Я против Путина

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 2

#1 ветеран труда » Пт, 19 июня 2020, 6:52

Да ,чуваки и чувихи
Мне не нравится моя страна
Да ,я её люблю , может это и не любовь
Просто я живу тут
Тут живу 55 лет и видел ,как жили мои родители и заводчане
Родителей были по нашему тусовщиками и собирали цеховиков у себя ....
Накрывали стол и все пили и ели
Эээ
Я про Путина
Мы ...не побоюсь этого слова живём плохо
Плохо в основной массе
Просьба Бриджит и главного модератора этого форума не принимать тут участия
Уж извините - сытого голодный не понимает
Итак очем я
А .. О Путине !!!
Вы все толпой за меня
И я тут главный 20 лет
А вы как жили в дерьма ,так и живете
И .....
А кого выберем против Гоши ?
Гоша дерьмо ,он продал нас
Гоша !!!!!
Ат нет , во первых гоша принял указ
Кто больше двух против гоши - тот подлежит уголовной ответственности
Хорошо ....
Мы будем в интернете тявкать на Гошу
И ....
Дальше то че ?
Кто
Ктооооооо ?
А нет никого
Все недовольны и ....не могут ничего сделать
Нет никого кроме царя
---
Писал тут на форуме
Мне нравятся --------
Они ВЫБИРАЮТ
Не тот президент ?
Выбирут другого

Добавлено спустя 11 минут 47 секунд:
Я понимаю
Форум скатился в Клаву и Тасю
Ничего не имею против этих милых девушек
Тем более они лояльно меня называют
ГошАн
Умные да
Хиповые ( в гошином понимании ) да
Но тут ФОРУМ
А не фейсбук про кофе

Блин
ветеран труда
Автор темы


Re: Я против Путина

#141 Samersen » Вс, 21 июня 2020, 11:27

Елена12, надо выпить, 21 юня конец света
Samersen
Сообщения: 86846
Темы: 428
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Я против Путина

#142 Мир » Вс, 21 июня 2020, 11:31

Brittany писал(а):
Helenka писал(а):РОЗЕМБАУН
:rzhach:
Ага. Всё пропало, всё пропало!!!
Мир
Сообщения: 3139
Темы: 7
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Я против Путина

#143 Brittany » Вс, 21 июня 2020, 11:32

Мир писал(а):Ага. Всё пропало, всё пропало!!!
Вы не поняли. :ugu:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67787
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

Re: Я против Путина

#144 Мир » Вс, 21 июня 2020, 11:35

Brittany, Ну, да РозембауН. Смешно. А то, что он сказал, не смешно?
Мир
Сообщения: 3139
Темы: 7
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Я против Путина

#145 Brittany » Вс, 21 июня 2020, 11:36

Мир, :? я уже забыла,что он там сказал...
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67787
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

Re: Я против Путина

#146 Мир » Вс, 21 июня 2020, 11:41

Brittany писал(а):Смартфон, СНИЛС,ИНН- к этому уже привыкли. Потому что когда всё это вводили, люди ничего не знали
о цифровизации.
А, ну, да. Привыкли же... А тут новшество. И начинается - "клейма", "стадо", "фашизм"! Что это за дурацкие объяснения такие?! Это уже просто волна негатива, которая лишь на эмоциональном уровне личной правдой является. Ещё, вот, такое - "долой Путина!" А почему долой то? А потому что... смотрите одно, другое, не живём как в Германии. :wacko:
Мир
Сообщения: 3139
Темы: 7
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Я против Путина

#147 Елена12 » Вс, 21 июня 2020, 12:15

Samersen писал(а):Елена12, надо выпить, 21 юня конец света
Так уже несколько раз обещан был " конец света".
И как то - нормально, живем.
Говорят - и коронавирус - не коронавирус - а просто вирус.

