Что вам нравилось в Советском Союзе?

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

Re: Беларусь. Игры Луки.

#1 Мелодия души » Чт, 3 сентября 2020, 11:50

Папа_Карло, что вам нравилось в Советском Союзе?
Мелодия души
Автор темы
Сообщения: 5689
Темы: 12
С нами: 14 лет


Re: Что вам нравилось в Советском Союзе?

#1201 Эка » Пт, 18 сентября 2020, 17:54

dobrovolya писал(а):
Марфа_М писал(а):Вообще историй с мужскими причиндалами в моем детстве и юности предостаточно. Идешь по парку, навстречу тебе мужик из кустиков выходит, и демонстрирует себя. Всегда молча.
И в автобусах терлись, особенно в давке. Едешь 40 минут в давке, какой-нить мужик пристроится и привет, и не знаешь что сказать, отойти некуда.
Очень часто.

как и самоубийствами могу только сказать: какой-то совершенно другой мир для меня...
а я как то помню была в гостях и тоже обсуждали советское время и вспомнили историю про какого то мужика, который с завязанным лицом, голый и с эрегированным членом бегал по парку несколько часов
а там были люди, которые жили очень хорошо в СССР, ну там из профессорских семей, из хорошей культурной среды, ностальгирующие по тем временам, и они говорят, "вот как хорошо жилось в СССР, что у мужчины несколько часов была эрекция"
П.С, у нас тоже полно было маньяков, в районе, всяких озабоченных мужиков, ананирующих
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Что вам нравилось в Советском Союзе?

#1202 9999 » Пт, 18 сентября 2020, 17:56

Марфа_М писал(а):
9999 писал(а):
Марфа_М писал(а):12 лет ей сейчас, в 7,5 лет в школу пошла.
видишь по разному у нас с 6 ти лет идут , в школу
Ну это я отдала в 7,5 , раньше она была еще не готова. А у вас официально с 6 лет надо идти?
старшая, блин , не помню во сколько пошла , 21 год сейчас , а младшая с шести , да официально с шести лет в школу
______________

______________
9999
Аватара
Сообщения: 5393
Темы: 11
С нами: 14 лет 11 месяцев

Re: Что вам нравилось в Советском Союзе?

#1203 Марфа_М » Пт, 18 сентября 2020, 17:56

Одни раз вообще в поликлинике, детской. Пришла, рано утром. Мне лет 12, не больше. Сижу, жду, никого нет в коридоре. Прошел мужик мимо , увидел что никого нет.
Возвращается, и давай передо мной свои дела делать. Я сижу молча, не реагирую.
И это еще СССР.
Потом где-то люди зашумели, он ушел.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58443
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Что вам нравилось в Советском Союзе?

#1204 соль18 » Пт, 18 сентября 2020, 17:57

dobrovolya писал(а):
соль18 писал(а):зачем детей так рано в школу отдавать? 7 лет самое то... только детство красть... имхо

а в германии, например, нет выбора: если день рождения до определенного дня в году, в 6 лет обязательно. должны быть очень, очень веские основания, чтобы разрешили на год позже. у меня у обоих не было шанса. с дочкой я и не думала, несмотря на серьезное заболевание, которое тоже не помогло бы. она была задолго до этого готова к школе. а вот сыну я еще годик подкинула бы, если бы мое мнение кого-то интересовало
при безвариантности оно конечно да ((( у нас отдают от 6 до 8... как по мне 7 самое то... не исключаю конечно что это стереотип :)
соль18

Re: Что вам нравилось в Советском Союзе?

#1205 Эка » Пт, 18 сентября 2020, 18:02

Марфа_М писал(а):Одни раз вообще в поликлинике, детской. Пришла, рано утром. Мне лет 12, не больше. Сижу, жду, никого нет в коридоре. Прошел мужик мимо , увидел что никого нет.
Возвращается, и давай передо мной свои дела делать. Я сижу молча, не реагирую.
И это еще СССР.
Потом где-то люди зашумели, он ушел.
Марф, но, кстати, я когда ездила в Париж, в нулевые, там тоже озабоченных мужиков было полно
в центре Парижа я видела весьма респектабельного мсье, который распахнул пальтецо, а под ним...... :? :? :?
потом еще какойто тип ко мне привязался маньячный
и еще с одним познакомилась озаботом
а уж про педиков я молчу
ну то есть у меня было ощущение такой нездоровой озабоченности там

так что, не только в СССР это было
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Что вам нравилось в Советском Союзе?

