О России и не только.

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 2

Re: О России и не только.

#1 Бриджит » Пт, 8 мая 2020, 10:20

Прохор Отмотаев писал(а):
Бриджит писал(а):Собственно, ее сажать надо...
Скорее тебя надо посадить на цепь.
собственно, я этого ждала. Ты, Прохор, достойный почитатель Навального. В плане интеллекта.
Вы всегда как будто каждый раз теорему доказываете. Думаешь, ну нет...должны же быть мозги у людей. Ан нет. И теорема становится аксиомой
Бриджит
Автор темы


Re: О России и не только.

#3 Brittany » Пт, 8 мая 2020, 10:29

Спойлер
Изображение

The Vaccine Myth of “Polio-free” Status – Polio Vaccine Caused 53,000 Paralysis Victims in India Last Year
Health Impact News Editor Comments

Спойлер
There is a dirty secret in the vaccine business that is very well documented: the live oral polio vaccine can actually spread polio and causes “non-polio acute flaccid paralysis.”

This is very well-known throughout the world, but in the pro-vaccine U.S. mainstream media, this information is seldom, if ever, published, so most Americans are still under the assumption that polio has been eradicated due to vaccines.

Unfortunately, that is a false belief not supported by the facts.
В общем,кого интересует этот вопрос, найдёт сам. Убеждать,разубеждать и переубеждать кого-либо мне неохота.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67772
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: О России и не только.

#4 Тася » Пт, 8 мая 2020, 10:49

------------------
а то у нас тут продолжается мерзкая инквизиционная вакханалия против чесных и порядошных банкиров.

утром 6 мая суд Москвы арестовал бывшего председателя совета директоров банков «Балтика» и «Индустриальный кредит» (Инкредбанк) Олега Власова. Он стал фигурантом масштабного расследования вывода многомиллиардных сумм из России по так называемой «молдавской схеме» в 2013—2014 годах . Фигурантами этого дела являются известные молдавские политики Владимир Плахотнюк (заочно арестован в России сразу по нескольким обвинениям, в том числе по делу о покушении на Усатого, числится в розыске) , Ренато Усатый и бизнесмен Вячеслав Платон (главный организатор криминальной схемы ).
Речь идет о сумме, превышающей 500 млрд руб.

Банки, которые возглавлял Власов, использовались для открытия счетов используемых в криминальной схеме компаний, а также занимались переводом денег в молдавский BC Moldindconbank S.A.
Правда последнее время банкир проживал в своем загородном доме под Москвой, соблюдая режим самоизоляции, такой ответственный лапочка. Власов, правда,находился под подпиской о невыезде: потому как является обвиняемым по уголовному делу о хищении 1,3 млрд руб. из признанного банкротом НПФ «Первый русский пенсионный фонд» (ПРПФ). Расследование этого дела ГУ МВД по Москве завершило еще в апреле прошлого года, после чего Олег Власов приступил к ознакомлению с 55 собранными следствием томами. Завершить процесс банкир не успел — помешали введенные в Москве ограничения.

В среду утром Власов на своем автомобиле отправился по делам в Москву, тут то его и повязали мерзкие сотрудники ФСБ и предъявили обвинение в создании преступного сообщества (ч. 1 ст. 210 УК РФ) и в совершении валютных операций по переводу денежных средств в иностранной валюте или валюте РФ на счета нерезидентов с использованием подложных документов (ч. 3 ст. 193.1 УК РФ).

А в четверг гадкий Тверской райсуд отправил Власова в СИЗО на цельных два месяца.
Следователь-сцуко в суде утверждал, что, оставаясь на свободе, обвиняемый может скрыться, оказать давление на свидетелей, уничтожить доказательства или иным образом воспрепятствовать расследованию.
А это жеж неправда- честнейшие и благородные банкиры так не поступают.

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
и как сказанул один человек:
В нашей стране практически нет не криминальных банков , то есть нет честных банков и банкиров , просто пауки делят место под солнцем.
Последний раз редактировалось Элиза Сб, 9 мая 2020, 8:46, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 3,19
Тася
Сообщения: 3868
Темы: 1
С нами: 4 года

Re: О России и не только.

#5 Бриджит » Пт, 8 мая 2020, 11:07

Тася, банки прибирает к рукам государство.
Что правильно
Бриджит
Автор темы

Re: О России и не только.

