Беларусь. Игры Луки.

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 CYOKK » Чт, 6 августа 2020, 14:32

Продолжение темы см. здесь
Если в вкратце:
Спойлер
29 июля в Белоруссии задержали 33 россиянина. Их обвиняют в подготовке террористического акта и организации массовых беспорядков в преддверии выборов. Россиян связывают с делом против несостоявшегося кандидата в президенты блогера Сергея Тихановского.

Государственный секретарь Совета безопасности Белоруссии Андрей Равков сообщил, что в России формируются специальные «группы боевиков» для организации провокаций в Белоруссии. По его словам, розыск 170 сотрудников ЧВК, которые угрожают дестабилизации ситуации в стране накануне президентских выборов, продолжается.

В Кремле отвергли все обвинения и назвали подобные заявления инсинуациями.

Похоже в Белоруссии происходят изменения не в лучшую сторону. Всё больше недовольных. И если раньше Лукашенко приходилось сталкиваться только с маргинальной оппозицией, то теперь имеет дело с обычными недовольными людьми. А как объяснить людям провалы в экономической политике? Удачнее всего ткнуть кулаком в соседку, с которой не получилось вечной нефтегазовой любви. Раздуть скандал со службистами ЧВК Вагнера, как нельзя лучше засветившимися в полутора километрах от резиденции президента БР. И если раньше такие случаи тихо урегулировались на дипломатическом уровне без информационного бума, то сейчас перед выборами Батька предпочел нагнитать обстановку и провоцировать на разжигание конфликта.
Из последнего: угрожает уже выдать вна Украину, засветившихся на одиозном сайте. ,,Миротворец" вагнеровцев, имеющих двойное украинской российское гражданство. При этом сам должен осознавать, что пойдя на такой шаг, автоматически выводит Белоруссию из союзного договора с Россией.


Похоже Лукашенко верно движется дорогой Януковича, финишируя белорусской площью (майданом) и домиком в изгнании, возможно, на территории Казахстана...
Последний раз редактировалось CYOKK Пт, 11 сентября 2020, 12:09, всего редактировалось 2 раз(а).
CYOKK F
Автор темы
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца


Re: Беларусь. Игры Луки.

#4021 КТБ XVI » Вт, 8 сентября 2020, 18:15

Я послушала КарданныйВал
Я че хочу сказать... про Лукашенко :smile:
Лично мне до него не было дела никогда раньше. Белорусы были горой за него, но это их дело и это нормально.
Так же как и большинство сейчас за Путина, просто потому что видят его реальный вклад, потому что изменения постоянно идут, медленно, но верно... я больше со своей, чисто профессиональной точки зрения сужу.
Вот также раньше и белорусы были ЗА Лукашенко
Нериятно он меня удивил, когда начались санкции из-за украинского майдана с продолжением... потом наши встречные санкции...
Он жеж жук такой, начал обходить санкции, и гнать к нам переработанные европейские продукты )))
С тех пор я как то перестала покупать белорусские товары))) Ну не люблю я когда меня пытаются обмануть, когда считают себя умнее... :-D
Но это ничуть не изменило моего отношения к белорусам и Белоруссии.
И сейчас я "простила" все что мне не понравилось когда то в поведении Лукашенко, просто потому что сейчас для Белоруссии это единственный шанс вырулись более менее нормально из ситуации...
А бороться нужно не за его уход, а за смену политики, за изменения в конституции, что кстати он и предлагает, вот на это нужно направлять свой энтузиазм и энергию молодой крови
А разрушить как в соседней стране проще всего, а чтобы строить заново, нужен тот, кто сможет это делать лучше Лукашенко
А таких не наблюдается... Прозападные клерки ни разу не подумают о пользе для своей страны.... как мы наблюдаем это у их соседей сейчас... каждый шаг, как гвоздь в крышку гроба( сорри за сравнение) чтобы уже бесповоротно

Добавлено спустя 14 минут 50 секунд:
Кто то предпочитает видеть и уделять внимание только негативу, таких легко зацепить за эмоции и спустить исключительно по этой дорожке, по негативу вниз
Я же предпочитаю видеть то, что имеет значение для конструктивного мышления и поведения. И мелкие негативные детали не должны управлять человеком, и делать его зависимым от любого, кто поймал человека на этот негатив, концентрируя и раздувая все его внимание именно на том, что лишает его разума и сил противодействия
КТБ XVI

  • 2

Re: Беларусь. Игры Луки.

