О России и не только.

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 2

Re: О России и не только.

#1 Бриджит » Пт, 8 мая 2020, 10:20

Прохор Отмотаев писал(а):
Бриджит писал(а):Собственно, ее сажать надо...
Скорее тебя надо посадить на цепь.
собственно, я этого ждала. Ты, Прохор, достойный почитатель Навального. В плане интеллекта.
Вы всегда как будто каждый раз теорему доказываете. Думаешь, ну нет...должны же быть мозги у людей. Ан нет. И теорема становится аксиомой
Бриджит
Автор темы


Re: О России и не только.

#241 Папа_Карло » Вт, 2 июня 2020, 14:18

Brittany писал(а):Мне всё равно,сколько у него миллиардов.
А вот в чём его заслуги как спикера,мне неизвестно..

В России существует около 100 различных пособий и соцвыплат, на них тратится порядка 3% ВВП, но тратится неэффективно: из 1 руб. до бедных доходит лишь 25 коп.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54392
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: О России и не только.

#242 Младшая Сестрёнка » Вт, 2 июня 2020, 23:58

За последние 96 часов:

- Офицер полиции Лас-Вегаса был убит выстрелом в затылок, когда боролся с беспорядками
- Неизвестный стрелок открыл огонь по правоохранительным органам в здании суда в Лас-Вегасе
- В Сент-Луисе четверо полицейских были застрелены неизвестным стрелком
- Сотрудник полиции Нью-Йорка был сбит автомобилем
- Три сотрудника правоохранительных органов Буффало были сбиты автомобилем перед полицейским участком
- Три сотрудника правоохранительных органов Давенпорта попали в засаду, а один был застрелен неизвестным стрелком
- 132 офицера получили ранения в Чикаго во время беспорядков
- Девять Питсбургских офицеров пострадали от предметов, которые бросали протестующие во время беспорядков
- Несколько офицеров на Род-Айленде получили ранения во время беспорядков
- Неизвестный стрелок открыл огонь в Оклендском полицейском управлении
- Два офицера получили удар по голове камнями в Санта-Ана
- Два офицера были расстреляны в Вирджинии, городской округ Ричленд
- В Олбани один офицер был ранен кирпичом в голову
- Четверо полицейских округа Принц Уильям получили травмы головы от камней
- Семь офицеров получили ранения в Сакраменто
- Некоторые офицеры были обстреляны и получили ранения в Линчберге
- Несколько полицейских Шампейна получили ранения
- Три сотрудника полиции были ранены в пригороде Чикаго
- В Солт-Лейк-Сити пострадали 21 офицер полиции
- По меньшей мере 50 агентов секретной службы (охрана Белого Дома) получили ранения от коктейлей Молотова в Вашингтоне
- Троих Денверских полицейских сбил автомобиль
- Более тридцати полицейских Нью-йорка были ранены во время беспорядков
- Шесть Афинских полицейских ранены во время акции протеста
- Два офицера полиции Капитолия были ранены во время беспорядков в Гаррисберге
- Двенадцать сотрудников полиции Лас-Вегас получили ранения во время беспорядков
- Более двадцати сотрудников правоохранительных органов Миннеаполиса получили ранения в ходе беспорядков
- Один сотрудник Федеральной службы охраны был застрелен.
Все растает, как лед, лишь одно останется нетронутым - слава Владимира, слава России.(Ванга)
Младшая Сестрёнка
Аватара
Откуда: из корзинки
Сообщения: 113
С нами: 12 лет 4 месяца
О себе: добрый котенок

Re: О России и не только.

#243 Brittany » Ср, 3 июня 2020, 11:09

Папа_Карло писал(а):
Brittany писал(а):Мне всё равно,сколько у него миллиардов.
А вот в чём его заслуги как спикера,мне неизвестно..

В России существует около 100 различных пособий и соцвыплат, на них тратится порядка 3% ВВП, но тратится неэффективно: из 1 руб. до бедных доходит лишь 25 коп.
Остальные 75 коп.берёт себе спикер?Ты это хотел донести до меня своим сообщением?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67772
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: О России и не только.

#244 Папа_Карло » Ср, 3 июня 2020, 14:01

Brittany писал(а):Остальные 75 коп.берёт себе спикер?Ты это хотел донести до меня своим сообщением?