Только наука не стоит на месте - из серии - " нет здоровых - есть недообследованные"
Кстати, а как будет соотноситься заболеваемость от " коронавируса" осенью-зимой от заболеваемости гриппом - в тот же период?
Какой вирус " победит"?
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Я против Путина

#148 Brittany » Вс, 21 июня 2020, 12:20

Мир писал(а):А тут новшество. И начинается - "клейма", "стадо", "фашизм"! Что это за дурацкие объяснения такие?! Это уже просто волна негатива, которая лишь на эмоциональном уровне личной правдой является. Ещё, вот, такое - "долой Путина!" А почему долой то? А потому что... смотрите одно, другое, не живём как в Германии.
Долой,потому что им плохо живётся.

Мир,
ветеран труда писал(а):Я про Путина
Мы ...не побоюсь этого слова живём плохо
Плохо в основной массе
Просьба Бриджит и главного модератора этого форума не принимать тут участия
Уж извините - сытого голодный не понимает
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67787
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

Re: Я против Путина

#149 Елена12 » Вс, 21 июня 2020, 12:23

Мир писал(а):Ещё, вот, такое - "долой Путина!" А почему долой то? А потому что... смотрите одно, другое, не живём как в Германии.
СНЛ объяснял - что жизнь - это движение .
Движение энергии.

Что означает движение энергии для человека?
Это реализация -- делать новое, интересное, получить за это деньги от социума.

"Долой" - это интуитивно.
Застой энергии.
Невозможно создать новое, реализовать себя для большинства граждан
Только не говорите - " я создал ИП, плачу налоги и счастлив".

Не всем нужно ИП - но любой имеет право на будущее:
- сегодня работаю в полной мере - и живу в достатке.
- потом на пенсии ( хоть в 70 лет) - и не нуждаюсь.
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Я против Путина

#150 Бриджит » Вс, 21 июня 2020, 12:24

Brittany писал(а):
Бриджит писал(а):
Helenka писал(а):присвоения человеку идентификационного номера
этот номер уже давно есть у всех. Много номеров. И слежка есть давно. Не понимаю, почему именно сведение в регистр так всех пугает. Наличие смартфона, пластиковых карт, снилс, инн, не пугает, а регистр пугает
Как версия: пугает,потому что непонятно,во что всё это может вылиться,пугает новшество.
Смартфон, СНИЛС,ИНН- к этому уже привыкли. Потому что когда всё это вводили, люди ничего не знали
о цифровизации.
да ладно
когда вводили ИНН было то же самое. Помню, даже какая то секта под землю ушла и окопалась там. В Саратове что ли. Все называли ИНН тем самым числом дьявола и тд.
Кстати, ИНН меняется при смене региона. А вот снилс нет. Там номер пожизненный. И никого не волнует :-D
Бриджит

Re: Я против Путина

#151 Brittany » Вс, 21 июня 2020, 12:27

Бриджит писал(а):Помню, даже какая то секта под землю ушла и окопалась там. В Саратове что ли. Все называли ИНН тем самым числом дьявола и тд.
Читала,что число дьявола это когда чипы.. :ninja:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67787
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

Re: Я против Путина

#152 Бриджит » Вс, 21 июня 2020, 12:28

Brittany, и строго введенные через вакцину от гриппа

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Brittany,
ИНН – начало пути к печати антихриста
http://apocalypse.orthodoxy.ru/inn/0309.htm

Просто 20 лет назад в нашу жизнь еще не проник так глубоко интернет. А то сумасшествие было бы аналогичным
Бриджит

Re: Я против Путина

#153 Мир » Вс, 21 июня 2020, 13:05

Елена12 писал(а):"Долой" - это интуитивно.
Застой энергии.

Спойлер
2013 г.

"Каждый раз во время серьезного экономического кризиса появляются "пророки конца света": они предсказывают, что быстрые темпы роста экономики остались в прошлом и мир ждет долгая стагнация. Такие прогнозы звучали во время Великой депрессии и в 1970-е годы. Каждый раз они оказывались ошибочными.

