Я против Путина

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 2

#1 ветеран труда » Пт, 19 июня 2020, 6:52

Да ,чуваки и чувихи
Мне не нравится моя страна
Да ,я её люблю , может это и не любовь
Просто я живу тут
Тут живу 55 лет и видел ,как жили мои родители и заводчане
Родителей были по нашему тусовщиками и собирали цеховиков у себя ....
Накрывали стол и все пили и ели
Эээ
Я про Путина
Мы ...не побоюсь этого слова живём плохо
Плохо в основной массе
Просьба Бриджит и главного модератора этого форума не принимать тут участия
Уж извините - сытого голодный не понимает
Итак очем я
А .. О Путине !!!
Вы все толпой за меня
И я тут главный 20 лет
А вы как жили в дерьма ,так и живете
И .....
А кого выберем против Гоши ?
Гоша дерьмо ,он продал нас
Гоша !!!!!
Ат нет , во первых гоша принял указ
Кто больше двух против гоши - тот подлежит уголовной ответственности
Хорошо ....
Мы будем в интернете тявкать на Гошу
И ....
Дальше то че ?
Кто
Ктооооооо ?
А нет никого
Все недовольны и ....не могут ничего сделать
Нет никого кроме царя
---
Писал тут на форуме
Мне нравятся --------
Они ВЫБИРАЮТ
Не тот президент ?
Выбирут другого

Добавлено спустя 11 минут 47 секунд:
Я понимаю
Форум скатился в Клаву и Тасю
Ничего не имею против этих милых девушек
Тем более они лояльно меня называют
ГошАн
Умные да
Хиповые ( в гошином понимании ) да
Но тут ФОРУМ
А не фейсбук про кофе

Блин
ветеран труда
Автор темы


  • 1

Re: Я против Путина

#201 BalaClava » Ср, 24 июня 2020, 13:45

Скарлетт писал(а):Почему при сталине прокатывали репрессии? Для современного человека - дикость, а тогда это было дикостью только для интеллигенции, а народ боялся и поддерживал, сам стучал, если надо. Потому что низшие слои (остальные уехали или их перебили) относятся к жестокости, насилию, гораздо проще, как к норме.
Скарлетт, этот вопрос давно не дает и мне покоя.
много раз и в живую и косвенно, замечала странную вещь- насколько своеобразное в России отношение к жизни
Свою жизнь каждый ценит высоко, очень высоко, более- чем положено - если рассматривать ее временность.Отношение к жизни других - циничное и цена жизни другого человека- 30 копеек. Отсюда и перекосы. И к животным так же( как отражение).
Откуда у русского человека такая глубинная жестокость? Может в России потому и были Гражданская война, ВОВ, ГУЛАГи, такое жуткое отношение к старикам ...
BalaClava

Re: Я против Путина

#202 scarly » Ср, 24 июня 2020, 13:57

Бриджит писал(а):Скарлетт, а ты тоже хочешь, чтоб Путин ушел?
Я наблюдатель.
scarly

  • 2

Re: Я против Путина

#203 Бриджит » Ср, 24 июня 2020, 14:02

русский человек (пока еще) довольно образован и любит самокопание. Отсюда почему то уверенность, что никто так не плох (концептуально), как он сам.
Собственно, это и в плюс ему.
Но образование у нас и в Союзе было идеологическим, и в нынешней России. В Союзе старались очернить всё, что было до 1917-го, а в новой России - все что было до 1991-го.
Отсюда уверенность, что хуже нас нет и не было.
Было ребята, было. Репрессии были во многих странах в те годы, это было требование времени, если хотите. Испанцев вон никто каяться за Франко не заставляет, вселенского испанского стыда за него не наблюдается. Однако натворил дел. И по отношению к собственному народу в том числе.
Депортация крымских татар уже во все виды искусства проникла, разве что, кроме балета.. ну как такое простить, действительно. И вообще, только в нашей стране варварской возможно было.
Депортация немцев из Европы, которая проходила гораздо более жестоко, забыта, стерли ее из памяти, как пыль с поверхности.
Отношение к человеческой жизни? Ради идеи ее не щадили, да. Но привязывать живых людей в 20-м веке к пушке и выстреливать из нее, как делали британцы с индусами, как то не додумались.
В Австрии в 30-е годы расстреливали из артиллерии демонстрации рабочих (состоящие из этнических немцев-австрийцев) .
А в США во время сухого закона только при нахождении спиртного в доме сажали на 10 лет.
BalaClava, ситуация с репрессиями в СССР была нормальна для того мира...
Это нам почему то за последние 30 лет начали внушать, что было только у нас.
Бриджит

Re: Я против Путина

#204 Бриджит » Ср, 24 июня 2020, 14:06

великая депрессия в США кстати, чем не геноцид? Люди семьями совершали коллективно суицид. Потому что есть нечего.
Бриджит

Re: Я против Путина

#205 Папа_Карло » Ср, 24 июня 2020, 14:09

Бриджит писал(а):Это нам почему то за последние 30 лет начали внушать, что было только у нас.
мы проигрываем информационную войну.
Папа_Карло В сети
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54415
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Я против Путина

#206 BalaClava » Ср, 24 июня 2020, 14:13

Бриджит, британцы с индусами/ революционная борьба - и размах геноцида против СОБСТВЕННОГО мирного народа- ты хрен с пальцем сравниваешь.