#1206 Марфа_М » Пт, 18 сентября 2020, 18:10

Эка писал(а):
Марфа_М писал(а):Одни раз вообще в поликлинике, детской. Пришла, рано утром. Мне лет 12, не больше. Сижу, жду, никого нет в коридоре. Прошел мужик мимо , увидел что никого нет.
Возвращается, и давай передо мной свои дела делать. Я сижу молча, не реагирую.
И это еще СССР.
Потом где-то люди зашумели, он ушел.
Марф, но, кстати, я когда ездила в Париж, в нулевые, там тоже озабоченных мужиков было полно
в центре Парижа я видела весьма респектабельного мсье, который распахнул пальтецо, а под ним...... :? :? :?
потом еще какойто тип ко мне привязался маньячный
и еще с одним познакомилась озаботом
а уж про педиков я молчу
ну то есть у меня было ощущение такой нездоровой озабоченности там

так что, не только в СССР это было
Ну с определенного возраста я это все перестала видеть, к счастью. И сейчас совершенно точно, там, где я живу, подобного нет и быть не может. Мне кажется, сейчас люди более здоровые что ли, сразу такого зачморят. А может просто время было такое.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58443
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Что вам нравилось в Советском Союзе?

#1207 Эка » Пт, 18 сентября 2020, 18:12

Марфа_М писал(а): А может просто время было такое.
может быть
я сейчас тоже не вижу
и писала, что у меня от эпохи застоя в которой прошли детство и юность было ощущение гниения и упадка, и , видимо, озабоченные тоже от этого
ну а в Париже, может, они тоже переживали схожую эпоху
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Что вам нравилось в Советском Союзе?

#1208 Марфа_М » Пт, 18 сентября 2020, 18:18

Эка писал(а):что у меня от эпохи застоя в которой прошли детство и юность было ощущение гниения и упадка, и , видимо, озабоченные тоже от этого
Вот по этой причине я и не считаю, что СССР кто-то специально развалил.
Он разваливался сам.
Позднее помогли конечно, разворовывать страну всякие заинтересованные лица. Но внутренняя почва была очень не здоровая, и я это помню очень хорошо.

Хорошую школу заканчивала - все ребята умненькие и цель у них - свалить из страны.
В слабой школе верх интересов у девчонок - найти парня с джипом, или где-то еще удачно пристроится. Других интересов в жизни не было.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58443
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Что вам нравилось в Советском Союзе?

#1209 КТБ XVI » Пт, 18 сентября 2020, 18:21

Бриджит писал(а):Мне есть с чем сравнить
всем есть с чем сравнивать
КТБ XVI

Re: Что вам нравилось в Советском Союзе?

#1210 Папа_Карло » Пт, 18 сентября 2020, 19:15

Марфа_М писал(а):Хорошую школу заканчивала - все ребята умненькие и цель у них - свалить из страны.

Еще бы. Работы не было вообще. Но СССР тут ни при чем.

Вот мнение Александра Зиновьева

"Советская система существовала недолго, ей бы еще жить и жить. Она вступила в состояние кризиса не потому, что по натуре такая. Социальная система вообще не способна к самоуничтожению. Я продолжаю утверждать, что социальная система, которая сложилась в СССР, была самой совершенной — самой простой, стандартизированной, более эффективной, чем западная. И в теории, и на практике! В послесталинские годы произошел не застой, а колоссальный скачок, прорыв вперед. Число объектов, подлежащих управлению, в брежневское время выросло сравнительно со сталинским в сотни раз. Это были новые школы, больницы, заводы, лаборатории. А управленческий аппарат увеличился меньше, чем в два раза. Одна из причин краха советской системы в том, что аппарат оказался недостаточно адекватным. Следовало постепенно ликвидировать отставание аппарата. С этой задачей не успели справиться. После краха установился «псизм». «Псизм» живет по специфическим законам. В этой системе бюрократический аппарат, количество паразитов безудержно растет, однако никакого эффективного управления страной нет и быть не может. Сегодня государство фактически отказалось от управления экономикой, а виртуальное управление может происходить сколь угодно долго. Разговоры о «застое» — это типичная клевета с целью дискредитировать систему. Когда они ведутся на Западе — это нормальное человеческое поведение: преувеличивать свои достоинства и занижать достижения противника. Но почему мы сами отказываемся от собственных достижений?"
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54386
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

  • 1

Re: Что вам нравилось в Советском Союзе?

#1211 Марфа_М » Пт, 18 сентября 2020, 19:21

Папа_Карло, прочитала цитату - "бла бла и ничего конкретного". Когда нечего сказать, вот обычно так и формулируют - общие обтекаемые фразы.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58443
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Что вам нравилось в Советском Союзе?

