Кредо КарданныйВал в свете отношений Украина/Россия

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 1

#1 Ярогор » Чт, 2 июля 2020, 6:32

Чтобы не потонуло в обычном сраче двух тем, выделю в отдельную тему...
Однозначно заслуживает отдельного обсуждения!
КарданныйВал писал(а):
Ярогор писал(а):А с тобой, КарданныйВал, можем и обсудить сей вопрос... потому как этот тезис идет вразрез с твоими мировоззренческими предпочтениями, которые подкреплены "эмоциональными плюшками"
Это давний с тобой разговор по поводу полюбляемого тобой монархизма, в настоящий момент в твоей стране выродившегося в диктатуру... Что вообще-то и ожидалось...
я не совсем приверженец монархизма. То чего я хочу в истории не было, названия этому нету. Близко к меритократии + технократии + монархии.
Что касается ваших громад. Это огромный изъян фактического состояния украинского общества, украинской истории. Вы не умеете в государство. Вы не понимаете что такое государство, его ценность, у вас нет государственного мышления. Это сложная высокоуровневая структура. Уровень её выше чем гормады. Структура громады предполагает ориентацию на часть общества, на людей сплоченных какой то идеей. Есть свои и чужие. Есть понятия по которым надо действовать. Это было 500 лет назад, этот архетип остался в Украине и сейчас. Есть атаманы, курени которыми они правят. И справедливость и закон которые зависят от этих атаманов. В то время как вся Европа и Россия ушли вперёд строя государственные институты, Украина оставалась эдаким феодальным оазисом. Свобода ли это? Да! Но только для атаманов и приближенных. Им было очень вольно. Не было над ними власти никакой, по серьезному. Как при этом обычному люду жилось можно догадаться. Ваши атаманы и сейчас скучают по тем временам. Самое смешное - это слушать про диктатуру в России от украинцев, практически все они верят в эту байку. Представь себе человека у которого руки ноги дергаются в разные стороны, сами по себе, глаза вращаются отдельно, все части тела живут как бы сами по себе. И он смотрит на обычного человека, не чемпиона, и говорит заплетающимся языком - да ты мил человек несвободен. У тебя диктатура головного мозга. Ноги идут только если им приказ будет. Руки делают только если подумать. Тоталитаризм сплошной, ещё и спинной мозг в заговоре участвует. Так и украинцы, глядя не на самое лучше, но тем не менее государство, с работающими институтами, централизованным управлением, которое работает просто по факту, называют более сложную и грамотную структуру диктатурой. Ваша, украинская государственность, полумертвая, едва функционирующая нужна лишь как навоз, как почва для атаманства. Все ваши громады прикрываются словом Украина, для решения собственных проблем. Ваши атаманы поддерживают такое состояние украинской государственности для своей выгоды, и поют о воле, опуская что эта воля для них самих. Посмотри на Крым. Он влился в более высокоуровневую структуру, работающую . И может предъявить факты. Это аэропорт, дороги, больницы, электростанции. Вот просто голые факты. Физически воплощенные объекты. Что может предоставить громада? Да ничего. Это не её уровень. Это не ваш уровень. Вы просто не можете этого. Может и хотите но не можете. Ваш уровень это некое общность, идеи которые тут же подхватываются и принимаются членами громады, куреня. Атаман поменял мнение - всю, его курень уже по другому думает. То есть бурление слов, мнения. Настоящей мощи в виде воплощения физических объектов инфраструктуры, как следствия наличия государственности, Украина предъявить не может, потому что где она? Украина? В песнях, плясках, одежде цветастой? А ещё есть? Есть некий максимум, Януковича, в 2012 кажется он сумел построить аэропорт, но атаманы забеспокоились. Как так. Там где государственность, там тоталитаризм! Эдак их кормления с курня подрежут. Ненене. Такая Украина нам не нужна. И быстренько подрезали ему золотой унитаз.
Ваша громада это отсталость, от России, от Европы, от мирового общественного прогресса в государственном устройстве и ничего более.