Ну не он один. По росту цен на элитное жилье Москва обогнала Париж и Лос-Анджелес
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54392
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: О России и не только.

#245 Brittany » Ср, 3 июня 2020, 18:25

Папа_Карло писал(а):
Brittany писал(а):Остальные 75 коп.берёт себе спикер?Ты это хотел донести до меня своим сообщением?


Ну не он один. По росту цен на элитное жилье Москва обогнала Париж и Лос-Анджелес
Тем не менее,есть люди,покупающие это жильё. Если б не было спроса,элитного жилья бы тоже не было.
Однако я не поняла, как связано элитное жильё и миллиарды спикера.
Впрочем...неважно.)))
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67772
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: О России и не только.

#246 Папа_Карло » Ср, 3 июня 2020, 18:42

Brittany писал(а):Тем не менее,есть люди,покупающие это жильё. Если б не было спроса,элитного жилья бы тоже не было.
Однако я не поняла, как связано элитное жильё и миллиарды спикера.

Властная группировка давно научилась сидеть на финансовых потоках. При этом не решать сложные задачи, а только распределять деньги. Сейчас стали выделять деньги на нац проекты и на выплату людям и тут, вдруг стало скупаться элитное жильё в большом количестве. Эти 2 процесса связаны напрямую.

"Патрушев заявил о коррупции среди исполнителей нацпроектов
Чаще нарушения встречались при исполнении нацпроектов по демографии, здравоохранению, образованию, культуре, жилью и городской среде, безопасным дорогам. Чиновники, в частности, завышали стоимость товаров, услуг и работ

Реализация национальных и федеральных проектов, которые были запущены по поручению президента Владимира Путина, выполнялась с многочисленными нарушениями. Об этом заявил секретарь Совета безопасности Николай Патрушев, передает ТАСС."


https://www.rbc.ru/politics/20/05/2020/5ec50ee19a794713f86ebc0e
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54392
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: О России и не только.

#247 Оракул » Ср, 3 июня 2020, 20:39

Не могут исполнители устоять против таких денег...
Конец политики Силуанова-Набиуллиной. Россия уходит от монетаризма и наращивает госрасходы

Похоже, свершилось то, что мы ждали нескольких лет. Политика монетаризма, проводимая блоком Силуанова-Набиуллиной себя исчерпала. Теперь первую скрипку играют государственники (Белоусов, Борисов, Мантуров, Хуснуллин и др.). Об этом я писал и раннее, но после сегодняшнего совещания у Президента на тему восстановления экономики, все сомнения развеялись окончательно.

Но обо всем по порядку.

Спойлер
Примечательно, что государственников поддержал Михаил Мишустин, который озвучил Президенту план восстановления экономики. Впрочем, иных вариантов у Мишустина не было. Все же, премьер-министр является хорошим администратором, но отнюдь не антикризисным менеджером.

Мишустину необходимо было выбирать из двух вариантов:

Резкое снижение бюджетных расходов (экономия бюджета), сокращение денежной массы, повышение ключевой ставки


Увеличение госрасходов за счет размещения ОФЗ под умеренное включение печатного станка, увеличение денежной массы, снижение ключевой ставки

Тот план, который был представлен Президенту, является воплощением второго варианта. Лично у меня нет сомнений в том, что его готовил блок Белоусов-Борисов. Несколько дней назад Борисов "проговорился" насчет возможного увеличение госрасходов и наращивания бюджетного дефицита, что я подробно разобрал в одном из предыдущих материалов. Как видим, это было не просто частное мнение Борисов, а один из пунктов готовящегося плана восстановления и развития российской экономики.

Теперь подробнее о том, что предполагает стратегия Белоусова-Борисова:

1) Резкое увеличение государственных инвестиций. В условиях кризиса, когда у частных компаний резко сжался свободный объем денег, единственным актором поддержания и увеличения спроса на выпускаемую продукцию является государство.

Разберу данный пункт на примере строительства транспортной инфраструктуры. На совещании у Путина, Мишустин заявил, что правительство ускорит строительство инфраструктуры. Пятилетний план выполнят за четыре года. Бюджет, запланированный на 2021-2022 годы сдвинут "вправо" и откроют финансирование уже в этом году.


