Беларусь. Игры Луки (Два)

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 CYOKK » Пт, 11 сентября 2020, 11:30

Продолжение.


Начало смотреть здесь

CYOKK писал(а):Если в вкратце:
Спойлер
29 июля в Белоруссии задержали 33 россиянина. Их обвиняют в подготовке террористического акта и организации массовых беспорядков в преддверии выборов. Россиян связывают с делом против несостоявшегося кандидата в президенты блогера Сергея Тихановского.

Государственный секретарь Совета безопасности Белоруссии Андрей Равков сообщил, что в России формируются специальные «группы боевиков» для организации провокаций в Белоруссии. По его словам, розыск 170 сотрудников ЧВК, которые угрожают дестабилизации ситуации в стране накануне президентских выборов, продолжается.

В Кремле отвергли все обвинения и назвали подобные заявления инсинуациями.

Похоже в Белоруссии происходят изменения не в лучшую сторону. Всё больше недовольных. И если раньше Лукашенко приходилось сталкиваться только с маргинальной оппозицией, то теперь имеет дело с обычными недовольными людьми. А как объяснить людям провалы в экономической политике? Удачнее всего ткнуть кулаком в соседку, с которой не получилось вечной нефтегазовой любви. Раздуть скандал со службистами ЧВК Вагнера, как нельзя лучше засветившимися в полутора километрах от резиденции президента БР. И если раньше такие случаи тихо урегулировались на дипломатическом уровне без информационного бума, то сейчас перед выборами Батька предпочел нагнитать обстановку и провоцировать на разжигание конфликта.
Из последнего: угрожает уже выдать вна Украину, засветившихся на одиозном сайте. ,,Миротворец" вагнеровцев, имеющих двойное украинской российское гражданство. При этом сам должен осознавать, что пойдя на такой шаг, автоматически выводит Белоруссию из союзного договора с Россией.


Похоже Лукашенко верно движется дорогой Януковича, финишируя белорусской площью (майданом) и домиком в изгнании, возможно, на территории Казахстана...
CYOKK F
Автор темы
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца


  • 1

Re: Беларусь. Игры Луки (Два)

#101 Прохор Отмотаев » Сб, 19 сентября 2020, 3:30

Мелодия души писал(а):Папа_Карло, а что это за фото вы принесли левые? Посмотрите на одежду людей и природу на ваших фото. У нас все началось в августе, сейчас сентябрь. Погода теплая,какие шарфы, даже длинный рукав не все носят, деревья не то что не голые, а еще почти полностью зеленые.
Пригожинская рассылка.
Папа со своими "мордами об асфальт" забывает об альтернативе - харями о поребрик, чтобы духу таких как он не было.
...также я считаю, что США должны быть разоружены и изолированы.
Мудрость не может быть дана в модусе обладания, равно и быть пособием патологической метафизической интоксикации. Меламори
Прохор Отмотаев M
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 4957
Темы: 11
С нами: 13 лет 10 месяцев

Re: Беларусь. Игры Луки (Два)

#102 Vladen » Сб, 19 сентября 2020, 4:30

Папа_Карло писал(а):Путину удалось вернуть страну на 1й уровень.

Что за первый уровень? По какому критерию ты считаешь свои уровни?
По этому?
ИзображениеИзображение

Или по этому ?
ИзображениеИзображение
Vladen M
Сообщения: 1375
Темы: 2
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: Беларусь. Игры Луки (Два)

#103 Samersen » Сб, 19 сентября 2020, 7:42

Изображение
Спойлер
Изображение
Samersen
Сообщения: 86617
Темы: 422
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Беларусь. Игры Луки (Два)

#104 Samersen » Сб, 19 сентября 2020, 7:52

Изображение
Samersen
Сообщения: 86617
Темы: 422
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Беларусь. Игры Луки (Два)

#105 Samersen » Сб, 19 сентября 2020, 7:53

Изображение
Samersen
Сообщения: 86617
Темы: 422
С нами: 18 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Беларусь. Игры Луки (Два)

#106 Vladen » Сб, 19 сентября 2020, 8:01

Повторяешься Samersen, было уже, пошёл по кругу. Это медийный персонаж, хрен обыкновенный, а не какой не режиссёр революций
Vladen M
Сообщения: 1375
Темы: 2
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: Беларусь. Игры Луки (Два)