Добавлено спустя 5 минут 31 секунду:
Бриджит писал(а):По сути империя это вовлечение в государствообразование всех народов, всех вероисповеданий, определение каждого как равного, и сила империи в соборности, в многоязычии. Казачьи атаманы же да, делают ставки на одно меньшинство, превращая его в большинство, навязывая. Этот цемент подвержен химической коррозии,он обречен разрушиться. Это не работает, это всегда приводит к гражданской войне.
Ярогор M
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев


Re: Кредо КарданныйВал в свете отношений Украина/Россия

#3 КарданныйВал » Чт, 2 июля 2020, 7:00

Поэтически такое кредо можно выразить стихом Маяковского
Спойлер
Я волком бы
выгрыз
бюрократизм.
К мандатам
почтения нету.
К любым
чертям с матерями
катись
любая бумажка.
Но эту…
По длинному фронту
купе
и кают
чиновник
учтивый движется.
Сдают паспорта,
и я
сдаю
мою
пурпурную книжицу.
К одним паспортам —
улыбка у рта.
К другим —
отношение плевое.
С почтеньем
берут, например,
паспорта
с двухспальным
английским левою.
Глазами
доброго дядю выев,
не переставая
кланяться,
берут,
как будто берут чаевые,
паспорт
американца.
На польский —
глядят,
как в афишу коза.
На польский —
выпяливают глаза
в тугой
полицейской слоновости —
откуда, мол,
и что это за
географические новости?
И не повернув
головы кочан
и чувств
никаких
не изведав,
берут,
не моргнув,
паспорта датчан
и разных
прочих
шведов.
И вдруг,
как будто
ожогом,
рот
скривило
господину.
Это
господин чиновник
берет
мою
краснокожую паспортину.
Берет —
как бомбу,
берет —
как ежа,
как бритву
обоюдоострую,
берет,
как гремучую
в 20 жал
змею
двухметроворостую.
Моргнул
многозначаще
глаз носильщика,
хоть вещи
снесет задаром вам.
Жандарм
вопросительно
смотрит на сыщика,
сыщик
на жандарма.
С каким наслажденьем
жандармской кастой
я был бы
исхлестан и распят
за то,
что в руках у меня
молоткастый,
серпастый
советский паспорт.
Я волком бы
выгрыз
бюрократизм.
К мандатам
почтения нету.
К любым
чертям с матерями
катись
любая бумажка.
Но эту…
Я
достаю
из широких штанин
дубликатом
бесценного груза.
Читайте,
завидуйте,
я —
гражданин
Советского Союза
Т.е. это гордость от принадлежности к общности более высокого уровня, чем община - к государству.
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Кредо КарданныйВал в свете отношений Украина/Россия

#4 Ярогор » Чт, 2 июля 2020, 7:06

Итак, начну по отдельным тезисам сего эссе-кредо...
периодически возвращаясь ... к ним же...
_____________
КарданныйВал писал(а):меритократии + технократии + монархии
Меритократия - (от латинского meritus - достойный и греческого kratos - власть), буквально - власть наиболее одаренных. Концепция, согласно которой в ходе эволюции в обществе утвердится принцип выдвижения на руководящие посты наиболее способных людей, отбираемых из всех социальных слоев. Термин введен английским социологом М. Янгом в книге "Возвышение меритократии: 1870 - 2033" (1958).
Хорошее понятие!
В принципе, это тоже самое, что я тебе говорил о варновой структуре социума с позиции ведического миропонимания...
Вика вот так определяет: (букв. «власть достойных», от лат. meritus «достойный» + др.-греч. κράτος «власть, правление») — принцип управления, согласно которому руководящие посты должны занимать наиболее способные люди, независимо от их социального происхождения и финансового достатка. Используется преимущественно в двух значениях. Первое значение термина соответствует системе, в которой руководители назначаются из числа специально опекаемых талантов (такая система в значительной степени противоположна как аристократии, так и демократии). Второе значение, более распространённое, предполагает создание начальных условий для объективно одарённых и трудолюбивых людей, чтобы они в будущем имели шанс занять высокое общественное положение в условиях свободной конкуренции.
Я хочу сразу же обратить внимание на главные аспекты рассмотрения этого понятия по отношению к конкретным ситуациям:
- есть объективная варновая градация людей
- есть сложившаяся структура управления социумом
И есть конкретный расклад структура управления --> варна чела, занимающего это место...
Ярогор M
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Кредо КарданныйВал в свете отношений Украина/Россия