Это позволит резко увеличить количество рабочих мест (что сейчас актуально), создать дополнительный спрос на промышленную продукцию, а также поддержать ВВП

2) Не сокращение расходов бюджета, а их увеличение. Частично это будет наблюдаться в вышеупомянутых государственных инвестициях. Однако социальные программы не только не будут сокращены, но и расширятся. Источник покрытия дефицита бюджета - размещение ОФЗ под ограниченную эмиссию. Конечно, включение печатного станка - дело неблагодарное, но если не заигрываться и напечатать в короткий период ограниченную сумму (оценивается в 1.5 трлн. рублей), на инфляции это практически не скажется т.к. сжатие спроса будет частично компенсировано.

Если данный механизм удастся успешно отработать, то его можно будет задействовать и в будущем. Однако уже не под социальные расходы (нынешняя ситуация - необходимое исключение), а под столь необходимые государственные инвестиции

3) Снижение ключевой ставки. В настоящий момент ключевая ставка ЦБ РФ составляет 5.5%. Следующее заседание СД ЦБ пройдет 19 июня. Конечно, что-то говорить до официального снижения ставки преждевременно, но, судя по всему, Набиуллину удалось продавить. Снижение ставки должно составить 0.5-1%. То есть, до уровня 4.5-5%.


Это позволит предприятиям пополнить оборотные средства, что частично облегчит их выход из кризиса.

Также отмечу, что внешняя конъюнктура складывается благоприятно. Вчера нефть поднялась до уровня запланированных в бюджете нефтегазовых доходах (2600 р. за баррель). То есть, сжигать резервы ФНБ для компенсации выпадающих нефтегазовых доходов больше не придется. Напомню, сейчас эта цифра составляет 11 млрд. рублей в сутки.
Итак, зафиксируем в июне две важные даты. Это 19 июня (заседание ЦБ РФ по ключевой ставки) и 24 июня (размещение ОФЗ под сделки репо).

Константин Двинский

Геополитика
Оракул
Сообщения: 1960
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: О России и не только.

#248 Папа_Карло » Ср, 3 июня 2020, 21:03

Оракул писал(а):Похоже, свершилось то, что мы ждали нескольких лет. Политика монетаризма, проводимая блоком Силуанова-Набиуллиной себя исчерпала. Теперь первую скрипку играют государственники (Белоусов, Борисов, Мантуров, Хуснуллин и др.). Об этом я писал и раннее, но после сегодняшнего совещания у Президента на тему восстановления экономики, все сомнения развеялись окончательно.

Ну не знаю. Деньги получили банки.

В план восстановления экономики правительство включило меры по либерализации валютного контроля. Среди них — замена тотального контроля на проверку сомнительных операций, а также отмена на год штрафов за невозврат валютной выручки

Значит деньги опять начнут выводить и спасать доллар.

Добавлено спустя 8 минут 11 секунд:
из 15 рублей выделенных врачам, доходил 1рубль.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54392
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: О России и не только.

#249 monroe » Ср, 3 июня 2020, 22:45

Папа_Карло писал(а):
Brittany писал(а):Мне всё равно,сколько у него миллиардов.
А вот в чём его заслуги как спикера,мне неизвестно..

В России существует около 100 различных пособий и соцвыплат, на них тратится порядка 3% ВВП, но тратится неэффективно: из 1 руб. до бедных доходит лишь 25 коп.
за 20 лет правления царь всея Руси не озаботился проблемой.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46076
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: О России и не только.

#250 FlutterShy » Ср, 3 июня 2020, 22:48

Убит СОБРом, за кражу 4-х рулонов обоев


phpBB [media]


phpBB [media]
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: О России и не только.

#251 Элиза » Чт, 4 июня 2020, 11:26

Applejack писал(а):Убит СОБРом, за кражу 4-х рулонов обоев
Никто на улицы с протестами не вышел?
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 5 месяцев

Re: О России и не только.

#252 FlutterShy » Чт, 4 июня 2020, 11:32

Элиза писал(а):
Applejack писал(а):Убит СОБРом, за кражу 4-х рулонов обоев
Никто на улицы с протестами не вышел?
Это случилось в Екатеринбурге, или Городе Смелых (бесов) как его охарактерисовал кремлёвский пропагандист Владимир Соловьёв. Так что, ещё не вечер...
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: О России и не только.

#253 unicorns » Чт, 4 июня 2020, 11:38

Элиза писал(а):
Applejack писал(а):Убит СОБРом, за кражу 4-х рулонов обоев
Никто на улицы с протестами не вышел?