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Спойлер
Бриджит, вот когда ты так с высока начинаешь -были, ребята, были - это отбивает всякую охоту к дальнейшему обсуждению вопроса.
ты же так любишь конкретные цифры. Зачем приводишь голые факты?
BalaClava

Re: Я против Путина

#207 Папа_Карло » Ср, 24 июня 2020, 14:18

BalaClava писал(а):Бриджит, британцы с индусами/ революционная борьба - и размах геноцида против СОБСТВЕННОГО мирного народа- ты хрен с пальцем сравниваешь.

Неудачи Коминтерна с экспортом революции, поражение красных в советско-польской войне и крах советских республик в Германии и Китае вынудили Сталина отказаться от идеи мировой революции и перейти к строительству социализма в одной отдельно взятой стране СССР в окружении стран социалистического лагеря.

Этот политический поворот Сталина объясняет репрессии 1937 - 1938 годов против «пламенных революционеров» (троцкистов и бухаринцев) ориентированных на еврейские круги США и Европы; командования РККА (заговор Тухачевского); чистку наркомата иностранных дел, а также кадров внешней и военной разведки.

Папа_Карло В сети
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54415
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

  • -1

Re: Я против Путина

#208 DmitryDV » Ср, 24 июня 2020, 14:22

Папа_Карло писал(а):мы проигрываем информационную войну
Мы прос*али страну.
DmitryDV
Сообщения: 1510
Темы: 31
С нами: 15 лет 2 месяца

  • 0

Re: Я против Путина

#209 Солнечный лучик » Ср, 24 июня 2020, 14:24

Репрессии могли прокатывать там, где народ видел, что в общем и целом страна жила с каждым днем все лучше и лучше: строились заводы, города, выделялись бесплатно квартиры, не было безработицы. Люди реально видели, что жить улучшается с каждым днем. Да, были перекосы и перегибы, но точечно. А миллионы людей жили все лучше и лучше.
А вот если бы качество жизни ухудшалось с каждым днем, да еще к тому ж и репрессии, так вот это был бы мрак
Солнечный лучик F
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет 1 месяц

  • 1

Re: Я против Путина

#210 Папа_Карло » Ср, 24 июня 2020, 14:26

DmitryDV писал(а):Мы прос*али страну.

Вам никто не мешает открыть учебник истории и поизучать её не из постов навальных.
Папа_Карло В сети
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54415
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Я против Путина

#211 Бриджит » Ср, 24 июня 2020, 14:30

BalaClava писал(а):ты же так любишь конкретные цифры. Зачем приводишь голые факты?
Согласно архивным данным МВД СССР (докладная записка Хрущеву от МВД), с 1921 по 1953 год было расстреляно 642 980 человек за контрреволюционные преступления, а 2 369 220 человек посажено в тюрьму.
Население СССР в 1926-м - 147 млн чел. Была перепись.
Это для общего развития, так скажем.
Вот к примеру инфографика.
Спойлер
Изображение
Пояснения:
Спойлер
Репрессии 1 типа: Смертельные репрессии: Это репрессии, подразумевающие высокую вероятность смерти. Например, смертный приговор или отъём средств к существованию.





Репрессии 2 типа: Суровые репрессии. Эти репрессии применялись с целью наказания или ограничения людей, но НЕ ставили своей целью смерть людей. Однако подобные репрессии могли вызвать смертность, иногда до 10% репрессированных. Наиболее яркий пример таких репрессии: насильственное переселение людей.



Репрессии 3 типа: Ограничения прав. Репрессии этого типа не приводят напрямую к смерти людей. Но ограничивают в той или иной степени их права. Примером может служить запрет жизни в определённых районах, отсутствие избирательных прав и прочее.

BalaClava писал(а):британцы с индусами/ революционная борьба - и размах геноцида против СОБСТВЕННОГО мирного народа- ты хрен с пальцем сравниваешь.
Индусы были частью британской империи.
Если ты это считаешь нормой (со своими гражданами , только другой расы так поступать) то в общем то , это нацизм.

