Кредо КарданныйВал в свете отношений Украина/Россия

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 1

#1 Ярогор » Чт, 2 июля 2020, 6:32

Чтобы не потонуло в обычном сраче двух тем, выделю в отдельную тему...
Однозначно заслуживает отдельного обсуждения!
КарданныйВал писал(а):
Ярогор писал(а):А с тобой, КарданныйВал, можем и обсудить сей вопрос... потому как этот тезис идет вразрез с твоими мировоззренческими предпочтениями, которые подкреплены "эмоциональными плюшками"
Это давний с тобой разговор по поводу полюбляемого тобой монархизма, в настоящий момент в твоей стране выродившегося в диктатуру... Что вообще-то и ожидалось...
я не совсем приверженец монархизма. То чего я хочу в истории не было, названия этому нету. Близко к меритократии + технократии + монархии.
Что касается ваших громад. Это огромный изъян фактического состояния украинского общества, украинской истории. Вы не умеете в государство. Вы не понимаете что такое государство, его ценность, у вас нет государственного мышления. Это сложная высокоуровневая структура. Уровень её выше чем гормады. Структура громады предполагает ориентацию на часть общества, на людей сплоченных какой то идеей. Есть свои и чужие. Есть понятия по которым надо действовать. Это было 500 лет назад, этот архетип остался в Украине и сейчас. Есть атаманы, курени которыми они правят. И справедливость и закон которые зависят от этих атаманов. В то время как вся Европа и Россия ушли вперёд строя государственные институты, Украина оставалась эдаким феодальным оазисом. Свобода ли это? Да! Но только для атаманов и приближенных. Им было очень вольно. Не было над ними власти никакой, по серьезному. Как при этом обычному люду жилось можно догадаться. Ваши атаманы и сейчас скучают по тем временам. Самое смешное - это слушать про диктатуру в России от украинцев, практически все они верят в эту байку. Представь себе человека у которого руки ноги дергаются в разные стороны, сами по себе, глаза вращаются отдельно, все части тела живут как бы сами по себе. И он смотрит на обычного человека, не чемпиона, и говорит заплетающимся языком - да ты мил человек несвободен. У тебя диктатура головного мозга. Ноги идут только если им приказ будет. Руки делают только если подумать. Тоталитаризм сплошной, ещё и спинной мозг в заговоре участвует. Так и украинцы, глядя не на самое лучше, но тем не менее государство, с работающими институтами, централизованным управлением, которое работает просто по факту, называют более сложную и грамотную структуру диктатурой. Ваша, украинская государственность, полумертвая, едва функционирующая нужна лишь как навоз, как почва для атаманства. Все ваши громады прикрываются словом Украина, для решения собственных проблем. Ваши атаманы поддерживают такое состояние украинской государственности для своей выгоды, и поют о воле, опуская что эта воля для них самих. Посмотри на Крым. Он влился в более высокоуровневую структуру, работающую . И может предъявить факты. Это аэропорт, дороги, больницы, электростанции. Вот просто голые факты. Физически воплощенные объекты. Что может предоставить громада? Да ничего. Это не её уровень. Это не ваш уровень. Вы просто не можете этого. Может и хотите но не можете. Ваш уровень это некое общность, идеи которые тут же подхватываются и принимаются членами громады, куреня. Атаман поменял мнение - всю, его курень уже по другому думает. То есть бурление слов, мнения. Настоящей мощи в виде воплощения физических объектов инфраструктуры, как следствия наличия государственности, Украина предъявить не может, потому что где она? Украина? В песнях, плясках, одежде цветастой? А ещё есть? Есть некий максимум, Януковича, в 2012 кажется он сумел построить аэропорт, но атаманы забеспокоились. Как так. Там где государственность, там тоталитаризм! Эдак их кормления с курня подрежут. Ненене. Такая Украина нам не нужна. И быстренько подрезали ему золотой унитаз.
Ваша громада это отсталость, от России, от Европы, от мирового общественного прогресса в государственном устройстве и ничего более.

Добавлено спустя 5 минут 31 секунду:
Бриджит писал(а):По сути империя это вовлечение в государствообразование всех народов, всех вероисповеданий, определение каждого как равного, и сила империи в соборности, в многоязычии. Казачьи атаманы же да, делают ставки на одно меньшинство, превращая его в большинство, навязывая. Этот цемент подвержен химической коррозии,он обречен разрушиться. Это не работает, это всегда приводит к гражданской войне.
Ярогор M
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 8 месяцев


Re: Кредо КарданныйВал в свете отношений Украина/Россия

#101 Ярогор » Пт, 3 июля 2020, 23:38

Brittany писал(а):На вопрос ты так и не ответил. :ugu:
Вопрос снимаю.
Как хотелось бы услышать тебе? Конешно не ответил и не собираюсь отвечать. Будешь готова к ответу - ты его получишь. Но для этого сначала нужно
Ярогор писал(а):Хочешь свою считалку обосновать? - читай старттопик и в рамках заявленной темы приводи обоснования.
Ярогор M
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 8 месяцев

  • 2

Re: Кредо КарданныйВал в свете отношений Украина/Россия

#102 Brittany » Пт, 3 июля 2020, 23:39

"Что сделали те, кто нарекли нас ОРДЛО?

Ввели блокаду, отрезали клочок земли и людей, забросали бомбами, чтоб жизнь медком не казалась.