#107 Samersen » Сб, 19 сентября 2020, 8:19

Vladen, тебе полезно
Samersen
Сообщения: 86617
Темы: 422
С нами: 18 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Беларусь. Игры Луки (Два)

#108 Vladen » Сб, 19 сентября 2020, 8:23

Samersen, так это не мне, это тебе понравился этот француз. Постишь повсюду как плакат Саманты Фокс в юности
Vladen M
Сообщения: 1375
Темы: 2
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: Беларусь. Игры Луки (Два)

#109 Brittany » Сб, 19 сентября 2020, 12:43

В Минске заявили, что угроза силового захвата власти купирована
17 сентября 2020, 12:26

Помощник президента Белоруссии Валерий Бельский заявил, что в республике купирована угроза силового захвата власти.


В комментарии Бельского, который опубликовало БЕЛТА, говорится, что в Белоруссии «уличные бои ничего не дали».

«Противостояние на баррикадах проиграно. Угроза силового захвата власти купирована», — заявил он.

При этом он рекомендовал протестному движению «оформиться в легальный институт», если оно намерено стать «реальной политической силой».

Ранее белорусский президент Александр Лукашенко заявил о необходимости проведения перерегистрации политических партий в республике.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67714
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Беларусь. Игры Луки (Два)

#110 FlutterShy » Сб, 19 сентября 2020, 12:50

Никто никакого силового захвата и не планировал, иначе бы уже давно захватили. Мирный белорусский народ стремится чтобы Лукашенко ушел сам, планомерно разрушая его экономику. Так он заколебется к Путину за кредитами кататься :smile:
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

  • 2

Re: Беларусь. Игры Луки (Два)

#111 КТБ XVI » Сб, 19 сентября 2020, 13:47

FlutterShy писал(а):Мирный белорусский народ стремится чтобы Лукашенко ушел сам, планомерно разрушая его экономику.
Его экономику это экономику Лукашенко? :wacko:
Неужели народ настолько тупой, что надеется с разрушенной экономикой жить хотя бы терпимо?
КТБ XVI

  • 6

Re: Беларусь. Игры Луки (Два)

#112 Larisa29 » Сб, 19 сентября 2020, 14:00

FlutterShy писал(а):Никто никакого силового захвата и не планировал, иначе бы уже давно захватили. Мирный белорусский народ стремится чтобы Лукашенко ушел сам, планомерно разрушая его экономику. Так он заколебется к Путину за кредитами кататься :smile:

Что за чушь? Какой мирный народ? Вы вообще знаете, что здесь происходит? Эти "невероятные" настолько уже всех достали, что многие даже из их стана перестают им верить, такой вот каламбур. Они очень агрессивно реагируют на тех, кто не с ними. Угрозы, оскорбления! К счастью, некоторая часть начинает прозревать, похоже. Хочется уже жить, как раньше, в спокойной, чистой, красивой стране, вполне себе в достатке. Нет у нас ни нищих, ни бедных, уверяю вас! А богатство понятие такое, некоторым сколько ни дай, все мало будет. Почему наши "невероятные" решили, что стоит убрать Лукашенко, как им можно будет выбирать, как жить: "Давайте, как в Финляндии! Нет, хотим, как в Германии! Или в Америке!" Надо просто работать, улучшать мир вокруг себя, становится знающим профессионалом в своей области, заботится о семье, правильно воспитывать детей, заниматься ими. Глядишь, времени на дурь не останется, и жизнь лучше станет.
Larisa29
Аватара
Сообщения: 48
С нами: 3 года 8 месяцев

Re: Беларусь. Игры Луки (Два)

#113 Бриджит » Сб, 19 сентября 2020, 14:04

Larisa29 писал(а):Они очень агрессивно реагируют на тех, кто не с ними. Угрозы, оскорбления!
они везде такие. Вечное агрессивное меньшинство.
Бриджит

  • 1

Re: Беларусь. Игры Луки (Два)

#114 talis » Сб, 19 сентября 2020, 14:26

Комментарий астролога к событиям в Белоруссии.
К слову, это очень хороший украинский астролог.

