О России и не только.

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 2

Re: О России и не только.

#1 Бриджит » Пт, 8 мая 2020, 10:20

Прохор Отмотаев писал(а):
Бриджит писал(а):Собственно, ее сажать надо...
Скорее тебя надо посадить на цепь.
собственно, я этого ждала. Ты, Прохор, достойный почитатель Навального. В плане интеллекта.
Вы всегда как будто каждый раз теорему доказываете. Думаешь, ну нет...должны же быть мозги у людей. Ан нет. И теорема становится аксиомой
Бриджит
Автор темы


Re: О России и не только.

#3821 Прохор Отмотаев » Сб, 20 февраля 2021, 0:48

Давно пора под зад коленкой путинскому едру
https://echo.msk.ru/blog/tarnavski/2791334-echo/?utm_referrer=https://zen.yandex.com
Москва без «Единой России»? Реально вполне

На днях достоянием московской общественности и российских политологов стал свежий опрос, касающийся нынешнего рейтинга поддержки правящей партии «Единая Россия» (ЕР) в городе Москве. Обнаружилось, что он колеблется в пределах 15-20%, причем и это не предел, что касается его падения, он даже не достиг еще своего возможного дна.

Другие подобные опросы, с которыми довелось в последнее время познакомиться, показывали похожую картину отношения москвичей к правящей ЕР.

Делаю отсюда по своей сути достаточно банальный вывод: если оппозиция не выиграет в сегодняшней ситуации (через полгода ситуация для ЕР будет наверняка еще хуже), а речь прежде всего сейчас идет о сентябрьском голосовании москвичей по 15 избирательным округам в столице, в которых будут определяться депутаты в новый (восьмой по счету) состав Государственной думы РФ, то будет лишь сама виновата.

Ну, а чтобы все же выиграть, нашей российской оппозиции нужно, во-первых, амбиции свои (персональные и партийные) поубавить, а во-вторых, научиться наконец договариваться.

При этом, ожидаемые планы власти на вбросы и фальсификации вполне по силам заблокировать, если конечно хотеть этим действительно заниматься. А желающих поучаствовать в наблюдении и контроле за голосованием и подсчетом голосов на избирательных участках из числа неравнодушных представителей гражданского общества сейчас более чем достаточно. Так что: с учетом вышесказанного, всем москвичам нужно в сентябре подыматься с диванов и идти голосовать, дружно и в обязательном порядке. Алармистам же (типа, все пропало, либо все равно подтасуют) — заткнуться, а еще лучше — сделать что-то конкретно полезное для победы оппозиционных кандидатов.

Что до соцсетей, одному из видимо обязательных инструментов победного шествия в рамках будущей предвыборной кампании, то в них не следует отвлекаться на провокаторов и троллей. Вообще, не обращать на них никакого внимания!

Если вышесказанное сделаем, ЕР в Москве, точнее в московских одномандатных избирательных округах на сентябрьских выборах в Госдуму восьмого созыва, будет везде побеждена! Это возможно, это нужно сделать. Подобный шанс мы не имеем право упустить.
...также я считаю, что США должны быть разоружены и изолированы.
Мудрость не может быть дана в модусе обладания, равно и быть пособием патологической метафизической интоксикации. Меламори
Прохор Отмотаев M
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 4957
Темы: 11
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: О России и не только.

#3822 Прохор Отмотаев » Вс, 21 февраля 2021, 0:38

https://news-segodnya.ru/samoe-liczemernoe-zayavl ... zident-derzhit-narod-za-oslov/
САМОЕ ЛИЦЕМЕРНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ ПУТИНА! ПРЕЗИДЕНТ ДЕРЖИТ НАРОД ЗА ОСЛОВ

