Беларусь. Игры Луки (Два)

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 CYOKK » Пт, 11 сентября 2020, 11:30

Продолжение.


Начало смотреть здесь

CYOKK писал(а):Если в вкратце:
Спойлер
29 июля в Белоруссии задержали 33 россиянина. Их обвиняют в подготовке террористического акта и организации массовых беспорядков в преддверии выборов. Россиян связывают с делом против несостоявшегося кандидата в президенты блогера Сергея Тихановского.

Государственный секретарь Совета безопасности Белоруссии Андрей Равков сообщил, что в России формируются специальные «группы боевиков» для организации провокаций в Белоруссии. По его словам, розыск 170 сотрудников ЧВК, которые угрожают дестабилизации ситуации в стране накануне президентских выборов, продолжается.

В Кремле отвергли все обвинения и назвали подобные заявления инсинуациями.

Похоже в Белоруссии происходят изменения не в лучшую сторону. Всё больше недовольных. И если раньше Лукашенко приходилось сталкиваться только с маргинальной оппозицией, то теперь имеет дело с обычными недовольными людьми. А как объяснить людям провалы в экономической политике? Удачнее всего ткнуть кулаком в соседку, с которой не получилось вечной нефтегазовой любви. Раздуть скандал со службистами ЧВК Вагнера, как нельзя лучше засветившимися в полутора километрах от резиденции президента БР. И если раньше такие случаи тихо урегулировались на дипломатическом уровне без информационного бума, то сейчас перед выборами Батька предпочел нагнитать обстановку и провоцировать на разжигание конфликта.
Из последнего: угрожает уже выдать вна Украину, засветившихся на одиозном сайте. ,,Миротворец" вагнеровцев, имеющих двойное украинской российское гражданство. При этом сам должен осознавать, что пойдя на такой шаг, автоматически выводит Белоруссию из союзного договора с Россией.


Похоже Лукашенко верно движется дорогой Януковича, финишируя белорусской площью (майданом) и домиком в изгнании, возможно, на территории Казахстана...
CYOKK F
Автор темы
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца


Re: Беларусь. Игры Луки (Два)

#3761 mimo » Пт, 1 октября 2021, 7:47

Соловьёв о Беларуси..

#полныйконтакт #соловьёвlive #соловьёв

⚡️БЧБ объявил войну КГБ |

phpBB [media]
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Беларусь. Игры Луки (Два)

#3762 mimo » Сб, 2 октября 2021, 19:58

БЕЛАРУСЬ
Интервью Президента Беларуси А.Г. Лукашенко американской телекомпании CNN / ТЕЛЕВЕРСИЯ

phpBB [media]
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Беларусь. Игры Луки (Два)

#3763 mimo » Чт, 7 октября 2021, 19:08

Занятное интервью журналиста (и с юмором), который живёт в центре Минска и сам наблюдал демонстрации прошлого года.

#Беларусь1 #скажинемолчи
Гость программы – фельетонист Андрей Муковозчик
07.10.2021
Гость программы – фельетонист Андрей Муковозчик. Пишет на острополитические темы, автор рубрики "Накипело" в газете "СБ. Беларусь сегодня", одноименном авторском телеграмм-канале и на ТВ. Автор книги "Революция мокрых штанов". По образованию физик, сооснователь и ведущий белорусского КВН, сценарист, режиссер, продюсер. При близком общении смешлив, но застенчив.

phpBB [media]
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Беларусь. Игры Луки (Два)

#3764 mimo » Пт, 22 октября 2021, 17:22

ДВОРЕЦ НЕЗАВИСИМОСТИ
⚡️Вы зачем издеваетесь над людьми? - реакция Лукашенко на вакцинацию и штрафы за отсутствие масок⚡️

Первый национальный канал Белорусского радио

Президент Беларуси Александр Лукашенко на совещании по эпидемиологической ситуации и принимаемым мерам по противодействию распространению коронавирусной инфекции высказал свою позицию по поводу действий государственных органов в этом вопросе и четко обозначил свою позицию на этот счет.

