О России и не только.

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 2

Re: О России и не только.

#1 Бриджит » Пт, 8 мая 2020, 10:20

Прохор Отмотаев писал(а):
Бриджит писал(а):Собственно, ее сажать надо...
Скорее тебя надо посадить на цепь.
собственно, я этого ждала. Ты, Прохор, достойный почитатель Навального. В плане интеллекта.
Вы всегда как будто каждый раз теорему доказываете. Думаешь, ну нет...должны же быть мозги у людей. Ан нет. И теорема становится аксиомой
Бриджит
Автор темы


Re: О России и не только.

#3001 Samersen » Чт, 29 октября 2020, 12:38

Vladen, не читаю, а нашел в поиске.
Действительно если у вас такие руководители как Люба губастенькая, все с вами ясно
Samersen
Сообщения: 85876
Темы: 420
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: О России и не только.

#3002 Samersen » Чт, 29 октября 2020, 12:44

А нормальные люди есть в вашей шайке? Милов, губастенькая, Навальный... это же трындец полный
Samersen
Сообщения: 85876
Темы: 420
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: О России и не только.

#3003 Бриджит » Чт, 29 октября 2020, 13:50

Во Франции опять треш с отрезанными головами. Жесть ..

только непонятно, почему это называют терактами. Когда в Сирии боевики головы резали, они называли это умеренной оппозицией.
Бриджит
Автор темы

Re: О России и не только.

#3004 Aroha » Чт, 29 октября 2020, 17:20

Бриджит писал(а):Во Франции опять треш с отрезанными головами. Жесть ..
Это ты про чеченского пацана , коnорый учителю голову отрезал?
Aroha
Сообщения: 7829
Темы: 8
С нами: 6 лет 5 месяцев
О себе: Королева Шантеклера

Re: О России и не только.

#3005 Бриджит » Чт, 29 октября 2020, 17:28

Aroha, если бы

сегодня в Ницце в церкви убили двоих
Бриджит
Автор темы

Re: О России и не только.

#3006 Aroha » Чт, 29 октября 2020, 17:36

Бриджит писал(а):сегодня в Ницце в церкви убили двоих
Загуглила
Ужас какой

Видали, новозелов тоже русскими пугают
Как удобно, что мы есть

phpBB [media]




Надо спросить Джейсона голосовал чи нет :crazy:
Aroha
Сообщения: 7829
Темы: 8
С нами: 6 лет 5 месяцев
О себе: Королева Шантеклера

  • 2

Re: О России и не только.

#3007 Vladen » Чт, 29 октября 2020, 20:38

Предлагаю участницам форума, обосновавшимся в Латвии, Греции, Эстонии, Польше, Германии и поддерживающим на страницах данного форума преступный режим в России, экономическое, политическое угнетение населения страны перебраться в Россию в любой из регионов, кроме московии, разумеется. Обещаю моральную поддержку, когда настанет время на своей шкурке испытать российскую реальность и тоску по прежней жизни.
phpBB [media]
Vladen M
Сообщения: 1375
Темы: 2
С нами: 6 лет 1 месяц

  • 1

Re: О России и не только.

#3008 Brittany » Чт, 29 октября 2020, 20:42

Vladen, вот меня никто не угнетает ни экономически,ни политически. А вас угнетают? Поделитесь...
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: О России и не только.

#3009 Vladen » Чт, 29 октября 2020, 20:56

Brittany писал(а):Vladen, вот меня никто не угнетает ни экономически,ни политически. А вас угнетают? Поделитесь...
А дело такое. Тут два варианта. 1. Вас не угнетают, потому что тише мыши и равнодушны к происходящему в стране. Вас устраивает лично ваше положение. Аморфные нравятся властям, их не угнетают, они не несут никакой угрозы режиму. Вот и весь ваш секрет. 2. Вас не угнетают, потому что вы часть этой системы. Тогда, конечно, вам выгоден режим, косвенно он ваш кормилец.
В городе, например, происходит угольная перевалка в черте города. Зимой снег чёрный. Одни люди хотят от государства прекратить ставить интересы олигарха, приближенного к режиму, выше общества и прекратить травить население целого города. И что вы думаете? В городе снег черный, а экологические показатели в норме :-D Система противопоставила интересы одного, но своего человека всему городу и защищает его интересы силами государства. А кто не согласен - того в суд как клеветника и подстрекателя :grin: А вторые либо аморфные либо из системы - и их не угнетают)
Vladen M
Сообщения: 1375
Темы: 2
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: О России и не только.