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Не забывайте, что когда страна становилась колонией, она принимала подданство её величества.
И это была уже британская территория. Так что все, что творили британцы в колониях - репрессии против своих сограждан.
Бриджит

  • 2

Re: Я против Путина

#212 Солнечный лучик » Ср, 24 июня 2020, 14:35

Я не знаю, Путина как хозяйственника, экономиста, россиянам видней, но на политической арене Путин - ас. Я восхищаюсь им, как он борется за интересы России. Как лев. Реально! Я восхищаюсь, как он заставил Америку шипеть от злости, потому что она почти всех в Европе подмяла под себя, а Россия не сдается.
Он выбрал правильный вектор на патриотизм, на гетероориентирование, на отстаивание исторической правды. И здесь Путину можно только аплодировать. Он заставил уважать и считаться с собой Европу и Америку, и я не уверена, что другой президент может хотя бы удержать нынешние позиции, не говоря уже о том, чтобы подняться выше.
Да, могут быть вполне достойные претенденты, но мало желания, нужно обладать определенными качествами геополитика
Солнечный лучик F
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет 1 месяц

  • 1

Re: Я против Путина

#213 Тётя Соня » Ср, 24 июня 2020, 14:36

Бриджит писал(а):Это нам почему то за последние 30 лет начали внушать, что было только у нас.
Это - идея нашей избранности. "Мы- самые..." - а дальше всё что угодно - хорошие/плохие/умные/тупые -уже не важно, главное, что "только мы". В речи укоренились
клише, предваряющие любые, даже диаметрально противоположные высказывания: "только у нас..." , "никто, кроме нас..", "ни в одной стране мира..." и т.п., будто говорящий объехал все страны мира, сопоставил и сделал выводы. И да - началось и развивается это именно в последние 30 лет.
,,Кто жил и мыслил, тот не может..." А.С.Пушкин.
Тётя Соня
Сообщения: 587
Темы: 1
С нами: 8 лет 7 месяцев

Re: Я против Путина

#214 Бриджит » Ср, 24 июня 2020, 14:43

Есть кстати книга "Испанский холокост". Там много архивных фото, не для слабонервных. Детей репрессировали и отправляли в лагеря вместе с родителями. Горы детских трупов республиканцев.Или расстрелы женщин только за то, что состояли в профсоюзе.
Но Франко в Испании прежде всего "отец экономического чуда"
Бриджит

Re: Я против Путина

#215 Папа_Карло » Ср, 24 июня 2020, 14:46

BalaClava писал(а):и размах геноцида против СОБСТВЕННОГО мирного народа- ты хрен с пальцем сравниваешь.

Меня давно пугают такие заявления.
Получается, что прогнившие западные демократии, в легкую, могут по всему миру положить к примеру 100 миллионов человек (во 2й мировой), ради своих интересов, а страна, ради своего спасения не может и пальцем тронуть разных
Папа_Карло писал(а):ориентированных на еврейские круги США и Европы;
Папа_Карло В сети
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54415
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Я против Путина

#216 Бриджит » Ср, 24 июня 2020, 14:49

Папа_Карло писал(а):Получается, что прогнившие западные демократии, в легкую, могут по всему миру положить к примеру 100 миллионов человек
как я поняла она не это имеет ввиду. А то, что Сталин репрессировал только своих, и не ценил жизнь своих, а запад только чужих.
Именно это преподают сейчас в либ кругах, а раньше и в школах.
Что естественно, неправда
Бриджит

  • 1

Re: Я против Путина

#217 Папа_Карло » Ср, 24 июня 2020, 14:55

Бриджит писал(а):А то, что Сталин репрессировал только своих, и не ценил жизнь своих, а запад только чужих.
Для нас то все люди братья, за исключением нарушивших человеческую этику. А на западе совсем наоборот. Есть свои и есть чужие, которых можно спокойно убивать.
Папа_Карло В сети
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54415
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Я против Путина

#218 Бриджит » Ср, 24 июня 2020, 15:25

Папа_Карло, речь о том, что они и своих убивали, если те инакомыслящие.
Например, никто в Европе не вспоминает о трагедии коммунистов (европейских). Нет им памятников, нет страничек в книгах истории. А уничтожали их славно. Если такое наречие конечно, можно применить в данном случае
Бриджит

Re: Я против Путина

#219 КарданныйВал » Ср, 24 июня 2020, 17:34

Бриджит писал(а):Было ребята, было. Репрессии были во многих странах в те годы, это было требование времени, если хотите. Испанцев вон никто каяться за Франко не заставляет, вселенского испанского стыда за него не наблюдается. Однако натворил дел. И по отношению к собственному народу в том числе.
как пересмотревший испанского сериала исторического могу сказать что отношение к Франко двойственное. То есть есть и величие фигуры, которая правила очень долго, и личность которая победила в гражданской войне, в которой как известно победителей нету, т.к. страна проигрывает при этом, и неумелость в экономике. Но главное что отмечают испанцы - то что Испания не участвовала в мировой войне, сохранила множество жизней своих граждан, не смотря на все ярлыки фашист и симпатию к странам Оси. Как я понял это главная заслуга Франко.
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 11 месяцев

Re: Я против Путина

#220 Алексей Навальный » Ср, 24 июня 2020, 17:46

Алексей Навальный
Аватара
Сообщения: 182
С нами: 3 года 10 месяцев

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Brittany, monroe, Папа_Карло и 16 гостей