О России и не только.

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 2

Re: О России и не только.

#1 Бриджит » Пт, 8 мая 2020, 10:20

Прохор Отмотаев писал(а):
Бриджит писал(а):Собственно, ее сажать надо...
Скорее тебя надо посадить на цепь.
собственно, я этого ждала. Ты, Прохор, достойный почитатель Навального. В плане интеллекта.
Вы всегда как будто каждый раз теорему доказываете. Думаешь, ну нет...должны же быть мозги у людей. Ан нет. И теорема становится аксиомой
Бриджит
Автор темы


Re: О России и не только.

#61 спок » Вт, 12 мая 2020, 19:23

lucky писал(а): :lol: :lol: :lol:

китайцы объявили о цифровом юане..

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
да и с вашими высказываниями по поводу урона, который получит Россия от низких цен на нефть вы промахнулись
спок

Re: О России и не только.

#62 Brittany » Вт, 12 мая 2020, 22:23

спок писал(а):и с вашими высказываниями по поводу урона, который получит Россия от низких цен на нефть вы промахнулись
Так хотелось же хотя бы помечтать...))
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67772
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: О России и не только.

#63 Samersen » Вт, 12 мая 2020, 22:43

Изображение
Samersen
Сообщения: 86703
Темы: 426
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: О России и не только.

#64 Прохор Отмотаев » Ср, 13 мая 2020, 0:19

Мадера писал(а):
Папа_Карло писал(а):корифея мысли 21 века-Навального?
:-D
Неужели у оппозиции ничего нет, кроме мыслей Навального?!
Не ожидал такой манипуляционной ведомости от одессита на бред мелкого пакостника, а именно увод с темы Глазьева на Навального, посмотрите и почитайте о чём шла речь, весьма интересно, и не ведитесь на профессионального пакостника и провокатора.

Похоже что-то выкристаллизовывается

phpBB [media]


План Глазьева позволит России видеть МВФ в гробу в белых тапках
http://zavtra.ru/blogs/plan_glaz_eva_pozvolit_rossii_videt_mvf_v_grobu_v_belih_tapkah
...также я считаю, что США должны быть разоружены и изолированы.
Мудрость не может быть дана в модусе обладания, равно и быть пособием патологической метафизической интоксикации. Меламори
Прохор Отмотаев M
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 4957
Темы: 11
С нами: 13 лет 10 месяцев

Re: О России и не только.

#65 lucky » Ср, 13 мая 2020, 5:42

спок писал(а):китайцы объявили о цифровом юане.
а, ты что гражданин Китая? :-D :-D :-D наверное обрадовался что китайцы теперь будут иметь вас через эту крипто валюту. А, что вполне достойный вариант :-D :-D :-D

спок писал(а):да и с вашими высказываниями по поводу урона, который получит Россия от низких цен на нефть вы промахнулись
в каком месте промахнулся? :-D :-D :-D

Brittany писал(а):Так хотелось же хотя бы помечтать...))
я не транслирую мечты, только факты
Последний раз редактировалось lucky Ср, 13 мая 2020, 6:11, всего редактировалось 1 раз.
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет

Re: О России и не только.

#66 lucky » Ср, 13 мая 2020, 5:51

Прохор Отмотаев писал(а):Похоже что-то выкристаллизовывается
и, что именно? то, что российские банки берут деньги на западе под очень низкий %, а продают дорого? так это уже длится десятилетиями.
Гос. банки это путинское управление, что здесь нового?
Главное во всем выступлении --это страной правят бездари. Так это давно всем известно :-D :-D
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет

  • 1

Re: О России и не только.

#67 lucky » Ср, 13 мая 2020, 5:53

Папа_Карло писал(а):Я так понимаю, что ни самого Глазьева, ни самого Хазина ты не слушаешь? Поскольку они подробно об этом рассказывают. А слушаешь только корифея мысли 21 века-Навального?
У Навального 5 шагов более чем разумное предложение :-D :-D :-D
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет

Re: О России и не только.

#68 lucky » Ср, 13 мая 2020, 5:55

Мадера писал(а):Неужели у оппозиции ничего нет, кроме мыслей Навального?!
Brittany писал(а):Оппозиция ничего вразумительного не предлагает, это не оппозиция,это смутьяны,
готовые ловить свою рыбку в мутной воде.
:-D :-D :-D потребителои кремлевских каналов, во всей красе. Которые явно не видят что происходит вокруг
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет

Re: О России и не только.

#69 FlutterShy » Ср, 13 мая 2020, 18:32

phpBB [media]
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

  • 1

Re: О России и не только.