#6 Brittany » Пт, 8 мая 2020, 11:45

Бриджит писал(а):Тася, банки прибирает к рукам государство.
Что правильно
Интересно,это по этой причине Греф получил столько наград...
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67772
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: О России и не только.

#7 scarly » Пт, 8 мая 2020, 13:01

Выборы президента Белоруссии назначили на начало августа

Белорусский парламент — Палата представителей — назначил президентские выборы в стране на 9 августа, передает 8 мая БелТА.

«Палата представителей сегодня назначила президентские выборы на 9 августа», — говорится в заметке.

Ранее президент Белоруссии Александра Лукашенко заявлял, что выборы главы государства пройдут до конца лета.

Лукашенко занимает этот пост с июня 1994 года. Сейчас идет его пятый президентский срок подряд.

https://www.fontanka.ru/2020/05/08/69247870/
Изображение
scarly

Re: О России и не только.

#8 Прохор Отмотаев » Пт, 8 мая 2020, 20:54

Бриджит писал(а):
Прохор Отмотаев писал(а):
Бриджит писал(а):Собственно, ее сажать надо...
Скорее тебя надо посадить на цепь.
собственно, я этого ждала. Ты, Прохор, достойный почитатель Навального. В плане интеллекта.
Вы всегда как будто каждый раз теорему доказываете. Думаешь, ну нет...должны же быть мозги у людей. Ан нет. И теорема становится аксиомой
Врёшь как всегда, дело не в персоне Навального, а в содержании, так же в толковом содержании Глазьева, Делягина (за вычетом некоторых аспектов), Хазина и других.
В отличии от безумного вранья про печенегов, среднем классе, пьяных выходок, Захаровой, Собянина - группы непуганых идиотов, к которой ты принадлежишь.
...также я считаю, что США должны быть разоружены и изолированы.
Мудрость не может быть дана в модусе обладания, равно и быть пособием патологической метафизической интоксикации. Меламори
Прохор Отмотаев M
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 4957
Темы: 11
С нами: 13 лет 10 месяцев

  • 1

Re: О России и не только.

#9 monroe » Пт, 8 мая 2020, 22:12

В НиНо ушёл мэр Панов.
На следущий день в НН разразился ливень, с которым не справилась городская ливнёвка от слова "совсем". Народ шутит, что Панов унёс ключи от ливнёвки.
Боже, храни Арктику! Скоро туда прибудет эффективный нижегородский менеджер..
Панову дали повышение. Теперь он типа постпреда по Арктике.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 46075
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

  • 2

Re: О России и не только.

#10 Бриджит » Пт, 8 мая 2020, 23:08

Прохор Отмотаев, в контексте был разговор про активистку из Красноярска, которой все должны, но которая не платит налогов и имеет нелегалов в двух детских садах.
На мою реплику про нее ты отреагировал как , смотри выше. Значит, ты ее оправдываешь

что неудивительно

Добавлено спустя 6 минут 24 секунды:
Послушала интервью Познера Гордону. Интересно рассуждает о западе, о лютеранах...
как то создается впечатление что он презирает славян вообще и Россию в частности. Но в принципе, имеет право. Он не совсем русский, и всегда об этом говорил.
Он северную Европу преподносил всегда как сверх-культурное образование, ставил в пример....
Я вчера смотрела фильм Медведева про вторую мировую, показывали раскрытые архивы, в Германии в том числе. Уже после начала войны , когда солдаты шли эшелонами на фронт, в Германии устроили тендер. Какая из компаний сконструирует лучшую печь для крематория. Им ставили задачу по скорости, удобству в управлении, объему, простите, производства... И все немцы знали, для чего и для кого эти печи. И с охотой участвовали в тендерах. Благочестивые, культурные, чистоплотные, чтящие закон.

Ну в общем, в жопу этого Познера скажу я вам.
Бриджит
Автор темы

Re: О России и не только.

#11 КарданныйВал » Пт, 8 мая 2020, 23:55

я гордона физически не могу смотреть, отвращение. После расследования о том как Гордон наживался на людях, обманывал их, плодил бесчисленных "колдунов".
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 11 месяцев

Re: О России и не только.

#12 Samersen » Сб, 9 мая 2020, 10:21

Samersen
Сообщения: 86690
Темы: 425
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: О России и не только.

#13 scarly » Сб, 9 мая 2020, 11:01

"Утрись"
Спойлер
Изображение
scarly

Re: О России и не только.

#14 Brittany » Сб, 9 мая 2020, 11:02

Бриджит писал(а):Ну в общем, в жопу этого Познера скажу я вам.
:-D
Однако такой,на мой взгляд,тоже должен быть. Он профи.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67772
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: О России и не только.

#15 Samersen » Сб, 9 мая 2020, 11:06

Познер и Гордон адская смесь
Samersen
Сообщения: 86690
Темы: 425
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: О России и не только.

#16 Вера » Сб, 9 мая 2020, 11:10

КарданныйВал писал(а):я гордона физически не могу смотреть, отвращение. После расследования о том как Гордон наживался на людях, обманывал их, плодил бесчисленных "колдунов".
Ха,! Да фдк с колдунами чем лучше?
Это было время с кашпировскими , чумаками по всем каналам. ...и по всем газетам.
Бульвар Гордона я давно читаю. Там это на последней странице было, типа объявлений.
Раследование , блин, он читал.....
Вера

Re: О России и не только.

#17 Samersen » Сб, 9 мая 2020, 11:13

Гордон с Кашпировским я еще мог смотреть
phpBB [media]
Samersen
Сообщения: 86690
Темы: 425
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: О России и не только.

#18 Brittany » Сб, 9 мая 2020, 11:21

Бриджит писал(а):Послушала интервью Познера Гордону.
Которому из Гордонов? Александру?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67772
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: О России и не только.

#19 rimi » Сб, 9 мая 2020, 11:29

КарданныйВал писал(а):я гордона физически не могу смотреть, отвращение.


я как-то смотрела интервью с Маковецким С.

Ну вот там уровень Гордона во всей красе.

Как выразился Маковецкий - я вам о душе , а вы мне о брильянтах. :-D :-D
rimi
Аватара
Сообщения: 4469
Темы: 1
С нами: 4 года

Re: О России и не только.

#20 Вера » Сб, 9 мая 2020, 11:50

rimi писал(а):
КарданныйВал писал(а):я гордона физически не могу смотреть, отвращение.


я как-то смотрела интервью с Маковецким С.

Ну вот там уровень Гордона во всей красе.

Как выразился Маковецкий - я вам о душе , а вы мне о брильянтах. :-D :-D
,,Но я философ, я это понимаю, я умею снимать шляпу перед теми, кто сделал нечто в жизни. И бывало, что искра не проскакивала. Врагами ни с кем не расставался, это исключено, да и с какой стати? Однажды Сергей Маковецкий ушёл из студии — ему не понравились мои вопросы (на моей странице можно посмотреть комментарий В. Познера по этому поводу). Но я признаю за Маковецким это право. От этого он не стал меньше как актёр. А он потрясающий актёр, я его очень уважаю.,,

За много лет у Гордона было много гостей, интересных. И Гордон профи.
Вера

Re: О России и не только.

#21 rimi » Сб, 9 мая 2020, 11:53

Вера писал(а):
rimi писал(а):
КарданныйВал писал(а):я гордона физически не могу смотреть, отвращение.


я как-то смотрела интервью с Маковецким С.

Ну вот там уровень Гордона во всей красе.

Как выразился Маковецкий - я вам о душе , а вы мне о брильянтах. :-D :-D
,,Но я философ, я это понимаю, я умею снимать шляпу перед теми, кто сделал нечто в жизни. И бывало, что искра не проскакивала. Врагами ни с кем не расставался, это исключено, да и с какой стати? Однажды Сергей Маковецкий ушёл из студии — ему не понравились мои вопросы (на моей странице можно посмотреть комментарий В. Познера по этому поводу). Но я признаю за Маковецким это право. От этого он не стал меньше как актёр. А он потрясающий актёр, я его очень уважаю.,,

За много лет у Гордона было много гостей, интересных. И Гордон профи.

:-D :-D ага для вас он профи.

а для меня он просто научился мимикрировать.
rimi
Аватара
Сообщения: 4469
Темы: 1
С нами: 4 года

След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 скрытый и 12 гостей