Чел явно не хотел жить.

phpBB [media]
Все ИМХО. Возможно я не прав. Спасибо за понимание )
unicorns M
Аватара
Откуда: Новоуральск
Сообщения: 3443
Темы: 4
С нами: 8 лет 1 месяц

Re: О России и не только.

#254 FlutterShy » Чт, 4 июня 2020, 11:48

unicorns писал(а):
Элиза писал(а):
Applejack писал(а):Убит СОБРом, за кражу 4-х рулонов обоев
Никто на улицы с протестами не вышел?

Чел явно не хотел жить.

Спойлер
phpBB [media]


unicorns, Зачем надо было вламливаться в квартиру к человеку, который по утверждению его отца, заплатил за эти обои и просто повздорил с посетителем этого магазина, который оказался полицейским в штатском не при исполнении? Между ними завязалась потасовка, полицейский начал угрожать парню, позвал охрану, махал ксивой. Возле магазина, повздоривший с ним посетитель , который оказался полицейским в штатском, просто нагло выбил купленные обои у парня, который в пылу горячки показал ему нож, чтобы тот отвязался,... и ушёл к себе домой.
Парень не брал заложников, не стрелял из окна, не был угрозой, однако, был вызван СОБР ( наверняка тем же работником полиции ) и вместо того, чтобы просто отрубить электричество и подождать, либо просто вызвать парня на допрос повесткой, был произведен штурм и парень тот застрелен....на глазах у отца...
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

  • 1

Re: О России и не только.

#255 Бриджит » Чт, 4 июня 2020, 13:26

он ножом размахивал. Но конечно оппы будут делать сейчас героя из него
Бриджит
Автор темы

  • 1

Re: О России и не только.

#256 rimi » Чт, 4 июня 2020, 14:12

Бриджит писал(а):он ножом размахивал. Но конечно оппы будут делать сейчас героя из него
у нас полицейские тоже пристрелили мужчину , который размахивал ножом.
причем человек был явно не в себе.
rimi В сети
Аватара
Сообщения: 4469
Темы: 1
С нами: 4 года

Re: О России и не только.

#257 unicorns » Чт, 4 июня 2020, 14:39

Applejack писал(а):Зачем
Если человеку срочно нужно умереть, то он смерть найдет, это не проблема.
Все ИМХО. Возможно я не прав. Спасибо за понимание )
unicorns M
Аватара
Откуда: Новоуральск
Сообщения: 3443
Темы: 4
С нами: 8 лет 1 месяц

  • 1

Re: О России и не только.

#258 unicorns » Чт, 4 июня 2020, 14:45

Почему СОБР застрелил обойного вора?
phpBB [media]


Играл в Рэмбо.
Все ИМХО. Возможно я не прав. Спасибо за понимание )
unicorns M
Аватара
Откуда: Новоуральск
Сообщения: 3443
Темы: 4
С нами: 8 лет 1 месяц

  • 1

Re: О России и не только.

#259 Папа_Карло » Чт, 4 июня 2020, 18:10

Applejack писал(а):и вместо того, чтобы просто отрубить электричество и подождать, либо просто вызвать парня на допрос повесткой,

ещё и дома ему помыть пол.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54392
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: О России и не только.

#260 FlutterShy » Чт, 4 июня 2020, 18:18

unicorns писал(а):Почему СОБР застрелил обойного вора?
Спойлер
phpBB [media]

Играл в Рэмбо.

В этом наспех сделанном видео уже куча противоречий. " Играл в рэмбо", "вышел к СОБРовцам в камуфляже с автоматом", "мать принесла второй комплект ключей" и в тоже время, был застрелен через дверь. Или он через дверь стрелял по СОБРовцам из страйкбольного автомата шариками? ))))

"угрожал ножом", "ударил продавщицу", хотя мы ясно видим, что о наличии ножа, охранники и посетитель ( полицейский в штатском, который скорее всего и спровоцировал конфликт ) узнали только после выхода парня из магазина. На видео ясно видно, что парень достаёт нож уже после выхода из магазина, дабы от него отстали, и уходит.
Про монтаж камер в магазине, мол, касса далеко, а он выбежал через 10 секунд и продавщицу, взявшую больничный и не показавшей ни одной фото с побоем от каратиста, я и говорить не буду. Грохнули парня и теперь следы заметают.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Скарлетт и 18 гостей