Это самое лицемерное заявление Путина, которое я когда-либо слышал!
Президент считает, что Россия ЕЩЁ НЕ ДОСТИГЛА ПИКА СВОЕГО ИСТОРИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ!
Вы понимаете, какой масштаб нам навязывают? Путин делает подобное заявление при том, что за прошедший 2020 год население России сократилось почти на полмиллиона человек.
По количеству больниц в 2021 году современная Россия сопоставима с дореволюционной!!! Здравоохранение изничтожено до уровня прошлого века.
Путин рассуждает о пике нашего развития при том, что каждый 4 ребёнок в России живет за чертой бедности. 70% жителей существуют на доходы ниже 25000, а почти половина выживают на доходы ниже 15000. При этом наша страна единственная в мире, где работающий человек – нищий!
Когда Путин говорит о достижениях и успехах России, о ее лидерстве, то нужно напомнить, что мы занимаем первое место в мире по суицидам среди детей, по потреблению героина, по смертности от сердечно-сосудиках заболеваний, туберкулеза, заболеванию ВИЧ.
Путин также заявил, что Россия прошла тяжёлый путь испытаний 90-х и нулевых. Эту демагогию Путину почему-то ставят в заслугу. Нужно понимать, что Россия до сих пор в 90-х, только вместо бандитов теперь чиновники и депутаты, вместо рекетиров – приставы. Пирамиды теперь узаконены в Пенсионный Фонд и капремонт. Количество олигархов колоссально увеличилось.
Путин, как всегда, признал «море проблем», но отвечать за них он не собирается.
Сердцевиной будущего России, по его мнению, является чувство патриотизма и любви к родине! Это давно избитая тема, которая всегда всплывает, когда нужно прикрыть воровство и растаскивание народных богатств.
О каком патриотизме и любви к родине может идти речь, если нашу Родину у нас украли? За что граждане должны идти и сражаться, или умирать в войнах? За нефтяную трубу олигарха?
Для власти это самый замечательный вариант – убедить собственный народ грудью стоять на защите интересов богатеев вместо того, чтобы объединяться и делать эту систему справедливее, указывая олигархам на их место и соответствующую уголовную статью!
Как вы считаете, Путин держит нас всех за ослов, считая что мы поверим в этот неприкрытый обман?

Николай Бондаренко
...также я считаю, что США должны быть разоружены и изолированы.
Мудрость не может быть дана в модусе обладания, равно и быть пособием патологической метафизической интоксикации. Меламори
Прохор Отмотаев M
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 4957
Темы: 11
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: О России и не только.

#3823 Samersen » Вс, 21 февраля 2021, 18:10

phpBB [media]
Samersen
Сообщения: 86843
Темы: 428
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: О России и не только.

#3824 Samersen » Пн, 22 февраля 2021, 17:46

Изображение
Встреча с Президентом Белоруссии Александром Лукашенко
22 февраля 2021 года Сочи
Samersen
Сообщения: 86843
Темы: 428
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: О России и не только.

#3825 Samersen » Пн, 22 февраля 2021, 17:48

Изображение
Samersen
Сообщения: 86843
Темы: 428
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: О России и не только.

#3826 Samersen » Пн, 22 февраля 2021, 17:48

Изображение
Samersen
Сообщения: 86843
Темы: 428
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: О России и не только.

#3827 Samersen » Вт, 23 февраля 2021, 8:44

phpBB [media]
Samersen
Сообщения: 86843
Темы: 428
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: О России и не только.

#3828 FlutterShy » Вт, 23 февраля 2021, 8:59

Изображение
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: О России и не только.

#3829 Samersen » Вт, 23 февраля 2021, 12:15

Донецк - Россия.
phpBB [media]
Samersen
Сообщения: 86843
Темы: 428
С нами: 18 лет 6 месяцев

  • 1

Re: О России и не только.

#3830 zoe » Вт, 23 февраля 2021, 13:26

phpBB [media]
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5321
Темы: 14
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: О России и не только.

#3831 CYOKK » Ср, 24 февраля 2021, 9:51

Читаю: ,,Тwitter объявила о блокировке российских аккаунтов, ,,подрывающих веру в НАТО".

Умиляет слово ,,вера". Т.е. к вере в либерализм, демократию, зеленую энергетику добавляется ещё и вера в НАТО! :-D
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: О России и не только.