На этот раз в пессимисты записываются не чудаки от науки, а серьезные и известные ученые. Тайлер Коуэн опубликовал книгу "Великая стагнация", в которой заявил, что все простые способы ускорить рост исчерпаны, а экономику США ждет медленный рост производительности труда и доходов.

Затем Роберт Гордон опубликовал исследование, согласно которому эра быстрого роста экономики подошла к концу, а мир ждет длительный экономический спад.

Бринк Линдси из Института международной экономики имени Петерсона пришел к заключению, что на этот раз пессимисты могут оказаться правы. Мировую экономику и экономику США ждет стагнация.

Проблема даже не в том, что больше не стоит ждать крупных технологических прорывов. Факторы, которые заставляли ВВП быстро расти, постепенно ослабевают.

Линдси разбил на составляющие реальный рост ВВП США на душу населения:

рост доли рабочей силы в общей численности населения или рабочие часы на душу населения;

рост качества рабочей силы или появление у работников новых навыков;

проникновение капитала или количество физического капитала, инвестированного в одного рабочего;

Рост производительности всех факторов производства или выпуск на единицу труда или капитала с учетом их качества.

На протяжении XX века эти компоненты по-разному влияли на рост ВВП, иногда компенсируя влияние друг друга. Поэтому долгосрочный тренд оставался достаточно устойчивым – примерно на уровне 2% в год.

В XXI веке все компоненты, обеспечивающие рост ВВП, сократились одновременно. Конечно, это не значит, что США, а с ними и остальной мир обречены. Возможно, один из компонентов в будущем начнет серьезно расти, что автоматически ускорит и рост экономики.

При этом экономика вполне может и дальше производить инновации. Просто новые технологии и продукты не смогут изменить существующих тенденций и в достаточной степени ускорить рост в долгосрочной перспективе".
Спойлер
2017 г.

Алан Гринспен: США входят в стагфляцию, невиданного с 70-х уровня.

"Это самый плохой период на моей памяти с тех пор, как я начал работать на государственной службе. Ничего подобного никогда не случалось. В сравнение не идет даже 19 октября 1987 года, когда Dow Jones упал на рекордную величину в 23%. Тогда я думал, что ничего не может быть хуже. Сегодняшняя ситуация подобна коррозии, с которой невозможно справиться. Я бы хотел сказать что-либо позитивное, но у меня нет таких слов."
"По любой метрике долгосрочные процентные ставки слишком низки, а значит неустойчивы".
"Я не знаю, как разрешится эта ситуация, но это закончится кризисом".
"США на­хо­дит­ся в стаг­на­ции с 2008 — это сле­ду­ет из рез­ко­го со­кра­ще­ния ин­ве­сти­ций в сред­ства про­из­вод­ства и за­мед­ле­ния роста про­из­во­ди­тель­но­сти труда. Теперь на­чи­на­ет­ся стаг­ф­ля­ция, уровня неви­дан­но­го с 70-х — и это не очень хорошо для сто­и­мо­сти ак­ти­вов".
"Если бы мы перешли на золотой стандарт и придерживались бы правил, которые существовали до 1913 года, мы были бы в порядке".
То есть мир переживает стагнацию и ожидается стагфляция. Нефтяная эра заканчивается. И, вообще, государства должны научиться жить по средствам, а не из года в год увеличивать свои долговые, в соотношении к ВВП, обязательства. Никому не понятно, какая экономика придёт на смену кредитной, финансирующей экономическую стабильность и укрепления курса национальных валют, экономике. Никому не понятно, что должно прийти на смену основным резервным валютам, которые в своей стоимости, как и в экономических показателях стран-эмитентов, падают. Значит стагнация, экономический застой - пока относительно глобальной экономической трансформации о том, под какую модель будущего развиваться, не будет ясно.
Мир
Сообщения: 3139
Темы: 7
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Я против Путина