Глава государства подчеркнул, что собрал совещание, чтобы обсудить именно вопросы лечения людей, а не, как принято говорить, борьбы с COVID-19.

Александр Лукашенко в начале совещания адресовал вопрос министру здравоохранения Дмитрию Пиневичу: "Я так понимаю, Дмитрий Леонидович, у нас здесь присутствуют в зале все здоровые люди?"

Получив утвердительный ответ, глава государства задал следующий вопрос: "Вы их на карантин посадили перед встречей с Президентом, ПЦР-тесты сделали?

На этот раз ответ министра был отрицательным.

"А как это так, вы пришли к главе государства, к Президенту (а он же один в Беларуси) и не проверили здесь присутствующих? Что это за отношение к тому, в чем вы меня постоянно убеждаете? - поставил резонный вопрос глава государства. - Я не зря вам задал этот вопрос, Дмитрий Леонидович. Вы правильно сделали. Потому что у нас это не принято. Хотя во всем мире к Президенту люди не заходят без карантина, я не говорю не проверенные".

Александр Лукашенко продолжил:
Спойлер
"Я специально задал вопрос, чтобы задать следующий вопрос: если вы к Президенту, открыв ногой дверь заходите, так зачем же вы издеваетесь над людьми? Если к Президенту вы свободно заходите?".

Глава государства подчеркнул, что ни одного человека за весь период пандемии, который шел на встречу к нему не спрашивали, вакцинирован он или нет, делали ли ПЦР-тест: "Одна Кочанова возмущалась всегда: как так, к Президенту идут! Она ответственная по Минску, а Дворец Независимости в Минске - она всегда возмущалась. Ну, повозмущается, и сама приходит без тестирования".

"А почему людей тогда напрягаем? Почему подняли гвалт на всю страну? Почему милицию мобилизовали на проверки масочного режима. Щупаете везде, даже женщин не щадя", - обратил внимание Александр Лукашенко.

В связи с этим он обратился к главе МВД: "Я же вас предупреждал. Вам что, нечем заниматься? Вы почему закон нарушаете? У нас нет закона такого". "Вы кому подыгрываете?" - задал вопрос глава государства.

"Так уж если лечите, то лечите как следует. Начиная от этой зоны и заканчивая везде на улицах, Дмитрий Леонидович. Подняли бучу на всю страну. Я думаю, губернаторы нас услышали. А то вот я смотрю в Бресте уже штрафовать начали, и уже силой, коленом на грудь заставляют вакцинироваться. Я же вас просил не допускать этого!", - заявил белорусский лидер.

"Что мы темним перед людьми? Мы же не все знаем об этой болезни. И каждый человек должен распоряжаться своей судьбой так, как он считает нужным. Но мы об этом сейчас поговорим", - сказал Президент.

"Видите ли, людей они начали штрафовать. Кто вам дал право на это? Где, в каком законе написано, что вы имеете право штрафовать людей? - вновь обозначил этот вопрос Александр Лукашенко.

При этом он обратил внимание, что правоохранительные органы недорабатывают в других вопросах, которые непосредственно лежат в сфере их ответственности. "У нас в Гомельской области, вот спросите у вице-премьера Александра Субботина и у министра, коров по ночам режут и продают в Россию. Справиться не можем. А милиция у него масочников ловит. Не дай бог ты мне не выловишь эту мразь в течение двух недель! Распоясались, дальше некуда!" - подчеркнул белорусский лидер.

Президент вернулся к теме COVID-19 и вопросу различного рода ограничений на этот счет. "Мы ведем себя безобразно, а людей заставляем быть идеальными. Так дело не пойдет. Возвращайтесь к тому, что мы делали в первую волну", - потребовал глава государства.