#5 Ярогор » Чт, 2 июля 2020, 7:18

КарданныйВал писал(а):Т.е. это гордость от принадлежности к общности более высокого уровня, чем община - к государству.
Здесь тобой затронут другой важный аспект - это соотношение разума/чувств (правого/левого полушарий ГМ).
Чтобы долго не рассусоливать, выделю из Маяковского...
К одним паспортам — улыбка у рта.
К другим — отношение плевое.

Это как раз яркое отражение того, почему эта тема сейчас появилась.
Это же ведь описание чувства гордости за свою страну, так ведь? Иначе - патриотизм.
Но ты мне привел пример "псевдопатриота"...
Настоящий патриот никогда не унизит другого патриота, независимо от принадлежности к стране.
Ярогор M
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

  • 2

Re: Кредо КарданныйВал в свете отношений Украина/Россия

#6 КарданныйВал » Чт, 2 июля 2020, 7:22

Ярогор писал(а):Настоящий патриот никогда не унизит другого патриота, независимо от принадлежности к стране.
Ярик если ты уж разбираешь стих, так прочти внимательнее, приведённый тобой отрывок это не отношение поэта, а демонстрация отношения чиновника в поезде, проверяющего паспорта, показано что оно разное в зависимости от корочки.
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Кредо КарданныйВал в свете отношений Украина/Россия

#7 Ярогор » Чт, 2 июля 2020, 7:37

КарданныйВал писал(а):Ярик если ты уж разбираешь стих, так прочти внимательнее, приведённый тобой отрывок это не отношение поэта, а демонстрация отношения чиновника в поезде, проверяющего паспорта, показано что оно разное в зависимости от корочки.
Читал...
Так что по этому поводу можешь не беспокоиться...
Хочешь рассмотреть со стороны "чиновников" этот вопрос? - та нет проблем!
Но давай сначала завершим с вопросом о том, что такое настоящий патриот? Я предложил базовый критерий: Настоящий патриот никогда не унизит другого патриота.
Ты, приводя стих Маяковского, выпячиваешь отношения чиновника к разным паспортам? А про превознесение до небес совкового паспорта тобой уже не воспринимается как унижение владельцев несовковых паспортов?
Ярогор M
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Кредо КарданныйВал в свете отношений Украина/Россия

#8 Ярогор » Чт, 2 июля 2020, 7:41

КарданныйВал писал(а):
Бриджит писал(а):По сути империя это вовлечение в государствообразование всех народов, всех вероисповеданий, определение каждого как равного, и сила империи в соборности, в многоязычии. Казачьи атаманы же да, делают ставки на одно меньшинство, превращая его в большинство, навязывая. Этот цемент подвержен химической коррозии,он обречен разрушиться. Это не работает, это всегда приводит к гражданской войне.
Не совсем так. Многонародие это недостаточный критерий для включения в список империй. Индия вон имеет кучу национальностей однако это не империя. Империя определяется за счет внушительного влияния экономическим или военным или политическим способом на другие страны, наличием протектората над другими территориями, причем необязательно вовлекая в свою систему государственности. По сути империя это развитие мощи построения государства, обращение этой мощи вовне, для достижения собственных целей. Когда твой собственный механизм государственности позволяет выделять ресурсы военные, дипломатические на такое влияние. Разумеется если твоё государство это сборище феодалов их максимум это объединение в набег с целью грабежа, но никак не выстраивание долгосрочных целей, политики. Это привилегия централизованной власти.
отвечу позжеее
Ярогор M
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