#1212 Ярогор » Пт, 18 сентября 2020, 19:26

Марфа_М писал(а):Когда нечего сказать, вот обычно так и формулируют - общие обтекаемые фразы.
Папо в этом деле - профи! :-D
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Что вам нравилось в Советском Союзе?

#1213 Папа_Карло » Пт, 18 сентября 2020, 19:27

Марфа_М писал(а):"бла бла и ничего конкретного

Послушай цикл лекций Ведуты. https://aurora.network/search/title/елена ведута

Там подробно все разложено. Или вы хотите одним предложением?
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54386
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Что вам нравилось в Советском Союзе?

#1214 Бриджит » Пт, 18 сентября 2020, 21:23

Марфа_М, Союз развалили конечно специально. Все можно было сделать по китайскому варианту, но элита предала народ.Продалась и предала. В Средней Азии секретари цк вообще не хотели отделяться, они в первое время были в шоке.

Добавлено спустя 57 секунд:
КТБ XVI писал(а):всем есть с чем сравнивать
я ежегодно бываю в стране со смертной казнью и суровыми законами. Я имею что сравнить в настоящее время, в 21-м веке
Бриджит

Re: Что вам нравилось в Советском Союзе?

#1215 КТБ XVI » Пт, 18 сентября 2020, 22:26

Бриджит писал(а):я ежегодно бываю в стране со смертной казнью и суровыми законами. Я имею что сравнить в настоящее время, в 21-м веке
Это что то меняет в том, что происходило в СССР?
Это может оказывать влияние только на то что и как Вы воспринимаете
КТБ XVI

  • 1

Re: Что вам нравилось в Советском Союзе?

#1216 Папа_Карло » Пт, 18 сентября 2020, 22:31

КТБ XVI писал(а):Это что то меняет в том, что происходило в СССР?
Это может оказывать влияние только на то что и как Вы воспринимаете

Это дает понимание, куда нужно разворачивать страну. Уж точно не в строну гей парадов.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54386
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Что вам нравилось в Советском Союзе?

#1217 Vladen » Пт, 18 сентября 2020, 22:57

Эка писал(а):я помню в своем детстве, как у каких то бабушкиных знакомых пропал ребенок из коляски
мне даже сейчас, когда я пишу об этом становится плохо, хотя это было очень давно и я их, этих знакомых, наверное, не видела, просто помню, как это обсуждали взрослые
просто какие то люди с которыми бабушка общалась

Ага, было такое. Что-то припоминаю о цыганах, одно время воровали мальчиков славянской внешности. Вроде было журналистское расследование. Светловолосые дети с голубыми глазами больше доверия вызывают у прохожих чем цыганские
Vladen M
Сообщения: 1375
Темы: 2
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: Что вам нравилось в Советском Союзе?

#1218 Vladen » Пт, 18 сентября 2020, 22:59

Папа_Карло писал(а):Это дает понимание, куда нужно разворачивать страну. Уж точно не в строну гей парадов.

Папа_Карло, и то верно, вдруг кому приглянешься, и не останется у нас больше верного товарища, перейдёшь на радужную тёмную сторону :-D
Vladen M
Сообщения: 1375
Темы: 2
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: Что вам нравилось в Советском Союзе?

#1219 Y-ina » Пт, 18 сентября 2020, 23:05

Что касается маньяков в плащах на голое тело, то я думаю, что они вряд ли исчезли. Об их наличии надо спрашивать у девочек лет 8-14. Им девочки интересны, а не бабушки.
И время или строй тут ни при чем.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27391
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Что вам нравилось в Советском Союзе?

#1220 КТБ XVI » Пт, 18 сентября 2020, 23:17

Бриджит писал(а):причем тут информативность? Достаточно сейчас вернуть смертную казнь и ужесточить УК, преступность снизится.
:-D Сорри, но мы совершенно о разном говорили
Папа утверждал, что в СССР было безопасно и детей спокойно отпускали одних
что преступности вообще чуть ли не было (утрирую)
но она была, просто об этом не говорили... это была иллюзия отсутствия преступности

я пропустила несколько страниц, может там разговор потек уже в другое русло :dont_knou:

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
Y-ina писал(а):Об их наличии надо спрашивать у девочек лет 8-14.
я тебя умоляю)))) я однажды лежала в больнице, взрослой и женской, вот как раз во время путча 91, у нас под окнами каждый вечер ошивались несколько озабоченных в разных местах
КТБ XVI

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 13 гостей