#4022 Мелодия души » Вт, 8 сентября 2020, 18:45

Вова, я послушала, мне понравилось голосом :approve: но я отвечу письменно, мне неудобно записывать, я буду мешать дома.
Такое впечатление, что на тебя повлияла вот та атмосфера деструктивная, которую ты увидел в протестах. Ты тоже все сказал деструктивное. Все минусы. Ну вот правовое государство хорошо, но... Протест понятен, но расчеловечивание. Ну вот все в таком ключе. Ситуация нехорошая. Так я не спорю. Если ты знаешь, как мирно вырулить, но самое главное, как это внедрить в ум общества, то скажи, но ты ж не знаешь. Я сама ищу ответ. Бриджит рассказывает про историю СССР, как большевики сняли сливки, хотя не начинали революцию. Я все это понимаю. Но что я могу сделать?! Остановить протесты? Это не в моей власти, это стихия, это слишком много обиженных, уставших людей. Власть тоже не прекращает провоцировать, ну перестаньте задерживать, хватать студентов в ВУЗах, нападать на Координационный совет. Все будет спокойно, медленно, плавно, но ведь нет! Они творят беспредел каждый день все новый. Самое трудное время сейчас у омона. Потому что каждую секунду, каждый день они делают личный выбор, как будут жить их дети и внуки. Потому что они живут в обществе, уже сейчас их гнобят. Они все повязаны, они совершили столько преступлений, что теперь, наверное, назад дороги не видят. Каково их родным, страшно подумать. И они понимают, что забрать их с собой верхушка власти, в случае личного спасения, не сможет, и денег у них недостаточно, чтобы уехать, хоть сейчас им платят почти в пять раз больше, чем раньше. Простить омон? Это к тем людям, кто пострадал, это только они могут.
Я уже сейчас вижу как, задерживая людей (сегодня задержали дочку редактора Тутбай), милиция прячет глаза, опускают лица, проходя мимо камер, они боятся светится. Если бы дело их было правое, разве человек прятался? Он бы гордо выполнял свой долг. То есть они сами понимают преступность своих действий.
Какой позитив ты ждешь от меня, когда я живу сейчас среди вот этого негатива?
Мелодия души
Сообщения: 5689
Темы: 12
С нами: 14 лет

  • 1

Re: Беларусь. Игры Луки.

#4023 rimi » Вт, 8 сентября 2020, 18:59

Мелодия души писал(а):Если бы дело их было правое, разве человек прятался?


в Фейсбуке уже вовсю печатают личные данные и фотографии ваших силовиков. а у них есть семьи , дети.
я бы тоже прятала бы.
rimi
Аватара
Сообщения: 4473
Темы: 1
С нами: 4 года 1 месяц

Re: Беларусь. Игры Луки.

#4024 veravelios » Вт, 8 сентября 2020, 19:05

Мелодия души, трудная ситуация. Ваш президент перегнул с подавлением , не умно себя повел, но он так привык - всегда везде прав. Остаётся только насколько это возможно отстраниться и смотреть что будет.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22893
Темы: 17
С нами: 11 лет 9 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Беларусь. Игры Луки.

#4025 Ярогор » Вт, 8 сентября 2020, 19:13

rimi писал(а):
Мелодия души писал(а):Если бы дело их было правое, разве человек прятался?
в Фейсбуке уже вовсю печатают личные данные и фотографии ваших силовиков. а у них есть семьи , дети.
я бы тоже прятала бы.
Вопрос здесь только один - причина прятания....
Кто им мешает подать рапорт об увольнении? прекрасно понимая то, что выполняют преступные приказы?
Или таки прячут глазенки, как паршивая кошка, знающая, чье сало съела?
___________
А у тебя лично какая причина прятания?
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 10 месяцев

Re: Беларусь. Игры Луки.

#4026 FlutterShy » Вт, 8 сентября 2020, 19:13

Мелодия души, Карданный Вал, я склонна считать, что всё закончится и нормализуется как только Лукашенко уйдёт. Именно из-за одного человека сейчас рушится экономика страны и возникло такое напряжение и противостояние в обществе. Выборы он проиграл и теперь должен уйти и всё тогда закончится, имхо.
Последний раз редактировалось FlutterShy Вт, 8 сентября 2020, 19:16, всего редактировалось 1 раз.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Беларусь. Игры Луки.

#4027 Ярогор » Вт, 8 сентября 2020, 19:16

Мелодия души писал(а):как это внедрить в ум общества, то скажи, но ты ж не знаешь. Я сама ищу ответ.
Ответ можно и подсказать, который к знанию приведет... Но ведь дальше нужно будет эти знания уметь реализовать....
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 10 месяцев

Re: Беларусь. Игры Луки.

#4028 Ярогор » Вт, 8 сентября 2020, 19:17

FlutterShy писал(а):Мелодия души, я склонна считать, что всё закончится и нормализуется как только Лукашенко уйдёт. Именно из-за одного человека сейчас рушится экономика страны и возникло такое напряжение и противостояние в обществе. Выборы он проиграл и теперь должен уйти и всё тогда закончится, имхо.
Вообще-то не закончатся.... Последствия еще долго будут аукаться....
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 10 месяцев

Re: Беларусь. Игры Луки.

#4029 Мелодия души » Вт, 8 сентября 2020, 19:28

Ярогор, загадки, загадки, загадочки :smile:
Мелодия души
Сообщения: 5689
Темы: 12
С нами: 14 лет

Re: Беларусь. Игры Луки.