"Какие только драконовские методы вы за это время ни ввели. И что, лучше стало? Да нет. Дмитрий Леонидович, нам надо лечить людей, никуда не денемся", - подчеркнул белорусский лидер.

Александр Лукашенко пояснил, что он лично не против, чтобы люди носили маски и вакцинировались, но в первую очередь нужно уделять внимание вопросам лечения. Он уверен, что если эффективно работать в данном направлении, то буквально в течение месяца удастся минимизировать проблему. "А не будем лечить людей, займемся ковидной и антиковидной политикой - доведем народ до бунтов. Будет как в Европе", - предупредил он.

!!!ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ ЗДЕСЬ https://www.youtube.com/watch?v=ua-Z3...

phpBB [media]
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Беларусь. Игры Луки (Два)

#3765 mimo » Пн, 25 октября 2021, 6:37

Samersen писал(а): /viewtopic.php?p=3855374#p3855374
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Беларусь. Игры Луки (Два)

#3766 mimo » Вт, 26 октября 2021, 2:47

#Беларусь1 #скажинемолчи
Александр Шпаковский: "Я в политику не пойду!"
Гость программы - Александр Шпаковский, один из самых ярких политических экспертов в стране.

phpBB [media]
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Беларусь. Игры Луки (Два)

#3767 mimo » Вт, 26 октября 2021, 5:35

#Беларусь1 #скажинемолчи
Алим Селимов: «Там, где есть поломанное ухо, мы не пропадём!»

Гость программы - Алим Селимов, белорусский борец классического стиля. Двукратный чемпион мира по греко-римской борьбе (2005, 2011). Заслуженный мастер спорта Республики Беларусь (2012). В 2015—2018 — генеральный директор футбольного клуба «Динамо» Минск. Родился в Дагестане, более 20 лет живет в Беларуси. Женат, двое детей.
Поговорим о "братстве сломанных ушей", Хабибе, дагестанцах в криминальной хронике России, как носить дырявые кроссовки, используя полиэтиленовый пакет, и почему мечты - сбываются.

phpBB [media]
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Беларусь. Игры Луки (Два)

#3768 mimo » Ср, 27 октября 2021, 8:15

Новое заявление Лукашенко о ситуации в Белоруссии!

phpBB [media]
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Беларусь. Игры Луки (Два)

#3769 mimo » Ср, 27 октября 2021, 8:40

Генконсульство Беларуси в Нью-Йорке закрывают по требованию США.

phpBB [media]
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Беларусь. Игры Луки (Два)

#3770 mimo » Пт, 29 октября 2021, 9:50

БЕЛАРУСЬ
Наши новости ОНТ: Лукашенко встретился с генпрокурором России; экономика Беларуси и санкции

phpBB [media]

Лукашенко попросил Генпрокурора России подключиться к расследованию дела о геноциде

Александр Лукашенко 28 октября встретился с Генеральным прокурором России Игорем Красновым. Президент попросил Генпрокурора России подключиться к расследованию дела о геноциде советского народа. Белорусский лидер заявил: «Нам есть что сказать и показать до Урала. Сталинград, под Москвой, Ленинград. Самый настоящий геноцид».

phpBB [media]
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Беларусь. Игры Луки (Два)

#3771 mimo » Пт, 29 октября 2021, 13:09

#Беларусь #новости #АтнБел
Горносько – золото, Салос – бронза: триумф белорусок на чемпионате мира по художественной гимнастике

Алина Горносько снова покорила пьедестал. В Китакюсю белоруска стала чемпионкой мира в соревнованиях с лентой. Горносько обошла сестёр Авериных. В первый день соревнований, Алина взяла серебро по итогам выступления с обручем и бронзу в упражнении с мячом. Триумфальное выступление спортсменки отметил Александр Лукашенко.

Белорусские спортсменки поднимались на пьедестал во всех четырёх упражнениях. В соревнованиях с булавами бронзовую награду завоевала Анастасия Салос.