  • 2

Re: Кредо КарданныйВал в свете отношений Украина/Россия

#9 КарданныйВал » Чт, 2 июля 2020, 7:48

Ярогор писал(а):
КарданныйВал писал(а):Ярик если ты уж разбираешь стих, так прочти внимательнее, приведённый тобой отрывок это не отношение поэта, а демонстрация отношения чиновника в поезде, проверяющего паспорта, показано что оно разное в зависимости от корочки.
Читал...
Так что по этому поводу можешь не беспокоиться...
Хочешь рассмотреть со стороны "чиновников" этот вопрос? - та нет проблем!
Но давай сначала завершим с вопросом о том, что такое настоящий патриот? Я предложил базовый критерий: Настоящий патриот никогда не унизит другого патриота.
Ты, приводя стих Маяковского, выпячиваешь отношения чиновника к разным паспортам? А про превознесение до небес совкового паспорта тобой уже не воспринимается как унижение владельцев несовковых паспортов?
По моему я вполне ясно написал что именно выпячиваю данным стихом. Про "превознесение до небес" - мне напоминает "пену у рта" от олдсатаны. Мы общаемся про государственность, я привожу лишь знакомые культурные образы. Будь мы в Британии я бы привел британского поэта. Но их творчество если честно не знаю
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Кредо КарданныйВал в свете отношений Украина/Россия

#10 Ярогор » Чт, 2 июля 2020, 8:29

КарданныйВал писал(а):По моему я вполне ясно написал что именно выпячиваю данным стихом.
КарданныйВал писал(а):Мы общаемся про государственность
Тогда принимай решение - мы обсуждаем тему или отношения к этой теме...
КарданныйВал писал(а):я привожу лишь знакомые культурные образы
э-э-э-э ....
Предпочтительные для тебя самого...
А образы... - увы, они как и чувства - редко совпадают с разумно-логическими построениями.... (я здесь могу только напомнить о ДА...)
КарданныйВал писал(а):Но их творчество если честно не знаю
Это дело поправимое...
Так вот, я таки возвращусь к
Ярогор писал(а):Настоящий патриот никогда не унизит другого патриота.
Я попробую разъяснить, что это является единственным приемлемым вариантом отношений "патриотов" разных стран...
Потому как включает в себя понимание того, что его патриотизм заканчивается на границе его страны...
Любое распространение патриотизма одной страны на территорию другой - это уж не патриотизм. Это интервенция... вот здесь я говорил о семи видах войн... Включающих в т.ч. и три вида "мировоззренческих" войн...
Давай возвратимся к понятию Меритократия и ты ответишь, насколько предложенный мной критерий патриотизма вписывается в это понятие....
Ярогор M
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

  • 2

Re: Кредо КарданныйВал в свете отношений Украина/Россия

#11 КарданныйВал » Чт, 2 июля 2020, 9:04

Ярогор писал(а):насколько предложенный мной критерий патриотизма вписывается в это понятие
Предложенный тобой критерий патриотизма вообще никуда не вписывается, всегда, везде и всю историю патриоты мягко говоря не особо ценили территориальную целостность других стран особенно если исторически они были территориями страны патриота. Придуманное тобой определение и критерии настолько рафинированы что таковых патриотов дисциплинированных днем с огнем не сыскать.
Что касается определения Меритократии - для меня и этого определения недостаточно, я считаю во власти должны быть не просто достойные люди, а те кто специально этому обучались, этого практически нету нигде. Меритократия хоть сколько то приближена к моему пониманию, однако по вики не соответствует в точности ему. Как называется то что я хочу - не знаю))
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 10 месяцев