#4030 Бриджит » Вт, 8 сентября 2020, 19:40

Мелодия души писал(а):милиция прячет глаза, опускают лица, проходя мимо камер, они боятся светится.
так в тг-каналах деанон идет, выкладывают их данные с призывами расправы. Как им не прятать лиц?
Бриджит

  • 1

Re: Беларусь. Игры Луки.

#4031 КарданныйВал » Вт, 8 сентября 2020, 19:41

Мелодия души,
прости за многословие)
Спойлер
phpBB [media]
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 11 месяцев

Re: Беларусь. Игры Луки.

#4032 Бриджит » Вт, 8 сентября 2020, 19:47

КарданныйВал, ты через какую программу сюда кинул запись?

Добавлено спустя 5 минут 32 секунды:
КарданныйВал, не суворовщина, а резунщина. Он Резун. Фамилию Суворов просто поганит
Бриджит

  • 1

Re: Беларусь. Игры Луки.

#4033 КарданныйВал » Вт, 8 сентября 2020, 19:57

Бриджит, да, резунщина. я не готовился к эфиру))
А так просто стандартнаяя виндовая программа "запись голоса", она встроена в любую винду. Потом логинишься на https://soundcloud.com/ заливаешь туда по кнопке upload запись, делаешь её public и копируешь ссылку, и в тег медиа тут вставляешь.
Давай, от тебя тоже подкастик норм будет услышать ))
Последний раз редактировалось КарданныйВал Вт, 8 сентября 2020, 20:04, всего редактировалось 1 раз.
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 11 месяцев

Re: Беларусь. Игры Луки.

#4034 dobrovolya » Вт, 8 сентября 2020, 19:58

phpBB [media]


вот такое есть мнение об играх луки и других...

Добавлено спустя 34 секунды:
если уже было, извиняюсь - только натолкнулась
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Беларусь. Игры Луки.

#4035 Бриджит » Вт, 8 сентября 2020, 20:02

Семину я не доверяю. Прям есть у меня основания четкие ему не доверять.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
КарданныйВал писал(а):А так просто стандартнаяя виндовая программа "запись голоса", она встроена в любую винду. Потом логинишься на https://soundcloud.com/ заливаешь туда по кнопке upload запись, делаешь её puplic и копируешь ссылку, и в тег медиа тут вставляешь.
Спасибо :angel:
иногда на руке висит ребенок, я читаю и не отвечаю, потому что неудобно. Это если прям есть что сказать, и писать простыни совсем нет возможности.
Бриджит

Re: Беларусь. Игры Луки.

#4036 dobrovolya » Вт, 8 сентября 2020, 20:05

Бриджит писал(а):Семину я не доверяю. Прям есть у меня основания четкие ему не доверять.

почему? я про него не знаю ничегошеньки. как это: мнение в видео не обязательно должно совпадать с моим, но как одну из версий в происходящего я рассматриваю
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Беларусь. Игры Луки.

#4037 Бриджит » Вт, 8 сентября 2020, 20:11

Семина спонсирует Ходорковский. Есть подозрения, и не только у меня.
Это ярый левый, типа коммунист до мозга костей, критикующий рыночную экономику и всю постсоветскую Россию.
Но как человек с такими взглядами мог агитировать за бойкот против поправок? Тех поправок, где дюжина социальных гарантий, как раз чего нет в кап.странах.
И еще ряд поступков от него, и тезисов. Мальчик консерва, так считаю.
Голоса коммунистов Ходор начал скупать еще в 90-х. Зюганов согласился в 96-м принять поражение и не пересчитывать голоса потому, что его купили.
Бриджит

Re: Беларусь. Игры Луки.

#4038 Ярогор » Вт, 8 сентября 2020, 20:12

Мелодия души писал(а):Ярогор, загадки, загадки, загадочки :smile:
Звыняй, но это отдельная тема... тянет не на одну портянку обсуждения... да и не в этой бодливой теме :smile:
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 10 месяцев

Re: Беларусь. Игры Луки.

#4039 dobrovolya » Вт, 8 сентября 2020, 20:19

Бриджит, понятно, интересно. я этого товарища впервые вижу/слышу
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Беларусь. Игры Луки.

#4040 Вера » Вт, 8 сентября 2020, 20:24

Samersen писал(а):Нашлась Колесникова на границе РБ с Украиной, куда она собиралась сбежать с двумя своми единомышленниками. В итоге последние при задержании в серой зоне выкинули "лидера оппозиции" из машины и смылись. Ну что, достойный финал))


Марию Колесникову пытались насильно депортировать из Беларуси, но она порвала свой паспорт, и пограничники не пропустили ее, пишет «Интерфакс-Украина» со ссылкой на источник. Замминистра внутренних дел Украины Антон Геращенко написал в фейсбуке, что Родненков и Кравцов, сопровождавшие Колесникову, были выдворены из Беларуси. «Это не был добровольный выезд. Это было насильственное выдворение из родной страны», — утверждает Геращенко. По его словам, Мария Колесникова помешала своей депортации. Геращенко не уточнил, что сделала Колесникова.,,
Вера

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 15 гостей

cron