Комментарии белорусских чемпионок — в видео.

phpBB [media]


Горносько завоевала золото на Чемпионате мира по художественной гимнастике

Сверхудачным получился второй день чемпионата мира по художественной гимнастике. Алина Горносько стала лучшей в соревнованиях с лентой и принесла первое золото в копилку сборной Беларуси. Лидер сезона в этом упражнении на 5 сотых балла обошла Дину Аверину и на 5 десятых её сестру — Арину.

На этом победные новости на заканчиваются! Анастасия Салос завоевала первую для себя медаль на этом чемпионате.
Подробности смотрите в видео.

phpBB [media]
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Беларусь. Игры Луки (Два)

#3772 mimo » Сб, 30 октября 2021, 4:51

Дети Донбасса обратились к Лукашенко: Не зря вас называют Батькой, Александр Григорьевич!

Проживающие на территории Донбасса украинские дети и их родители поблагодарили Президента Беларуси Александра Лукашенко за возможность реабилитации в Национальном детском образовательно-оздоровительном центре "Зубренок".

"Уважаемый Александр Григорьевич! Меня зовут Михайлова Юля, я в 2015 году попала под минометный обстрел. И, испытав ту боль войны на себе, хочу вам выразить огромную благодарность за заботу и доброту, которую вы подарили нашим детям: "дельфины" (так образно называют деток с особенностями психофизического развития. - Прим. БЕЛТА), дети-сироты, дети, которые попали под обстрел, дети, которые лишились родителей из-за войны. Спасибо!" - сказала одна из девушек.

phpBB [media]


Один из комментариев под этим видео, от россиянки..


Любовь ОзероКоган
1 день назад

Да,Батька безупречен во всем,мой дед родился в Бресте,моя бабушка одесситка,я и моя семья граждане Рф и Израиля,все мы браться,все под одним Небом мой младший сын,непросто так выбрал учёбу в мед университете,в Белоруссии,в Гомеле,учится на втором курсе,мне так так близка эта страна ментальность и воспитание людей зашкаливает чистота,порядок,а главное безопасность,вечером свободно можно выйти,для меня это важно,т.к. мы,как военные с мужем много,где служили,в РФ,последние 15лет в Москве,а там вечером небезопасно,сплошной кавказ,но больше напрягают невоспитаные азиаты,а здесь даже дышится легче и это заслуга только Лукашенко А.Г.,дай ему Бог здоровья и его семье.
Приезжая к сыну,в Гомель,мы очент часто пользуемся такси,много чего слышим от таксистов,да есть недовольные,но в чем? недовольны зарплатами,многие ездят работать в Ряф,тем,что президент тянет на 30лет назад,в СССР,честно я не понимаю,да и не пойму,чем вы недовольны?
У вас качество продуктов в мильён раз лучше,чистота и порядок во всём,качество образование прекрасное,никаких взяток,здесь даже шоколадка расценивается,как взятка и это правильно,то,что жёсткий президент,да поймите же,если бы Лукашенко был мягок это была бы уже не Беларусь,вы посмотрите на президентов в европе,то геи,то фиг знает кто,нет я не согласна,Лукашенко-пример для многих,многие в РФ от него без ума,правда,а те,кто хотел сместить его,в 2020 году это продажные твари,поймите белорусы вам очень повезло с таким правителем или вы хотите,как на украине было? Резня,кошмар,а Батька такого не допустил,дай ему Бог
p.s. когда мой сын заболел в конце сентября короной,дельта штамп,его повезли в Костюковку,сына практически вытащили с того света,вот как нужно учить врачей,конкретно зав кардиологией,Зубович А.В.,а вы говорите Батька,да Батька не позволяет взятки брать и рокупать дипломы,как в РФ,вот именно поэтому такие и врачи-профи,медсестры,фельдшера приезжали на скорой-очень профессиональные, я бы сравнила с Израилем,молодцы,спасибо за сына,низкий поклон таким медикам Так,что не гневите Бога,ввам с Батькой очень повезло
Процветания и только процветания,здоровья,всех благ Вам и Вашей семье,Уважаемый А.Г.Лукашенко
С огромнейшиммуважением,
Озерная Л.Н.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Беларусь. Игры Луки (Два)

#3773 mimo » Сб, 30 октября 2021, 8:21

Лукашенко: Где они? Меня беспокоит, что вы выкинули полторы сотни человек!