Re: Кредо КарданныйВал в свете отношений Украина/Россия

#12 Ярогор » Чт, 2 июля 2020, 9:23

КарданныйВал писал(а):Предложенный тобой критерий патриотизма вообще никуда не вписывается, всегда, везде и всю историю патриоты мягко говоря не особо ценили территориальную целостность других стран особенно если исторически они были территориями страны патриота.
Я задам простой вопрос.... - насколько "глубоко" у тебя это всегда, везде и всю историю :-D
Не слишком ли много ты на себя берешь, расписываясь за всех и вся?
КарданныйВал писал(а):Придуманное тобой определение и критерии настолько рафинированы что таковых патриотов дисциплинированных днем с огнем не сыскать.
Во-первых, оно не придумано, а является результатом работы с инфой в соответствии с принципами ДА (в которую тебе лень вникать...)
Во-вторых, вопрос не поиске конкретных "патриотов дисциплинированных" ... а поиске тех, кто следовал считаемому тобой "придуманным" критериям патриотизма.

Добавлено спустя 14 минут 20 секунд:
КарданныйВал писал(а):Что касается определения Меритократии - для меня и этого определения недостаточно, я считаю во власти должны быть не просто достойные люди, а те кто специально этому обучались, этого практически нету нигде. Меритократия хоть сколько то приближена к моему пониманию, однако по вики не соответствует в точности ему. Как называется то что я хочу - не знаю))
Я тебе предложил - вникай в ДА... Эта метода как раз для подобных случаев...
А по вопросу "специально этому обучались" - это исчо одна подветка нашей ветки обсуждения...
Ярогор M
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Кредо КарданныйВал в свете отношений Украина/Россия

#13 КарданныйВал » Чт, 2 июля 2020, 9:47

для меня скучна тема патриотов, тем более в таком розовопоняшном виде который ты представляешь себе. Патриоты чтут гос. границу. ахахах.
Поэтому продолжать её не буду.
Тему государственности обсудить можно.
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 10 месяцев

Re: Кредо КарданныйВал в свете отношений Украина/Россия

#14 ветеран труда » Чт, 2 июля 2020, 11:05

КарданныйВал, не стал выделять твой пост про патриотизм
Думаю ....империя и патриотизм - вещи разные
ветеран труда

Re: Кредо КарданныйВал в свете отношений Украина/Россия

#15 Ярогор » Чт, 2 июля 2020, 13:28

КарданныйВал писал(а):для меня скучна тема патриотов, тем более в таком розовопоняшном виде который ты представляешь себе.
Ну не я же сюда почитателя красно-серпастого притянул... Которого кроме как совковым патриотом и остается только назвать... Которого тот же совок и пристрелил...

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
КарданныйВал писал(а):Тему государственности обсудить можно.
Ну, про меритократию ты хорошо начал... :smile:
Ярогор M
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

  • 2

Re: Кредо КарданныйВал в свете отношений Украина/Россия

#16 Папа_Карло » Чт, 2 июля 2020, 13:46

КарданныйВал писал(а):Будь мы в Британии я бы привел британского поэта.

Да пожалуйста

R.Kipling. The White Man's Burden

Take up the White Man's burden--
Send forth the best ye breed--
Go bind your sons to exile
To serve your captives' need;
To wait in heavy harness
On fluttered folk and wild--
Your new-caught, sullen peoples,
Half-devil and half-child.
Take up the White Man's burden--
In patience to abide,
To veil the threat of terror
And check the show of pride;
By open speech and simple,
An hundred times made plain.
To seek another's profit,
And work another's gain.
Take up the White Man's burden--
The savage wars of peace--
Fill full the mouth of Famine
And bid the sickness cease;
And when your goal is nearest
The end for others sought,
Watch Sloth and heathen Folly
Bring all your hope to nought.
Take up the White Man's burden--
No tawdry rule of kings,
But toil of serf and sweeper--
The tale of common things.
The ports ye shall not enter,
The roads ye shall not tread,
Go make them with your living,
And mark them with your dead.
Take up the White Man's burden--
And reap his old reward:
The blame of those ye better,
The hate of those ye guard--
The cry of hosts ye humour
(Ah, slowly!) toward the light:--
"Why brought ye us from bondage,
"Our loved Egyptian night?"
Take up the White Man's burden--
Ye dare not stoop to less--
Nor call too loud on Freedom
To cloak your weariness;
By all ye cry or whisper,
By all ye leave or do,
The silent, sullen peoples
Shall weigh your Gods and you.
Take up the White Man's burden--
Have done with childish days--
The lightly proffered laurel,
The easy, ungrudged praise.
Comes now, to search your manhood
Through all the thankless years,
Cold-edged with dear-bought wisdom,
The judgment of your peers!