#3010 Brittany » Чт, 29 октября 2020, 21:04

Vladen писал(а):
Brittany писал(а):Vladen, вот меня никто не угнетает ни экономически,ни политически. А вас угнетают? Поделитесь...
А дело такое. Тут два варианта. 1. Вас не угнетают, потому что тише мыши и равнодушны к происходящему в стране. Вас устраивает лично ваше положение. Аморфные нравятся властям, их не угнетают, они не несут никакой угрозы режиму. Вот и весь ваш секрет. 2. Вас не угнетают, потому что вы часть этой системы. Тогда, конечно, вам выгоден режим, косвенно он ваш кормилец.
В городе, например, происходит угольная перевалка в черте города. Зимой снег чёрный. Одни люди хотят от государства прекратить ставить интересы олигарха, приближенного к режиму, выше общества и прекратить травить население целого города. И что вы думаете? В городе снег черный, а экологические показатели в норме :-D Система противопоставила интересы одного человека своего человека всему городу и защищает его интересы силами государства. А кто не согласен - того в суд как клеветника и подстрекателя :grin: А вторые либо аморфные либо из системы - и их не угнетают)
Я вас о другом спросила. Как именно угнетают вас?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: О России и не только.

#3011 Vladen » Чт, 29 октября 2020, 21:05

Лично меня? Так вот я, например, стал неугоден как специалист государственного предприятия, обслуживающего одно из министерств. И основной причиной стал отказ выполнять негласное распоряжение, которое направлено против предпринимателей, и в конечном случае простых людей. Кстати, можно и подробнее, мне не жалко.
Мне пришлось уйти с работы, и все потому, что не аморфный и не безразличный. Это и есть экономическое угнетение, если говорить о частном, а если об угнетении населения, то достаточно оценивать условия жизни населения, цены и доходы, возможности и сравнивать всё это с соседями. Не с показушными исследованиями карманных аналитиков и лживой статистикой, а своими глазами оценивать происходящее.
Vladen M
Сообщения: 1375
Темы: 2
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: О России и не только.

#3012 Brittany » Чт, 29 октября 2020, 21:16

Vladen писал(а):Ещё примеры?
Это был пример?
Да,ещё.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

  • 2

Re: О России и не только.

#3013 Бриджит » Чт, 29 октября 2020, 21:17

Vladen, придет Навальный и снег в городе будет белым? Олигархи исчезнут?

У меня вопрос. А что вы лично сделали, чтобы снег в городе был белым? Какой вклад внесли?
Я вот, когда не хотела, чтобы через лес дорогу строили и деревья вырубали, приходила на митинги в городе, подписывала петиции, и мы вместе добились голосования, и отменили строительство.
Когда в деревне объявили о строительстве свалочного полигона, я участвовала в общественных слушаниях, писала губернатору, организовывала людей в деревне на те же согласованные митинги.
И вот процесс нам пока удается сдерживать, чтобы в черте нашей деревни строительства не велось.

Или вы думаете, власть сменится, и вы, сидя не печи, будете жить богато в чистом городе? Только крайне глупый человек в это может верить. При смене власти идет передел территорий, и всегда, всегда гораздо большее воровство.
Бриджит
Автор темы

Re: О России и не только.

#3014 Brittany » Чт, 29 октября 2020, 21:29

Vladen писал(а):Лично меня? Так вот я, например, стал неугоден как специалист государственного предприятия, обслуживающего одно из министерств. И основной причиной стал отказ выполнять негласное распоряжение, которое направлено против предпринимателей, и в конечном случае простых людей. Кстати, можно и подробнее, мне не жалко.
Мне пришлось уйти с работы, и все потому, что не аморфный и не безразличный. Это и есть экономическое угнетение, если говорить о частном, а если об угнетении населения, то достаточно оценивать условия жизни населения, цены и доходы, возможности и сравнивать всё это с соседями. Не с показушными исследованиями карманных аналитиков и лживой статистикой, а своими глазами оценивать происходящее.
Vladen, :smile: у вас сильно развито чувство справедливости. Но понятие справедливость придумали
люди.
В природе такого нет.
Вы пишете: система... ОК. Дело в том,что англичане точно так же недовольны своей системой,а американцы своей.
Потому что у них есть аналогичные (вашей!) ситуации.
Насчёт других стран не могу точно знать, мне оттуда не пишут.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Vladen писал(а):а если об угнетении населения, то достаточно оценивать условия жизни населения, цены и доходы, возможности и сравнивать всё это с соседями.
С какими?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: О России и не только.