Лукашенко: В Беларуси хватает разумных людей! Не хватает желания и дисциплины! Новости Беларуси. Производство картона в Добруше открывает новые возможности не только для города, но и для страны в целом. Такое мнение озвучил Президент Беларуси, посещая новую производственную площадку Добрушской бумажной фабрики. Большой репортаж.

phpBB [media]

Лукашенко: От нас просто не отстанут! И одна из причин – это производство! | Добруш

Лукашенко: Мы умеем делать все, когда мы суверенны, независимы, когда мы понимаем, что делаем для себя и своего народа. Вы делали для своих детей. Потому что уже сейчас ситуация складывается таким образом, что ваши дети там, даже в Гомеле и в Минске, никому не нужны: идет конкуренция, и она будет нарастать. Поэтому берегите это производство, чтобы сюда пришли наши дети и могли работать.

Президент Беларуси Александр Лукашенко 29 октября на встрече с работниками Добрушской бумажной фабрики «Герой труда» призвал коллектив беречь предприятие и созданное здесь новое производство.

phpBB [media]

Лукашенко: Главный инженер?! А сколько тебе лет? Ну даёшь ты! | Общение с работниками завода. Добруш

Лукашенко: Эпопея со строительством этого уникального предприятия закончилась. Наверное, это в какой-то степени для нас наука. Мы здесь многое познали: как надо строить и контролировать строителей. Но я доволен, что мы закончили эту стройку. Вы мне должны только одно: сохраните это предприятие и живите дружно!

Президент Беларуси Александр Лукашенко 29 октября на встрече с работниками нового производства Добрушской бумажной фабрики "Герой труда" назвал его уникальным предприятием. Глава государства отметил, что новое производство картона в Добруше открывает новые перспективы не только для самого города, но и для страны в целом, ведь свое развитие получат и предприятия в других регионах. Подробнее о заводе здесь: https://www.belta.by/president/view/l...

phpBB [media]
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Беларусь. Игры Луки (Два)

#3774 mimo » Сб, 30 октября 2021, 8:51

Лукашенко: Я тебе деньги давал на эти тракторы! Они стоят под забором!

Лукашенко: У тебя осталась одна неделя! Выпадет снег — не сможешь убрать! Новости Беларуси. За что губернаторы могут лишиться постов? Во время рабочей поездки в Гродненскую область Александр Лукашенко поставил жёсткие задачи по сельхозработам. Темпы и дисциплина оставляют желать лучшего, а погода недвусмысленно намекает аграриям и местной вертикали — нужно поднажать. Что «просрочили» в сельском хозяйстве и как не загубить осенний урожай? Репортаж.

phpBB [media]
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Беларусь. Игры Луки (Два)

#3775 mimo » Сб, 30 октября 2021, 9:06

Лукашенко: Я хоть плохонький, но экономист! И на земле считал эти деньги!

Лукашенко: Это надо пережить! Не потому, что я не понимаю, что делаю! Новости Беларуси. Президент Беларуси посетил с рабочей поездкой Лиду Гродненской области. Здесь глава государства по традиции пообщался с журналистами и местными врачами. Самые важные моменты диалога.

phpBB [media]
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Беларусь. Игры Луки (Два)

#3776 Samersen » Чт, 4 ноября 2021, 22:37

Samersen
Сообщения: 86624
Темы: 422
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Беларусь. Игры Луки (Два)

#3777 mimo » Пт, 5 ноября 2021, 13:45

Лукашенко шутит: Хочу пожаловаться! Путин всё обещал-обещал, что с собой возьмёт в Крым...