/viewtopic.php?p=3729352#p3729352

ПОЧТИ НЕ АСТРОЛОГИЯ

Попытка строить «многовекторную политику» в условиях идущей в мире первой экономической войны, настоящей, без кавычек, которая периодически превращается в войсковые операции – это роскошь. Недоступная маленьким странам без армии, зависимым от импорта и экспорта. Тут явно уроки Кучмы и Януковича не были выучены. Этот процесс будет только набирать обороты в ближайшие годы. А пока толстый сохнет, худой сдохнет. У небольших стран больше нет выбора типа «дружим со всеми». Мировая цивилизация переходит в режим выживания. И вопрос «кого схарчим следующим?» - это вопрос о собственной внутренней стабильности, для многих стран. Жить хуже никто не хочет. А европйская культура и вовсе основана на колониализме и лицемерии, так что в поедании слабых соседей там ничего нового.

Информационно АГ весь конфликт проиграл вчистую - сам факт его поддержки звучит как зашквар, насколько я понимаю местные реалии. А польская пропаганда работает в его стране как у себя дома. И это ставит вопрос о предательстве на самом верху. А еще – о проблеме информационного суверенитета, и я точно об этом буду писать отдельную публикацию. Тема актуальная для всех, более чем.

Спойлер
Управленческая неадекватность Лукашенко была очевидна последние несколько лет, вплоть до того, что я начал прогнозировать поворот во внешней политике, с последующим кризисом, в прогнозах на год (Прогноз 2019 года, Полуотчёт астропрогноза 2019), хотя не занимался Беларусью до этого. Прогнозировал публично, почти в каждом прямом эфире, что «Белоруссию будут раскачивать по украинскому сценарию». И любой, кто помнит события первого украинского майдана 2004 года, согласится – технология применялась идентичная, вплоть до мелочей: «стихийные» митинги с заранее заготовленной атрибутикой; нацистские символы, как символы протеста; горячее одобрение ЕС и США того, за что у себя дома они сажают совершенно безжалостно (и правильно); односторонняя картинка в СМИ; цветы; шеренги женщин в белом, с люмпенами за спиной… Я этот список на несколько страниц смогу написать – мы всё видим, что пока «не рой другому яму, пусть сам роет» работает, то ничего менять и не требуется. А они и не меняют, даже на уровне символики и риторики. Не смешно, но даже зомби в стиле «пусть он уйдёт, а потом само придёт счастье» - идентичные! У меня прямо дежавю… Явное отличие только одно – здесь урок Украины был усвоен, и силовики действовали на упреждение и устрашение, даже с перебором. Теперь у «доброжелателей» выбор пути между Венесуэлой, где «цивилизованные» попытались назначать президентом своего поца, и - Украиной 2014. Отступать они не будут, им некуда, само Время работает против них (см. «Рубеж Козерога» и «Рубеж Водолея»). И для власти понятно, с чем они имеют дело. Некоторым тоже отступать некуда.

Фигуры расставлены. Пауза. Перегруппировка сил перед вторым раундом.


АСТРОЛОГИЯ

1) Уровень жизни в Беларуси в ближайшие годы (3-4) будет только падать. Это общий тренд, он не зависит от ситуации на улицах и с властью. Как следствие, оснований для протестов (независимо от лиц во власти) будет даже больше.

2) Острая фаза политического кризиса не пройдена. Аж ни разу. Я бы особо выделил весь октябрь 2020 и первую половину ноября. В принципе там и по датам всё расписать можно, но заказа такого нет. И потом я не хочу, чтобы это читали те, кому читать такое не нужно.

3) Почему до сих пор не было «российских снайперов», стреляющих по «мирным протестующим», чтобы раскачать протест – искренне не понимаю. Всё для этого было. Может рейс из Польши задержали. Опасность такого развития событий никуда не делась, наоборот, вырастет в ближайшие два месяца, во время болезненного противостояния Марса, что цепляет ряд карт. Я бы не советовал участвовать сейчас в массовых мероприятиях. Собственно, я и не советовал, прямым текстом, с указанием этих дат – в годовом прогнозе 2020 года.