#3015 Папа_Карло » Чт, 29 октября 2020, 22:02

Vladen писал(а):Так вот я, например, стал неугоден как специалист государственного предприятия, обслуживающего одно из министерств.

Так в вас обида говорит?

Вы знаете, сколько народу пыталось спасти экономику СССР-России в 90е? Было уничтожено все, что могло сохранить экономику, как единое целое. Госплан, отраслевые институты, ниокры и т.д. В госимуществе, генштабе орудовали американцы. Те самые соседи, на которых вы предлагаете посмотреть. Это они убирали нашу страну с рынков и убивали её. Зато впервые за время существования США у них был бездефицитный бюджет, деньги из ушей лезли. Но не добили. С этого года, Польша, Прибалтика, прекращают дотироваться. Посмотрим на их бурный рост в следующем году, ведь РБ им не отдали.
Да и США ждут веселые времена. Они разучились жить по средствам.
Вся команда, которая курочила страну, все так же рулит экономикой.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 53980
Темы: 87
С нами: 17 лет

  • 3

Re: О России и не только.

#3016 Vladen » Чт, 29 октября 2020, 22:25

Бриджит писал(а):Или вы думаете, власть сменится, и вы, сидя не печи, будете жить богато в чистом городе? Только крайне глупый человек в это может верить. При смене власти идет передел территорий, и всегда, всегда гораздо большее воровство.

Излюбленный приём пропогандонства. Только крайне глупый человек не заметит ваш примитивный прием -
приписывать собеседнику вымышленное вами же поведение и обличать :-D
На основании чего вы навязываете читающим мнение, что кто-то сидел на печи? Я так написал, что на печи сидел или вы в свойственной вам манере выдумали и обличили?
Читайте внимательно и не перевирайте. Тут нет дураков для вашей лапши.

И что-то сомневаюсь, что вы могли протестовать перед властями, скорее, напротив.
Vladen M
Сообщения: 1375
Темы: 2
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: О России и не только.

#3017 Vladen » Чт, 29 октября 2020, 22:31

Brittany писал(а):
Vladen писал(а):Ещё примеры?
Это был пример?
Да,ещё.
Достаточно. В данном месте много служитей режима и откровенных холуев режима, использующих запретные приемы. Я им конкретные примеры из общественной и своей собственной жизни - они мне вымышленные факты и чан какашек.
Не обсуждение это. Хватит бисера...
Vladen M
Сообщения: 1375
Темы: 2
С нами: 6 лет 1 месяц

  • 1

Re: О России и не только.

#3018 oldsatana » Чт, 29 октября 2020, 22:36

Vladen писал(а):А может у тебя и шляпа с пейсами есть?
Что-то сегодня спалился уже дважды.
Мечтатель передает:

Vladen, ты явно диагност!!!

Да, Самерсен = пархатый!!! Он обижается за то, что он еврей, но это правда!

Мало ли в РФ национальностей...
Главное, что он работает в организации, которая платит ему за каждый пост на этом ресурсе.
Vladen, ты всё правильно прочитал = Самерсен сдельно работает в известной всем организации, которая оплачивает его деятельность на этом ресурсе!!!
 
Правда не хило?!!!

Так что не воспринимай его всерьёз.


И чтобы не писать в соседней теме о СССР = меня поражает осведомленность Британи = Виоллетты Генриховны в теме о СССР… когда ей было 9 лет от роду… и СССР не стало. ВСЕМ! Всегда прислушивайтесь к мнению Виолетты Генриховны = она единственная среди нас экциклопедистка! Её ум весит более 3-х кг. А это вам не хрен собачачий!…
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 17 лет 11 месяцев

Re: О России и не только.

#3019 Бриджит » Чт, 29 октября 2020, 22:54

Мечтатель жив, это хорошо.

Vladen, так что вы сделали, чтобы снег был белым?
Бриджит
Автор темы

Re: О России и не только.

#3020 Vladen » Чт, 29 октября 2020, 23:18

Samersen писал(а):Vladen, не читаю, а нашел в поиске.
Действительно если у вас такие руководители как Люба губастенькая, все с вами ясно
Показательно, что ты используешь Люба губастенькая, эта черта внешности явно запала тебе. А я же предупреждал, держи себя в руках. Всё по Фрейду. Теперь постоянно будешь думать и искать в толпе губастеньких московиток.
Vladen M
Сообщения: 1375
Темы: 2
С нами: 6 лет 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 17 гостей