Р. Киплинг. Бремя белого человека


Спойлер
Вячеслав Радионов
Несите бремя Белых
Среди племен чужих -
Сынов своих отправьте
Служить во благо их;
Без устали работать
Для страждущих людей -
Наполовину бесов,
Настолько же детей.
Неси же бремя Белых -
Не смея унывать,
Ни злобу, ни гордыню
Не вздумай проявлять;
Доступными словами
Их к делу приобщи,
И для себя в том деле
Ты пользы не ищи.
Неси же бремя Белых -
Чтоб шум войны затих,
И пищу дай голодным,
И вылечи больных.
Когда ж победа близко,
Увидеть ты изволь,
Как чья-то лень и глупость
Помножат всё на ноль.
Неси же бремя Белых -
Не право королей -
Твоим уделом будет
Тот труд, что всех трудней.
И то, что здесь ты строил
Пока хватало сил,
Пусть памятником будет
Всем тем, кто не дожил.
Неси же бремя Белых -
Горьки его плоды:
Брань злая за заботу,
Забвенье за труды.
Не раз ты здесь услышишь
От тех же дикарей, -
«Зачем идти нам к свету?
Нам наша тьма милей».
Неси же бремя Белых -
Не гнись перед людьми,
А крики о свободе -
Лишь слабость, черт возьми.
И по твоим поступкам,
И по твоим словам
Дадут тебе оценку
И всем твоим богам.
Неси же бремя Белых -
И скопишь с юных лет
Венок дешевых лавров,
Скупых похвал букет.
Но на закате жизни
Без всякой суеты
Твой труд пускай оценят
Такие же, как ты!
:-D :wink:
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54315
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Кредо КарданныйВал в свете отношений Украина/Россия

#17 Ярогор » Чт, 2 июля 2020, 14:03

R.Kipling это канешно круто!
Папа_Карло, что от себя скажешь?
А то вот КарданныйВал тоже что-то попытался мне Маяковским сказать... но увы, самого-то его из-за этого не было видно и слышно...
Так будет от самого шо-то? или зря я тебя возвысил до Папа_Карло ? :-D
Ярогор M
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Кредо КарданныйВал в свете отношений Украина/Россия

#18 Brittany » Чт, 2 июля 2020, 14:20

Ярогор писал(а):Так будет от самого шо-то?
А от тебя?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67712
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Кредо КарданныйВал в свете отношений Украина/Россия

#19 Ярогор » Чт, 2 июля 2020, 14:55

Brittany писал(а):А от тебя?
Норочка!
И ты вот только из-за того, чтобы Марь-Ванна табе плюсик поставила, с таким глупым вопросом в эту тему влезла? :aiai:
Ярогор M
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Кредо КарданныйВал в свете отношений Украина/Россия

#20 Brittany » Чт, 2 июля 2020, 16:12

Ярогор, )) когда ты просишь КарданногоВала сообщить что-то от себя,это нормально.
А от тебя- это глупо. Значит, ничего умного ты сам сообщить не можешь.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67712
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

  • 0

Re: Кредо КарданныйВал в свете отношений Украина/Россия

#21 Папа_Карло » Чт, 2 июля 2020, 16:30

Жесткий ответ украинцев Маяковскому и Киплингу.

Тиха украинская ночь
Но сало надо перепрятать
Вот шматок, отойдите прочь
Закопаю его лопатой
Оберну в полиэтилен
В сейф засуну его на раз
Запах сала в веках не тлен
Я храню его, как алмаз
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54315
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Mirina и 12 гостей