4) Переговоров с оппозицией не будет, разве что в форме имитации, но Лукашенко уходит при любом сценарии. У него нет политического будущего. Если обойдется без серьезной крови до 20 чисел декабря этого года – всё будет нормально. Даже февраль 2021 не проблема. Начнёт необходимые реформы и снижение уровня жизни произойдет по относительно пологой траектории. Уйдет с должности, ориентировочно в пределах двух лет, возможно, что по казахскому варианту. Это сценарий «Альфа», оптимистичный. Остальные хуже. Если в указанные месяцы произойдет кризис – всё будет быстро, драматично и с очень тяжелыми последствиями для существования Беларуси. Я не хотел верить в такой поворот событий в Украине в 2014. Я ошибся тогда, поскольку не хотел зла для своей страны, и подсознательно просто не сумел поверить в худший вариант (см.«Разбор полётов. Люди и астрология»). Я снова не хочу худшего, мне это мешает. Но сделал выводы и сейчас поостерегусь выбирать, тем более что важные реперные точки осенью мы ещё не прошли. Однако, спокойной жизни уже не будет, думаю, всем понятно. Самый худший вариант, скажем сценарий «Омега», это предательство в верхушке власти, как было с Януковичем (см. историю мема «онижедети!»). Потеря управления. Военная «помощь» со стороны - «страдающему народу» Беларуси. Фактически, вопрос будет стоять только о том, кто из генералов НАТО и РФ среагирует раньше, и где пройдут новые демаркационные линии. Итог худшего сценария: Беларусь становится восточноевропейской кормовой базой; народ в проигравших, и организованно озлобен на тех, на кого укажут популярные польские прокси; Польша оттягивает на несколько лет свой собственный неизбежный кризис; РФ и в проигравших, и в виноватых, ещё и в предвоенной ситуации, с общей сухопутной границей с приблизившимися войсками НАТО. Это очень реальный сценарий. Не самый вероятный, процентов двадцать (самый вероятный описан выше), но такой же реальный, как сама смерть.

5) Длительного развития ситуации здесь нет. Это всё быстротекущие процессы. Сказки про то, что Лукашенко с трином Солнца к экзальтированному Марсу (и взаимной рецепцией Сатурна) труслив и, когда станет горячо, свалит в Ростов - пусть рассказывают друг другу и другим хомячкам, но не астрологам. Это самообман или проплаченный обман.

6) Карту Тихановской пока рассматривать нет никакого смысла, я пробовал. Это Гуайдо, дубль два. Решения принимает не она, а смотреть дикторов, вместо продюсеров – очень мало пользы для прогноза шоу.

7) Для России это урок и прогноз на ближайшие годы. Людей, которые радостно сдадут Родину за хамон и баварское - здесь немало. Их холят, лелеют и выращивают. Для них даже свой персональный гендиректор Росоппозиции назначен, и власть его бережёт и пиарит так, как никому из нас в жизни никогда не светит – мы менее ценны. Покровители на самом-самом верху. Многие помнят, как я обещал в прогнозах несколько лет подряд чистку во власти. И каждый раз она была намного скромнее, чем было нужно. Теперь можно уверенно сказать – шанс упущен, поздно рубить тех сук, на которых сидишь. В ближайшие 3 года, благодаря этой питательной среде, все эти «фургалы», «месть гениальному актёру», «неудачные отравления оппозиционера», «узурпация власти поправками» и прочий подобный трэш и угар, по любому поводу - всё это будет только нарастать. Как следствие, попытки переворота (в форме «стихийных протестов») – теперь будут уже точно. Тем более, что впереди серьезный финансовый кризис. И реальные причины недовольства властью будут во всех странах, без серьезных исключений.
Всё, что ни делается, всё к лучшему.
talis F
Отзывчивость года
Аватара
Сообщения: 5155
Темы: 3
С нами: 10 лет 4 месяца

  • 5

Re: Беларусь. Игры Луки (Два)

#115 Larisa29 » Сб, 19 сентября 2020, 14:29

FlutterShy писал(а):
а вот народ Беларуси спит и видит, как избавиться от гнета и диктатуры Лукашенко


Неправда, не весь народ, зачем за весь народ говорить? И я считаю, что человек с рабской психологией будет под гнетом себя ощущать везде[/quote]
Потому что весь белорусский народ против диктатуры и тирании. А если вы за диктатуру и тиранию, значит вы не часть белорусского народа.[/quote]