Лукашенко: Я просто хочу в заключение членам Высшего госсовета пожаловаться. Украина закрыла для Беларуси небо, и мы никак не можем попасть через Украину в Крым. А там у нас и собственность, и другие есть проблемы. И вот Владимир Владимирович мне все обещал-обещал, что с собой возьмет в Крым, покажет новинки, что там нового сделано. А сделано немало. По дороге провезет в Крым. Но вот сегодня один уехал и меня с собой не пригласил. Поэтому я вот с такой жалобой перед членами Высшего госсовета выступаю!

Президент Беларуси Александр Лукашенко 4 ноября на заседании Высшего государственного совета Союзного государства посетовал, что российский коллега, который в этот день находится в Севастополе, не пригласил его в Крым.

phpBB [media]
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Беларусь. Игры Луки (Два)

#3778 mimo » Пт, 5 ноября 2021, 15:09

"Меня с собой не пригласил": Лукашенко пожаловался, что Путин не взял его в Крым

СЕГОДНЯ
1,6 млн подписчиков

Президент Белоруссии Александр Лукашенко пожаловался, что глава российского государства Владимир Путин не пригласил его в Крым.

Александр Лукашенко: "Хочу пожаловаться. Украина закрыла для Белоруссии небо, и мы никак не можем попасть через Украину в Крым. Владимир Владимирович мне всё обещал, что с собой возьмет в Крым, покажет новинки, что там нового сделано, а сделано немало. По дороге провезет в Крым... Но вот сегодня один уехал, а меня с собой не пригласил. Если не в Крым, то хотя бы в Питер съездим, на родину, посмотрим, что там делается".

Путин откликнулся на просьбу Лукашенко, заверив, что всегда будет рад такому визиту. Также белорусский лидер поздравил россиян с Днем народного единства и попросил Владимира Путина, который сейчас находится в Севастополе, передать самые теплые поздравления крымчанам.

Александр Лукашенко: "Хотел бы попросить моего друга, коллегу - Владимир Владимирович, Вас. Если будет какая-то возможность, хотя бы через руководство Крыма, передать самые теплые поздравления от белорусов крымчанам, пожелать им крепкого здоровья, мужества в это непростое время. Они должны понимать, что они не одни, все мы рядом и будем держаться друг за друга и помогать в эти непростые времена".

На заседании Высшего госсовета Союзного государства Александр Лукашенко предложил создать единый медиахолдинг Союзного государства.

Александр Лукашенко: "Думаю, что здесь нам надо серьезную реформу провести. Мы могли бы создать медиахолдинг Союзного государства. И те деньги, пусть даже небольшие, не размазывать по существующим газетам, журналам, Telegram-каналам и прочим "ютьюбам", а, собрав их в кулак, за эти же деньги создать соответствующую группу, медиахолдинг, и рассказывать о том, что происходит".

Напомним, Владимир Путин и Александр Лукашенко подписали интеграционный декрет, утверждающий союзные программы двух стран, а также утвердили обновленную военную доктрину и Концепцию миграционной политики Союзного государства.

phpBB [media]
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Беларусь. Игры Луки (Два)

#3779 mimo » Пт, 5 ноября 2021, 16:11

После заседания Высшего Госсовета Беларуси и России - Путин и Лукашенко, общались полтора часа по телефону. :tsss: :ninja:


#Политика #Новости #Россия
Лукашенко наконец то ПРИЗНАЛ Крым? Обсуждение срочных заявлений президентов Беларуси и России

phpBB [media]
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Беларусь. Игры Луки (Два)

#3780 mimo » Пт, 5 ноября 2021, 17:32

#Политика #Новости #Россия
Лукашенко ПОЖАЛОВАЛСЯ и УДИВИЛ Путина заявлением о Крыме

phpBB [media]
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 8 гостей