#70 Мадера » Ср, 13 мая 2020, 19:30

Прохор Отмотаев, мон шер, тема о России, а значит имя Навального здесь к месту. Это раз. Затем, я имею право не знать всю российскую оппозицию и поэтому ассоциировать всю оппозицию с этой одиозной личностью только потому, что он ярко окрашен.
И в третьих, уважение к собеседнику определяет опытного спорщика! :smile:

А Глазьев, конечно, чудесен.
Мадера

Re: О России и не только.

#71 Samersen » Ср, 13 мая 2020, 22:17

Изображение
Samersen
Сообщения: 86703
Темы: 426
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: О России и не только.

#72 Папа_Карло » Чт, 14 мая 2020, 0:22

Изображение
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54392
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: О России и не только.

#73 Прохор Отмотаев » Чт, 14 мая 2020, 3:20

Мадера писал(а):Прохор Отмотаев, мон шер, тема о России, а значит имя Навального здесь к месту.
Совершенно не к месту в контексте моего сообщения про Глазьева. Подмена тезиса или в огороде бузина ... а также про Фому с Ерёмой. Флудерстия.
...также я считаю, что США должны быть разоружены и изолированы.
Мудрость не может быть дана в модусе обладания, равно и быть пособием патологической метафизической интоксикации. Меламори
Прохор Отмотаев M
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 4957
Темы: 11
С нами: 13 лет 10 месяцев

Re: О России и не только.

#74 Brittany » Чт, 14 мая 2020, 10:27

lucky писал(а):я не транслирую мечты, только факты
Да что ты?)) Экономика других стран урона не терпит,только одна Россия..
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67772
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: О России и не только.

#75 Бриджит » Чт, 14 мая 2020, 12:09

Говорят, Саудовская Аравия там что творит немыслимое.

Добавлено спустя 32 секунды:


Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:
и сегодня
Развязанная Саудовской Аравией ценовая война на сырьевом рынке нанесла тяжелый удар по экономике самого королевства. Правительство вынуждено пойти на непопулярные меры – трехкратное повышение НДС, отказ от выплаты прожиточного минимума. Аналитики предупреждают: финансово-экономический кризис может обернуться политическими потрясениями.
Бриджит
Автор темы

Re: О России и не только.

#76 ВасяДеревягин » Чт, 14 мая 2020, 22:53

lucky писал(а):что происходит вокруг
а что-то происходит? :ninja:
ВасяДеревягин
Сообщения: 2489
Темы: 6
С нами: 5 лет 3 месяца

  • 1

Re: О России и не только.

#77 Прохор Отмотаев » Чт, 14 мая 2020, 23:26

Не все холуйствуют, что радует:
phpBB [media]




Добавлено спустя 5 минут 47 секунд:
Даже не верится, что такое возможно, но материал про простолюдинов как он есть (крутой фейк!?):

МИНЮСТ РАЗРЕШИЛ ИСПОЛЬЗОВАТЬ СЛОВО «ПРОСТОЛЮДИН» В ОФИЦИАЛЬНОМ ДЕЛОПРОИЗВОДСТВЕ
08.05.2020
По инициативе Минюста, российский официальный документооборот пополнится термином «простолюдин». Сделано это из-за невозможности быстро и чётко обозначать большую категорию граждан страны, на которую распространяется действия подавляющего большинства законов и подзаконных актов.

Например, ранее почти к каждому законодательному акту приходилось добавлять громоздкую конструкцию: «закон распространяется на все категории граждан за исключением…» с длинным перечнем исключений из закона. Теперь же будет достаточно в преамбуле указать, что закон имеет действие в отношении единственной категории, без каких-либо исключений.

С 1 июня 2020 года простолюдином будут считаться все граждане РФ, которые не имеют:
— чинов государственной службы,
— действующего мандата депутата любого уровня,
— офицерских званий МВД, МЧС, Росгвардии и ВС (за исключением офицеров запаса),
— церковных чинов РПЦ,
— научных званий не ниже кандидата наук,
— званий народного или заслуженного артиста РФ,
— спортивных званий не ниже мастера спорта.

Выбор самого термина был сделан после длительных консультаций со специалистами в языкознании и истории русского делопроизводства.

«Термин «простолюдин» является производным от устойчивого выражения «простые люди», которым в нашей стране принято гордиться. Простые люди у нас, как правило, категорично противопоставляются именно тем категориям граждан, которые не подпадают под содержание нового термина», — объяснили в пресс-службе Минюста.

