uz to, kā es maku runāt tajā pat bez akcenta? Un kā es nezīnu, ko nozīme vārds "neatkarīga"?)))

Добавлено спустя 19 минут 27 секунд:
CYOKK, то, что хочет сохранить Лукашенко - это стагнация и прошлое. То, что хочет народ Беларуси - это развитие и будущее. Не даром так много молодежи выходит на мирные митинги.
Это было в России в 91-ом, когда КПСС тормозила страну, страна рисковала безнадёжно отстать от прогресса. Крах был не за горами и реформа Павлова это очень характерно показала.
Рубль был деревянным, экономика рушилась, дефицит на фоне государственных вливаний в оружейку, силовиков и армию, которая в конечном счёте так же отстала бы от армий потенциального противника, но пока ещё брала числом.
Правительство Гайдара называли правительством самоубийц, т.к. на его долю выпало приведение экономики от самоубийства до стабилизации. Гайдар отпустил цены и стабилизировал экономику, хоть люди и ненавидят его за это. Но они не понимают того, что крах ничем не обеспеченного, деревянного рубля был неизбежен. Гайдар лишь разрушил иллюзию накоплений на сберкнижках. Теперь у россиян появились деньги, реальные деньги обеспеченные долларом.
В Латвии самая стабильная валюта - евро и ты получаешь в ней свои доходы. Беларусы тоже хотят иметь что-то настоящее, помимо зайчиков и каббальной зависимости от России.

Добавлено спустя 9 минут 56 секунд:
dobrovolya писал(а):Vladen, вы хамите и обзываете незнакомого человека только за то, что у него другие взгляды. кто дал вам на это право?
А почему интересно за меня так не заступалась, когда мне хамили и меня обзывали?

Папа_Карло писал(а):
Бриджит писал(а):Уровень жизни упадет везде, надо быть к этому готовым.

Думаю, что как раз в РБ он не сильно упадет.

упадет, а потом поднимется. Зато в авторитарных странах он не поднимается, упав.
Так, как упал в 2014- ом рубль, так до сих пор не поднялся только дешевле по отношению к евро с долларом за эти шесть лет стал.
Последний раз редактировалось FlutterShy Вс, 20 сентября 2020, 7:48, всего редактировалось 2 раз(а).
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Беларусь. Игры Луки (Два)

#152 Vladen » Вс, 20 сентября 2020, 7:30

dobrovolya писал(а):кто дал вам право - в третий раз спрашиваю?
Ложь и обман, предательство своего народа дает мне право давать те определения, которые соответствуют низменному поступку. Не следует тебе выступать учителем и моралистом, с чего ты наделила себя такими привилегиями? . На днях вы тут запинали человека, где ты была в это время? Нечего ответить? На четвертый твой вопрос я отвечу тебе матом. Это понятно? И мне твоего уважения не требуется.
Vladen M
Сообщения: 1375
Темы: 2
С нами: 6 лет 2 месяца

  • 1

Re: Беларусь. Игры Луки (Два)

#153 КарданныйВал » Вс, 20 сентября 2020, 9:38

Vladen, Чувак, такое ощущение что интернет у тебя недавно. И ты дорвался до возможности безнаказанно оскорблять людей. Ты же в жизни никогда не скажешь того что говоришь здесь. Сразу люлей огребешь, на том дело и закончится. А тут интернет, монитор. Женщин можно оскорблять запросто. Мамка что ли в детстве била, и ты таким образом мстишь?
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 11 месяцев

Re: Беларусь. Игры Луки (Два)

#154 CYOKK » Вс, 20 сентября 2020, 9:44

FlutterShy писал(а):CYOKK, vai tu tiešām domā, kā es nezinu latviešu valodu, pat neskatoties uz to, kā es maku runāt tajā pat bez akcenta? Un kā es nezīnu, ko nozīme vārds "neatkarīga"?)))
В твоих лингвистических способностях я не сомневаюсь. Но форум и тема пишутся не для одной тебя. А злая шутка этой статьи в латышской газете под ником Независимость в том, что она отрицает целесообразность этой самой независимости и национальной идентичности всему белорусскому народу!!!
CYOKK F
Автор темы
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Беларусь. Игры Луки (Два)

#155 CYOKK » Вс, 20 сентября 2020, 9:51

Samurai, да до домайданного благополучия Украине ещё плыть и плыть....
CYOKK F
Автор темы
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

  • 5

Re: Беларусь. Игры Луки (Два)

#156 dobrovolya » Вс, 20 сентября 2020, 9:58

Vladen писал(а):
dobrovolya писал(а):кто дал вам право - в третий раз спрашиваю?
Ложь и обман, предательство своего народа дает мне право давать те определения, которые соответствуют низменному поступку. Не следует тебе выступать учителем и моралистом, с чего ты наделила себя такими привилегиями? . На днях вы тут запинали человека, где ты была в это время? Нечего ответить? На четвертый твой вопрос я отвечу тебе матом. Это понятно? И мне твоего уважения не требуется.