#3832 Папа_Карло » Ср, 24 февраля 2021, 11:55

Передача «Особое мнение»

Алексей Нарышкин: Скажите пожалуйста, про Дзержинского. Памятник ему вернуть или нет на Лубянку?

Максим Шевченко, журналист: Я этот памятник ломал в 91-м году. Я за то, чтобы его вернуть.

Спойлер
А.Нарышкин: Зачем вы его тогда ломали в 91-м, чтобы сейчас вернуть? То есть, что произошло за 30 лет?

М.Шевченко: Мне так хочется. Я не вижу особого смысла. Я думаю, что к Дзержинскому это не имеет никакого отношения. Это чисто постмодернистский акт. Потому что большинство из тех, кто сегодня клянется его именем – Дзержинского, – Дзержинский довел бы только до ближайшей стенке, поверьте. Те, кто называет себя сегодня чекистами, их максимум взяли бы в колчаковскую контрразведку на самые, как говорится… ну, может быть, не самые почетные места.

А.Нарышкин: А вы Дзержинского зачем тогда сносили?

М.Шевченко: Тогда? Потому что тогда он был символом опостылевшего мне лживого государства, в котором партийные, кагэбэшные и комсомольские работники уже нацелились на то, чтобы стать капиталистами-миллиардерами и миллионерами, что они, собственно, и сделали. И это государство просто не имело смысла. И все эти старые, ветхие стены, все эти старые символы, которые были оплеваны и преданы той властью, которая еще по инерции называла себя советской до середины 91-го года, а по суди, в ней уже не было ни советов, да и власти не осталось.

Поэтому тогда, когда я был молодой, нам хотелось все снести к чертовой матери и на этом месте построить новое справедливое наше государство. Не получилось. Поэтому сейчас, я считаю, можно ставить любые памятники, возрождать… Я даже, может, за то, чтобы памятник генералу Ли, который в Америке сломали, поставить в Москве.

А.Нарышкин: То есть дело здесь не в какой-то особой симпатии к Дзержинскому, потому что он был более чем сомнительный исторически персонаж?

М.Шевченко: Он для меня, несомненно, замечательный, выдающийся человек, искренний революционер, который всегда боролся за свободу народов, всегда боролся за свободу трудящихся. Я помню прекрасный роман Юлиана Семенова «Горение», который был некой альтернативой «Красному колесу» Солженицына, примерно в то же самое время написанному, где было огромное количество еще разных документов вкраплено.

И, в общем, Феликс Эдмундович Дзержинский – это человек, который победил детскую беспризорность. Миллионы беспризорников именно благодаря ему, именно благодаря организациям системы перевоспитания стали нормальными людьми. Мой дед, например. Если бы не Дзержинский, мой дед был бы преступником. Благодаря Дзержинском мой дед, который потерял родителей, который был беспризорников, пережил голод в Поволжье, получил возможность поступить на рабфак, в институт, стал потом кандидатом, доктором и так далее. Поэтому Дзержинский, я считаю, выдающийся, безусловно, деятель нашей истории. И памятник ему должен стоять бы в центре Москвы.

А.Нарышкин: А вы принципиально не замечаете какие-то другие стороны у Дзержинского? Есть разные документы, декреты, приказы…

М.Шевченко: Ну и что такого? Это война была.

А.Нарышкин: «Из буржуазии, офицерства должны быть взяты значительное количество заложников. При малейшей попытке сопротивления или малейшем движении в белогвардейской середе должен применяться безусловный массовый расстрел».

М.Шевченко: Всё правильно, так и надо было. Я это поддерживаю.

А.Нарышкин: Все правильно?

М.Шевченко: Конечно. Потому что это Гражданская война. На войне по-другому нельзя.

А.Нарышкин: Понятно. Я не понимаю, а в чем тогда у вас вообще расхождения с Путиным? Путин тоже, наверное, считает, что есть гражданская война сейчас. И в этих условиях уместно и Навального посадить. И Шевченко условный срок дать. Просто он об этом открыто не говорит.