А вы откуда, из Баларуси? Если да, то вот вам лично что не хватало, в чем вы страдали или гнет тирана испытывали? Я белоруска и всю жизнь живу в своей стране. Живу в небольшом городе недалеко от Минска. Скажу вам так. За Лукашенко на выборах голосовала я, мои две дочери-студентки, мои родители-пенсионеры, муж не пошел на выборы, но на работе из двух его коллег, которые с ним в кабинете сидят, одна голосовала за Лукашенко (возраст 30 лет). Пенсионеры сплошь и рядом все за него, и очень многие люди среднего возраста. Неправда, что за него 3 %. Не меньше 60 %, это точно, но, конечно, думаю, не 80 %. Между прочим, даже Путило ("Нехта") и то проболтался в интервью Дудю, что сразу после выборов в Минске вышло не более 7000 человек на протесты. Это массовый протест? Это потом их стали целенаправленно через телеграм-каналы накачивать. Моя дочка-студентка сказала: "На митинги ходят те, кто учиться не хочет, любит выпить-погулять". Насчет айфонов тут кто-то возмущался, мол, неправда про наших студентов, что у всех айфоны. Вот одна из протестующих, которая живет в одной комнате в общежитии с моей дочкой (19 лет), на днях на дэрэ от мамы получила в подарок 11-й айфон за 3000 руб. (примерно 1150-1200 долл.). Купила в салоне МТС. И на митинги ходит, хлебанув водочки для храбрости. Мама ее медсестрой работает. Нищие? Староста группы, хорошая, умная, трудолюбивая девочка. Голосовала, как и моя". Тоже айфон новый появился. Это обычные дети, из обычных семей. Ну что, и мы своей подарим на 20-летие))))) Хорошо мы жили, просто зажрались, простите, некоторые, понадобился жареный петух. Ну, теперь не знаю, что будет.

Добавлено спустя 12 минут 32 секунды:
[quote="talis"]Комментарий астролога к событиям в Белоруссии.
К слову, это очень хороший украинский астролог.

Кое-что из этого очень похоже на правду. Думай, реализуется сценарий "альфа", вроде как к тому идет
Larisa29
Аватара
Сообщения: 48
С нами: 3 года 8 месяцев

Re: Беларусь. Игры Луки (Два)

#116 rimi » Сб, 19 сентября 2020, 14:44

Larisa29,

эта личность не из Беларуси. Не обращайте внимания .
rimi
Аватара
Сообщения: 4456
Темы: 1
С нами: 4 года

Re: Беларусь. Игры Луки (Два)

#117 Larisa29 » Сб, 19 сентября 2020, 14:48

rimi писал(а):Larisa29,

эта личность не из Беларуси. Не обращайте внимания .

Тогда понятно. Чего тогда писать от имени нашего народа?
Larisa29
Аватара
Сообщения: 48
С нами: 3 года 8 месяцев

Re: Беларусь. Игры Луки (Два)

#118 rimi » Сб, 19 сентября 2020, 14:50

Larisa29 писал(а):
rimi писал(а):Larisa29,

эта личность не из Беларуси. Не обращайте внимания .

Тогда понятно. Чего тогда писать от имени нашего народа?


ой. это вообще разноплановый персонаж. :grin: с богатой фантазией. :grin:
rimi
Аватара
Сообщения: 4456
Темы: 1
С нами: 4 года

  • 0

Re: Беларусь. Игры Луки (Два)

#119 КарданныйВал » Сб, 19 сентября 2020, 14:52

Larisa29, Спасибо что пишите личные впечатления с места события, это важно, аналитика аналитикой, но живой взгляд никто не отменял
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 10 месяцев

Re: Беларусь. Игры Луки (Два)

#120 rimi » Сб, 19 сентября 2020, 14:54

КарданныйВал писал(а):Larisa29, Спасибо что пишите личные впечатления с места события, это важно, аналитика аналитикой, но живой взгляд никто не отменял


да. присоединяюсь. :approve:

Добавлено спустя 34 секунды:
talis,

вообщем ситуация не радостная.
rimi
Аватара
Сообщения: 4456
Темы: 1
С нами: 4 года

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя