О России и не только.

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 2

Re: О России и не только.

#1 Бриджит » Пт, 8 мая 2020, 10:20

Прохор Отмотаев писал(а):
Бриджит писал(а):Собственно, ее сажать надо...
Скорее тебя надо посадить на цепь.
собственно, я этого ждала. Ты, Прохор, достойный почитатель Навального. В плане интеллекта.
Вы всегда как будто каждый раз теорему доказываете. Думаешь, ну нет...должны же быть мозги у людей. Ан нет. И теорема становится аксиомой
Бриджит
Автор темы


Re: О России и не только.

#1741 rimi » Сб, 1 августа 2020, 21:35

вообще странное задержание. больше похоже на пиар.

задерживают обычно за что-то , насколько я понимаю. сейчас все обвинения строятся на предположениях.
rimi
Аватара
Сообщения: 4437
Темы: 1
С нами: 3 года 11 месяцев

Re: О России и не только.

#1742 Бриджит » Сб, 1 августа 2020, 21:35

вон Стешин говорит, что Белоруссия всегда (особенно в пандемию) была хабом транспортным и туда и сюда, транзитным государством. И РБ сама себя так позиционировала и зарабатывала на этом.
Поэтому удивляться, что через Минск летели никто не должен
Бриджит
Автор темы

Re: О России и не только.

#1743 Samersen » Сб, 1 августа 2020, 21:36

SladerNon, а кто такой Навальный?
Samersen
Сообщения: 85875
Темы: 420
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: О России и не только.

#1744 Бриджит » Сб, 1 августа 2020, 21:38

А вообще интересное кино начинается.
Минск. Минские соглашения
ссылка Лукашенко на "миротворец"..
все это ставит под вопрос нейтральности Белоруссии в минских соглашениях и украинском конфликте
Бриджит
Автор темы

  • 1

Re: О России и не только.

#1745 КарданныйВал » Сб, 1 августа 2020, 22:13

Всё вообще чудесней
Как стало известно проекту @wargonzo от источников в спецслужбах РБ - именно китайские компании, конкурирующие с РФ в Африке и Венесуэле попросли Лукашенко сломать логистическую схему поставки в эти регионы российских специалистов. Детальные подробности и полный расклад мы предоставим вашему вниманию уже скоро.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Бриджит писал(а):все это ставит под вопрос нейтральности Белоруссии в минских соглашениях и украинском конфликте
усатая хрень давно уже заукраинец, чинил всушную технику, поставлял детали, выдавал ополченцев Украине, поставлял дизельное топливо, снаряды.
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 10 месяцев

  • 1

Re: О России и не только.

#1746 rimi » Сб, 1 августа 2020, 22:19

КарданныйВал писал(а):усатая хрень давно уже заукраинец, чинил всушную технику, поставлял детали, выдавал ополченцев Украине, поставлял дизельное топливо, снаряды


да это просто бизнес. например укроборонпром оказывается закупал комплектующие для ремонта военной техники у России по завышенным ценам. это типа - пользуясь случаем хочу....
rimi
Аватара
Сообщения: 4437
Темы: 1
С нами: 3 года 11 месяцев

Re: О России и не только.

#1747 Бриджит » Сб, 1 августа 2020, 22:27

КарданныйВал писал(а):Как стало известно проекту @wargonzo от источников в спецслужбах РБ - именно китайские компании, конкурирующие с РФ в Африке и Венесуэле попросли Лукашенко сломать логистическую схему поставки в эти регионы российских специалистов. Детальные подробности и полный расклад мы предоставим вашему вниманию уже скоро.
сегодня тоже слышала про третью силу из Китая
Бриджит
Автор темы

Re: О России и не только.

#1748 Солнышка » Сб, 1 августа 2020, 22:48

КарданныйВал писал(а):усатая хрень давно уже заукраинец, чинил всушную технику, поставлял детали, выдавал ополченцев Украине, поставлял дизельное топливо, снаряды.
когда я в 2014 году писала.что Лукашенко поставляет топливо воющим всу ,то Паша на меня смертельно обиделся....
Хотя никто ж ничего не скрывал уже тогда...
И да,техникой всегда помогал...но Паше верить в это не хотелось...
Солнышка

Re: О России и не только.

#1749 Папа_Карло » Вс, 2 августа 2020, 0:00

Путина загоняют в ситуацию, когда он вынужден будет менять строй.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 53980
Темы: 87
С нами: 17 лет

  • -1

Re: О России и не только.

#1750 Прохор Отмотаев » Вс, 2 августа 2020, 0:56

Папа_Карло писал(а):Путина загоняют в ситуацию, когда он вынужден будет менять строй.
Менять нужно на более нравственных и креативных. Полититическая поляна затоптана самим Путиным с преференцией холуям.
Менять нужно самого Путина, далее по списку вертикали с определёнными исключениями.
...также я считаю, что США должны быть разоружены и изолированы.
Мудрость не может быть дана в модусе обладания, равно и быть пособием патологической метафизической интоксикации. Меламори
Прохор Отмотаев M
Аватара
W
Откуда: Москва
Сообщения: 4879
Темы: 11
С нами: 13 лет 9 месяцев

  • -1

Re: О России и не только.

#1751 Прохор Отмотаев » Вс, 2 августа 2020, 3:55

Путинское правосудие или как Путин боится политической конкуренции:

https://zen.yandex.ru/media/politics_world/nikola ... -sude-5f23aba545cce0622c162952

Николай Платошкин рассказал об угрозах следователя, на своей речи в суде

Николай Платошкин:
"Когда присутствующий здесь следователь Абрахманов изъявший у моей жены противозаконно в ее отсутствие последние сбережения, проводил у меня обыск в квартире. У него ещё одна мысль возникла. Он говорит: Что-то у вас книг на немецком языке много! Может шпионаж в пользу Германии? Я был в Германии, знаю немецкий язык прекрасно, работал там, мы свою страну и памятники наши защищали. Кстати чистосердечно признаюсь, есть еще книги на испанском языке, на английском языке, на чешском языке, представьте еще какой простор для следствия открывается!

Сейчас перед вашим приходом, Абдрахманов угрожал мне, что все кто со мной связывается сядут на долго, это было в присутствии свидетелей. Это следователь?
На счет Германии, мои обвинения напоминает мне Лейпциг 33 года, когда нацисты обвиняли болгарского коммуниста Димитрова в поджоге Рейхстага. Кстати дело не расследовано, а у Рейхстага я неоднократно был.

Если это позорное, скотское еще раз подчеркну за уши притянутое уголовное дело не будет немедленно прекращено, мне не будут принесены извинения, оно дойдет до суда- Вы кончите так же!
Я буду вас на суде обвинять, за то что вы преследуете абсолютно невиновного человека! Посмевшего сказать свою точку зрения!

https://www.youtube.com/watch?v=OV8haeXgeqM

Когда они будут сидеть на скамье подсудимых по статье 299 и отвечать за возбуждение по обвинению невиновного человека в совершении тяжкого преступления. То он будет говорить, что ему полковник приказывал, что Николая Николаевича любит вообще, а подполковник будет утверждать что ему генерал приказал!

Ведь вы посмотрите на них! Они же уверены что вы не будете исследовать доказательства, что все это формальность, что он сядет, как он мне сказал, только что перед вашим приходом надолго, я хочу чтоб все это слышали и видели!
Вот в чем смысл их следствий!
И действительно меня задерживали без санкции суда.
Ролик который они мне шьют 15 апреля, мой ролик, я его снимал, я это на допросе показал, я горжусь каждым словом которое я там говорил. Так вот, они его изучали якобы полтора месяца, и потом срочно решили меня 4 июня без санкции суда задержать, в чем срочность? Дошло что ли? А почему они его не изъяли? Раз он такой весь ужасный, призывается к чему то, хотя там нет конечно никаких призывов.
Они когда меня арестовали 4 июня, они тоже врали что у них есть экспертиза этого ролика, как мы понимаем её и сейчас нет! То есть меня задержали 4 июня за ролик, по которому экспертизы даже не было! А меня, как бы вы не судили, народ поддерживает, и история меня оправдает. Я поддерживаю ходатайство защиты о переносе заседания, потому что в материалах дела, ссылаетесь на документ который вообще отсутствует".

Николаю Платошкину продлили домашний арест на 3 месяца.
...также я считаю, что США должны быть разоружены и изолированы.
Мудрость не может быть дана в модусе обладания, равно и быть пособием патологической метафизической интоксикации. Меламори
Прохор Отмотаев M
Аватара
W
Откуда: Москва
Сообщения: 4879
Темы: 11
С нами: 13 лет 9 месяцев

Re: О России и не только.

#1752 Прохор Отмотаев » Вс, 2 августа 2020, 4:23

Изображение
...также я считаю, что США должны быть разоружены и изолированы.
Мудрость не может быть дана в модусе обладания, равно и быть пособием патологической метафизической интоксикации. Меламори
Прохор Отмотаев M
Аватара
W
Откуда: Москва
Сообщения: 4879
Темы: 11
С нами: 13 лет 9 месяцев

Re: О России и не только.

#1753 Папа_Карло » Вс, 2 августа 2020, 8:25

Банк «Точка» установил арт-объект «Скажи это делом» в сквере у Драмтеатра в Екатеринбурге. Инсталляция напоминает упавший забор. В мае 2019 года местные жители, протестовавшие против постройки храма на этом месте, снесли забор, поставленный мэрией, сообщает «Дождь»

«Это арт-объект, в котором каждый видит, что ему нравится» — ответил каналу представитель банка

Через два часа этот же канал сообщил, что инсталляцию демонтируют. По данным It's My City, операцией руководит Сергей Новгородов — бывший сотрудник администрации Екатеринбурга и частный предприниматель. Он сказал, что грузовик принадлежит ему.

Изображение


Представитель банка попросил полицейских остановить демонтаж, однако ему отказали. По словам полицейских, Новгородов показал им документы о том, что работы согласованы с администрацией города.
Изображение
В мае 2019 года жители Екатеринбурга вышли на протест против застройки сквера у Драмтеатра – власти планировали построить там храм Святой Екатерины. На второй день активисты обрушили забор, которым огородили территорию стройки. В итоге после четырех дней протестов и опроса горожан храм решили построить в другом месте.
https://aurora.network/articles/10-vlast-i-obshhe ... demontirovali-cherez-dva-chasa

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:
Прохор Отмотаев писал(а):Николай Платошкин рассказал об угрозах следователя, на своей речи в суде

Безинформативный текст. Для девочек на дзене. Зато много.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 53980
Темы: 87
С нами: 17 лет

Re: О России и не только.

#1754 Вера » Вс, 2 августа 2020, 8:47

КарданныйВал писал(а):усатая хрень давно уже заукраинец, чинил всушную технику, поставлял детали, выдавал ополченцев Украине, поставлял дизельное топливо, снаряды.
Твою ж налево.
Какая ж хрень все вы. Которые всю свою хрень слали нам и при этом считали себя чем то хорошим.
У вас совсем ориентиры порядочности сбиты?
Вера

Re: О России и не только.

#1755 Папа_Карло » Вс, 2 августа 2020, 8:49

20 июля пресс-служба Высшей школы экономики озвучила свои намерения дать правовую оценку заявлениям профессора Гасана Гусейнова о теракте на Дубровке в октябре 2002 года. Интересное намерение, если учесть то обстоятельство, что даже непосвящённому человеку ясно, насколько точно заявление Г. Гусейнова соответствует диспозиции статьи 205.2. Уголовного кодекса, предусматривающей ответственность за публичное оправдание терроризма. Правовые оценки в таких случаях положено давать судебным органам – в тексте приговора

Ещё интереснее, если заметить, что квалификацию деяния профессора ВШЭ предварительно уже озвучил в комментарии ФАН депутат Государственной Думы Евгений Фёдоров, и именно как «…оправдание терроризма в чистом виде». А ведь Е. Фёдоров не просто так себе депутат от ЕР, после его заявлений, например, и социалист Н. Платошкин под арестом.


По сравнению с делом журналистки Светланы Прокопьевой, обвинённой по той же статье УК, состав преступления для Г. Гусейнова вырисовывается в его рафинированной чистоте.

С одной стороны, нападение на Дом культуры во время мюзикла «Норд-Ост» являлось террористическим актом по смыслу: насильственные действия с целью оказания влияния на принятие решений органами власти. Требования к власти были – вывод войск и прекращение контроля над частью территории, насильственные действия – захват заложников и расстрелы.


С другой, подкладывание под эту акцию национально-освободительной идеи является в чистом виде ложью. Мовсар Бараев – это классика бандитизма, никакие надличностные идеи, хоть национальные, хоть освободительные, ему не были свойственны, а торговля заложниками была его фирменной семейной специализацией ещё с дядей Арби. Вовсе никакая не идейная, а за деньги.

Комментарий про «контрибуцию» вообще из разряда рассуждений «быдлоящеров» в период похмелья. Тех можно понять – их нулевые способности к анализу явлений подтверждены социальным статусом. А для профессорского звания это «дно».

Итак, в деянии профессора Г. Гусейнова есть все элементы состава: комментарий в соцсети, содержащий ложь в оправдание действительного теракта. Тем интереснее будет наблюдать реакцию государственных органов РФ, да ещё в свете недавнего приговора в отношении упомянутой С. Прокопьевой, признанной виновной по данной статье буквально 6 июля 2020 г.

Посмотрим, насколько карательные органы РФ смогут избавить высшие учебные заведения страны от профессора-филолога, прославившегося высказываниями о языке, предмете своих исследований. Уничижительные выпады в адрес государственного языка хоть и не являются уголовным преступлением, но мало совместимы с занимаемыми Г. Гусейновым университетскими постами. Особенно в свете последних изменений статьи 68 Конституции РФ.

Удивительным единодушием радуют сходные мнения непримиримо различных в остальных случаях представителей «одичавшей страны» (как её назвал сам Г. Гусейнов). Осталось дождаться действенной реакции официальной власти, которой теперь придётся на деле показывать, кто кому придаток.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 53980
Темы: 87
С нами: 17 лет

  • 1

Re: О России и не только.

#1756 КарданныйВал » Вс, 2 августа 2020, 8:55

Вера, угу. Вера, к чему всё это? Вы же знаете что я негативно отношусь к вашей недогосударственности и хочу присоединения части Украины к России,для макксимального сохранения народа. А вы пытаетесь в чем то меня уличить) не надо, моя позиция определена и прозрачна, и не соотносится с вашей.
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 10 месяцев

Re: О России и не только.

#1757 Вера » Вс, 2 августа 2020, 9:04

КарданныйВал, что ты лично поимеешь из присоединения?
Какая тебе личная выгода от войны и страданий?
Чем тебя лично радует буферная задрыпанная ордловская зона с затопленными шахтами и умирающий степной Крым?
Да удели ты свое это внимание своей семье.
Вера

Re: О России и не только.

#1758 Ярогор » Вс, 2 августа 2020, 9:06

Папа_Карло писал(а):Путина загоняют в ситуацию, когда он вынужден будет менять строй.
Типичное мышление запутинцев-сталинистов....
Как барин скажет, так и будёт...
Статья 3 Конституция РФ
1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ.
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 8 месяцев

Re: О России и не только.

#1759 КарданныйВал » Вс, 2 августа 2020, 9:08

Вера, у вас уже страдания, нищета и немыслимое сокращение населения. У вас уже всё плохо. Умирающий степной Крым - оч смешно. По поводу внимания - вы вот уделяете внимание мне, а я вам ))
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 10 месяцев

  • 1

Re: О России и не только.

#1760 Бриджит » Вс, 2 августа 2020, 9:09

Вера писал(а):
КарданныйВал писал(а):усатая хрень давно уже заукраинец, чинил всушную технику, поставлял детали, выдавал ополченцев Украине, поставлял дизельное топливо, снаряды.
Твою ж налево.
Какая ж хрень все вы. Которые всю свою хрень слали нам и при этом считали себя чем то хорошим.
У вас совсем ориентиры порядочности сбиты?
у нас есть наши и ваши ( у вас вроде тоже)
а вот Лукашенко и нашим и вашим. Это проституция) какие тут ориентиры
Бриджит
Автор темы

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 16 гостей