М.Шевченко: Сейчас нет гражданской войны.

А.Нарышкин: Ну, это вам так кажется.

М.Шевченко: А в 18-м году, в 19-м была Гражданская война.

А.Нарышкин: Можно расстреливать, в принципе.

М.Шевченко: Вообще, расстреливать нехорошо, но во время войны, беспощадной войны на выживание расстрелы были с обеих сторон, казни был с обеих сторон.

А.Нарышкин: А заложников можно брать?

М.Шевченко: Это была жестокая война.

Читать текст эфира полностью

https://echo.msk.ru/programs/personalno/2792306-echo/
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54408
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: О России и не только.

#3833 Папа_Карло » Ср, 24 февраля 2021, 11:59

Президент России Владимир Путин подписал закон о кратном увеличении штрафов за неподчинение требованиям сотрудников силовых ведомств, в том числе на митингах, и за нарушение порядка финансирования публичных акций. Документ опубликован в среду на официальном портале правовой информации, сообщает «ТАСС»

Закон был принят Госдумой 10 февраля и одобрен Советом Федерации 17 февраля.


Штрафы для граждан за повторное неповиновение законному распоряжению или воспрепятствование выполнению служебных обязанностей сотрудников полиции, Росгвардии, ФСБ, Минобороны и ФСИН на демонстрациях, митингах и других собраниях составят от 10 тыс. до 20 тыс. рублей, либо предусмотрен арест до 30 суток или обязательные работы на срок до 200 часов. Ранее размер такого штрафа для граждан составлял 5 тыс. рублей. Для должностных лиц штрафы увеличены с 10-20 тыс. до 20-40 тыс. рублей, для юридических - с 50-100 тыс. до 70-200 тыс. рублей.

Законом повышаются штрафы за неповиновение полиции, военнослужащим, сотрудникам уголовно-исполнительной системы или Росгвардии не только на митингах, но и в целом. За однократное такое нарушение штраф для граждан составит от 2 тыс. до 4 тыс. рублей (ранее от 500 рублей до 1 тыс. рублей) либо может быть наложен административный арест на срок до 15 суток. Кроме того, вводится новый вид наказания - обязательные работы на срок до 120 часов. Неподчинение сотруднику органов внутренних дел в сфере миграционного контроля или воспрепятствование ему повлечет штраф до 4 тыс. рублей, административный арест до 15 суток либо обязательные работы на срок до 120 часов.

 
Кодекс РФ об административных правонарушениях также дополняется штрафом в размере 10-20 тыс. рублей или обязательными работами для граждан за нарушение порядка сбора и расходования средств на организацию публичного мероприятия и правил предоставления отчета об этом. Для должностных лиц за такое нарушение штраф составит 20-40 тыс. рублей, для юридических - до 200 тыс. Перечисление средств на проведение митинга лицом, не имеющим на это права, повлечет штраф для граждан в размере от 10 тыс. до 15 тыс. рублей, для должностных лиц - от 15 тыс. до 30 тыс. рублей, для юридических - от 50 тыс. до 100 тыс. рублей.

https://aurora.network/articles/10-vlast-i-obshhe ... fov-za-nepodchinenie-silovikam
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54408
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

  • 1

Re: О России и не только.

#3834 Samersen » Ср, 24 февраля 2021, 12:30

phpBB [media]
Samersen
Сообщения: 86843
Темы: 428
С нами: 18 лет 6 месяцев

  • 1

Re: О России и не только.

#3835 Прохор Отмотаев » Ср, 24 февраля 2021, 22:53

Путинский ВПК
Изображение
...также я считаю, что США должны быть разоружены и изолированы.
Мудрость не может быть дана в модусе обладания, равно и быть пособием патологической метафизической интоксикации. Меламори
Прохор Отмотаев M
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 4957
Темы: 11
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: О России и не только.