В министерстве подчеркнули, что никакой особой дискриминации простолюдинов не будет, но будут некоторые особенности в регулировании жизнедеятельности граждан, входящих в эту категорию. В частности, одним из первых новшеств будет ограничение для простолюдинов доступных для посещения зарубежных стран.

http://rureporter.com/news/25183?fbclid=IwAR27T09U4-Cogxv3cNqqpnZoHfvGUYKcl0a_7V-p6_7OST3VTyqjaggRhPc
Последний раз редактировалось Прохор Отмотаев Пт, 15 мая 2020, 13:18, всего редактировалось 2 раз(а).
...также я считаю, что США должны быть разоружены и изолированы.
Мудрость не может быть дана в модусе обладания, равно и быть пособием патологической метафизической интоксикации. Меламори
Прохор Отмотаев M
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 4957
Темы: 11
С нами: 13 лет 10 месяцев

Re: О России и не только.

#78 lucky » Пт, 15 мая 2020, 4:56

Brittany писал(а):Да что ты?)) Экономика других стран урона не терпит,только одна Россия..
вообще то речь шла о нефти, а потом почему то перескочила на юань, Я ответил только на это, так что не нужно мне приписывать чего я не говорил
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет

Re: О России и не только.

#79 lucky » Пт, 15 мая 2020, 6:58

Врачи опасались сгоревших российских аппаратов ИВЛ — The Moscow Times

Аппараты искусственной вентиляции легких (ИВЛ) российского производства критически уступают зарубежным в удобстве эксплуатации, а предпосылкой к их возгораниям могла стать спешка при производстве и при организации новых мест для больных с коронавирусом, пишет The Moscow Times (MT).

Издание опросило врачей, которые рассказали, что аппараты поступили в пострадавшие больницы в начале мая и персонал не был обучен с ними обращаться. На установку российских аппаратов пришлось пойти из-за дефицита привычных зарубежных, сказали источники: российские «Авенты» сложны, подвержены поломкам и нуждаются в постоянном присмотре.


«В каком-то смысле мы ожидали чего-то подобного. Как бы цинично это ни прозвучало, мы радуемся, что пожар произошел до того, как умерли десятки пациентов, а десятки врачей попали в тюрьму, — сказал изданию на условиях анонимности детский реаниматолог-консультант из Петербурга. — Дело даже не в уральском заводе, это системная проблема. Наше оборудование опасно для пациентов».

«Нельзя сказать, что у них (российских ИВЛ) есть какое-то слабое место, дело в общем низком качестве. Hamilton [швейцарский ИВЛ] и “Авента”? Это как “Мерседес” против “Жигулей”», — говорит еще один медработник.

В апреле Уральский приборостроительный завод (УПЗ) получил госконтракт на производство 6700 приборов ИВЛ на 7,5 млрд рублей, при том что в 2019 году сделал только 278. Эксперты полагают, что к такому росту производства предприятие не готово, указывает MT.
Два инцидента с аппаратами ИВЛ «Авента-М» производства УПЗ (входит в холдинг КРЭТ «Ростеха») произошли 9 и 12 мая в отделениях для коронавирусных больных 50-й больницы им. С.И. Спасокукоцкого в Москве и больнице Святого Георгия в Санкт-Петербурге. Из-за возгораний погибли шесть человек.
«Ростех» заявил, что оборудование прошло все необходимые испытания, и не исключил возгорания из-за нарушения правил противопожарной безопасности или состояния сетей.

Сегодня Росздравнадзор приостановил обращение на территории страны аппаратов «Авента-М», произведенных с 1 апреля 2020 года.
Также выяснилось, что 45 аппаратов именно этого типа Россия отправила в США в апреле в разгар пандемии в Нью-Йорке. Аппараты распределили по больницам, но американским врачам удалось обойтись без них. Помимо прочего, оказалось, что использовать их в США невозможно: они рассчитаны на российское напряжение 220 вольт, а в США напряжение сети 110 вольт. Их сдадут на склады Федерального агентства США по чрезвычайным ситуациям (FEMA). ------помошь нам стоила $660 000

Представители FEMA ждут итогов расследования, которое ведется российскими властями по поводу пожаров в Санкт-Петербурге. По их результатам американские чиновники решат, использовать ли российские приборы. «Я бы не советовал», — сказал The Moscow Times врач из больницы Св. Георгия.
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет

Re: О России и не только.

#80 Brittany » Пт, 15 мая 2020, 10:06

lucky писал(а):
Brittany писал(а):Да что ты?)) Экономика других стран урона не терпит,только одна Россия..
вообще то речь шла о нефти, а потом почему то перескочила на юань, Я ответил только на это, так что не нужно мне приписывать чего я не говорил
Хорошо,ты не говорил. Но я тоже обратила твоё внимание на факты. Ты же не против фактов.
))
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67772
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 15 гостей