И смотрят: "Ну чё там? Вы ещё живы? Живучие падлы..."
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67462
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Кредо КарданныйВал в свете отношений Украина/Россия

#103 ВасяДеревягин » Пт, 3 июля 2020, 23:42

с ужасом когда-то дома смотрела популярные реалити...шо про жинку, шо про папу.....
бля...на Донбассе было много( и есть) интересных людей, как среди рабочих, так и среди интеллигенции, но местные пиарщики жеш старались во все стороны..ну я не знаю...
Кстати, со странами третьего мира там тоже была нескладуха, показывали травести или откровенных гомов....А ведь и там есть пролетариат :-D
Либо майданщики дальше телевизора никогда не выезжали, либо я не от мира сего :wub:
Помню еще, когда поступила на учебу....мальчик из Севастополя скрывался....папа, видать, военный моряк....это еще в оранжевую было....
Резюме: вы звери, господа, вы звери(с)
тупые и бессмысленные)))
ВасяДеревягин
Сообщения: 2489
Темы: 6
С нами: 5 лет 3 месяца

Re: Кредо КарданныйВал в свете отношений Украина/Россия

#104 ВасяДеревягин » Пт, 3 июля 2020, 23:42

Brittany писал(а):они
шо цэ?

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
крч....Ярик, либо ты за мир, либо ты упоротый :-D
ВасяДеревягин
Сообщения: 2489
Темы: 6
С нами: 5 лет 3 месяца

Re: Кредо КарданныйВал в свете отношений Украина/Россия

#105 Ярогор » Пт, 3 июля 2020, 23:56

КарданныйВал писал(а):не совсем, одна из ветвей моих предков из Сумской области. Но не в этом дело. Я неравнодушен к украинской тематике, это так. Меня ужасает, натурально, прям с эмоциями что происходит у вас в глобальном смысле. Понятное дело что и в России есть проблемы. Но главная проблема - это человеческая, нас мало. Можно долго говорить почему так сложилось, но как факт - русских, россиян сейчас мало. И столько усилий прикладывается по демографии и все равно недостаточно. А рядом вы. Которые говорят и выглядят так же, имеют плюс минус похожий культурный код, и могли бы влиться в Россию. С территориями или без... Но то что делает Украина, это уму непостижимо. Настолько расточительно относится к народу, который мог бы быть нашим. Не братским, над этой братскостью уже все смеются, а натурально нашим. Я считал цифры, если бы РФ так же относилась к себе мы бы потеряли с 91 года около 20-30 миллионов людей, это сумашедшее количество. И я точно знаю что Украину не починить, не сделать ничего нормальное. Но чем быстрее она перейдёт под наше крыло - тем быстрее перестанут исчезать люди. Это очень важно, я считаю миру не хватает наших людей, нашего культурного и умственного потенциала. Не хватает цивилизации, планете, для её спасения. Если приведете в пример ЛДНР то будете правы, там всё не очень хорошо, но она и не до конца наша. В Крыму вон население начало расти, люди начали рожать. Впереди будет много дел.
Простите за излишний пафос, цели вас переубедить в чем то зная ваш контекст нет, я этого не смогу сделать да и не хочу. Но думаю понимания у вас добавится.
Понятное дело что и в России есть проблемы. Но главная проблема - это человеческая, нас мало. Можно долго говорить почему так сложилось, но как факт - русских, россиян сейчас мало.
Ты сейчас о русских, как о нации говоришь? или о "русских" как о населении РФ, именуемом россиянами?
А рядом вы. Которые говорят и выглядят так же, имеют плюс минус похожий культурный код, и могли бы влиться в Россию.
Тут исчо нужно разобраться о твоем понимании "культурного кода"...
А насчет "влиться".... - ты не слишком ли губу раскатал???
Но то что делает Украина, это уму непостижимо. Настолько расточительно относится к народу, который мог бы быть нашим.
В барины метишь?
А Украину в этом случае видишь исключительно крепостной?
Это очень важно, я считаю миру не хватает наших людей, нашего культурного и умственного потенциала.
Так обеспечь нужные условия - тогда и хватит! Но твоя Россия дальше шарашек так и не смогла сдвинуться...
А про "мир" забудь! Своей агрессией твоя Россия пересралась со всем миром...
В Крыму вон население начало расти
Наивный! Ты увеличение "населения" военных баз принимаешь за рост населения? :crazy:
Ярогор M
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 8 месяцев

Re: Кредо КарданныйВал в свете отношений Украина/Россия

#106 Ярогор » Сб, 4 июля 2020, 0:00

Brittany писал(а):"Что сделали те, кто нарекли нас ОРДЛО?
Ввели блокаду, отрезали клочок земли и людей, забросали бомбами, чтоб жизнь медком не казалась.
И смотрят: "Ну чё там? Вы ещё живы? Живучие падлы..."
ВасяДеревягин писал(а):крч....Ярик, либо ты за мир, либо ты упоротый
Срать идите в эту тему... /viewtopic.php?p=3224023#p3224023
Ярогор M
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 8 месяцев

Re: Кредо КарданныйВал в свете отношений Украина/Россия

#107 ВасяДеревягин » Сб, 4 июля 2020, 0:04

Ярогор писал(а):Срать идите в эту тему
с диалектикой поработай, пригодится...скоро такие, как ты, пустят в мир полное дерьмо)))...а кому-то ведь придется стать Иисусом..и то не факт, что так мирно все закончится
ВасяДеревягин
Сообщения: 2489
Темы: 6
С нами: 5 лет 3 месяца

Re: Кредо КарданныйВал в свете отношений Украина/Россия

#108 Ярогор » Сб, 4 июля 2020, 0:34

Ярогор писал(а):рядом вы. Которые говорят и выглядят так же, имеют плюс минус похожий культурный код, и могли бы влиться в Россию. С территориями или без...
Может это тебе поможет...

phpBB [media]
Ярогор M
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 8 месяцев

Пред.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 32 гостя