#154 Brittany » Вс, 21 июня 2020, 13:10

Бриджит писал(а):Brittany, и строго введенные через вакцину от гриппа

Добавлено Вс, 21 июня 2020, 12:30:
Brittany,
ИНН – начало пути к печати антихриста
http://apocalypse.orthodoxy.ru/inn/0309.htm

Просто 20 лет назад в нашу жизнь еще не проник так глубоко интернет. А то сумасшествие было бы аналогичным
:yes:

Думаю,что так работает инстинкт самосохранения: ведь всё новое может нанести вред. Т.е. мозг выбирает самый
неблагоприятный сценарий, и человек начинает его раскручивать.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67787
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

Re: Я против Путина

#155 FlutterShy » Вт, 23 июня 2020, 9:44

:scratch:
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Я против Путина

#156 scarly » Вт, 23 июня 2020, 11:35

Brittany писал(а):Читала,что число дьявола это когда чипы..
Будут и чипы, не всё сразу. Если сейчас чипы с электронными ключами и данными банковских карт вшивают под кожу ребра ладони добровольно, те, кто боится про@бать по пьяни, то, возможно, мы ещё застанем то время, когда подшивка социальных карт-чипов будет вначале носить рекомендательный характер, а затем обязательный - а общество на тот момент так вызреет, что будет воспринимать это, как совершенно нормальное и даже очень удобное нововведение.
Параллельно с интенсивным развитием цифровизации идёт такое же интенсивное воспитание, вернее, дрессировка, общества.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Для его же, общества, блага. :lol:
Какое общество - такое и благо; а остальных пересажают.
scarly

Re: Я против Путина

#157 ветеран труда » Вт, 23 июня 2020, 11:45

Если мне скажут ,что бы ввёл чип под кожу
Я соглашусь
ветеран труда
Автор темы

  • 1

Re: Я против Путина

#158 scarly » Вт, 23 июня 2020, 11:50

Почему при сталине прокатывали репрессии? Для современного человека - дикость, а тогда это было дикостью только для интеллигенции, а народ боялся и поддерживал, сам стучал, если надо. Потому что низшие слои (остальные уехали или их перебили) относятся к жестокости, насилию, гораздо проще, как к норме.
Значит, современное общество надо сделать немилосердным, привыкшим к жестокости, к насилию, чтоб им решались любые проблемы и это было хорошо и правильно.
Чтоб врагов убивать, сажать надолго, и это тоже воспринималось, как хорошо и правильно. Пытки? Запрещены конвенцией? Да срать нам на конвенцию, мы независимое государство, весь народ проголосовал - и у нас пытки - это хорошо и правильно.
Поддерживать любое "распни", самим сверху подкидывать жертв для справедливого возмездия - фашистов, геев, и проч.
Чтоб не видели людей, видели врагов.
А мучения врагов воспринимались в радость.
Маленькие радости быдла.
И, при хорошем раскладе, отдрессировав страну в народ шариковых - с управлением не будет проблем: что им "фас!"(на врагов власти, что им "фу!" (на саму власть) - всё будет вери гуд.
И поменьше образования, пусть образовываются на канале рентв.
И никакого милосердия, везде враги.
scarly

  • 2

Re: Я против Путина

#159 Папа_Карло » Вт, 23 июня 2020, 13:54

Скарлетт писал(а):а тогда это было дикостью только для интеллигенции

Вот этот либеральный бред не нужно нести.
Я специально выкладывал интервью актера Юрия Назарова, с его мнением.(он сибиряк)

Много чего интересного упомянул. Например, что больше всего доносов на товарищей писал Меерхольд, а когда Сталин позвонил Пастернаку спросить его мнение про арест Мандельштама, тот сразу слился. Вот она ваша интеллигенция.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54409
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

  • 1

Re: Я против Путина

#160 Бриджит » Вт, 23 июня 2020, 14:54

интеллигенция всегда в России была с гнильцой

Добавлено спустя 40 секунд:
Достоевского почитайте, его 6й роман
Бриджит

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 19 гостей