#3836 Мир » Чт, 25 февраля 2021, 8:43

Из Википедии:

«30 июля 2018 года вице-премьер по оборонно-промышленным вопросам Юрий Борисов заявил, что перспективный российский танк Т-14 «Армата» является «слишком дорогим для массовых закупок». Поэтому вместо последних будет продолжена модернизация имеющихся на вооружении Т-72 и Т-90: «Российская армия не испытывает большой нужды в танках „Армата“, а текущие потребности закрываются модернизацией имеющейся военной техники… У нас особой нужды в этом нет, эти модели достаточно дорогостоящие по отношению к существующим», — пояснил журналистам вице-премьер. 22 августа, выступая на форуме «Армия-2018», замминистра обороны Алексей Криворучко заявил, что Минобороны России подписало контракт на установочную партию из 132 боевых машин Т-14 и Т-15 на платформе «Армата», причём первые девять поступят в войска уже в этом году. «До конца 2021 года контракт будет выполнен», — сказал Криворучко журналистам. 31 декабря 2018 Минобороны сообщило о начале прохождения, в 2019 году, танком Т-14 государственных испытаний в научно-исследовательских институтах Минобороны России».

«Поставки серийных танков в войска планируются на 2021 год».
Мир
Сообщения: 3139
Темы: 7
С нами: 11 лет 6 месяцев

  • 1

Re: О России и не только.

#3837 Brittany » Чт, 25 февраля 2021, 10:55

О! Наконец-то проснулись слуги народа:

В Думе предложили приравнять оскорбление ветеранов к оправданию нацизма.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67785
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

Re: О России и не только.

#3838 Samersen » Чт, 25 февраля 2021, 11:14

Теперь Навальный будет следить за языком, поумнеет
Samersen
Сообщения: 86843
Темы: 428
С нами: 18 лет 6 месяцев

  • 1

Re: О России и не только.

#3839 Папа_Карло » Чт, 25 февраля 2021, 13:30

Мир писал(а):«Российская армия не испытывает большой нужды в танках „Армата“, а текущие потребности закрываются модернизацией имеющейся военной техники…

Он (танк) действительно не нужен. Основной фронт войны давно уже космос, управление людьми через сети, концепции.
Президент фейсбука уволил президента США. :-D :wink:
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54408
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: О России и не только.

#3840 Мир » Чт, 25 февраля 2021, 16:52

Папа_Карло писал(а):Он (танк) действительно не нужен.
«2С35 «Коалиция-СВ» — российский 152-мм межвидовой артиллерийский комплекс на базе танка «Т-90» с максимальной дальностью стрельбы до 80 км, максимальным возимым боезапасом до 70 выстрелов и скорострельностью до 16 выстрелов в минуту».

Этот точно нужен. А что касается наступления танковых и мотострелковых дивизий противника (зачем тогда военные учения НАТО у российских границ, если это не отработка взаимодействия и демонстрация силы?), то им могут противостоять аналогичные дивизии. Конечно, ракетные войска стратегического назначения, баллистические ракеты подводных лодок, авиация и ПВО будут первой ударной и оборонной силой. И когда возможности по обороноспособности государства сломлены, тогда на арену войны выступают танковые и мотострелковые дивизии. Ведение боевых действий в городских условиях без танков невозможно. Особенно на Ближнем Востоке (Иран, Сирия), в ДНР-ЛНР, Сербии. Мы от своих союзников не отказываемся. А усиливать их военный потенциал ракетами "Сармат", "Калибр" мы не можем. Мало ли... на радость противнику ещё "потеряются". Раскрыть боевые возможности зенитной ракеты С-400 (9М96Е выпуска 2007 года. относительно 9М96Е2, не знаю) с начальными для этого комплекса ракетами - Турции и США в том числе, ещё ладно. Но ракеты 40Н6 для ЗРК С-400, способные сбивать гиперзвуковые крылатые и баллистические ракеты, стратегические бомбардировщики и самолеты-разведчики, дальнобойность которых составляет 380 км (дальнобойность ракет ЗРК Patriot - 100 км), мы в обозримом будущем раскрывать не станем.
Мир
Сообщения: 3139
Темы: 7
С нами: 11 лет 6 месяцев

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 скрытый и 18 гостей