интересно было бы посмотреть на эту лицензию от "народа", дающую вам право на отказ от цивилизованного общения и хамское обращение с другими людьми :smile: или это зашкаливающий запас любви и единства заставляет вас видеть вокруг сплошь унтерменшен, не заслуживающих уважения? можете не отвечать - вопрос риторический. только в мире всё очень просто: что посеешь, то и пожнешь - нет уважения к оппонентам, никто не прислушивается к вашим даже самым умным аргументам.

а у меня вопросов больше не имеется (с) вы пока показали себя во всей "красе", а значит, та же схема: ненависть к оппонентам - хамство - пожалуйте, батенька, в игнор. модераторы с вашим оскорблениями разберутся, если вы не пожелаете сменить стиль общения. и это нормальный демократический процесс в цивилизованном обществе, за который вы так ратуете. :smile:
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Беларусь. Игры Луки (Два)

#157 Бриджит » Вс, 20 сентября 2020, 10:19

Samurai писал(а):За 2019 ВВП один из самых высоких с 2002, это при том, что нет части Донбасса и Крыма, выше только в 2012-2013 и незначительно
так ввп делится на количество населения, разумеется, что формально он будет выше, потому что ЛДНР и Крым не учитываются.
Смотрите на ВВП по ППС. На каком месте Украина была и стала. И почему она считается беднейшей страной Европы. Сравните, на каком месте по бедности в Европе она была на 2013-й.
Это притом, что считают западные счетоводы

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
dobrovolya писал(а):вы пока показали себя во всей "красе"
ставьте его просто в игнор. Не отвечайте, не реагируйте. Это будет лучшим лекарством для малолетнего хама
хз, сколько ему лет. Но по энергетике он просто дите с комплексами
Бриджит

Re: Беларусь. Игры Луки (Два)

#158 rimi » Вс, 20 сентября 2020, 11:06

Vladen писал(а):
rimi писал(а):
КарданныйВал писал(а):Larisa29, Спасибо что пишите личные впечатления с места события, это важно, аналитика аналитикой, но живой взгляд никто не отменял


да. присоединяюсь. :approve:

Ахах, сидит в благополучной Эстонии и восхищается узурпаторами в соседних государствах. Так ты выехала бы на пмж в Беларусь или Россию иль что, не хочеца? Люди пытаются построить такое же цивилизованное государство, как в Эстонии, без коррупции, без воровства из бюджета, с работающей экономикой, без произвола полицаев и продажного суда, а она тут салютует пальчиком. Знаешь, куда свой пальчик можешь деть? Ладно, продажными могут быть, кому платит система и обеспечивает благами, тут и таких море. Но ты то ради чего? Хотя в твоем случае все боле мене ясно. Ты рассказала о возмущённом отвращении к своей же соотечественнице, которая приехала из Украины работать уборщицей в твой офис, где по какому-то недоразумению у тебя имеется работа. Вот в этом вся суть таких как ты - "подтолкни ближнего к обрыву" и займи хлебное место. Твои "сострадания" преступным режимам только ради того, чтобы болота и дальше цвели, а граждане соседних государств были ограничены в передвижении по шенгенской зоне и трудоустройстве, чтоб конкуренции не было таким как ты и иже с тобой. Иначе работодатели живо заменят тебя на более грамотного и перспективного сотрудника.


Пилите, Шура , пилите . Они золотые. :-D :-D
rimi
Аватара
Сообщения: 4469
Темы: 1
С нами: 4 года

Re: Беларусь. Игры Луки (Два)

#159 Samurai » Вс, 20 сентября 2020, 11:16

Бриджит писал(а):
Samurai писал(а):За 2019 ВВП один из самых высоких с 2002, это при том, что нет части Донбасса и Крыма, выше только в 2012-2013 и незначительно
так ввп делится на количество населения, разумеется, что формально он будет выше, потому что ЛДНР и Крым не учитываются.
Смотрите на ВВП по ППС. На каком месте Украина была и стала. И почему она считается беднейшей страной Европы. Сравните, на каком месте по бедности в Европе она была на 2013-й.
Это притом, что считают западные счетоводы
Так не учитываются и предприятия отделенных территорий, хотя около 30% населения оттуда переехало в Украину.
ВВП по ППС 2013г - 8648$, 2018г - 9233$. По прогнозам он должен быть выше, но по известным причинам не стал

https://gateway.euro.who.int/ru/indicators/hfa_34 ... apita/visualizations/#id=18841
Samurai M
Откуда: Николаев
Сообщения: 729
Темы: 1
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: Беларусь. Игры Луки (Два)

#160 CYOKK » Вс, 20 сентября 2020, 11:26

Samurai, про 2019-й.
.
В мае 2019 года Украину одной из бедных стран называл Всемирный банк. По уровню ВВП страна находится на уровне Молдавии, Армении и Грузии. Уровень бедности в государстве выше, чем был до кризиса 2014-2015 годов, а темпы снижения бедности слишком низки, чтобы граждане могли выйти на уровень доходов соседних европейских стран.
Представители регулятора также отмечали, что при нынешних темпах экономического развития Украине понадобится 50-100 лет, чтобы выйти на уровень развитых европейских стран. (С)
CYOKK F
Автор темы
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 20 гостей